|
Torneo Nacional Sub-20 Femenino "Clasificatorio al Panamericano de Ajedrez 2024" |
2024-04-17 |
2024-04-17 |
|
Torneo Nacional Sub-20 Absoluto "Clasificatorio al Panamericano de Ajedrez 2024" |
2024-04-17 |
2024-04-17 |
|
29° TORNEO BLITZ (JUEVES 18 - ABRIL - 2024) ESCUELA DE AJEDREZ "ÉLITE" - COCHABAMBA BOLIVIA |
2024-04-18 |
2024-04-18 |
|
BLITZ Miercoles 17 de Abril ANBA Cochabamba |
|
|
|
TORNEO BLITZ NAVIDEÑO (JUEVES 21 - DICIEMBRE - 2023) ESCUELA DE AJEDREZ "ÉLITE" - COCHABAMBA BOLIVIA |
2023-12-21 |
2023-12-21 |
|
TORNEO INTERNO * TURNO TARDE - hrs. 15:00 A 16:30 (JUEVES 17 - ABRIL - 2024) ESCUELA DE AJEDREZ "ÉLITE" - COCHABAMBA BOLIVIA |
2024-04-17 |
2024-04-17 |
|
Colegio Ayacucho Categoria Absoluta |
2024-04-17 |
2024-04-17 |
|
Colegio Ayacucho Categoria Femenina |
2024-04-17 |
2024-04-17 |
|
Torneo Nacional Sub-07 Absoluto "Clasificatorio al Mundial de Ajedrez Escolar 2024" |
2024-04-12 |
2024-04-14 |
|
Final del Campeonato Nacional Mayores Absoluto - BOLIVIA 2024 (Tabla Modificada para Clasificación a la Olimpiada Mundial 2024) |
2024-04-02 |
2024-04-07 |
|
Final del Campeonato Nacional Mayores Femenino - BOLIVIA 2024 (Tabla Modificada para Clasificación a la Olimpiada Mundial 2024) |
2024-04-03 |
2024-04-07 |
|
Torneo IRT10+5 |
2024-03-24 |
2024-03-24 |
|
Campeonato Nacional Clasificatorio Panamericano de Ajedrez Senior |
2024-03-29 |
2024-03-31 |
|
Torneo IRT Blitz 28 de Marzo |
2024-03-28 |
2024-03-28 |
|
Torneo Tigrán Petrosian - Sub 1800 Profondos - Patacamaya |
2024-03-17 |
2024-03-17 |
|
Torneo IRT10+5 |
1923-03-24 |
1923-03-24 |
|
Torneo IRT Departamental Clasificatorio SUB 11 |
2024-03-24 |
2024-03-24 |
|
Torneo IRT Departamental Clasificatorio SUB 07 |
2024-03-24 |
2024-03-24 |
|
IRT 1er CIRCUITO DEL NORTE INTEGRADO v1_2 - 2da Fecha en San Juan |
2024-03-10 |
2024-03-10 |
|
TORNEO INFANTIL 16 DE MARZO ANBA- COCHABAMBA |
2024-03-16 |
2024-03-16 |
|
SAN MARCOS |
|
|
|
Torneo Nacional Sub-15 Absoluto "Clasificatorio al Mundial de Ajedrez Escolar 2024" |
2024-04-12 |
2024-04-14 |
|
Torneo Nacional Sub-15 Femenino "Clasificatorio al Mundial de Ajedrez Escolar 2024" |
2024-04-12 |
2024-04-14 |
|
4to TORNEO PROVINCIAL DE AJEDREZ 2024 "INFANTIL" ANDRES IBAÑEZ - GRAND PRIX |
2024-04-14 |
2024-04-14 |
|
4to Torneo Provincial de Ajedrez 2024 Andres Ibañez - Cat. 14 a Abs. |
2024-04-14 |
2024-04-14 |
|
Torneo Nacional Sub-11 Absoluto "Clasificatorio al Mundial de Ajedrez Escolar 2024" |
2024-04-12 |
2024-04-14 |
|
4to Torneo Provincial de Ajedrez 2024 "PRE INFANTIL" Andres Ibañez - Gran Prix |
2024-04-14 |
2024-04-14 |
|
Torneo Nacional Sub-11 Femenino "Clasificatorio al Mundial de Ajedrez Escolar 2024" |
2024-04-12 |
2024-04-14 |
|
4to TORNEO PROVINCIAL DE AJEDREZ 2024 "INFANTIL" ANDRES IBAÑEZ - GRAND PRIX |
2024-04-14 |
2024-04-14 |
|
Centro Cultural Torino - Día del Niño - Absoluto |
2024-04-13 |
2024-04-13 |
|
Primer Torneo Departamental de Ajedrez "Wayna Mallku" *Sub 16 Absoluto* Copacabana |
2024-04-13 |
2024-04-13 |
|
Primer Torneo Departamental de Ajedrez "Wayna Mallku" *Sub 12 Absoluto* Copacabana |
2024-04-13 |
2024-04-13 |
|
Primer Torneo Departamental de Ajedrez "Wayna Mallku" *Sub 16 Femenino* Copacabana |
2024-04-13 |
2024-04-13 |
|
Primer Torneo Departamental de Ajedrez "Wayna Mallku" *Sub 08 Absoluto* Copacabana |
2024-04-13 |
2024-04-13 |
|
Primer Torneo Departamental de Ajedrez "Wayna Mallku" *Sub 10 Absoluto* Copacabana |
2024-04-13 |
2024-04-13 |
|
Primer Torneo Departamental de Ajedrez "Wayna Mallku" *Sub 10 Femenino* Copacabana |
2024-04-13 |
2024-04-13 |
|
Primer Torneo Departamental de Ajedrez "Wayna Mallku" *Sub 14 Absoluto* Copacabana |
2024-04-13 |
2024-04-13 |
|
Primer Torneo Departamental de Ajedrez "Wayna Mallku" *Sub 14 Femenino* Copacabana |
2024-04-13 |
2024-04-13 |
|
Primer Torneo Departamental de Ajedrez "Wayna Mallku" *Sub 18 Absoluto* Copacabana |
2024-04-13 |
2024-04-13 |
|
Primer Torneo Departamental de Ajedrez "Wayna Mallku" *Sub 18 Femenino* Copacabana |
2024-04-13 |
2024-04-13 |
|
Primer Torneo Departamental de Ajedrez "Wayna Mallku" *Sub 12 Femenino* Copacabana |
2024-04-13 |
2024-04-13 |
|
Primer Torneo Departamental de Ajedrez "Wayna Mallku" *Sub 08 Femenino* Copacabana |
2024-04-13 |
2024-04-13 |
|
TORNEO POR EL DIA DEL NIÑO ANBA COCHABAMBA SUB 12-14 |
2024-04-12 |
2024-04-12 |
|
TORNEO POR EL DIA DEL NIÑO ANBA COCHABAMBA SUB 8-10 |
2024-04-12 |
2024-04-12 |
|
Colegio Sagrados Corazones - 1º 3º Secundaria Varones |
2024-04-13 |
2024-04-13 |
|
Colegio Sagrados Corazones - 1º 3º Secundaria Damas |
2024-04-12 |
2024-04-12 |
|
High School Friendship Games |
|
|
|
TORNEO ELIAS NEGRETE 4TOS A 6TOS |
|
|
|
TORNEO ELIAS NEGRETE VARONES (1ROS A 3ROS) |
|
|
|
TORNEO ELIAS NEGRETE (MUJERES) |
2024-04-02 |
2024-04-05 |