|
16° Fide Semi-Rápidas Souxadrez - Beira Mar do Lavradio 25 Abril 16h cidade Barreiro/ Distrito Setúbal |
|
|
|
Xadrez no Museu da Marinha - Torneio (28/04 - 14h30/18h00) |
2024-04-28 |
2024-04-28 |
|
47º Torneio Matinal Galerias Alto da Barra (25/04 - 10h00/13h00) |
|
|
|
Torneio AXPortugal Clássicas ABRIL/MAI0 - 3ªs e 5ª feiras - (18/04 a 28/05) |
|
|
|
Encontrão CX Sintra - 3/5/2024 (sexta-feira), 20h30-23h15, Torneio aberto / Elo de Semirrápidas |
|
|
|
Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade | 25 Abril - Braga |
2024-04-25 |
2024-04-25 |
|
Taça Peixoto Rodrigues - Xadrez de Ferro | 1 Maio - Braga |
2024-02-04 |
2024-02-04 |
|
GX Alekhine Open da Primavera 2024 |
2024-05-06 |
2024-05-22 |
|
III Torneio FIDE Xadrez de Homenagem ao 25 de Abril do Seixal (27ABR2024) |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
3ºTorneio Xadrez Circuito de Seixal 2024 - GD Cavadas |
2024-05-04 |
2024-05-04 |
|
CN 3ª divisão 2023-24 - Série B |
2024-01-06 |
2024-06-22 |
|
Torneio preparação Final Ano - Eb Cortiçadas de Lavre - Montemor-o-Novo |
2024-04-22 |
2024-05-06 |
|
Torneio preparação Final Ano - Eb São Ciborro - Montemor-o-Novo |
2024-04-22 |
2024-05-06 |
|
Douro Blitz Cruise 2024 |
2024-08-22 |
2024-08-22 |
|
Maia Chess Open 2024 |
2023-08-23 |
2023-08-31 |
|
4º torneio 4º F escola Vila Cha |
2024-04-22 |
2024-04-22 |
|
Torneio Interbancário de Xadrez 2024 |
2024-04-27 |
2024-06-01 |
|
3º torneio 3º A-B |
2024-04-08 |
2024-04-15 |
|
DESPORTO ESCOLAR_Fase Final CLDE Viseu_INIC |
|
|
|
VII Torneio de Xadrez da Vidigueira - 'Torneio Oficial' |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
VII Torneio de Xadrez da Vidigueira - 'Torneio Popular' |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
torresdeloule.pt ++ Blitz Tecto do Algarve (Semana das Artes e Culturas de Alte) (sáb., 27 abril | 15:00-18:30 | 5+3) |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
IV Torneio de Xadrez do Arunca (Soure/4 de maio) |
|
|
|
NXL - Torneio Aberto de Xadrez 25 Abril 2024 |
2024-04-25 |
2024-04-25 |
|
II Torneio Supernómicos SUB-12 MONTIJO 28ABRIL 15H00 |
|
|
|
VI Torneio Jovem de Xadrez da Nª Sra. do Pranto (Sub14) |
2024-05-26 |
2024-05-26 |
|
Torneio Xadrez Jovem Creixomil_sub14_20 |
2024-04-21 |
2024-04-21 |
|
Taça de Portugal 2023-24 |
|
|
|
CN 2ª divisão 2023-24 - série B |
2024-01-16 |
2024-06-23 |
|
31º Open Nacional de Damas de Cucujães - Oliveira de Azeméis - 2024 |
|
|
|
CSME - Campeonato de São Miguel por Equipas de 2024 |
2024-04-19 |
2024-04-19 |
|
I CIRCUITO JOVEM DE SEMI-RÁPIDAS "A.Fn GIL EANES" - LAGOS 1º TORNEIO |
|
|
|
II CIRCUITO DE SEMI-RÁPIDAS "CIDADE DE LAGOS " 1ºTORNEIO |
2024-05-04 |
2024-05-04 |
|
Cidade Curiosa - Memorial Nelson Bernardo 2024 | 25 Maio - Braga |
2024-05-25 |
2024-05-25 |
|
18º Xadrez na Fábrica da Pólvora de Barcarena (21/04 - 15h00/18h30) |
|
|
|
Liga Xadrez Escolar Porto 2024 - 21 Abril Federados Sub16 |
2024-04-21 |
2024-04-21 |
|
Liga Xadrez Escolar Porto 2024 - 21 Abril Federados SUB10 |
2024-04-21 |
2024-04-21 |
|
Liga Xadrez Escolar Porto 2024 - 21 Abril não federados Sub10 |
2024-04-21 |
2024-04-21 |
|
Torneio 90º Aniversário Grupo Desportivo Loriguense |
2024-04-21 |
2024-04-21 |
|
CD Semi-Rápidas Feminino AXSetúbal 2023/2024 |
|
|
|
Liga Xadrez Escolar Porto 2024 - 21 Abril não federados SUB16 |
2024-04-21 |
2024-04-21 |
|
CD Veteranos Semi-Rápidas Individual V65+ AXSetúbal 2023/2024 |
|
|
|
AX Viseu e Beiras_CD Jovens SR Ind. 23_24 |
2024-04-20 |
2024-04-20 |
|
Torneio Xadrez Jovem Creixomil_sub8_12 |
2024-04-03 |
2024-04-03 |
|
15° Fide Semi-Rápidas Souxadrez - sede da SFAL (Barreiro) 21 Abril 10h00 Taças para os 3 primeiros classificados- Valido para elo fide semi rapidas |
2024-04-21 |
2024-04-21 |
|
Desporto Escolar Setubal - Infantil A - Emidio Navarro 2024 |
|
|
|
Desporto Escolar Setubal - INI_JUV_JUN - Emídio Navarro 2024 |
|
|
|
Desporto Escolar Setubal - Infantil B - Emídio Navarro 2024 |
|
|
|
Desporto Escolar Setubal - Infantil A - Alcochete 2024 |
|
|
|
Desporto Escolar Setubal - Infantil B - Alcochete 2024 |
|
|