|
2ª Etapa (dia 27/04) : Circuito escolar SP Open Jrs 2024 - Grupo B EF 4, 5 e 6 |
|
|
|
2ª Etapa (dia 27/04) : Circuito escolar SP Open Jrs 2024 - Grupo A EF 1, 2 e 3 |
|
|
|
2ª Etapa (dia 27/04) : Circuito escolar SP Open Jrs 2024 - Grupo C EF 7, 8 e 9 |
|
|
|
CHESS OPEN 2024 - LIVRE |
|
|
|
Campeonato Paulista de Duplas 2024 Primeira Categoria |
2024-05-01 |
2024-05-01 |
|
21ª Etapa - 13ª Copa Blitz Xadrez GM Jaime Sunie 25.04.2024 |
|
|
|
7º Torneio do(a) Trabalhador(a) - Absoluto |
2024-05-04 |
2024-05-04 |
|
7º Torneio do(a) Trabalhador(a) - U18 |
2024-05-04 |
2024-05-04 |
|
CHESS OPEN 2024 - ESCOLAR 2 |
|
|
|
1 ETAPA DO ll CIRCUITO PATENSE DE XADREZ RÁPIDO 2024. |
2024-04-28 |
2024-04-28 |
|
16o Circuito RPD Colegio Froebel 2a Etapa - 11 de MAIO - SÃO BENTO DO SUL - LOCAL: https://maps.google.com/maps?q=-26.2269407%2C-49.4026002&z=17&hl=pt-BR |
2024-05-11 |
2024-05-11 |
|
102ª etapa CSX - Campinas/Sociedade Hípica - Torneio Aberto |
2024-05-19 |
2024-05-19 |
|
IRT SUB 2050 1a Etapa - 05, 06 |e 07 de JULHO - SÃO BENTO DO SUL - |
2024-07-05 |
2024-07-07 |
|
102ª etapa CSX - Campinas/Sociedade Hípica - Torneio Juvenil |
2024-05-19 |
2024-05-19 |
|
Festival Sudeste da Criança e Juventude 2024 - U06-U20 Std |
2024-06-22 |
2024-06-23 |
|
1 ETAPA DO ll CIRCUITO PATENSE DE XADREZ RÁPIDO ( SUB 14 ) 2024. |
2024-04-28 |
2024-04-28 |
|
1º IRT RÁPIDO METROPOLE 2024 |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
COPA XADREZ VIVA OPEN MALL 2024 |
2024-05-11 |
2024-05-11 |
|
102ª etapa CSX - Campinas/Sociedade Hípica - Torneio Mirim |
2024-05-19 |
2024-05-19 |
|
III Rio Chess Open 2024 |
2024-04-22 |
2024-04-28 |
|
19ª Etapa - 13ª Copa Blitz Xadrez GM Jaime Sunie 18/04/2024 |
|
|
|
Aberto do Brasil Etapa Poços de Caldas 2024 R$ 7.600,00 em prêmios |
2024-04-17 |
2024-04-19 |
|
Campeoanto Mineiro Escolar 2024 2 ano FM |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
Campeonato Amador de Xadrez 2024 - Nordeste - U2300 Fortaleza/CE |
2024-04-26 |
2024-04-28 |
|
JOGOS INTERNOS COLEGIO CEME 2024M 5° 6° 7° 8° 9° ANO |
2024-04-25 |
2024-05-25 |
|
Copa LBX Sul de Minas - 2ª Copa São Lourenço2024 - Masc. B |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
CIRCUITO DE XADREZ BENTO GONÇALVES 2024 etapa 2 |
|
|
|
Copa LBX Sul de Minas - 2ª Copa São Lourenço2024 |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
Copa LBX Sul de Minas - 2ª Copa São Lourenço2024 - Feminino A |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
Copa LBX Sul de Minas - 2ª Copa São Lourenço2024 - Abs. C |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
Campeonato Alagoano Blitz 2024 |
2024-04-28 |
2024-04-28 |
|
49º JICS - Boa Viagem (8º e 9º anos) unid BV fem Jogos Interclasses CBV (Boa Viagem) 2024 |
2023-10-05 |
2024-04-25 |
|
10ª Olimpiadas de Ceilândia (Torneio Aberto de Xadrez Rápido LBX) no Clube de Xadrez da UCB "Câmpus Ceilândia da Univeridade Católica de Brasília" |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
CIRCUITO DE XADREZ BLITZ FBX 2024 ETAPA 2 |
|
|
|
JOGOS INTERNOS COLEGIO CEME 2024M 2° ANO |
2024-04-25 |
2024-05-24 |
|
CIRCUITO DE XADREZ BLITZ FBX 2024 ETAPA 1 |
|
|
|
JOGOS INTERNOS COLEGIO CEME 2024M 3° & 4° ANO |
2024-04-25 |
2024-05-25 |
|
III BLZ Cidade Maravilhosa 2024 |
2024-04-21 |
2024-04-21 |
|
II RPD Cidade Maravilhosa 2024 |
2024-04-21 |
2024-04-21 |
|
Torneio CXPAR de Xadrez Escolar Paraty 2023 3 ao 5 ano |
2024-04-24 |
2024-04-24 |
|
XXIV Memorial Professor Helio Saldanha - 28.04.2024 ID CBX: 7431 |
2024-04-28 |
2024-04-28 |
|
TORNEIO B |
2024-04-25 |
2024-04-25 |
|
JESP INDIVIDUAL MASCULINO SUB 14 |
2024-04-25 |
2024-04-25 |
|
49º JICS - Boa Viagem (Médio) Jogos Interclasses CBV (Jaqueira) 2024 |
2023-10-05 |
2024-04-24 |
|
49º JICS - Boa Viagem (Médio) Masc Jogos Interclasses CBV (Jaqueira) 2024 |
2023-10-05 |
2024-04-24 |
|
Torneio ESCOLAR - Etapa Pelotas Parque Tecnológico - 27.04.24 |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
TORNEIO ABERTO DE XADREZ RÁPIDO - Pelotas Parque Tecnológico - 27/04/2024 |
2024-04-27 |
2024-04-27 |
|
Seletiva LIGA LICHESS 2024.2 |
2024-04-22 |
2024-04-22 |
|
Campeonato Brasileiro Amador Rápido 2024 - U1700 - www.xadreztotal.com.br |
2024-05-29 |
2024-05-29 |
|
Campeonato Brasileiro Amador 2024 - U2300 STD |
2024-05-30 |
2024-06-02 |