|
DESPORTO ESCOLAR_Fase Final CLDE Viseu_INFANTIS_B |
|
|
|
DESPORTO ESCOLAR_Fase Final CLDE Viseu_INFANTIS_B |
|
|
|
DESPORTO ESCOLAR_Fase Final CLDE Viseu_INIC |
|
|
|
5º souxadrez nascidos em 2011,2012,2013,2014 no 25 Abril 16h Sede do Beira Mar do Lavradio -Taças 3 primeiros- Barreiro/ Distrito Setúbal |
|
|
|
Torneio Popular Semi-Rápidas Souxadrez - Beira Mar do Lavradio 25 Abril 16h Para jogadores Nao Federados -cidade Barreiro/ Distrito Setúbal |
|
|
|
NXL - Torneio Aberto de Xadrez 25 Abril 2024 |
2024-04-25 |
2024-04-25 |
|
3º Torneio do 3º Circuito de Xadrez SC Beira-Mar / Pizzarte 2024 - 09 de maio |
2024-05-21 |
2024-05-21 |
|
5º souxadrez nascidos em 2017,18,2019,2020- no 25 Abril 16h Sede do Beira Mar do Lavradio -Taças 3 primeiros- Barreiro/ Distrito Setúbal |
|
|
|
5º souxadrez nascidos em 2015 e 2016- no 25 Abril 16h Sede do Beira Mar do Lavradio -Taças 3 primeiros- Barreiro/ Distrito Setúbal |
|
|
|
16° Fide Semi-Rápidas Souxadrez - Beira Mar do Lavradio 25 Abril 16h cidade Barreiro/ Distrito Setúbal |
|
|
|
Torneio AXPortugal Clássicas ABRIL/MAI0 - 3ªs e 5ª feiras - (18/04 a 28/05) |
|
|
|
Xadrez no Museu da Marinha - Torneio (28/04 - 14h30/18h00) |
2024-04-28 |
2024-04-28 |
|
47º Torneio Matinal Galerias Alto da Barra (25/04 - 10h00/13h00) |
|
|
|
Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade | 25 Abril - Braga |
2024-04-25 |
2024-04-25 |
|
Encontrão CX Sintra - 3/5/2024 (sexta-feira), 20h30-23h15, Torneio aberto / Elo de Semirrápidas |
|
|
|
Taça Peixoto Rodrigues - Xadrez de Ferro | 1 Maio - Braga |
2024-02-04 |
2024-02-04 |
|
Maia Chess Open 2024 |
2023-08-23 |
2023-08-31 |
|
Douro Blitz Cruise 2024 |
2024-08-22 |
2024-08-22 |
|
III Torneio FIDE Xadrez de Homenagem ao 25 de Abril do Seixal (27ABR2024) |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
3ºTorneio Xadrez Circuito de Seixal 2024 - GD Cavadas |
2024-05-04 |
2024-05-04 |
|
II CIRCUITO DE SEMI-RÁPIDAS "CIDADE DE LAGOS " 1ºTORNEIO |
2024-05-04 |
2024-05-04 |
|
I CIRCUITO JOVEM DE SEMI-RÁPIDAS "A.Fn GIL EANES" - LAGOS 1º TORNEIO |
|
|
|
II Torneio Supernómicos SUB-12 MONTIJO 28ABRIL 15H00 |
|
|
|
IV Torneio de Xadrez do Arunca (Soure/4 de maio) |
|
|
|
Open Internacional Cidade de Coimbra Queima das Fitas 2024 |
2024-04-25 |
2024-04-28 |
|
Torneio Interbancário de Xadrez 2024 |
2024-04-27 |
2024-06-01 |
|
VII Torneio de Xadrez da Vidigueira - 'Torneio Oficial' |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
Campeonato Distrital de Aveiro por Equipas 2023/24 |
2024-01-06 |
2024-06-22 |
|
Campeonato Feminino de Aveiro de Xadrez 2023/24 |
|
|
|
GX Alekhine Open da Primavera 2024 |
2024-05-06 |
2024-05-22 |
|
Taça de Aveiro 2023/24 |
2024-03-31 |
2024-05-25 |
|
XLI Torneio Blitz NA Cucujães |
2024-05-01 |
2024-05-01 |
|
4º Torneio ART Rápidas (05/05 - 18h30m) |
2024-05-05 |
2024-05-05 |
|
CN Feminino 2023-24 |
2024-05-30 |
2024-06-02 |
|
5º torneio 4º C-D |
2024-04-23 |
2024-04-23 |
|
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas 2023-24 - Sub20 |
|
|
|
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas 2023-24 - Sub12 |
|
|
|
7º Torneio ART Semirrápidas (05/05 - 14h30) |
2024-05-05 |
2024-05-05 |
|
CN Jovens Semi-Rápidas 2023-24- Sub16 |
|
|
|
CN Jovens Semi-Rápidas 2023-24- Sub18 |
|
|
|
CN Jovens Semi-Rápidas 2023-24- Sub20 |
|
|
|
CN Jovens Semi-Rápidas 2023-24- Sub08 |
|
|
|
CN Jovens Semi-Rápidas 2023-24- Sub10 |
|
|
|
CN Jovens Semi-Rápidas 2023-24- Sub12 |
|
|
|
4ºC |
2024-02-06 |
2024-06-06 |
|
CN Jovens Semi-Rápidas 2023-24- Sub14 |
|
|
|
15º Torneio ART Escolar (05/05 - 9h30m) |
2024-05-05 |
2024-05-05 |
|
3º Torneio Jogos da União 2023/2024 (12/05 - 9h) |
2024-05-12 |
2024-05-12 |
|
4º Torneio Jogos da União - Final 2023/2024 (26/05 - 9h30m) |
2024-05-26 |
2024-05-26 |
|
VI Torneio Jovem de Xadrez da Nª Sra. do Pranto (Sub14) |
2024-05-26 |
2024-05-26 |