2013-08-23 to 2013-09-01 |
XV Open Internacional de Sants, Hostafrancs i la Bordeta - Grup B |
262 |
210 [+52] |
1666 |
2014-05-19 to 2014-05-20 |
Torneo Infantil Centro Comercial Arturo Soria Plaza |
15 |
18 [-3] |
0 |
2023-02-17 to 2023-02-19 |
IRT OPEN SEMANA VALDIVIANA 2023 |
10 |
8 [+2] |
1862 |
2023-01-21 to 2023-01-22 |
II IRT CHANCO 2023 - BLITZ - $500.000 CLP |
11 |
7 [+4] |
2017 |
2022-12-20 to 2022-12-20 |
V TORNEO INTERNACIONAL DE AJEDREZ BLITZ ARICA 2022 |
19 |
7 [+12] |
2296 |
1922-11-26 to 1922-11-27 |
2do Torneo IRT Primavera 2022 |
8 |
2 [+6] |
1927 |
2022-11-08 to 2022-12-06 |
CLUB DE AJEDREZ CHILE - XII Torneo Interclubes 2022 Sub 2400 |
93 |
57 [+36] |
1784 |
2022-07-09 to 2022-07-09 |
1er Torneo Ajedrez FUNDAJ Viña del Mar 2022 |
20 |
17 [+3] |
1982 |
2022-05-29 to 2022-05-29 |
TORNEO ABIERTO BLITZ PLAZA DE ARMAS II |
8 |
4 [+4] |
2047 |
2022-06-19 to 2022-06-19 |
III Torneo Internacional Blitz Gran Canaria Online 2022 |
149 |
149 [0] |
0 |
2022-05-22 to 2022-05-22 |
TORNEO ABIERTO BLITZ PLAZA DE ARMAS I |
10 |
4 [+6] |
2065 |
2022-02-27 to 2022-02-27 |
II Torneo Blitz Online Carnavales de Gran Canaria 2022 - Digitales y Sostenibles |
179 |
179 [0] |
0 |
2022-01-15 to 2022-01-16 |
I IRT CHANCO 2022 - RAPIDO - MÁS DE $ 1.300.000 CLP |
31 |
17 [+14] |
1903 |
2022-01-15 to 2022-01-16 |
I IRT CHANCO 2022 - RAPIDO - MÁS DE $ 1.300.000 CLP |
31 |
31 [0] |
0 |
2021-12-26 to 2021-12-26 |
Torneo Sub 2200 Club Plaza de Armas |
7 |
16 [-9] |
1864 |
2021-12-12 to 2021-12-18 |
VII TORNEO INTERNACIONAL DE AJEDREZ CIUDAD DE ARICA 2021 |
23 |
33 [-10] |
1836 |
2021-09-20 to 2021-09-20 |
NACIONAL INDIVIDUAL BLITZ ONLINE AJEFECH 2021 |
5 |
5 [0] |
0 |
2021-06-18 to 2021-07-25 |
4TA COPA ÉCHECS CHILE INDIVIDUAL 2021 |
6 |
6 [0] |
0 |
2021-04-03 to 2021-06-16 |
2DA COPA ÉCHECS POR EQUIPOS SUIZO 4 TABLEROS |
5 |
19 [-14] |
1932 |
2021-02-13 to 2021-03-06 |
1ER TORNEO POR EQUIPOS ARENA ÉCHECS CHILE |
4 |
4 [0] |
0 |
2021-02-16 to 2021-02-16 |
Torneo Blitz Online Carnavales de Gran Canaria 2021 - Digitales y Sostenibles |
262 |
262 [0] |
0 |
2020-12-21 to 2020-12-21 |
Nacional Online Sub20 AJEFECH 2020 - Final |
1 |
4 [-3] |
2055 |
2020-10-24 to 2020-10-24 |
Copa Alcaudete de la Jara |
47 |
47 [0] |
0 |
2020-10-04 to 2020-10-04 |
TORNEO INTERNACIONAL 10MO ANIVERSARIO CHESS MAIPU |
16 |
16 [0] |
0 |
2020-09-13 to 2020-09-13 |
Sundays with Unity : Monthly International Open Online Blitz Tournament ( 13th September - Untitled U2200 ) |
28 |
28 [0] |
0 |
2020-08-30 to 2020-08-30 |
Sundays with Unity : Monthly International Open Online Blitz Tournament ( 30th August - Mega Event ) |
606 |
606 [0] |
0 |
2020-07-26 to 2020-07-26 |
Sundays with Unity : Weekly International Open Online Blitz Tournament ( 26 th July ) |
503 |
503 [0] |
0 |
2020-07-25 to 2020-07-25 |
I GRAN TORNEO AJEDREZ ONLINE SUB 2300 - "IN MEMORIAM DR. TOMAS ZAMORA ARMENTA" 800 SOLES EN PREMIOS - SÁBADO 25 DE JULIO 7:00 P.M. INSCRIPCIONES +51 960518763 |
17 |
17 [0] |
0 |
2020-07-19 to 2020-07-19 |
Sundays with Unity : Weekly International Open Online Blitz Tournament ( 19th July ) |
533 |
533 [0] |
0 |
2020-07-12 to 2020-07-12 |
Sundays with Unity : Weekly International Open Online Blitz Tournament ( 12th July ) |
611 |
611 [0] |
0 |
2020-07-05 to 2020-07-05 |
Sundays with Unity : Weekly International Open Online Blitz Tournament ( 5th July ) |
595 |
595 [0] |
0 |
2020-06-28 to 2020-06-28 |
Sundays with Unity : Weekly International Open Online Blitz Tournament ( 28th June ) |
629 |
629 [0] |
0 |
2020-06-21 to 2020-06-21 |
Sundays with Unity : Weekly International Open Online Blitz Tournament |
545 |
545 [0] |
0 |
2020-04-01 to 2020-04-01 |
Torneo por Equipos Echecs 2020 |
46 |
7 [+39] |
2110 |
2020-02-21 to 2020-02-23 |
1er TORNEO INTER REGIONAL “AJEDRECISTAS PERLA DEL MAULE” - IRT SUB 2200 FIDE |
3 |
4 [-1] |
2070 |
2020-02-28 to 2020-03-01 |
OPEN INTERNACIONAL SEMANA VALDIVIANA 2020 |
17 |
11 [+6] |
1947 |
2020-02-21 to 2020-02-23 |
1er TORNEO INTER REGIONAL “AJEDRECISTAS PERLA DEL MAULE” - IRT SUB 2200 FIDE |
3 |
4 [-1] |
2105 |
2020-02-14 to 2020-02-16 |
7º TORNEO INTERNACIONAL DE AJEDREZ COPA - VOY PA QUELLON 2020 |
11 |
19 [-8] |
1834 |
2020-02-04 to 2020-02-08 |
NACIONALES BLITZ DE AJEDREZ DE LA JUVENTUD CHILE 2020 - TEMUCO OPEN |
7 |
4 [+3] |
2015 |
2020-01-26 to 2020-01-26 |
Torneo Abierto Santo Domingo 2020 |
8 |
8 [0] |
1864 |
2019-07-28 to 2019-07-28 |
CLUB DE AJEDREZ CHILE - SUPER BLITZ JULIO 2019 |
27 |
17 [+10] |
2013 |
2019-10-13 to 2019-10-13 |
Torneo Open Club Cousiño en Palacio Rioja 2019 |
21 |
14 [+7] |
2052 |
2019-10-12 to 2019-10-12 |
Torneo Ajedrez Dia Mundial Del Ajedrez In Memorian Rene Letelier Martner |
32 |
21 [+11] |
1921 |
2019-09-07 to 2019-09-08 |
III CIRCUITO DE TORNEO DE AJEDREZ IRT CIUDAD DE OSORNO 2019 OPEN SUB 2200 - 4FEC |
5 |
4 [+1] |
1881 |
2019-02-23 to 2019-02-23 |
Torneo Open 15+5 Despedida del Verano Club Ruy Lopez Febrero 2019 |
3 |
2 [+1] |
1968 |
2019-09-01 to 2019-09-01 |
3er Torneo por Equipos Copa Chess Maipu |
28 |
15 [+13] |
2005 |
2019-03-29 to 2019-03-29 |
CLUB DE AJEDREZ CHILE - SUPER BLITZ MARZO 2019 |
10 |
15 [-5] |
1745 |
2019-08-31 to 2019-08-31 |
CLUB DE AJEDREZ CHILE - SUPER RAPIDO PRAIS PROFESOR GRASSAU 2019 SUB 2000 |
2 |
1 [+1] |
2221 |
2019-11-09 to 2019-11-10 |
1er TORNEO OPEN FESTIVAL DE AJEDREZ VALDIVIA 2019 |
5 |
5 [0] |
2014 |
2019-08-30 to 2019-08-30 |
CLUB DE AJEDREZ CHILE - SUPER BLITZ AGOSTO 2019 |
19 |
18 [+1] |
1880 |
2019-10-05 to 2019-10-06 |
III CIRCUITO DE TORNEO DE AJEDREZ IRT CIUDAD DE OSORNO 2019 OPEN SUB 2200 - 5FEC |
6 |
1 [+5] |
2100 |
2019-09-28 to 2019-09-28 |
CLUB DE AJEDREZ CHILE - SUPER RAPIDO ANIVERSARIO 2019 |
11 |
14 [-3] |
1662 |
2019-04-20 to 2019-04-20 |
6° Torneo en Metálico Sub-2000 Busca Tu Tesoro en Semana Santa Abril 2019 |
2 |
5 [-3] |
1970 |
2018-12-29 to 2018-12-29 |
Torneo Blitz Club Plaza de Armas |
15 |
8 [+7] |
2138 |
2019-05-25 to 2019-05-26 |
Torneo IRT Sub2200 Temuco Capital del Deporte |
9 |
10 [-1] |
1973 |
2019-03-15 to 2019-03-15 |
CLUB DE AJEDREZ CHILE - BLITZ VIERNES 15 DE MARZO 2019 |
12 |
13 [-1] |
1927 |
2019-02-08 to 2019-02-10 |
6to Torneo Internacional de Ajedrez "Voy Pa Quellon" 2019 |
22 |
8 [+14] |
1983 |
2019-04-13 to 2019-04-13 |
III CIRCUITO DE TORNEO DE AJEDREZ IRT CIUDAD DE OSORNO 2019 OPEN SUB 2200 - 1FEC |
6 |
5 [+1] |
2044 |
2019-03-10 to 2019-03-10 |
Torneo Open 15+5 Villa Alemana Marzo 2019 |
10 |
5 [+5] |
1986 |
2019-05-18 to 2019-05-19 |
III CIRCUITO DE TORNEO DE AJEDREZ IRT CIUDAD DE OSORNO 2019 OPEN SUB 2200 - 2FEC |
5 |
2 [+3] |
2086 |
2019-01-27 to 2019-01-27 |
Torneo Abierto Santo Domingo 2019 |
21 |
11 [+10] |
2160 |
2018-03-16 to 2018-03-16 |
CLUB DE AJEDREZ DE CHILE - BLITZ MEMORIAL RUTH PALMA |
11 |
20 [-9] |
1654 |
2018-08-03 to 2018-08-03 |
CLUB DE AJEDREZ CHILE - SUPER BLITZ CELEBRACION CAMPEONATO PANAMERICANO |
18 |
14 [+4] |
2030 |
2018-04-27 to 2018-04-27 |
CLUB DE AJEDREZ CHILE - SUPER BLITZ ABRIL 2018 |
10 |
10 [0] |
2043 |
2018-10-31 to 2018-10-31 |
CLUB DE AJEDREZ CHILE - SUPER BLITZ HALLOWEEN 2018 EMPEZAMOS A LAS 20:30 HRS!!! |
13 |
11 [+2] |
1948 |
2018-01-26 to 2018-01-28 |
Primer Torneo Internacional Clasificatorio Panamericano Panamá Sub-2000 Doñihue |
17 |
8 [+9] |
2008 |
2018-12-08 to 2018-12-09 |
III FESTIVAL DE AJEDREZ Y VINO COELEMU 2018 |
11 |
12 [-1] |
1936 |
2018-03-09 to 2018-03-09 |
CLUB DE AJEDREZ CHILE - BLITZ CELEBRACION CAMPEONATO DE CHILE |
17 |
17 [0] |
1942 |
2018-10-27 to 2018-10-27 |
CLUB DE AJEDREZ CHILE - COPA PROFESOR GRASSAU |
7 |
5 [+2] |
1996 |
2017-10-14 to 2017-10-14 |
XII Torneo Memorial Rene Letelier - Global Chess |
30 |
19 [+11] |
2024 |
2018-12-02 to 2018-12-02 |
Festival de Ajedrez Paine 2018, Ritmo 15+5. |
19 |
19 [0] |
1851 |
2018-12-01 to 2018-12-01 |
Festival de ajedrez Paine 2018 version Blitz 3+2. |
14 |
19 [-5] |
1628 |
2018-09-08 to 2018-09-08 |
8° Torneo Cafe y Gelateria Gaevi |
6 |
11 [-5] |
1812 |
2018-01-14 to 2018-01-14 |
1er Gran Abierto de Ajedrez Blitz (elo Fide) "Gano o Aprendo" Copa Tierra Bella |
13 |
4 [+9] |
2156 |
2018-01-14 to 2018-01-14 |
1er Gran Abierto de Ajedrez Blitz (elo Fide) "Gano o Aprendo" Copa Tierra Bella |
13 |
4 [+9] |
2156 |
2017-11-25 to 2017-11-25 |
CLUB DE AJEDEREZ CHILE - Torneo Super Rapido Noviembre 2017 |
9 |
6 [+3] |
1716 |
2017-11-24 to 2017-11-24 |
CLUB DE AJEDREZ CHILE - Super blitz Noviembre 2017 |
17 |
13 [+4] |
1807 |
2017-10-07 to 2017-10-07 |
Primer Festival Internacional Open Lo Prado 2017 |
26 |
37 [-11] |
1834 |
2018-01-14 to 2018-01-14 |
1er Gran Abierto de Ajedrez Blitz (elo Fide) Copa Tierra Bella |
13 |
12 [+1] |
0 |
2018-09-01 to 2018-09-01 |
PRIMER TORNEO AJEDREZ CLUB REYE5 |
11 |
9 [+2] |
1849 |
2017-09-30 to 2017-10-01 |
1er BLITZ INTERNACIONAL DE AJEDREZ, CULTURAL Y TURISTICO COPA COELEMU - 2017 |
14 |
16 [-2] |
1868 |
2018-07-07 to 2018-07-07 |
7° Torneo Cafe y Gelateria Gaevi |
5 |
5 [0] |
1974 |
2018-04-07 to 2018-04-07 |
3° Torneo Cafe y Gelateria Gaevi |
8 |
8 [0] |
1952 |
2018-08-31 to 2018-08-31 |
CLUB DE AJEDREZ CHILE - SUPER BLITZ AGOSTO 2018 |
16 |
23 [-7] |
1938 |
2018-10-13 to 2018-10-13 |
DIA MUNDIAL DEL AJEDREZ - MEMORIAL MI RENE LETELIER |
22 |
26 [-4] |
1923 |
2017-09-22 to 2017-09-22 |
CLUB DE AJEDREZ CHILE - Torneo Blitz Viernes 22 de Septiembre 2017 |
8 |
4 [+4] |
1964 |
2018-05-12 to 2018-05-12 |
5° Torneo Cafe y Gelateria Gaevi |
7 |
7 [0] |
1813 |
2018-06-28 to 2018-06-28 |
VII MAGISTRAL POR EQUIPOS CASABLANCA TOURS 2018 - BLITZ |
24 |
32 [-8] |
1672 |
2017-12-28 to 2017-12-28 |
CLUB DE AJEDREZ CHILE - Blitz Ultimo Torneo 2017 |
16 |
11 [+5] |
2026 |
2017-09-30 to 2017-10-01 |
1er FESTIVAL INTERNACIONAL DE AJEDREZ, CULTURAL Y TURISTICO COPA COELEMU - 2017 |
22 |
16 [+6] |
1702 |
2018-10-06 to 2018-10-06 |
TORNEO ANIVERSARIO CLUB DEPORTIVO AJEDREZ RECOLETA |
8 |
2 [+6] |
2024 |
2017-11-11 to 2017-11-12 |
Torneo Nacional de Clubes de CHILE 2017 |
53 |
25 [+28] |
1896 |
2017-11-05 to 2017-11-05 |
Open Ñuñoa |
12 |
2 [+10] |
2191 |
2017-12-22 to 2017-12-22 |
CLUB DE AJEDREZ CHILE - TORNEO BLITZ FINAL 2017 |
22 |
15 [+7] |
1958 |
2018-03-22 to 2018-03-22 |
CLUB DE AJEDREZ CHILE - TORNEO MEGA RAPIDO 2018, |
29 |
15 [+14] |
1969 |
2017-12-16 to 2017-12-16 |
CLUB DE AJEDREZ CHILE - SUPER RAPIDO FINAL |
14 |
14 [0] |
1778 |
2018-05-12 to 2018-05-12 |
CLUB DE AJEDREZ DE CHILE - SUPER RAPIDO ANIVERSARIO CLUB CHILE |
12 |
13 [-1] |
1993 |
2018-02-09 to 2018-02-11 |
5to Torneo Internacional de Ajedrez Voy Pa Quellon 2018 |
15 |
13 [+2] |
1819 |
2017-10-31 to 2017-10-31 |
CLUB DE AJEDREZ CHILE - SUPER BLITZ HALLOWEEN OCTUBRE 2017 |
15 |
10 [+5] |
1777 |
2017-09-30 to 2017-10-01 |
1er FESTIVAL INTERNACIONAL DE AJEDREZ, CULTURAL Y TURISTICO COPA COELEMU - 2017 |
12 |
12 [0] |
0 |
2018-06-09 to 2018-06-09 |
6° Torneo Cafe y Gelateria Gaevi |
11 |
12 [-1] |
1595 |
2018-04-28 to 2018-04-28 |
4° Torneo Cafe y Gelateria Gaevi |
11 |
9 [+2] |
1806 |
2017-09-01 to 2017-09-01 |
CLUB DE AJEDREZ CHILE - Torneo Viernes 01 de Septiembre 2017 |
11 |
11 [0] |
1818 |
2016-04-16 to 2016-04-24 |
FMA-Campeonato Autonómico- Fase Final Sub 16 Masculino |
5 |
5 [0] |
1864 |
2016-04-24 to 2016-04-24 |
XI TORNEO DE AJEDREZ UNED GUADALAJARA (ID:132011) |
55 |
110 [-55] |
0 |
2015-04-11 to 2015-04-12 |
Semifinal Comunidad de Madrid 2015 CATEGORIA CADETE MASCULINO - SUB 16 - NACIDOS EN 1999 Y 2000 |
12 |
11 [+1] |
1718 |
2017-05-24 to 2017-05-24 |
TORNEO DE RÁPIDAS INTERNACIONAL DE AJEDREZ CENTRO COMERCIAL ARTURO SORIA PLAZA |
60 |
69 [-9] |
1728 |
2017-05-27 to 2017-05-27 |
XIX Open Internacional de Ajedrez "Ciudad de Leganés" |
37 |
25 [+12] |
1828 |
2017-06-19 to 2017-06-29 |
Torneo Internacional a traves de lichess Memorial Vadim Garcipovich |
34 |
23 [+11] |
1677 |
2017-05-18 to 2017-05-18 |
TORNEO FISCHER o 960 DE AJEDREZ CENTRO COMERCIAL ARTURO SORIA PLAZA |
30 |
18 [+12] |
1868 |
2017-06-23 to 2017-06-23 |
CLUB DE AJEDREZ CHILE - Torneo Super Blitz Fiestas Patrias 2017 |
12 |
14 [-2] |
1840 |
2017-05-20 to 2017-05-20 |
CLUB DE AJEDREZ CHILE - TORNEO POR EQUIPOS SUPER BLITZ AGOSTO 2017 |
53 |
28 [+25] |
2674 |
2017-04-06 to 2017-04-11 |
IRT Semana Santa Tajamar 2017 |
14 |
22 [-8] |
1608 |
2017-01-01 to 2017-01-01 |
XXVII Open Ciudad de Mostoles |
75 |
47 [+28] |
1999 |
2016-12-16 to 2016-12-23 |
III Sunway Sitges International Chess Festival - Group B |
33 |
10 [+23] |
2029 |
2016-12-18 to 2016-12-18 |
III Sunway Sitges International Chess Festival Blitz 18 |
40 |
38 [+2] |
1870 |
2016-12-26 to 2016-12-30 |
I Torneo de Navidad Tajamar 2016 |
9 |
4 [+5] |
1846 |
2016-12-26 to 2016-12-30 |
I TORNEO DE NAVIDAD TAJAMAR 2016 |
9 |
4 [+5] |
1846 |
2016-11-22 to 2016-11-30 |
II Torneo "Juega Calmao" Torneo Temático con apertura obligada. |
5 |
14 [-9] |
1483 |
2016-11-19 to 2016-11-19 |
TORNEO INFANTIL ESTACIÓN DE CHAMARTÍN - 2016 |
11 |
16 [-5] |
1714 |
2016-10-08 to 2016-10-08 |
XI Torneo de la Vendimia CADETE (Sub 16) |
6 |
2 [+4] |
1984 |
2016-05-01 to 2016-05-01 |
XXVI Open Ciudad de Móstoles |
78 |
50 [+28] |
2006 |
2016-05-23 to 2016-05-24 |
TORNEO INFANTIL DE AJEDREZ CENTRO COMERCIAL ARTURO SORIA PLAZA |
10 |
4 [+6] |
1788 |
2016-07-02 to 2016-07-02 |
XXVII Torneo Juvenil Junta Municipal de Tetuán |
9 |
15 [-6] |
1736 |
2016-04-26 to 2016-06-26 |
Torneo Activo Juega Calmao |
4 |
8 [-4] |
1750 |
2016-05-25 to 2016-05-27 |
TORNEO DE RÁPIDAS INTERNACIONAL DE AJEDREZ CENTRO COMERCIAL ARTURO SORIA PLAZA |
76 |
49 [+27] |
1947 |
2016-05-29 to 2016-05-29 |
Festival Escolar de Ajedrez Tajamar 2016 MAESTROS |
5 |
5 [0] |
1874 |
2016-04-10 to 2016-04-10 |
Semifinal - Campeonato de Madrid Individual Sub16 (años 2000-2001 FEDERADOS) Categoria Cadete Masculino |
12 |
4 [+8] |
1818 |
2016-05-18 to 2016-05-18 |
TORNEO PAREJAS MIXTO DE AJEDREZ CENTRO COMERCIAL ARTURO SORIA PLAZA |
22 |
6 [+16] |
1880 |
2015-12-18 to 2015-12-18 |
II Sunway Sitges International Chess Festival - Blitz 18 |
25 |
20 [+5] |
1999 |
2015-12-13 to 2015-12-20 |
II Sunway Sitges International Chess Festival - Group B |
35 |
17 [+18] |
1834 |
2015-11-21 to 2015-11-21 |
TORNEO INFANTIL ESTACIÓN DE CHAMARTÍN |
19 |
6 [+13] |
1606 |
2015-12-27 to 2015-12-27 |
XI TORNEO INTERNACIONAL DE AJEDREZ VALLADOLID |
55 |
66 [-11] |
1746 |
2015-07-19 to 2015-07-19 |
I Open Activo "Neoclassical Chess" |
34 |
19 [+15] |
1996 |
2015-07-04 to 2015-07-04 |
XXVI Torneo Juvenil Junta Municipal de Tetuán |
13 |
9 [+4] |
1890 |
2015-09-26 to 2015-09-26 |
TORNEO INTERNACIONAL DE AJEDREZ MEMORIAL JULIO GANZO 2015 |
33 |
25 [+8] |
1966 |
2015-09-12 to 2015-09-12 |
Open Salamanca 2015 |
21 |
20 [+1] |
1556 |
2015-08-30 to 2015-08-30 |
Torneo de Fiestas 2015 San Sebastian De Los Reyes |
43 |
42 [+1] |
1723 |
2015-08-14 to 2015-08-14 |
VIII Torneo Internacional Ciudad de Ponferrada |
28 |
8 [+20] |
2046 |
2015-08-15 to 2015-08-15 |
XV Torneo Internacional San Roque Cubillos del Sil 2015 |
45 |
8 [+37] |
2291 |
2015-08-15 to 2015-08-15 |
XV Torneo Internacional San Roque Cubillos del Sil 2015 |
45 |
8 [+37] |
2290 |
2015-05-18 to 2015-05-19 |
TORNEO INFANTIL DE AJEDREZ ARTURO SORIA PLAZA |
16 |
38 [-22] |
1525 |
2015-05-20 to 2015-05-22 |
5º FESTIVAL DE AJEDREZ ARTURO SORIA PLAZA 2015 INTERNACIONAL |
113 |
48 [+65] |
1790 |
2015-05-01 to 2015-05-01 |
XXV Open Internacional Ciudad de Móstoles |
118 |
38 [+80] |
2007 |
2015-05-23 to 2015-05-23 |
XVII Open Internacional de Leganés |
39 |
31 [+8] |
1982 |
2019-09-14 to 2019-09-14 |
GRAN OPEN DE AJEDREZ FIESTA DE LA TORTILLA Y LA LONGANIZA COELEMU 2019 |
8 |
13 [-5] |
1826 |
2015-04-25 to 2015-04-25 |
TORNEO PRIMAVERA VILLAVICIOSA DE ODÓN SUB 14,16,20 |
4 |
1 [+3] |
1903 |
2015-04-26 to 2015-04-26 |
X TORNEO DE AJEDREZ UNED GUADALAJARA (ID:94742) |
72 |
58 [+14] |
1842 |
2015-05-12 to 2015-05-12 |
TORNEO FAMILIAR DE AJEDREZ CENTRO COMERCIAL ARTURO SORIA PLAZA |
9 |
5 [+4] |
1959 |
2015-05-14 to 2015-05-14 |
Torneo 960 Centro Comercial Arturo Soria Plaza |
47 |
28 [+19] |
1937 |
2015-05-15 to 2015-05-15 |
TORNEO DE RÁPIDAS TAJAMAR SAN ISIDRO 2015 |
42 |
39 [+3] |
1784 |
2015-05-19 to 2015-05-19 |
TORNEO FISCHER o 960 DE AJEDREZ CENTRO COMERCIAL ARTURO SORIA PLAZA |
30 |
16 [+14] |
2031 |
2014-12-19 to 2014-12-19 |
Torneo de Ajedrez Friday TAJAMAR |
5 |
4 [+1] |
1703 |
2014-12-20 to 2014-12-20 |
FUENCARRAL GRAND PRIX 2014 S14 |
4 |
6 [-2] |
1386 |
2014-11-08 to 2014-11-08 |
CHAMARTIN GRAND PRIX 2014 S14 |
9 |
3 [+6] |
1531 |
2014-10-04 to 2014-10-04 |
CHAMARTIN GRAND PRIX 2014 S14 (ID: ) |
4 |
1 [+3] |
1811 |
2014-09-13 to 2014-09-21 |
II Azuqueca Chess Classic 2014 |
46 |
40 [+6] |
1824 |
2014-10-24 to 2014-10-24 |
4to. TORNEO DE RAPIDAS "Viernes en Tajamar" TORRE |
13 |
16 [-3] |
1125 |
2014-09-20 to 2014-09-20 |
TAJAMAR GRAND PRIX 2014 S14 (ID: ) |
4 |
5 [-1] |
1388 |
2014-10-11 to 2014-10-11 |
IX Torneo de la Vendimia INFANTIL (Sub 14) |
3 |
13 [-10] |
1665 |
2014-12-13 to 2014-12-13 |
I TORNEO DE NAVIDAD " GUADALAJARA- CHESS 2014" |
19 |
7 [+12] |
1930 |
2014-11-15 to 2014-11-15 |
Torneo Infantil Estación de Chamartín |
12 |
6 [+6] |
1680 |
2014-10-24 to 2014-10-24 |
4to. TORNEO DE RAPIDAS "Viernes en Tajamar" CLUB |
5 |
7 [-2] |
1556 |
2014-08-22 to 2014-08-30 |
XXXI Torneo Abierto Collado Villalba Torneo B (ID: 98876) |
67 |
31 [+36] |
1864 |
2014-08-31 to 2014-08-31 |
Torneo de Fiestas 2014 San Sebastian De Los Reyes |
51 |
43 [+8] |
1667 |
2014-07-05 to 2014-07-05 |
XXV Torneo Juvenil Junta Municipal de Tetuan |
10 |
8 [+2] |
1524 |
2014-05-17 to 2014-05-17 |
IX Certamen de Ajedrez Semirrapido Alcobendas 2014 |
51 |
27 [+24] |
1889 |
2014-01-11 to 2014-01-11 |
Torneo de Reyes Centro Juvenil Villaviciosa de Odón 2014 Grupo A |
52 |
38 [+14] |
1836 |
2014-06-07 to 2014-06-07 |
II Torneo Infantil Burger King. Sub 12 y Sub 14 |
6 |
1 [+5] |
2001 |
2014-03-08 to 2014-03-08 |
ALCORCON GRAND PRIX 2014 S14 (ID: 92845) |
4 |
1 [+3] |
1555 |
2014-04-05 to 2014-04-06 |
Semifinales Autonomicas Infantil Masculino (U 14) |
16 |
20 [-4] |
1535 |
2014-06-08 to 2014-06-08 |
VIII TORNEO INFANTIL SAN VIATOR |
11 |
7 [+4] |
1660 |
2014-05-21 to 2014-05-23 |
Torneo Abierto de Ajedrez Centro Comercial Arturo Soria Plaza |
91 |
43 [+48] |
1807 |
2014-07-14 to 2014-07-19 |
Campeonato de España Sub-14 | Salobreña 2014 |
71 |
92 [-21] |
1562 |
2014-06-21 to 2014-06-21 |
TRES CANTOS GRAND PRIX 2014 S14 (ID: 97450) |
4 |
5 [-1] |
1478 |
2014-07-19 to 2014-07-20 |
Campeonato de España de Ajedrez Rapido SUB-14 | Salobreña 2014 |
48 |
55 [-7] |
1504 |
2014-03-29 to 2014-03-29 |
ZOLA GRAND PRIX 2014 S14 (ID: 91459) |
2 |
5 [-3] |
1439 |
2014-06-14 to 2014-06-14 |
ALKOR-VILLALKOR GRAND PRIX 2014 S14 (ID: 97448) |
2 |
3 [-1] |
1373 |
2014-01-21 to 2014-02-23 |
I TORNEO DE AJEDREZ VILLA DE BLANCA 2014 (92037) |
56 |
45 [+11] |
1693 |
2014-05-31 to 2014-05-31 |
XVI OPEN INTERNACIONAL CIUDAD DE LEGANES |
57 |
24 [+33] |
1966 |
2014-05-14 to 2014-05-14 |
Torneo 960 de Ajedrez Centro Comercial Arturo Soria Plaza |
27 |
8 [+19] |
1938 |
2014-03-01 to 2014-03-01 |
RIVAS GRAND PRIX 2014 S14 (ID: 93080) |
3 |
5 [-2] |
1359 |
2014-02-06 to 2014-03-01 |
Campeonato de Madrid Fase Previa Grupo B |
37 |
44 [-7] |
1585 |
2013-12-21 to 2013-12-21 |
V Encuentro Infantil de Ajedrez Distrito de Retiro |
13 |
2 [+11] |
1829 |
2013-09-07 to 2013-09-07 |
XVIII Open Internacional Ajedrez “Fiestas Alovera 2013” |
40 |
51 [-11] |
1771 |
2013-07-27 to 2013-08-04 |
I Open Internacional 64 Villalba |
64 |
52 [+12] |
1783 |
2013-10-26 to 2013-11-03 |
II Open Internacional Pueblo Nuevo 2013 FIDE ID 86510 |
49 |
45 [+4] |
1595 |
2013-10-05 to 2013-10-05 |
VIII Torneo de la Vendimia INFANTIL (Sub 14) |
13 |
19 [-6] |
1616 |
2013-09-02 to 2013-09-10 |
VI Obert Internacional Ciutat de Sabadell - Grup C |
34 |
31 [+3] |
0 |
2013-06-02 to 2013-06-02 |
IX Torneo Internacional de Utebo |
83 |
67 [+16] |
1597 |
2013-05-18 to 2013-05-18 |
Internacional de Leganes |
50 |
43 [+7] |
1915 |
2013-05-01 to 2013-05-01 |
XXIII Torneo Internacional Ciudad de Móstoles |
117 |
97 [+20] |
1734 |
2013-10-16 to 2013-10-16 |
TORNEO INFANTIL FESTIVAL DE AJEDREZ CHAMARTÍN TORNEO INFANTIL - SUB 14 - 1999 Y 2000 |
8 |
1 [+7] |
1830 |
2013-05-20 to 2013-05-21 |
Torneo Infantil de Ajedrez Centro Comercial Arturo Soria 2013 |
15 |
5 [+10] |
1429 |
2013-05-22 to 2013-05-24 |
Torneo Abierto de Ajedrez Centro Comercial Arturo Soria 2013 |
95 |
65 [+30] |
1596 |
2013-09-28 to 2013-09-28 |
I Torneo Infantil Burger King. Sub 12 y Sub 14 |
4 |
18 [-14] |
1419 |
2013-05-26 to 2013-05-26 |
III OPEN DE CANILLEJAS - 2013 |
26 |
22 [+4] |
1510 |
2013-04-25 to 2013-04-28 |
TORNEO INTERNACIONAL DE AJEDREZ "GREDOS SAN DIEGO" TORNEO CATEGORÍA SUB 1600 |
5 |
1 [+4] |
1609 |
2013-05-11 to 2013-05-12 |
XVI Festival Ajedrez Colegio Mirabal 2013- INFANTIL |
14 |
21 [-7] |
1326 |
2013-05-11 to 2013-05-12 |
XVI Festival Ajedrez Colegio Mirabal 2013- INFANTIL |
14 |
21 [-7] |
1326 |
2013-06-16 to 2013-06-16 |
VII TORNEO INFANTIL SAN VIATOR = CADETE |
15 |
2 [+13] |
1877 |
2012-10-06 to 2012-10-06 |
VII Torneo de la Vendimia ALEVÍN (Sub 12) |
12 |
8 [+4] |
1606 |
2013-01-12 to 2013-01-12 |
Torneo de Reyes Centro Juvenil Grupo Adultos |
58 |
61 [-3] |
1612 |
2012-09-01 to 2012-09-09 |
III Memorial Óliver Gonzalez (Torneo B) |
115 |
121 [-6] |
1444 |
2012-11-17 to 2012-11-17 |
TORNEO INFANTIL ESTACIÓN DE CHAMARTÍN SUB - 12 |
7 |
2 [+5] |
1776 |
2013-03-09 to 2013-03-09 |
FINAL DE MADRID AREA 1 JUEGOS DEPORTIVOS MUNICIPALES 2013 CATEGORÍA INFANTIL - 1999 y 2000 - SUB 14 |
10 |
7 [+3] |
1711 |
2012-09-09 to 2012-09-15 |
I Open Internacional de Ajedrez "Distrito de Chamartin" |
99 |
83 [+16] |
1639 |
2013-02-04 to 2013-02-20 |
CAMPEONATO DE MADRID ABSOLUTO FASE PREVIA GRUPO A |
53 |
48 [+5] |
1611 |
2013-02-04 to 2013-02-20 |
CAMPEONATO DE MADRID ABSOLUTO FASE PREVIA - GRUPO A |
53 |
55 [-2] |
1530 |
2012-12-22 to 2012-12-22 |
Torneo de Nadal |
49 |
53 [-4] |
1412 |
2012-12-05 to 2012-12-09 |
VIII Torneo Internacional de Nuevas Generaciones SUB-12 |
42 |
35 [+7] |
1554 |
2012-09-29 to 2012-09-29 |
XXXVII TORNEO DE AJEDREZ "SAN SATURIO" |
29 |
33 [-4] |
1527 |
2012-05-05 to 2012-05-06 |
XV Festival Ajedrez Colegio Mirabal - ALEVIN |
10 |
8 [+2] |
1498 |
2012-05-12 to 2012-05-12 |
VII Certamen de Ajedrez Semirrapido Alcobendas 2012 Torneo SUB-12 y SUB-14 |
4 |
4 [0] |
1502 |
2012-08-04 to 2012-08-04 |
XXIV TORNEO INTERNACIONAL DE AJEDREZ “SAN LORENZO” |
113 |
57 [+56] |
1718 |
2012-07-02 to 2012-07-07 |
CAMPEONATO DE ESPAÑA PULEVA MAX SUB-12 |
79 |
78 [+1] |
1393 |
2012-05-21 to 2012-05-22 |
II Torneo Infantil Centro Comercial Arturo Soria |
15 |
4 [+11] |
1631 |
2012-05-23 to 2012-05-25 |
II Torneo Internacional Centro Comercial Arturo Soria |
80 |
60 [+20] |
1617 |
2012-05-26 to 2012-05-26 |
XIV OPEN INTERNACIONAL CIUDAD DE LEGANES |
48 |
45 [+3] |
1672 |
2012-07-19 to 2012-07-27 |
V Torneo IRT A.D. Ajedrez Móstoles |
75 |
73 [+2] |
1609 |
2012-04-28 to 2012-04-28 |
II Torneo Infantil Centro Comercial La Viña. Sub 12 y Sub 14 |
9 |
3 [+6] |
1669 |
2012-06-30 to 2012-06-30 |
XXIII Torneo Juvenil Junta Municipal de Tetuán |
13 |
13 [0] |
1593 |
2012-03-17 to 2012-03-17 |
TORNEO DE PRIMAVERA ALCORCÓN 2012 CATEGORÍA ALEVÍN - SUB 12 - 2000 y 2001 |
2 |
3 [-1] |
1498 |
2011-10-08 to 2011-10-08 |
VI TORNEO DE LA VENDIMIA DE AJEDREZ INFANTIL CATEGORÍA ALEVÍN SUB-12 |
12 |
12 [0] |
1593 |
2011-09-04 to 2011-09-04 |
XVII Open Internacional Ajedrez Fiestas Alovera 2011 Categoria Sub10-Sub12 |
9 |
8 [+1] |
1577 |
2010-06-05 to 2010-06-05 |
IV Torneo Activo Fiestas de San Antonio de Padua 2010 |
32 |
35 [-3] |
1443 |
2011-09-15 to 2011-09-23 |
XXIV Open Internacional de Moratalaz |
154 |
109 [+45] |
1648 |
2011-04-09 to 2011-04-10 |
Autonomico de Madrid - Alevin Mixto |
11 |
48 [-37] |
1150 |
2011-03-12 to 2011-03-12 |
Final Juegos Deportivos Municipales Madrid - Alevin |
8 |
11 [-3] |
1442 |
2011-05-15 to 2011-05-15 |
III TORNEO SAN ISIDRO RIVAS 2011 DE AJEDREZ RÁPIDO CATEGORIA sub 14-12 |
8 |
14 [-6] |
1307 |
2011-02-05 to 2011-02-05 |
V TORNEO INFANTIL DE AJEDREZ COLEGIO ZOLA CATEGORIA ALEVIN (SUB 12) |
4 |
2 [+2] |
1438 |
2011-02-05 to 2011-02-05 |
TORNEO INFANTIL DE AJEDREZ CLAUSURA CIRCUITO AULA JOVEN 2011 CATEGORÍA ALEVÍN SUB 12 |
6 |
1 [+5] |
1664 |
2011-05-16 to 2011-05-17 |
TORNEO INFANTIL DE AJEDREZ Centro Comercial Arturo Soria |
12 |
14 [-2] |
1605 |
2011-03-26 to 2011-03-26 |
I OPEN DE AJEDREZ LAUDE FONTENEBRO Categoria Sub 12 (nacidos en 1999-2000) |
4 |
3 [+1] |
1650 |
2011-04-29 to 2011-04-29 |
XIV Festival Ajedrez Colegio Mirabal - ALEVIN |
13 |
21 [-8] |
1297 |
2010-12-18 to 2010-12-18 |
II Torneo Internacional de Ajedrez Villa de Madrid |
59 |
53 [+6] |
1712 |
2010-10-11 to 2010-10-11 |
I Torneo Apertura Infantil Aulajoven |
11 |
12 [-1] |
1333 |
2010-09-04 to 2010-09-12 |
XXV Open Internacional Parla 2010 |
130 |
116 [+14] |
1414 |
2010-09-16 to 2010-09-24 |
XXIII Open Internacional de Moratalaz |
168 |
177 [-9] |
858 |
2010-08-20 to 2010-08-28 |
XXVII Torneo Abierto de Collado Villalba (Torneo B) |
86 |
83 [+3] |
1156 |
2010-03-06 to 2010-03-06 |
III FESTIVAL DE LA JUVENTUD - COLLADO VILLALBA SUB 10 (2000-2001) |
7 |
40 [-33] |
0 |
2010-03-13 to 2010-03-13 |
Torneo Infantil San Sebastian de los Reyes SUB-10 |
3 |
3 [0] |
1430 |
2010-07-17 to 2010-07-25 |
XI Open Internacional de Ajedrez de Galapagar |
86 |
72 [+14] |
1596 |
2009-11-06 to 2009-11-06 |
XIX Torneo de Rapidas Villaverde 2009 |
10 |
9 [+1] |
1858 |
2010-01-09 to 2010-01-09 |
I Torneo de Reyes Caja Guadalajara 2010 |
36 |
48 [-12] |
1439 |
2009-10-16 to 2009-10-16 |
XVI Torneo de Rapidas Villaverde 2009 |
15 |
17 [-2] |
1495 |
2009-10-23 to 2009-10-23 |
XVIII Torneo de Rapidas Villaverde 2009 |
24 |
24 [0] |
1607 |
2008-01-28 to 2008-02-23 |
TORNEO INTERNACIONAL DE SEMIRÁPIDAS VILLA DE MADRID |
80 |
93 [-13] |
1535 |