|
31° TORNEO BLITZ (JUEVES 25 - ABRIL - 2024) ESCUELA DE AJEDREZ "ÉLITE" - COCHABAMBA BOLIVIA |
2024-04-25 |
2024-04-25 |
|
Torneo IRT Memorial Lic. Edgar Edmundo Lima Torrez Llallagua - Potosi |
2024-04-26 |
2024-04-29 |
|
II JUEGOS DEPORTIVOS NACIONALES DE TRABAJADORES UNIVERSITARIO DE BOLIVIA CATEGORIA SENIOR VARONES |
2024-04-24 |
2024-04-24 |
|
Festival Departamental de Ajedrez "Reyes y Reinas de Altura" 2024 Categoría Sub-13 Femenino |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
Festival Departamental de Ajedrez "Reyes y Reinas de Altura" 2024 Categoría Sub-15 Femenino |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
Festival Departamental de Ajedrez "Reyes y Reinas de Altura" 2024 Categoría Sub-11 Absoluto |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
Festival Departamental de Ajedrez "Reyes y Reinas de Altura" 2024 Categoría Sub-11 Femenino |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
Festival Departamental de Ajedrez "Reyes y Reinas de Altura" 2024 Categoría Sub-13 Absoluto |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
Festival Departamental de Ajedrez "Reyes y Reinas de Altura" 2024 Categoría Sub-07 Absoluto |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
Festival Departamental de Ajedrez "Reyes y Reinas de Altura" 2024 Categoría Sub-09 Absoluto |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
Festival Departamental de Ajedrez "Reyes y Reinas de Altura" 2024 Categoría Sub-17 Absoluto |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
Festival Departamental de Ajedrez "Reyes y Reinas de Altura" 2024 Categoría Sub-09 Femenino |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
Festival Departamental de Ajedrez "Reyes y Reinas de Altura" 2024 Categoría Sub-15 Absoluto |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
BLITZ Miercoles 24 de Abril ANBA Cochabamba |
2024-04-24 |
2024-04-24 |
|
Colegio Ayacucho Categoria Absoluta |
2024-04-17 |
2024-04-17 |
|
Torneo Internacional de Ajedrez "Memorial Angel Pinto Baltazar" Sub 2400 |
2024-05-17 |
2024-05-19 |
|
Torneo de ajedrez - Homenaje al dia del niño |
|
|
|
TORNEO DE AJEDREZ ICACHESS ABSOLUTO |
2024-04-20 |
2024-04-20 |
|
Torneo Nacional Sub-20 Femenino "Clasificatorio al Panamericano de Ajedrez 2024" |
2024-04-17 |
2024-04-17 |
|
Torneo Nacional Sub-20 Absoluto "Clasificatorio al Panamericano de Ajedrez 2024" |
2024-04-17 |
2024-04-17 |
|
Primer Torneo de Ajedrez Club "ZEUS" 2024 Absoluto |
2024-04-20 |
2024-04-20 |
|
Primer Torneo de Ajedrez Club "ZEUS" 2024 Infantil |
2024-04-20 |
2024-04-20 |
|
II TORNEO "EL NIÑO PEON" - U10 ABSOLUTO |
2024-04-20 |
2024-04-20 |
|
II TORNEO "EL NIÑO PEON" - U8 ABSOLUTO |
2024-04-20 |
2024-04-20 |
|
II TORNEO "EL NIÑO PEON" - U12 ABSOLUTO |
2024-04-20 |
2024-04-20 |
|
Colegio Sagrados Corazones - 4º 6º Secundaria Damas |
2024-04-20 |
2024-04-20 |
|
TORNEO INTERCOLEGIAL PRIMARIA I (SUCRE-BOLIVIA) |
2024-04-20 |
2024-04-20 |
|
TORNEO INFANTIL 20 DE ABRIL 2024 PRACTICA ART ANBA |
2024-04-20 |
2024-04-20 |
|
Colegio Sagrados Corazones - 4º 6º Secundaria Varones |
2024-04-20 |
2024-04-20 |
|
Primer Torneo de Ajedrez Club "ZEUS" 2024 Absoluto |
2024-04-20 |
2024-04-20 |
|
Festival Departamental de Ajedrez "Reyes y Reinas de Altura" 2024 Categoría Sub-07 Femenino |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
Festival Departamental de Ajedrez "Reyes y Reinas de Altura" 2024 Categoría Sub-17 Femenino |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
IRT Blitz Friday, ADAC (05) |
2024-04-19 |
2024-04-19 |
|
MINI TORNEO T&G |
2024-04-05 |
2024-04-05 |
|
1er Torneo de Ajedrez Intercolegial VILLA 1RO DE MAYO Sub Alcaldia Distrito 7 |
2024-04-19 |
2024-04-19 |
|
1er Torneo de Ajedrez Intercolegial VILLA 1RO DE MAYO Sub Alcaldia Distrito 7 |
2024-04-19 |
2024-04-19 |
|
29° TORNEO BLITZ (JUEVES 18 - ABRIL - 2024) ESCUELA DE AJEDREZ "ÉLITE" - COCHABAMBA BOLIVIA |
2024-04-18 |
2024-04-18 |
|
BLITZ Miercoles 17 de Abril ANBA Cochabamba |
|
|
|
TORNEO BLITZ NAVIDEÑO (JUEVES 21 - DICIEMBRE - 2023) ESCUELA DE AJEDREZ "ÉLITE" - COCHABAMBA BOLIVIA |
2023-12-21 |
2023-12-21 |
|
TORNEO INTERNO * TURNO TARDE - hrs. 15:00 A 16:30 (JUEVES 17 - ABRIL - 2024) ESCUELA DE AJEDREZ "ÉLITE" - COCHABAMBA BOLIVIA |
2024-04-17 |
2024-04-17 |
|
Colegio Ayacucho Categoria Femenina |
2024-04-17 |
2024-04-17 |
|
Torneo Nacional Sub-07 Absoluto "Clasificatorio al Mundial de Ajedrez Escolar 2024" |
2024-04-12 |
2024-04-14 |
|
Final del Campeonato Nacional Mayores Absoluto - BOLIVIA 2024 (Tabla Modificada para Clasificación a la Olimpiada Mundial 2024) |
2024-04-02 |
2024-04-07 |
|
Final del Campeonato Nacional Mayores Femenino - BOLIVIA 2024 (Tabla Modificada para Clasificación a la Olimpiada Mundial 2024) |
2024-04-03 |
2024-04-07 |
|
Torneo IRT10+5 |
2024-03-24 |
2024-03-24 |
|
Campeonato Nacional Clasificatorio Panamericano de Ajedrez Senior |
2024-03-29 |
2024-03-31 |
|
Torneo IRT Blitz 28 de Marzo |
2024-03-28 |
2024-03-28 |
|
Torneo Tigrán Petrosian - Sub 1800 Profondos - Patacamaya |
2024-03-17 |
2024-03-17 |
|
Torneo IRT10+5 |
1923-03-24 |
1923-03-24 |
|
Torneo IRT Departamental Clasificatorio SUB 11 |
2024-03-24 |
2024-03-24 |