|
Torneo Abierto IRT 122º Aniversario San Carlos de Bariloche |
2024-05-03 |
2024-05-05 |
|
TORRE BLANCA - IRT SUB 1700 II 2024 - Comienza el lunes 8 de abril 19.15hs - Lunes y jueves 19.30hs. Válido al ELO FIDE. Canon FADA 2024 |
2024-04-08 |
2024-04-29 |
|
TORRE BLANCA - IRT SUB 2000 II 2024 - Comienza el lunes 8 de abril 19.15hs - Lunes y jueves 19.30hs. Válido al ELO FIDE. Canon FADA 2024 |
2024-04-08 |
2024-04-29 |
|
Copa Garry Kasparov |
2024-04-03 |
2024-04-03 |
|
2do TORNEO DE AJEDREZ RÁPIDO RACING CLUB OLAVARRÍA |
2024-04-18 |
2024-05-06 |
|
Club Philidor 2024: Torneo Challenger de Otoño "Homenaje a Ricardo Serratto" - Zona "C" - Contactos: 1558333942, 1522385286, 1535179863, 77085024 |
2024-04-10 |
2024-04-10 |
|
Club Philidor 2024: Torneo Challenger de Otoño "Homenaje a Ricardo Serratto" - Zona "B" - Contactos: 1558333942, 1522385286, 1535179863, 77085024 |
2024-04-10 |
2024-04-10 |
|
Club Philidor 2024: Torneo Challenger de Otoño "Homenaje a Ricardo Serratto" - Zona "A" - Contactos: 1558333942, 1522385286, 1535179863, 77085024 |
2024-04-10 |
2024-04-10 |
|
ITT Torre Blanca 52 Aniversario - Villa del Parque 91 aniversario |
2024-04-15 |
2024-04-22 |
|
TORNEO BLITZ INFANTO-JEVENIL |
2024-04-18 |
2024-04-18 |
|
3ER TORNEO IRT CLUB ARAUCARIA |
2024-04-21 |
2024-04-21 |
|
CLUB ARGENTINO DE AJEDREZ - IRT "ANIVERSARIO" - Comienza Lunes 8 de Abril - Suizo 6 Rondas 60min + 30 seg - Información al: +54 9 11 3585-9796 |
2024-04-08 |
2024-04-25 |
|
Torneo MIGUEL AMADIO IM - Grupo 2 CLUB DE AJEDREZ PIGÜÉ |
2024-03-26 |
2024-05-07 |
|
Torneo Abierto de Otoño 2024 - Círculo de Ajedrez de Escobar |
2023-04-21 |
2023-05-19 |
|
8° Blitz de los Jueves de la Federación Marplatense de Ajedrez - Todos las semanas en el Centro Vasco (Moreno 3440 - Mar del Plata) |
2024-04-18 |
2024-04-18 |
|
AJEDREZ MARTELLI Blitz Jueves |
2024-04-18 |
2024-04-18 |
|
Blitz de los jueves 5+3 - Círculo de Ajedrez General San Martín |
2024-04-18 |
2024-04-18 |
|
CURSO PRESENCIAL DE JUEGO COMPLETO MI FACUNDO QUIROGA | CLUB ARGENTINO DE AJEDREZ | INSCRIPCIONES: +54 9 11 5824-9044 |
2024-04-30 |
2024-04-30 |
|
Torneo Abierto Apertura 2024 C.A.Banfield- Comienza sábado 16.03 16.30 hs Preliminar: Clasifican los 4 Primeros a la Copa Julio Bolbochán |
2024-03-16 |
2024-04-20 |
|
JAQUE MATE- SANTA LUCÍA- Abierto de los Viernes II (2024) |
2024-04-12 |
2024-05-10 |
|
XVI Copa AFA Cultura - Categoria Sub 18 - Domingo 12 de Mayo |
2024-05-12 |
2024-05-12 |
|
XVI Copa AFA Cultura - Categoria Reserva- Domingo 12 de Mayo |
2024-05-12 |
2024-05-12 |
|
JAQUE MATE- SANTA LUCÍA- Abierto Sabatino I (2024) |
2024-03-09 |
2024-04-13 |
|
XVI Copa AFA Cultura - Categoria Mayor - Domingo 12 de Mayo |
2024-05-12 |
2024-05-12 |
|
IRT Sub. 2400 Copa Ciudad de "Corrientes". 5ta Edición |
|
|
|
Taller de Ajedrez BRAGADO |
2024-04-18 |
2024-04-18 |
|
Club de Ajedrez de Tigre - Rápido de Abril - Sábado 20 14h Sistema Suizo 7 rondas - Ritmo 12+3 |
2024-04-20 |
2024-04-20 |
|
BLITZ - 3° IRT Internacional Sub2200 Ciudad de VILLA LA ANGOSTURA VIERNES 24 DE MAYO - 21:30 HS |
2024-05-24 |
2024-05-24 |
|
3° IRT Internacional Sub2200 Ciudad de VILLA LA ANGOSTURA 23 al 26 MAYO |
2024-05-23 |
2024-05-26 |
|
CAVP: "IRT OTOÑO". Ritmo: 60'+30''- Dom 28/4; Mierc. 1/5 y Dom. 5/5. |
|
|
|
CA Villa Ballester - III SR Sabatino sábado 20/4, 16:00 horas 12+2 |
2024-04-20 |
2024-04-20 |
|
CA Villa Ballester - II SR Sabatino sábado 13/4, 16:00 horas 12+2 |
2024-04-13 |
2024-04-13 |
|
CABALLITO JAQUETON - Torneo Virtual de practica |
|
|
|
Torneo Zonal 2024 Asociación Rosarina de Ajedrez ''Homenaje al Ing. Miguel Lifchitz'' |
2024-04-21 |
2024-05-05 |
|
Campeonato Provincial Absoluto de la Provincia de Cordoba FAPC AAPC |
2024-04-20 |
2024-05-21 |
|
Torneo Rápido de Abril |
2024-04-11 |
2024-04-11 |
|
TORNEO IRT SUB 2400 "92° ANIVERSARIO CLUB DE AJEDREZ SOCIAL COSQUÍN" 27 y 28 de abril de 2024 - $ 125.000 en premios - Ajedrez y turismo. |
2024-04-13 |
2024-04-13 |
|
BLITZ DINÁMICO 119 Aniversario Club Argentino de Ajedrez $250.000 en Premios!!! Sábado 20 de Abril 17:30 hs. |
2024-04-20 |
2024-04-20 |
|
GRAN TORNEO 119° ANIVERSARIO BOCA JUNIORS - $500.000 EN PREMIOS! DOM 21 DE ABRIL 14:30 HS. SUIZO 9 RONDA 5MIN+2SEG - AUSPICIA PROTEGEN SOLUCIONES |
2024-04-21 |
2024-04-21 |
|
Copa Carlos Rodríguez (In Memorian), BP 1° de Mayo, FASGBA, Ronda 4 lunes 15 de abril - 20,00 horas, Contacto WhatsApp 11-6967-6782 y árbitro: 11-6497-2970 |
|
|
|
VI Torneo de Ajedrez "Memorial Gesta de Malvinas" Torneo gratuito en homenaje a nuestros héroes y heroínas. |
|
|
|
AJEDREZ CARPE DIEM, IV TORNEO ABIERTO RAPIDO 2024, Comienza 15/4/24 Ritmo 15+5 Lunes 15/4/24 Rondas 3 y Miercoles 17/4/24 Rondas 4. Byes 3 hasta la 3° ronda |
2024-04-15 |
2024-04-17 |
|
CAMN - PRIMER CLASIFICATORIO 2024 |
2024-04-12 |
2024-04-24 |
|
IRT SUB 1700 AJEDREZ MARTELLI |
|
|
|
Primer Torneo de Cuarta Categoría de la FMA 2024 Comienzo 17 de Abril del 2024 - Federación Marplatense de Ajedrez - |
2024-04-17 |
2024-05-01 |
|
TORRE BLANCA - 2° IRT RAPIDO DE ABRIL - 2024- Válido al ELO FIDE Blitz. Miércoles 24 de abril a las 19.30hs |
2024-04-24 |
2024-04-24 |
|
TORNEO TERCERA CATEGORIA AJEDREZ MARTELLI |
2024-04-12 |
2024-05-03 |
|
TORNEO DE PRIMERA CATEGORIA - Círculo de Ajedrez General San Martín |
2024-04-10 |
2024-04-27 |
|
TORNEO DE TERCERA CATEGORIA -Círculo de Ajedrez General San Martín |
2024-04-10 |
2024-05-01 |
|
Club Argentino de Ajedrez Abierto de los Miércoles 20HS NO Válido al ELO FIDE - 5 Rondas 45 min + 30seg - COMIENZA HOY 10 DE ABRIL - Contacto:11-35859796 |
2024-04-10 |
2024-05-15 |