Date | Chess tournament name | Initial ranking | Final ranking | Performance |
---|---|---|---|---|
2022-06-17 to 2022-06-17 | PLUSCITY Rapid Open 2022 | 164 | 129 [+35] | 1867 |
2022-06-18 to 2022-06-18 | Österreichische Staatsmeisterschaft Blitzschach 2022 | 93 | 76 [+17] | 1952 |
2022-06-03 to 2022-06-06 | 14. Salzkammergut Schachopen 2022 (B-Turnier unter 2000 FIDE-Elo) | 28 | 8 [+20] | 1893 |
2022-04-24 to 2022-04-24 | 26. Offene Ansfeldner Stadtmeisterschaft 2022 | 40 | 7 [+33] | 2063 |
2021-12-26 to 2021-12-31 | 30. Aschacher Donau Open Gruppe B | 10 | 13 [-3] | 1693 |
2021-10-02 to 2022-03-27 | OÖ Landesliga Ost 2021/2022 | 75 | 57 [+18] | 1702 |
2021-10-08 to 2022-03-26 | OÖ Kreisliga Ost 2021/2022 | 22 | 17 [+5] | 1839 |
2021-09-10 to 2021-09-12 | 23. Offene Innviertler Meisterschaft 2021 und Schärdinger Bezirksmeisterschaft | 8 | 6 [+2] | 1806 |
2021-09-03 to 2021-09-03 | OÖ Blitz-Einzel-Landesmeisterschaft 2021 | 20 | 22 [-2] | 1643 |
2021-08-26 to 2021-08-26 | Bad Haller Stadtmeisterschaft 2021 | 37 | 13 [+24] | 1917 |
2021-07-23 to 2021-07-25 | Landesmeistereschaft im Turnierschach OÖ | 20 | 19 [+1] | 1887 |
2020-10-03 to 2021-04-01 | OÖ Landesliga 2020/2021 | 102 | 83 [+19] | 0 |
2020-08-28 to 2020-08-30 | Offene Landesmeiterschaft im Turnierschach 2020 | 23 | 13 [+10] | 1702 |
2020-09-11 to 2020-09-13 | 22. Offene Innviertler Meisterschaft 2020 und Schärdinger Bezirksmeisterschaft | 12 | 7 [+5] | 1663 |
2020-07-25 to 2020-07-25 | OÖ Mannschafts-Landesmeisterschaft im Schnellschach 2020 | 34 | 21 [+13] | 2073 |
2020-07-26 to 2019-06-29 | Offene ASVOÖ-Landesmeisterschaft 2020 im Blitzschach | 15 | 8 [+7] | 2076 |
2020-04-25 to 2020-04-17 | 1. Österreichische Internet Schach Meisterschaft - Vorrunde 4 | 131 | 71 [+60] | 1964 |
2020-04-17 to 2020-04-17 | 1. Österreichische Internet Schach Meisterschaft - Vorrunde 3 | 145 | 93 [+52] | 2041 |
2020-04-13 to 2020-04-13 | 1. Österreichische Internet Schach Meisterschaft - Vorrunde 2 | 140 | 102 [+38] | 1983 |
2019-12-26 to 2019-12-31 | OÖ Donau Open Aschach Gruppe B | 33 | 41 [-8] | 1724 |
2019-07-27 to 2019-07-27 | OÖ-Mannschaftsschnellschachlandesmeisterschaft | 105 | 105 [0] | 0 |
2019-05-11 to 2019-05-11 | 9. Hermann Moser Gedenkturnier 2019 Schnellschachturnier | 32 | 13 [+19] | 1898 |
2019-05-11 to 2019-05-11 | 9. Hermann Moser Gedenkturnier 2019 Blitzschachturnier | 30 | 11 [+19] | 2020 |
2019-06-08 to 2019-06-08 | 13. Salzkammergut Schachopen 2019 (Hobbyblitzturnier) | 7 | 3 [+4] | 1643 |
2019-05-19 to 2019-05-19 | Wolfgang Hackbarth Gedenkturnier | 53 | 24 [+29] | 1984 |
2019-09-08 to 2019-09-08 | Österreichische Staatsmeisterschaft 2019 Schnellschach | 77 | 72 [+5] | 1807 |
2019-10-26 to 2019-10-26 | OÖ Jugend-LM Schnellschach U1618 | 8 | 8 [0] | 1553 |
2019-09-21 to 2020-03-21 | OÖ Kreisliga Süd 2019/2020 | 63 | 25 [+38] | 1457 |
2019-09-28 to 2020-03-22 | OÖ Landesliga West 2019/2020 | 143 | 23 [+120] | 1844 |
2019-09-21 to 2020-03-21 | OÖ Landesliga 2019/2020 | 151 | 142 [+9] | 0 |
2019-08-07 to 2019-08-11 | 16. AUHOF-OPEN GRUPPE B | 23 | 14 [+9] | 1771 |
2019-06-07 to 2019-06-10 | 13. Salzkammergut Schachopen 2019 (B-Turnier unter FIDE-Elo 2000) | 49 | 34 [+15] | 1730 |
2019-04-12 to 2019-04-20 | offene OÖ. & Frauen-Landesmeisterschaft im Turnierschach | 33 | 27 [+6] | 1704 |
2019-08-26 to 2019-09-01 | 7. Sommerschluss_Schachopen_2019 | 21 | 8 [+13] | 1935 |
2019-06-20 to 2019-06-20 | 29. Fronleichnamsturnier | 28 | 22 [+6] | 1718 |
2017-10-26 to 2017-10-26 | Offene OÖ Jugend-LM im Schnellschach 2017 U14 | 5 | 8 [-3] | 1183 |
2018-08-27 to 2018-09-02 | 6. Sommerschluss Schachopen 2018 | 20 | 18 [+2] | 1620 |
2018-04-22 to 2018-04-22 | 24. Offene Ansfeldner Stadtmeisterschaft 2018 | 33 | 25 [+8] | 1458 |
2018-10-13 to 2019-04-07 | OÖ Landesliga West 2018/2019 | 130 | 72 [+58] | 1364 |
2018-10-06 to 2019-04-06 | OÖ Landesliga 2018/2019 | 178 | 160 [+18] | 0 |
2018-05-19 to 2018-05-19 | 12. Salzkammergut Schachopen 2018 (Hobbyblitzturnier) | 4 | 2 [+2] | 1726 |
2018-01-04 to 2018-01-05 | Jugend-LM Turnierschach 2018 U16 | 3 | 3 [0] | 1573 |
2018-10-26 to 2018-10-26 | OÖ Jugend LM Schnellschach 2018 - U16/U18 | 9 | 7 [+2] | 1582 |
2017-12-26 to 2017-12-31 | OÖ Donau Open Aschach Gruppe B | 46 | 30 [+16] | 1700 |
2017-09-29 to 2018-03-18 | OÖ Kreisliga Nord 2017/2018 | 90 | 46 [+44] | 1345 |
2017-09-23 to 2018-03-17 | OÖ 2. Landesliga Süd 2017/2018 | 127 | 103 [+24] | 1067 |
2018-03-23 to 2018-03-25 | Nur für ELowertung OÖ-Landesmeisterschaft im Turnierschach 2018 Runden 1 bis 3 | 30 | 29 [+1] | 1690 |
2018-12-14 to 2018-12-16 | Open Braunau Turnier B | 29 | 49 [-20] | 1449 |
2018-08-15 to 2018-08-19 | 15. AUHOF-OPEN GRUPPE B | 14 | 10 [+4] | 1760 |
2018-03-23 to 2018-03-31 | OÖ-Landesmeisterschaft im Turnierschach 2018 | 30 | 14 [+16] | 1765 |
2017-12-15 to 2017-12-17 | Open Braunau Turnier B | 39 | 14 [+25] | 1865 |
2018-05-18 to 2018-05-21 | 12. Salzkammergut Schachopen 2018 (B-Turnier unter 2000 int. Elo) | 44 | 44 [0] | 1726 |
2017-08-05 to 2017-08-05 | Staatsmeisterschaft 2017 Blitzschach | 91 | 69 [+22] | 1832 |
2017-08-25 to 2017-08-27 | 19. Offene Innviertler Meisterschaft 2017 und Bezirksmeisterschaft Schärding/Inn | 21 | 16 [+5] | 1626 |
2017-08-24 to 2017-08-24 | Blitzturnier am Donnerstag 2017 5.Turnier | 21 | 18 [+3] | 1971 |
2017-08-28 to 2017-09-03 | 5. Hörschinger Schachopen 2017 | 31 | 37 [-6] | 1598 |
2017-06-03 to 2017-06-06 | Österreichische Meisterschaften Burschen U14 | 17 | 16 [+1] | 1630 |
2017-05-13 to 2017-05-13 | 7. Hermann Moser Gedenkturnier 2017 Schnellschachturnier | 38 | 32 [+6] | 1753 |
2017-05-13 to 2017-05-13 | 7. Hermann Moser Gedenkturnier 2017 Blitzschachturnier | 39 | 29 [+10] | 1865 |
2017-05-06 to 2017-05-06 | OÖ Schülerliga Süd - Turnier in Hörsching (Gruppe U 15) | 2 | 3 [-1] | 1396 |
2017-05-20 to 2017-05-20 | OÖ Masters 2017 U15 | 2 | 6 [-4] | 1347 |
2017-04-22 to 2017-04-22 | OÖ Schülerliga Süd 2016/17 - Spg. Nettingsdorf-Traun 5.Turnier - U15 | 3 | 10 [-7] | 1209 |
2017-04-23 to 2017-04-23 | 23. Offene Ansfeldner Stadtmeisterschaft 2017 | 41 | 39 [+2] | 1682 |
2017-04-07 to 2017-04-15 | offene OÖ-Landesmeisterschaft im Turnierschach 2017 | 51 | 34 [+17] | 1659 |
2016-10-01 to 2017-03-19 | OÖ 1. Klasse Süd 2016/2017 | 34 | 43 [-9] | 875 |
2016-10-01 to 2017-03-19 | OÖ 2. Landesliga 2016/2017 | 178 | 182 [-4] | 0 |
2016-12-16 to 2016-12-18 | Open Braunau Turnier B | 25 | 38 [-13] | 1462 |
2016-12-26 to 2016-12-31 | OÖ Donau Open Aschach Gruppe B | 56 | 70 [-14] | 1484 |
2016-10-26 to 2016-10-26 | OÖ JLM im Schnellschach 2016 U14 + U16 + U18 | 2 | 3 [-1] | 1539 |
2016-08-11 to 2016-08-11 | Blitzturnier am Donnerstag 2016 5.Turnier | 25 | 26 [-1] | 1517 |
2016-08-29 to 2016-09-04 | 4. Hörschinger Schachopen 2016 | 32 | 12 [+20] | 1883 |
2016-05-21 to 2016-05-21 | OÖ-Masters U14 2016 | 2 | 3 [-1] | 1394 |
2016-05-26 to 2016-05-26 | 26. Ebenseer Fronleichnamsturnier | 16 | 12 [+4] | 1497 |
2016-05-05 to 2016-05-05 | OÖ Schülerliga Süd - Turnier in Hörsching (Gruppe U 14 + U 16) | 2 | 4 [-2] | 1408 |
2016-05-14 to 2016-05-14 | 10. Salzkammergut Schachopen 2016 (Hobbyblitzturnier unter 1750 Elo) | 6 | 10 [-4] | 1242 |
2016-07-09 to 2016-07-16 | 35. internationales Jacques Lemans Open 2016 - Gruppe B | 99 | 89 [+10] | 1657 |
2016-06-30 to 2016-06-30 | Blitzturnier am Donnerstag 2016 2.Turnier | 30 | 27 [+3] | 1648 |
2016-05-13 to 2016-05-16 | 10. Salzkammergut Schachopen 2016 (C-Turnier unter 1750 Elo) | 23 | 40 [-17] | 1285 |
2016-04-10 to 2016-04-10 | 22. Offene Ansfeldner Stadtmeisterschaft 2016 | 50 | 34 [+16] | 1759 |
2016-03-18 to 2016-03-26 | OÖ. Landesmeisterschaft 2016 im Turnierschach | 51 | 40 [+11] | 1589 |
2016-01-04 to 2016-01-05 | OÖ Jugendlandesmeisterschaft im Turnierschach 2016 (Gruppe U14) | 3 | 3 [0] | 1346 |
2015-11-14 to 2015-11-14 | U14 Schuelerliga Sued 2015 Bad Hall | 2 | 6 [-4] | 1085 |
2015-12-18 to 2015-12-20 | Open Braunau Turnier C | 20 | 13 [+7] | 1457 |
2015-10-10 to 2016-01-16 | OÖ 2. Klasse Jugend A 2015/2016 | 2 | 2 [0] | 1622 |
2015-12-25 to 2015-12-31 | OÖ Donau Open Aschach Gruppe C | 50 | 43 [+7] | 1054 |
2015-10-25 to 2015-10-25 | Jugendlandesmeisterschaft im Blitzschach 2015 U12 U14 U16 | 3 | 3 [0] | 1531 |
2015-10-26 to 2015-10-26 | Jugendlandesmeisterschaft im Schnellschach 2015 U12 | 2 | 2 [0] | 1325 |
2015-10-03 to 2015-10-03 | OÖ Schülerliga Süd 2015/16 - Spg. Nettingsdorf-Traun U14/U16 | 2 | 4 [-2] | 1395 |
Date | Players & Opening | Result | ECO | View |
---|---|---|---|---|
Auinger, Marcel (1808) vs (1623) Andreatta, Ralph 1. OEsterreichische Internet Schach Meisterschaft - Vorrunde 4 Sicilian Closed |
1-0 | B23 | ||
Auinger, Marcel (1808) vs (1517) Tischler, Michel 1. OEsterreichische Internet Schach Meisterschaft - Vorrunde 4 Scotch - Scotch Golmayo |
1-0 | C45 | ||
Nolz, Tom (2157) vs (1808) Auinger, Marcel 1. OEsterreichische Internet Schach Meisterschaft - Vorrunde 3 Reti |
1-0 | A04 | ||
Marakovits, Nico (2105) vs (1808) Auinger, Marcel 1. OEsterreichische Internet Schach Meisterschaft - Vorrunde 4 Nimzo-Indian Classical |
1-0 | E32 | ||
Schernthaner, David (2220) vs (1808) Auinger, Marcel 1. OEsterreichische Internet Schach Meisterschaft - Vorrunde 3 Caro-Kann Knight Classical - Modern |
1-0 | B18 | ||
Auinger, Marcel (1808) vs (2081) Iro, Christian 1. OEsterreichische Internet Schach Meisterschaft - Vorrunde 2 Caro-Kann Exchange |
0-1 | B13 | ||
Auinger, Marcel (1808) vs (1979) Huber, Guenther 1. OEsterreichische Internet Schach Meisterschaft - Vorrunde 3 French |
1-0 | C01 | ||
Auinger, Marcel (1808) vs (2168) Wagner, Leopold Franziskus 1. OEsterreichische Internet Schach Meisterschaft - Vorrunde 4 Sicilian Closed |
0-1 | B24 | ||
Riegler, Moritz (1705) vs (1808) Auinger, Marcel 1. OEsterreichische Internet Schach Meisterschaft - Vorrunde 2 Indian Knight - Colle |
0-1 | D05 | ||
Auinger, Marcel (1808) vs (2187) Schein, Karl-Heinz 1. OEsterreichische Internet Schach Meisterschaft - Vorrunde 3 Scotch - Scotch Schmid |
1-0 | C45 | ||
Mittelberger, Peter (2176) vs (1808) Auinger, Marcel 1. OEsterreichische Internet Schach Meisterschaft - Vorrunde 4 English Anglo-Indian (Queen's Knight) |
1-0 | A16 | ||
Andreatta, Ralph (1623) vs (1808) Auinger, Marcel 1. OEsterreichische Internet Schach Meisterschaft - Vorrunde 2 Irregular Indian |
0-1 | E10 | ||
Maierhofer, Johann (2087) vs (1808) Auinger, Marcel 1. OEsterreichische Internet Schach Meisterschaft - Vorrunde 4 Sicilian |
0-1 | B20 | ||
Strodl, Joachim (2137) vs (1808) Auinger, Marcel 1. OEsterreichische Internet Schach Meisterschaft - Vorrunde 3 Caro-Kann Exchange |
1-0 | B13 | ||
Auinger, Marcel (1808) vs (2143) Bachler, Reinhard 1. OEsterreichische Internet Schach Meisterschaft - Vorrunde 2 Sicilian |
0-1 | B50 | ||
Auinger, Marcel (1808) vs (1693) Kellner, Nikolaus 1. OEsterreichische Internet Schach Meisterschaft - Vorrunde 4 Scandinavian |
1-0 | B01 | ||
Auinger, Marcel (1808) vs (2250) Hiermann, Dietmar 1. OEsterreichische Internet Schach Meisterschaft - Vorrunde 3 Scotch - Scotch Schmid |
1-0 | C45 | ||
Auinger, Marcel (1808) vs (2005) Lerch, Johannes 1. OEsterreichische Internet Schach Meisterschaft - Vorrunde 2 Sicilian |
1/2-1/2 | B50 | ||
Auinger, Marcel (1808) vs (2251) Steiner, Adam 1. OEsterreichische Internet Schach Meisterschaft - Vorrunde 4 Sicilian |
0-1 | B50 | ||
Mittelbach, Eduard (1667) vs (1808) Auinger, Marcel 1. OEsterreichische Internet Schach Meisterschaft - Vorrunde 4 Caro-Kann Knight Classical |
0-1 | B18 | ||
Morgunov, Marc (2341) vs (1808) Auinger, Marcel 1. OEsterreichische Internet Schach Meisterschaft - Vorrunde 3 Caro-Kann - Two Knights (Mindeno) |
1-0 | B11 | ||
Kainz, Josef (2005) vs (1808) Auinger, Marcel 1. OEsterreichische Internet Schach Meisterschaft - Vorrunde 2 Neo-Indian - Catalan Irregular |
0-1 | E00 | ||
Lichtl, Erich (2096) vs (1808) Auinger, Marcel 1. OEsterreichische Internet Schach Meisterschaft - Vorrunde 3 Irregular Queen's Pawn |
1/2-1/2 | A40 | ||
Nolz, Tom (2157) vs (1808) Auinger, Marcel 1. OEsterreichische Internet Schach Meisterschaft - Vorrunde 2 Indian |
1-0 | A45 | ||
Auinger, Marcel (1808) vs Omer, Hogr 1. OEsterreichische Internet Schach Meisterschaft - Vorrunde 3 Irregular King's Pawn - Nimzovich (Scandinavian) |
1-0 | B00 | ||
Auinger, Marcel (1808) vs (1776) Chen, Qingxia 1. OEsterreichische Internet Schach Meisterschaft - Vorrunde 2 Scotch - Scotch Golmayo |
1-0 | C45 | ||
Freitag, Manfred (2356) vs (1808) Auinger, Marcel 1. OEsterreichische Internet Schach Meisterschaft - Vorrunde 2 Caro-Kann - Two Knights |
1-0 | B11 | ||
2019.09.01 | Auinger, Marcel (1666) vs (1734) Spitzl, Robert 7. Sommerschluss_Schachopen_2019 Scotch - Scotch Golmayo |
1-0 | C45 | |
2019.08.31 | Hersel, Richard (1684) vs (1666) Auinger, Marcel 7. Sommerschluss_Schachopen_2019 Nimzovich - Modern |
1/2-1/2 | A01 | |
2019.08.29 | Buchegger, Fridolin (1759) vs (1666) Auinger, Marcel 7. Sommerschluss_Schachopen_2019 Caro-Kann - Advance (Short) |
1/2-1/2 | B12 | |
2019.08.28 | Auinger, Marcel (1666) vs (2179) Fernandez Rangel, Alejandro 7. Sommerschluss_Schachopen_2019 Sicilian Closed |
0-1 | B23 | |
2019.08.27 | Wadsack, Thomas (1916) vs (1666) Auinger, Marcel 7. Sommerschluss_Schachopen_2019 Caro-Kann Panov - Panov |
1/2-1/2 | B14 | |
2019.08.26 | Auinger, Marcel (1666) vs (2055) Stadler, Peter 7. Sommerschluss_Schachopen_2019 Sicilian Closed |
1-0 | B23 | |
2018.09.02 | Hofstadler, Mario (1499) vs (1723) Auinger, Marcel 6. Sommerschluss Schachopen 2018 Queen's Pawn - Mason |
1/2-1/2 | D00 | |
2018.09.01 | Auinger, Marcel (1723) vs (2054) Freimueller, Peter 6. Sommerschluss Schachopen 2018 Sicilian Scheveningen - Anderssen |
0-1 | B83 | |
2018.08.27 | Auinger, Marcel (1723) vs (2171) Mostbauer, Maximilian 6. Sommerschluss Schachopen 2018 French Classical - Steinitz |
0-1 | C14 | |
2018.03.31 | Auinger, Marcel (1685) vs (1897) Fugger, Christian OOE-Landesmeisterschaft im Turnierschach 2018 Sicilian Scheveningen (Paulsen) |
1-0 | B85 | |
2018.03.30 | Steidl, Gerhard (1815) vs (1685) Auinger, Marcel OOE-Landesmeisterschaft im Turnierschach 2018 English Sicilian (Two Knights) - Carls (Reversed Dragon) |
1/2-1/2 | A22 | |
2018.03.29 | Reininger, Siegfried (1441) vs (1685) Auinger, Marcel OOE-Landesmeisterschaft im Turnierschach 2018 Queen's Pawn Zukertort - London |
0-1 | D02 | |
2017.06.06 | Auinger, Marcel (1642) vs (1383) Hager, Florian OEsterreichische Meisterschaften Sicilian Open |
1-0 | B54 | |
2017.06.05 | Fanninger, Leon (1822) vs (1642) Auinger, Marcel OEsterreichische Meisterschaften Benko's opening |
1-0 | A00 | |
2017.06.05 | Warmuth, Thomas (1574) vs (1642) Auinger, Marcel OEsterreichische Meisterschaften Slav |
1/2-1/2 | D10 | |
2017.06.04 | Auinger, Marcel (1642) vs (1841) Schernthaner, David OEsterreichische Meisterschaften Sicilian Dragon |
0-1 | B70 | |
2017.06.04 | Strobl, Samuel (1504) vs (1642) Auinger, Marcel OEsterreichische Meisterschaften Spanish Closed |
1/2-1/2 | C84 | |
2017.06.03 | Auinger, Marcel (1642) vs (1652) Valtiner, Adamo OEsterreichische Meisterschaften Sicilian Open |
0-1 | B54 | |
2017.06.03 | Schmidt, Florian (1764) vs (1642) Auinger, Marcel OEsterreichische Meisterschaften Scotch - Scotch Golmayo |
0-1 | C45 | |
2017.08.31 | Fugger, Christian (1881) vs (1620) Auinger, Marcel 5. Hoerschinger Schachopen 2017 Queen's Gambit Declined Capablanca - Classical |
1-0 | D66 | |
2017.08.28 | Auinger, Marcel (1620) vs (1967) Hoebarth, Guenter 5. Hoerschinger Schachopen 2017 Pirc - Czech |
1/2-1/2 | B07 | |
2016.09.04 | Auinger, Marcel (1589) vs (1971) Daxinger, Johann 4. Hoerschinger Schachopen 2016 Pirc - Kholmov |
1-0 | B07 |
Date | Players & Opening | Result | ECO | View |
---|---|---|---|---|
No results | No results | No results | No results | No results |