|
Jornada Roberto Gonzalez Masculino |
2024-04-19 |
2024-04-19 |
|
Jornada Roberto Gonzalez Femenino |
2024-04-19 |
2024-04-19 |
|
II Torneo de Ajedrez Emanuel Lasker 2024 (Sub-20) |
2024-04-21 |
2024-04-21 |
|
Eliminatorias Municipales Boaco-intermedio Femenino |
2023-04-21 |
2023-04-21 |
|
Eliminatorias Municipales Boaco-intermedio Masculino |
2023-04-21 |
2023-04-21 |
|
Eliminatorias Municipales Boaco-Juvenil Masculino |
2023-04-21 |
2023-04-21 |
|
Eliminatorias Municipales Boaco-Juvenil Femenino |
2023-04-21 |
2023-04-21 |
|
II Torneo de Ajedrez Emanuel Lasker 2024 (Abierto) |
2024-04-21 |
2024-04-21 |
|
Campeonato Nacional de Ajedrez de Ajedrez Femenino 2024 |
2024-04-06 |
2024-04-21 |
|
XIX Torneo de Ajedrez Clemente Guido Absoluto |
2024-04-13 |
2024-04-13 |
|
XIX Torneo de Ajedrez Clemente Guido Infantil |
2024-04-13 |
2024-04-13 |
|
I Torneo Interno ALMA |
2024-04-13 |
2024-04-13 |
|
XIX EDICION TORNEO DR. CLEMENTE GUIDO |
2024-04-13 |
2024-04-13 |
|
Final del Campeonato Nacional Absoluto de Ajedrez 2024 |
2024-03-09 |
2024-04-07 |
|
Torneo por Equipo de AMABA 2024 |
|
|
|
Torneo por Equipo de AMABA 2024 |
|
|
|
Torneo por Equipo de AMABA 2024 |
|
|
|
VI TORNEO DAVID BAYARDO MUNIZ IN MEMORIAM 2024 |
2024-03-09 |
2024-03-17 |
|
8vos Juegos Escolares de Educación Primaria 2024 - Altagracia Masculino |
2024-03-20 |
2024-03-20 |
|
8vos Juegos Escolares de Educación Primaria 2024 - Altagracia Femenino |
2024-03-20 |
2024-03-20 |
|
Semifinal del Campeonato Nacional de Ajedrez 2024 |
2024-02-17 |
2024-03-03 |
|
4to Aniversario de la Academia de Ajedrez de la Alcaldia de Managua |
2024-03-02 |
2024-03-02 |
|
XXXII Juegos Nacionales de Docentes Universitarios-UNA BLITZ |
2024-02-22 |
2024-02-22 |
|
XXXII Juegos Nacionales de Docentes Universitarios-UNA |
2024-02-22 |
2024-02-22 |
|
Segunda Fase Campeonato Nacional de Ajedrez 2024 |
2024-01-27 |
2024-02-11 |
|
1ER TORNEO APERTURA 2024 |
2023-04-21 |
2023-04-21 |
|
Primera fase del Campeonato Nacional de Ajedrez 2024 Código de evento 354656 |
2024-01-06 |
2024-01-21 |
|
Torneo de Inauguración por Equipos ALMA |
|
|
|
XV Juegos Deportivos de Docentes Interregionales 2024 AJEDREZ |
2024-01-12 |
2024-01-12 |
|
XXIII Torneo Internacional Ing Joaquin Hurtado in Memoriam 2023 |
2023-12-26 |
2023-12-30 |
|
PRUEBA ID |
2024-01-03 |
2024-01-03 |
|
Torneo de Ajedrez Navideño Blitz "Manuel Flores" 2023 |
2023-12-17 |
2023-12-17 |
|
IV Torneo de Ajedrez Blitz Gerardo Landez In Memoriam |
2023-12-02 |
2023-12-02 |
|
Torneo Promocional de Ascenso J.R.A. (tercera División) “Clasificatorio a la primera fase del Campeonato Nacional 2024” |
2023-12-09 |
2023-12-09 |
|
Torneo de la Asociación Departamental de Madriz 2023 |
2023-12-09 |
2023-12-10 |
|
Campeonato Nacional de Ajedrez Rapido Infantil - Juvenil 2023 Sub 18 |
2023-11-18 |
2023-11-18 |
|
Campeonato Nacional de Ajedrez Rapido Infantil - Juvenil 2023 Sub 14 |
2023-11-18 |
2023-11-18 |
|
Torneo Promocional MN Narciso Salas 2023 |
2023-11-25 |
2023-11-25 |
|
III Tope de Ajedrez ANDECI 2023 |
2023-11-24 |
2023-11-24 |
|
Campeonato Nacional de Ajedrez Rapido Infantil - Juvenil 2023 Sub 08 |
2023-11-18 |
2023-11-18 |
|
Campeonato Nacional de Ajedrez Rapido Infantil - Juvenil 2023 Sub 12 Sub 12 |
2023-11-18 |
2023-11-18 |
|
Campeonato Nacional de Ajedrez Rapido Infantil - Juvenil 2023 SUB 10 |
2023-11-18 |
2023-11-18 |
|
Torneo de Ajedrez Docentes Normalistas de Nicaragua |
2023-11-17 |
2023-11-19 |
|
Final del Campeonato Nacional por Equipos 2023 |
2023-10-21 |
2023-11-12 |
|
JEN NIVEL JUVENIL 2023 MASCULINO CAT. MASCULINO (2006/2008) |
2023-08-03 |
2023-08-05 |
|
JEN NIVEL JUVENIL 2023 FEMENINO CAT. FEMENINO (2006/2008) |
2023-08-03 |
2023-08-05 |
|
JEN NIVEL JUVENIL 2023 CAT. FEME Y MASCU (2006/2008) |
2023-08-02 |
2023-08-05 |
|
Torneo de la Asociacion Departamental de San Jose de los Remates II Etapa 2023 |
2023-10-31 |
2023-10-31 |
|
Torneo Municipal de Ajedrez Rapido LINICAD 2023 |
2023-07-30 |
2023-07-30 |
|
Torneo Blitz Asociacion Departamental de Madriz |
2023-07-23 |
2023-07-23 |