|
AXPortugal Março Clássicas Open (05/03 a 28/03 - 19h45) - PREMIOS € |
|
|
|
Ponte de Lima Chess Festival - Open Rapid - (13/04) |
2024-04-13 |
2024-04-13 |
|
Ponte de Lima Chess Festival - Open Standard - (09 to 16/04) |
2024-04-09 |
2024-04-16 |
|
Xadrez no Museu Nacional dos Coches - Torneio (29/03 - 14h30/18h00) FULL |
|
|
|
Xadrez na FNAC Alegro Alfragide - Torneio (24/03 - 14h30/18h00) |
2024-03-24 |
2024-03-24 |
|
Xadrez na FNAC Cascais Shopping - Torneio (23/03 - 14h30/18h00) |
2024-03-23 |
2024-03-23 |
|
CD Clássicas Equipas 1º Divisão AX Lisboa 2023/24 |
|
|
|
12° Fide Semi-Rápidas Souxadrez - sede do Santoantoniense 24 Março 15h30 Taças para os 3 primeiros classificados- Valido para elo fide semi rapidas |
2024-03-24 |
2024-03-24 |
|
15º Torneio Familias 24 Março 15h30 Santoantoniense (Barreiro) |
2024-03-24 |
2024-03-24 |
|
Douro Blitz Cruise 2024 |
2024-08-22 |
2024-08-22 |
|
Maia Chess Open 2024 |
2023-08-23 |
2023-08-31 |
|
Circuito de Xadrez da Fundação INATEL 2023 - Torneio de Santarém |
2024-03-24 |
2024-03-24 |
|
GX Alekhine Open de Inverno 2024 |
2024-03-04 |
2024-03-18 |
|
1º Torneio Xadrez Serões do SeiLá - Seia |
2024-03-05 |
2024-03-19 |
|
IV Torneio de Xadrez do Arunca (Soure/4 de maio) |
|
|
|
II CIRCUITO DE SEMI-RÁPIDAS "CIDADE DE LAGOS " 1ºTORNEIO |
2024-05-04 |
2024-05-04 |
|
Torneio do 50º aniversário do 25 de abril |
|
|
|
ADRC MATA DE BENFICA: Torneio Treino Jovem 18.03.2024 |
|
|
|
Open Internacional Cidade de Coimbra Queima das Fitas 2024 |
2024-04-25 |
2024-04-28 |
|
NXL - Circuito de Xadrez Ibn Ammar 2024 - 3º Torneio - 24 Março |
2024-03-24 |
2024-03-24 |
|
Campeonato Distrital Absoluto de Semi-Rápidas do Porto 2023/2024 |
2023-11-05 |
2023-11-05 |
|
4º torneio 4º F escola Vila Cha |
2024-03-11 |
2024-03-18 |
|
2.º Torneio "Grandes Mestres CINEMAX" |
2024-04-07 |
2024-04-07 |
|
5.ª etapa do 3.º Campeonato Felgueiras Xadrez |
|
|
|
Quarto torneio 3º F escola Vila Cha |
2024-03-04 |
2024-03-04 |
|
2.º Encontro CLDE Tâmega Juvenis Juniores |
2024-03-20 |
2024-03-20 |
|
5.º Torneio LVC by PuroFlow |
2024-03-22 |
2024-03-22 |
|
2.º Encontro CLDE Tâmega Infantis |
2024-03-20 |
2024-03-20 |
|
Juvenis_Série B_Desporto Escolar Aveiro - Escola Sec. Dr. Mário Sacramento |
2022-04-26 |
2022-04-26 |
|
Iniciados_Série B_Desporto Escolar Aveiro - Escola Sec. Dr. Mário Sacramento |
2024-03-18 |
2024-03-18 |
|
Infantis_Série B_Desporto Escolar Aveiro2024 - Escola Sec. Dr. Mário Sacramento |
2024-03-18 |
2024-03-18 |
|
2.º Encontro CLDE Tâmega Iniciados |
2024-03-20 |
2024-03-20 |
|
XLI Torneio Blitz NA Cucujães |
2024-05-01 |
2024-05-01 |
|
Taça Peixoto Rodrigues - Xadrez de Ferro | 1 Maio - Braga |
2024-02-04 |
2024-02-04 |
|
Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade | 25 Abril - Braga |
2024-04-25 |
2024-04-25 |
|
Campeonato Nacional de Jovens 2023-24 - U14 |
2024-03-23 |
2024-03-27 |
|
Campeonato Nacional de Jovens 2023-24 - U16 |
2024-03-23 |
2024-03-27 |
|
Campeonato Nacional de Jovens 2023-24 - U18 |
2024-03-23 |
2024-03-27 |
|
Campeonato Nacional de Jovens 2023-24 - U08 |
2024-03-23 |
2024-03-27 |
|
Campeonato Nacional de Jovens 2023-24 - U10 |
2024-03-23 |
2024-03-27 |
|
Campeonato Nacional de Jovens 2023-24 - U12 |
2024-03-23 |
2024-03-27 |
|
Torneio de xadrez Bombeiros Voluntarios Pinhal Novo 7 Abril |
2024-04-07 |
2024-04-07 |
|
Torneio a pares ECB |
2024-03-19 |
2024-03-19 |
|
3.º CHECKMATE RAMADA - GUIMARÃES Bar da Ramada 1930, Rua da Ramada, nº 52 - Guimarães - 17 de março / 14.00h |
2024-03-17 |
2024-03-17 |
|
Taça AXP 2023/2024 |
2023-12-03 |
2024-03-17 |
|
CD Clássicas Individual Veteranos Absoluto e Feminino AX Lisboa 2023/24 |
2024-03-19 |
2024-03-24 |
|
Ferroviários- 25º Circuito Torneios Barreiro- 17 de Março 15h |
2024-03-17 |
2024-03-17 |
|
CN 3ª divisão 2023-24 - Série D |
2024-01-06 |
2024-06-22 |
|
Torneio "Portimão - Março Jovem 2024" |
2024-03-17 |
2024-03-17 |
|
CN 2ª divisão 2023-24 - série C |
|
|