|
Torneo MIGUEL AMADIO IM - Grupo 2 CLUB DE AJEDREZ PIGÜÉ |
2024-03-26 |
2024-05-07 |
|
Torneo MIGUEL AMADIO IM - Grupo 1 CLUB DE AJEDREZ PIGÜÉ |
|
|
|
12° Torneo Academia Alfil-Dama (Córdoba ARG) |
2024-04-28 |
2024-04-28 |
|
CAMN - PRIMER CLASIFICATORIO 2024 |
2024-04-12 |
2024-04-24 |
|
IRT sub. 2200 - Sociedad Española de Rafaela |
2024-05-11 |
2024-05-12 |
|
TORRE BLANCA - IRT ABIERTO DE ABRIL - 2024 - Comienza martes 9 de abril - 19.15hs. VÁLIDO AL ELO FIDE |
2024-04-09 |
2024-04-30 |
|
CLUB DE AJEDREZ ZUGZWANG - TORNEO ABIERTO DE OTOÑO 2024 |
|
|
|
CLUB ARGENTINO DE AJEDREZ - Torneo Blitz Martes 23 de Abril Comienza 20:00 hs Puntual! Suizo 5 rondas - 7 min + 3 seg |
2024-04-23 |
2024-04-23 |
|
Club Philidor 2024: Simultaneas de Otoño del I.M. Facundo Quiroga - LUNES 06/05 - 19 HS - Contactos: 1558333942, 1522385286, 1535179863, 77085024 |
2024-05-06 |
2024-05-06 |
|
Club Philidor 2024: Torneo Challenger de Otoño "Homenaje a Ricardo Serratto" - Zona "C" - Contactos: 1558333942, 1522385286, 1535179863, 77085024 |
2024-04-10 |
2024-04-10 |
|
Club Philidor 2024: Torneo Challenger de Otoño "Homenaje a Ricardo Serratto" - Zona "B" - Contactos: 1558333942, 1522385286, 1535179863, 77085024 |
2024-04-10 |
2024-04-10 |
|
Club Philidor 2024: Torneo Challenger de Otoño "Homenaje a Ricardo Serratto" - Zona "A" - Contactos: 1558333942, 1522385286, 1535179863, 77085024 |
2024-04-10 |
2024-04-10 |
|
TORNEO PROVINCIAL SUB 2000 - +$100.000 EN PREMIOS- CBA. |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
Semifinal Campeonato Argentino Superior - $1.500.000 en premios |
2024-06-01 |
2024-06-09 |
|
IRT Sub. 2400 Copa Ciudad de "Corrientes". 5ta Edición |
|
|
|
1er fecha. Torneo Jugando es Mejor de TyC Sport 2024-Sede Garuhape Cat. sub 11 |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
Gran Torneo IRT Sub2000 "Alicia L. de Guelman" Auspicia OATD Viajes $260.000 en Premios - Comienza Lunes 6 de Mayo - $100.000 al Ganador! |
2024-05-06 |
2024-05-27 |
|
1er fecha. Torneo Jugando es Mejor de TyC Sport 2024-Sede Garuhape Cat. sub 15 |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
TORNEO DE AJEDREZ ESCOLAR CABA - 7MO GRADO - SÁBADO 27 DE ABRIL DE 2024 Escuela Nº5 D.E. 2 - Lucio Norberto Mansilla 3643 (Palermo) |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
CA Villa Ballester - 2º Circuito Escolar Cat Adultos - sáb 27/4, 15:00 horas |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
CA Villa Ballester - 2º Circuito Escolar Cat Juvenil - sáb 27/4, 15:00 horas |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
CA Villa Ballester - 2º Circuito Escolar Cat Cadetes - sáb 27/4, 15:00 horas |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
CA Villa Ballester - 2º Circuito Escolar Cat Menores - sáb 27/4, 15:00 horas |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
CA Villa Ballester - 2º Circuito Escolar Cat Infantil - sáb 27/4, 15:00 horas |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
TORNEO DE AJEDREZ ESCOLAR CABA - 4TO GRADO - SÁBADO 27 DE ABRIL DE 2024 Escuela Nº5 D.E. 2 - Lucio Norberto Mansilla 3643 (Palermo) |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
TORNEO DE AJEDREZ ESCOLAR CABA - 5TO GRADO - SÁBADO 27 DE ABRIL DE 2024 Escuela Nº5 D.E. 2 - Lucio Norberto Mansilla 3643 (Palermo) |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
TORNEO DE AJEDREZ ESCOLAR CABA - 6TO GRADO - SÁBADO 27 DE ABRIL DE 2024 Escuela Nº5 D.E. 2 - Lucio Norberto Mansilla 3643 (Palermo) |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
TORNEO DE AJEDREZ ESCOLAR CABA - 2DO GRADO - SÁBADO 27 DE ABRIL DE 2024 Escuela Nº5 D.E. 2 - Lucio Norberto Mansilla 3643 (Palermo) |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
TORNEO DE AJEDREZ ESCOLAR CABA - 3ER GRADO - SÁBADO 27 DE ABRIL DE 2024 Escuela Nº5 D.E. 2 - Lucio Norberto Mansilla 3643 (Palermo) |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
Torneo Mayo 2024 - Santa María, Catamarca, MENORES |
|
|
|
Torneo Mayo 2024 - Santa María, Catamarca, Sub 14 |
2024-04-14 |
2024-04-14 |
|
Torneo Mayo 2024 - Santa María, Catamarca, MAYORES |
|
|
|
TORNEO IRT SUB 2400 "92° ANIVERSARIO CLUB DE AJEDREZ SOCIAL COSQUÍN" 27 y 28 de abril de 2024 - $ 125.000 en premios - Ajedrez y turismo. |
2024-04-13 |
2024-04-13 |
|
MASTERS CIUDAD DE BUENOS AIRES 2024 - $1.858.000 EN PREMIOS! 17 al 23 de Junio |
2024-06-17 |
2024-06-23 |
|
BLITZ - 3° IRT Internacional Sub2200 Ciudad de VILLA LA ANGOSTURA VIERNES 24 DE MAYO - 21:30 HS |
2024-05-24 |
2024-05-24 |
|
3° IRT Internacional Sub2200 Ciudad de VILLA LA ANGOSTURA 23 al 26 MAYO |
2024-05-23 |
2024-05-26 |
|
Torneo Zonal 2024 Asociación Rosarina de Ajedrez ''Homenaje al Ing. Miguel Lifchitz'' |
2024-04-21 |
2024-05-05 |
|
Torneo Escolar Centro Educativo Causay |
|
|
|
TORRE BLANCA - IRT SUB 1700 II 2024 - Comienza el lunes 8 de abril 19.15hs - Lunes y jueves 19.30hs. Válido al ELO FIDE. Canon FADA 2024 |
2024-04-08 |
2024-04-29 |
|
TORRE BLANCA - IRT SUB 2000 II 2024 - Comienza el lunes 8 de abril 19.15hs - Lunes y jueves 19.30hs. Válido al ELO FIDE. Canon FADA 2024 |
2024-04-08 |
2024-04-29 |
|
2do TORNEO DE AJEDREZ RÁPIDO RACING CLUB OLAVARRÍA |
2024-04-18 |
2024-05-06 |
|
ITT Torre Blanca 52 Aniversario - Villa del Parque 91 aniversario |
2024-04-15 |
2024-04-22 |
|
Primer Torneo de Cuarta Categoría de la FMA 2024 Comienzo 17 de Abril del 2024 - Federación Marplatense de Ajedrez - |
2024-04-17 |
2024-05-01 |
|
CLUB ARGENTINO DE AJEDREZ - IRT "ANIVERSARIO" - Comienza Lunes 8 de Abril - Suizo 6 Rondas 60min + 30 seg - Información al: +54 9 11 3585-9796 |
2024-04-08 |
2024-04-25 |
|
XIX Copa José Manso |
|
|
|
ABIERTO IRT ESC MUNICIPAL DE AJEDREZ MAIPU |
2024-04-26 |
2024-04-28 |
|
CAVP: "IRT OTOÑO". Ritmo: 60'+30''- Dom 28/4; Mierc. 1/5 y Dom. 5/5. |
|
|
|
Circuito Anual 2024 Lomas de Zamora - Homenaje al Maestro Rubén Héctor Almeida ¡Por su labor y dedicación constante al ajedrez! |
2024-04-07 |
2024-04-07 |
|
CURSO PRESENCIAL DE JUEGO COMPLETO MI FACUNDO QUIROGA | CLUB ARGENTINO DE AJEDREZ | INSCRIPCIONES: +54 9 11 5824-9044 |
2024-04-30 |
2024-04-30 |
|
Primera Etapa del Grand Prix Infantojuvenil - ASOCIACIÓN ROSARINA DE AJEDREZ Sábado 20 de abril - ASOCIACIÓN ROSARINA DE AJEDREZ |
2024-04-20 |
2024-04-20 |