|
2nd. PRCA Amateur Blitz Chess |
|
|
|
Torneo Cierre de Semestre del Programa de Ajedrez El Caballero de la Cruz Intermedio |
|
|
|
Torneo Cierre de Semestre del Programa de Ajedrez El Caballero de la Cruz Basico |
|
|
|
XX! Torneo Abieto José de Diego - Clase B |
2024-04-19 |
2024-04-21 |
|
3er Torneo de Rapid Transit |
2024-04-14 |
2024-04-14 |
|
3er Torneo de Rapid Transit Rapid |
2024-04-14 |
2024-04-14 |
|
XXI Torneo Abierto Jose de Diego - Clase C |
2024-04-20 |
2024-04-20 |
|
XXI Torneo Abierto Jose de Diego - Clase A |
2024-04-19 |
2024-04-21 |
|
Torneo Blitz en Juana Dia |
2024-05-11 |
2024-05-11 |
|
Desempate para decidir equipo olimpico femenino |
2024-04-13 |
2024-04-13 |
|
Campeonato Nacional de Ajedrez 2024 |
2024-04-06 |
2024-04-14 |
|
Copa del Descubrimiento 2023 |
2023-11-20 |
2023-12-18 |
|
Campeonato Nacional Femenino 2024 |
2024-03-09 |
2024-03-16 |
|
Torneo Casa del Ajedrez Caguas Escolar FAPR 2024 |
2024-04-06 |
2024-04-06 |
|
Torneo Casa del Ajedrez Caguas Abierto FAPR 2024 |
2024-04-06 |
2024-04-06 |
|
Torneo Casa del Ajedrez Caguas Sub 14 |
|
|
|
Torneo Casa del Ajedrez Caguas Sub 16 |
|
|
|
Torneo Casa del Ajedrez Caguas Sub 18 |
|
|
|
Torneo Casa del Ajedrez Caguas Sub 12 |
|
|
|
Torneo Casa del Ajedrez Caguas Sub 10 |
|
|
|
Torneo Intramural Escuela Pedro Melendez Santiago Cat 3ro a 5to |
|
|
|
Torneo Intramural Escuela Pedro Melendez Santiago Cat 6to a 8vo |
|
|
|
Campeonato Nacional Femenino 2024 |
2024-03-09 |
2024-03-17 |
|
Torneo Casa del Ajedrez Caguas Sub 8 |
|
|
|
Torneo Rápido Notre Dame - Categoría Superior (9no-12mo) |
|
|
|
Torneo Rapido Notre Dame - Categoría Intermedia (5to-8vo) |
|
|
|
Campeonato Nacional de Ajedrez Activo Femenino Campeonato Nacional de Ajedrez Activo Femenino 2024 |
2024-03-23 |
2024-03-23 |
|
Campeonato Nacional de Ajedrez Activo Universitario de Puerto Rico 2024 ICC |
2024-03-23 |
2024-03-23 |
|
Torneo Abierto de Ajedrez Activo de Aibonito 2024 |
2024-03-23 |
2024-03-23 |
|
Torneo Abierto de Ajedrez Activo de Aibonito 2024 Cat Intermedia |
2024-03-23 |
2024-03-23 |
|
Torneo Abierto de Ajedrez Activo de Aibonito 2024 Cat Superior |
2024-03-23 |
2024-03-23 |
|
Torneo Abierto de Ajedrez Activo de Aibonito 2024 Cat Elemental |
2024-03-23 |
2024-03-23 |
|
Copa Amateur de Puerto Rico |
2024-03-23 |
2024-03-23 |
|
Copa Senior de Puerto Rico |
2024-03-23 |
2024-03-23 |
|
Copa Estudiantil de Puerto Rico - Intermedia |
2024-03-23 |
2024-03-23 |
|
Copa Estudiantil de Puerto Rico - Superior |
2024-03-23 |
2024-03-23 |
|
Copa Estudiantil de Puerto Rico - Elemental Kinder a 3ero |
2024-03-23 |
2024-03-23 |
|
Copa Estudiantil de Puerto Rico - Elemental 4to a 6to |
2024-03-23 |
2024-03-23 |
|
Clasificatorio Campeonato Nacional Absoluto 2024 |
|
|
|
2do. Torneo Intramural de Ajedrez Papa Juan XXIII Superior (9no. a 12mo. Grado) |
|
|
|
2do. Torneo Intramural de Ajedrez Papa Juan XXIII Intermedia (6to. a 8vo. Grado) |
|
|
|
Torneo XXXV Ignacio de Loyola 2024 Categoria Intermedia (7mo a 9no) |
2024-03-02 |
2024-03-02 |
|
Clasificatorio Campeonato Nacional Absoluto 2024 |
|
|
|
Clasificatorio Campeonato Nacional Absoluto 2024 |
|
|
|
Liga de Clubes de Puerto Rico - 2024 |
2024-02-24 |
2024-02-24 |
|
Torneo XXXV Ignacio de Loyola 2024 Categoria Superior (10mo a 12vo) |
|
|
|
Torneo XXXV Ignacio de Loyola 2024 Categoria Antiguos Alumnos & universitarios |
|
|
|
Torneo XXXV Ignacio de Loyola 2024 Categoria Elemental (4to a 6to) |
|
|
|
Torneo XXXV Ignacio de Loyola 2024 Categoria Elemental Kinder a Tercero (K-3) |
|
|
|
Torneo XXXV Ignacio de Loyola 2024 Categoria Elemental (4to a 6to) |
|
|