|
Circuito FEXEG 2024 Xadrez STD Etapa 1 Anapolis |
2024-03-22 |
2024-03-25 |
|
IV TORNEIO NACIONAL DE XADREZ DE ARAGUARI - ESTUDANTIL |
2024-05-25 |
2024-05-26 |
|
IV TORNEIO NACIONAL DE XADREZ DE ARAGUARI - ABSOLUTO |
2024-05-25 |
2024-05-26 |
|
I ABERTO DO BRASIL TOCANTINS STD 2024 |
2024-04-26 |
2024-04-28 |
|
COPA GRINGO DE XADREZ PENSADO |
2024-03-20 |
2024-05-01 |
|
IRT Criciuma de Xadrez 2024 - (18 a 20 de Abril de 2024) |
2024-04-18 |
2024-04-20 |
|
VIII SESC CAIOBÁ DE XADREZ 2024 - BLITZ |
2024-06-22 |
2024-06-23 |
|
VIII SESC CAIOBÁ DE XADREZ 2024 - RAPIDO |
2024-06-22 |
2024-06-22 |
|
III Rio Chess Open 2024 |
2024-04-22 |
2024-04-28 |
|
Festival Sudeste da Criança e Juventude 2024 - U06-U20 Std |
2024-06-22 |
2024-06-23 |
|
2ª Etapa (dia 27/04) : Circuito escolar SP Open Jrs 2024 - Grupo D EM |
|
|
|
2ª Etapa (dia 27/04) : Circuito escolar SP Open Jrs 2024 - Grupo C EF 7, 8 e 9 |
|
|
|
2ª Etapa (dia 27/04) : Circuito escolar SP Open Jrs 2024 - Grupo B EF 4, 5 e 6 |
|
|
|
II Torneio Interno CXMEIER 2024 |
2024-04-24 |
2024-05-29 |
|
IV TORNEIO NACIONAL DE XADREZ DE ARAGUARI - ESTUDANTIL |
|
|
|
309º Torneio KAIZEN Dos Fortes Blitz LBX XadrezDF O Burguês Hamburgueria Loja Bairro Sudoeste Brasília - DF 24/04/2024 ás 20h. |
2024-04-24 |
2024-04-24 |
|
V Open Infantil Xeque Mate - Sub 12 Absoluto |
2024-05-05 |
2024-05-05 |
|
V Open Infantil Xeque Mate - Sub 10 Absoluto |
2024-05-05 |
2024-05-05 |
|
38º Torneio da AXBV |
2024-05-05 |
2024-05-05 |
|
V Open Infantil Xeque Mate - Sub 08 Absoluto |
2024-05-05 |
2024-05-05 |
|
2ª Etapa Circuito Escolar Clube de Xadrez São Paulo 2024 Sub-9 Fem |
|
|
|
2ª Etapa Circuito Escolar Clube de Xadrez São Paulo 2024 Sub-9 Abs |
|
|
|
Campeonato Mineiro de Xadrez Clássico Absoluto 2024 - Pará de Minas / MG |
2024-05-31 |
2024-06-02 |
|
V Open Infantil Xeque Mate - Sub 16 Absoluto |
2024-05-05 |
2024-05-05 |
|
V Open Infantil Xeque Mate - Sub 14 Absoluto |
2024-05-05 |
2024-05-05 |
|
Circuito APX 2024 - I Etapa STD |
2024-04-18 |
2024-05-09 |
|
2ª Etapa Circuito Escolar Clube de Xadrez São Paulo 2024 Sub-7 Abs |
|
|
|
Campeonato Mineiro de Xadrez Blitz 2024 - Pará de Minas / MG |
2024-06-01 |
2024-06-01 |
|
Padrão de Torneio Aaron Nimzowitsch |
|
|
|
10ª Olimpiadas de Ceilândia (Torneio Aberto de Xadrez Rápido LBX) no Clube de Xadrez da UCB "Câmpus Ceilândia da Univeridade Católica de Brasília" |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
I Torneio Capablanca do Litoral Norte - Balneario Pinhal - 2024 |
2024-05-25 |
2024-05-25 |
|
JOGOS INTERNOS COLEGIO CEME 2024M 5° 6° 7° 8° 9° ANO |
2024-04-25 |
2024-05-25 |
|
2a Etapa Copa Grêmio Barretos 2024 |
2024-04-29 |
2024-04-29 |
|
Campeonato Mineiro de Xadrez Clássico Feminino 2024 - Pará de Minas / MG |
2024-05-31 |
2024-06-02 |
|
Campeoanto Mineiro Escolar 2024 8 ano FM |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
Torneio ESCOLAR - Etapa Pelotas Parque Tecnológico - 27.04.24 |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
IRT SUCACAI 04 DE MAIO 2024 |
2024-05-04 |
2024-05-04 |
|
TORNEIO ABERTO DE XADREZ RÁPIDO - Pelotas Parque Tecnológico - 27/04/2024 |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
Controle de Credeciais - Festival Sudeste da Criança e Juventude 2024 |
2024-06-22 |
2024-06-23 |
|
I FESTIVAL DA CRIANÇA DE XADREZ 2024 SUB14 |
2024-03-30 |
2024-03-30 |
|
I FESTIVAL DA CRIANÇA DE XADREZ 2024 SUB10 |
2024-03-30 |
2024-03-30 |
|
I FESTIVAL DA CRIANÇA DE XADREZ 2024 SUB12 |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
I FESTIVAL DA CRIANÇA DE XADREZ 2024 SUB08 |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
Campeoanto Mineiro Escolar 2024 5 ano FM |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
Campeonato Paulista de Duplas 2024 Primeira Categoria |
2024-05-01 |
2024-05-01 |
|
Campeonato Amador de Xadrez 2024 - Nordeste - U1700 Fortaleza/CE |
2024-04-26 |
2024-04-28 |
|
Campeonato Amador de Xadrez 2024 - Nordeste - U2300 Fortaleza/CE |
2024-04-26 |
2024-04-28 |
|
2a Etapa - Circuito Guaçuano de Xadrez Relâmpago 2024 |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
CCXC 2024 - Manoel Soares - 2ª Etapa Circuito Cearense de Xadrez Clássico |
2024-05-09 |
2024-05-12 |
|
Campeonato Amador de Xadrez 2024 - Nordeste - U2000 Fortaleza/CE |
2024-04-26 |
2024-06-28 |