|
Encontrão CX Sintra - 3/5/2024 (sexta-feira), 20h30-23h15, Torneio aberto / Elo de Semirrápidas |
|
|
|
18º Xadrez na Fábrica da Pólvora de Barcarena (21/04 - 15h00/18h30) |
|
|
|
Torneio AXPortugal Open (20/04 - 15h00/18h30) |
|
|
|
Torneio AXPortugal Sub12 (20/04 - 10h00/13h00) |
|
|
|
Xadrez no Museu da Marinha - Torneio (28/04 - 14h30/18h00) |
2024-04-28 |
2024-04-28 |
|
47º Torneio Matinal Galerias Alto da Barra (25/04 - 10h00/13h00) |
|
|
|
Torneio AXPortugal Clássicas ABRIL/MAI0 - 3ªs e 5ª feiras - (18/04 a 28/05) |
|
|
|
Torneio do 50º aniversário do 25 de abril |
|
|
|
GX Alekhine Open da Primavera 2024 |
2024-05-06 |
2024-05-22 |
|
Douro Blitz Cruise 2024 |
2024-08-22 |
2024-08-22 |
|
III Torneio FIDE Xadrez de Homenagem ao 25 de Abril do Seixal (27ABR2024) |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
Maia Chess Open 2024 |
2023-08-23 |
2023-08-31 |
|
3ºTorneio Xadrez Circuito de Seixal 2024 - GD Cavadas |
2024-05-04 |
2024-05-04 |
|
Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade | 25 Abril - Braga |
2024-04-25 |
2024-04-25 |
|
Taça Peixoto Rodrigues - Xadrez de Ferro | 1 Maio - Braga |
2024-02-04 |
2024-02-04 |
|
Torneio Xadrez Jovem Creixomil_sub8_12 |
2024-04-03 |
2024-04-03 |
|
Torneio Xadrez Jovem Creixomil_sub14_20 |
2024-04-21 |
2024-04-21 |
|
15° Fide Semi-Rápidas Souxadrez - sede da SFAL (Barreiro) 21 Abril 10h00 Taças para os 3 primeiros classificados- Valido para elo fide semi rapidas |
2024-04-21 |
2024-04-21 |
|
Torneio 90º Aniversário Grupo Desportivo Loriguense |
2024-04-21 |
2024-04-21 |
|
Torneio Distrital de Aveiro Iniciados Desporto Escolar |
2024-04-19 |
2024-04-19 |
|
II CIRCUITO DE SEMI-RÁPIDAS "CIDADE DE LAGOS " 1ºTORNEIO |
2024-05-04 |
2024-05-04 |
|
I CIRCUITO JOVEM DE SEMI-RÁPIDAS "A.Fn GIL EANES" - LAGOS 1º TORNEIO |
|
|
|
VII Torneio de Xadrez da Vidigueira - 'Torneio Oficial' |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
VII Torneio de Xadrez da Vidigueira - 'Torneio Popular' |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
1º torneio 1º F escola Vila Cha |
2024-03-14 |
2024-03-14 |
|
1º torneio 2º F escola Vila Cha |
2024-03-07 |
2024-03-21 |
|
3º Torneio 4º A escola Barreiro 6 |
2024-03-14 |
2024-03-21 |
|
CN Feminino 2023-24 |
2024-05-30 |
2024-06-02 |
|
CN Jovens Semi-Rápidas 2023-24- Sub16 |
|
|
|
CN Jovens Semi-Rápidas 2023-24- Sub18 |
|
|
|
CN Jovens Semi-Rápidas 2023-24- Sub20 |
|
|
|
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas 2023-24 - Sub20 |
|
|
|
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas 2023-24 - Sub12 |
|
|
|
CN Jovens Semi-Rápidas 2023-24- Sub08 |
|
|
|
CN Jovens Semi-Rápidas 2023-24- Sub10 |
|
|
|
CN Jovens Semi-Rápidas 2023-24- Sub12 |
|
|
|
CN Jovens Semi-Rápidas 2023-24- Sub14 |
|
|
|
CD Veteranos Semi-Rápidas Individual V65+ AXSetúbal 2023/2024 |
|
|
|
CD Veteranos Semi-Rápidas Individual V50+ AXSetúbal 2023/2024 |
|
|
|
CD Semi-Rápidas Feminino AXSetúbal 2023/2024 |
|
|
|
XXIV Circuito Xadrez CLDE OESTE/FEM-GRUPO A - Infantis 18 de abril 2024 - Nascidos 2012-2015 |
2024-04-18 |
2024-04-18 |
|
XXIV Circuito Xadrez CLDE OESTE/FEM-GRUPO B - Iniciados 18 de abril 2024 - Nascidos 2009-2011 |
2024-04-18 |
2024-04-18 |
|
XXIV Circuito Xadrez CLDE OESTE/FEM-GRUPO C - Juvenis 18 de abril 2024 - Nascidos 2006-2008 |
2024-04-18 |
2024-04-18 |
|
1º Encontro Distrital de Xadrez Escolar Coimbra- Infantis A -Lousã |
2024-04-18 |
2024-04-18 |
|
2º torneio 2e3º E |
2024-04-11 |
2024-04-11 |
|
XXIV Circuito Xadrez CLDE OESTE/FEM-GRUPO D - Juniores 18 de abril 2024 - Nascidos 2002-2005 |
2024-04-18 |
2024-04-18 |
|
2º Encontro distrital Iniciados e Juvenis de Xadrez-Coimbra-Desporto Escolar |
2024-04-18 |
2024-04-18 |
|
1º Encontro Distrital de Xadrez Escolar Coimbra- Infantis B -Lousã |
2024-04-18 |
2024-04-18 |
|
DESPORTO ESCOLAR_Fase Final CLDE Viseu_INFANTIS_B |
|
|
|
II Torneio SR de Verão 120 anos Clube dos Galitos | Aveiro, 8 de junho |
2023-06-08 |
2023-06-08 |