Fecha | Torneo de ajedrez | Posición inicial | Posición final | Performance |
---|---|---|---|---|
2023-06-03 to 2023-06-06 | Por Equipos La Capital (328229) | 113 | 46 [+67] | 1861 |
2023-03-26 to 2023-03-26 | Blitz Día del Deporte_Multiplaza Escazú | 5 | 4 [+1] | 1662 |
2023-03-12 to 2023-03-12 | Tour Blitz Callejero 3 2023 (322176) | 4 | 5 [-1] | 1618 |
2023-01-28 to 2023-03-04 | Barbareño de Altura Verano 2023 | 3 | 2 [+1] | 2045 |
2023-03-30 to 2023-03-31 | Chess Nights 19 Enero 2023 | 2 | 3 [-1] | 1738 |
2023-01-07 to 2023-01-15 | Final Nacional Categoria Mayor Absoluta 2023 | 16 | 20 [-4] | 1907 |
2022-12-17 to 2022-12-21 | Cerrado Ajedrez Integral Élite | 1 | 7 [-6] | 1849 |
2022-12-11 to 2022-12-11 | Blitz ADBA 2022 (309550) | 11 | 4 [+7] | 1907 |
2022-11-27 to 2022-11-27 | l Clásico GUERREROS DEL DIRIA OPEN | 1 | 1 [0] | 2174 |
2022-12-03 to 2022-12-03 | Nacional de Grados | 2 | 2 [0] | 0 |
2022-11-11 to 2022-11-11 | l Clásico GUERREROS DEL DIRIA | 1 | 1 [0] | 0 |
2022-08-21 to 2022-08-21 | l Open Santa Cruz 2022 | 2 | 2 [0] | 1908 |
2022-05-21 to 2022-06-25 | Randall Balmaceda Segura In Memoriam | 2 | 4 [-2] | 1862 |
2022-01-29 to 2022-01-29 | Centro Cultural NA Heredia 2022 (Blitz) | 2 | 2 [0] | 1570 |
2021-12-26 to 2021-12-28 | XLII Torneo Metropolitano 2021 - OPEN | 15 | 19 [-4] | 1758 |
2021-11-12 to 2021-11-12 | I Blitz Navideno Bronstein 2021 | 5 | 6 [-1] | 1781 |
2021-08-07 to 2021-08-07 | I Torneo Rapid San Pablo Heredia (Presencial) | 8 | 1 [+7] | 1990 |
2021-07-04 to 2021-07-04 | I Torneo FIDE Herediano (Presencial) | 8 | 8 [0] | 1383 |
2020-12-19 to 2020-12-22 | XLI Internacional Metropolitano A | 27 | 21 [+6] | 1812 |
2020-12-19 to 2020-12-23 | Pre Inscritos XLI Internacional Metropolitano | 33 | 33 [0] | 0 |
2020-12-06 to 2020-12-13 | Campeonato Primera División | 5 | 10 [-5] | 1895 |
2020-11-21 to 2020-12-12 | Festival de Categorías Chile Monoloco 2020 - Abierto | 3 | 7 [-4] | 1679 |
2020-07-11 to 2020-07-25 | Ajedrez de Altura | 2 | 1 [+1] | 2098 |
2020-01-29 to 2020-01-29 | VII Torneo Blitz ACR 2020 (244666) | 22 | 20 [+2] | 1791 |
2020-01-08 to 2020-01-10 | II Open Nandayure 2020 | 4 | 4 [0] | 1966 |
2019-12-10 to 2019-12-15 | Torneo Blitz CRCHESSTOUR Centroamericano (224418) | 25 | 13 [+12] | 1865 |
2019-07-21 to 2019-07-21 | III Torneo Asdrúbal Aguilar in Memoriam (225065) | 10 | 7 [+3] | 1835 |
2019-03-30 to 2019-04-02 | JUNCOS - TEC 2019 Masculino por Equipos (216469) | 10 | 6 [+4] | 2533 |
2019-01-05 to 2019-03-02 | Barbareño 2019 | 3 | 6 [-3] | 1749 |
2019-07-06 to 2019-07-28 | I Torneo Cerrado de Primera Categoría | 2 | 7 [-5] | 1975 |
2019-10-29 to 2019-12-10 | Torne Banco Central 2019 (235137) | 3 | 11 [-8] | 1671 |
2019-06-22 to 2019-06-23 | Campeonato Nacional por Equipos Rapid 2019 | 107 | 50 [+57] | 1868 |
2017-12-10 to 2017-12-17 | Torneo Metropolitano 2017 Open | 12 | 18 [-6] | 1979 |
2018-08-01 to 2018-08-09 | I Torneo Desamparados de Alajuela | 9 | 18 [-9] | 1708 |
2018-11-10 to 2018-11-10 | Torneo Universitario de Ajedrez CONARE-UNED 2018 Masculino por Equipos (203222) | 18 | 7 [+11] | 1649 |
2018-04-20 to 2018-04-20 | JUDUCA Torneo Blitz | 10 | 10 [0] | 1923 |
2018-04-16 to 2018-04-19 | JUDUCA Panama 2018 torneox equipo Masculino | 29 | 22 [+7] | 1623 |
2017-11-02 to 2017-11-02 | Torneo Relampago Noviembre San Jose 2017 (174501) | 15 | 23 [-8] | 1551 |
2018-07-14 to 2018-08-05 | II Torneo Asdrubal Aguilar in Memoriam Grupo A 2018 | 4 | 6 [-2] | 1890 |
2018-11-11 to 2018-11-11 | Torneo Universitario de Ajedrez CONARE-UNED 2018 Blitz Masculino por Equipos (203229) | 18 | 9 [+9] | 1631 |
2018-05-06 to 2018-06-24 | Campeonato Nacional Clasico de Ajedrez por Equipos FCA 2018 (188325) | 4 | 41 [-37] | 1802 |
2018-02-10 to 2018-04-14 | Torneo Barbareño 2018 | 4 | 2 [+2] | 2119 |
2017-09-16 to 2017-10-28 | Torneo Barbareño 2017 | 4 | 2 [+2] | 2133 |
2017-08-06 to 2017-08-13 | Campeonato Nacional por Equipos Rapid 2017 | 8 | 23 [-15] | 1763 |
2014-09-13 to 2014-09-14 | Liga Universitaria 2014 | 19 | 5 [+14] | 2029 |
2014-11-22 to 2014-11-30 | II Torneo Escazú | 15 | 12 [+3] | 2418 |
2017-04-23 to 2017-06-04 | Campeonato Nacional por Equipos 2017 | 18 | 36 [-18] | 2095 |
2017-04-03 to 2017-04-06 | Juncos 2017 Equipos Masculino | 11 | 11 [0] | 1845 |
2017-02-24 to 2017-03-05 | Campeonato por Equipos Liga Premier 2016-2017 (147173) | 25 | 19 [+6] | 2079 |
2016-12-10 to 2016-12-18 | Metropolitano 2016 OPEN | 26 | 17 [+9] | 1983 |
2016-12-06 to 2016-12-06 | V Sotanozo de TOUCH Blitz (151865) | 15 | 20 [-5] | 1527 |
2016-08-27 to 2016-08-28 | Grand Prix de Ajedrez por Equipos Masculino | 1 | 4 [-3] | 1959 |
2016-08-02 to 2016-10-18 | Sotanazo Clase A | 13 | 15 [-2] | 1923 |
2016-06-04 to 2016-06-04 | I Abierto Blitz ADAE Escazu 2016 (138040) | 5 | 6 [-1] | 1730 |
2016-06-11 to 2016-06-11 | Torneo Barbareño 2016 | 5 | 1 [+4] | 2082 |
2016-03-19 to 2016-03-19 | PRO-VERNY (Escazú) | 9 | 16 [-7] | 1875 |
2015-11-22 to 2015-11-22 | Torneo Fide Blitz Escazú | 6 | 7 [-1] | 1877 |
2016-01-20 to 2016-01-24 | VII Abierto Internacional de Alajuela 2016 (128467) | 37 | 58 [-21] | 1905 |
2015-05-31 to 2015-07-19 | Torneo por Equipos Copa Federación 2015 Torneo por Equipos Copa Federación 2015 Costa Rica Etapa Clasificatoria | 19 | 15 [+4] | 1957 |
2015-09-10 to 2015-09-13 | Juncos UNED 2015 - Individual Masculino | 6 | 8 [-2] | 2030 |
2015-06-17 to 2015-07-29 | Mario Valverde López in Memoriam Clasificatorio Segunda División | 4 | 1 [+3] | 2264 |
2019-08-04 to 2019-09-15 | Torneo José Alberto Rivera (don Beto) 2019 | 5 | 4 [+1] | 1940 |
2014-12-27 to 2014-12-29 | IX Torneo Internacional de Granada "Arnoldo Tenorio in Memoriam" 2014 | 18 | 16 [+2] | 1514 |
2014-08-10 to 2014-08-17 | Primer Torneo Escazú | 7 | 45 [-38] | 1833 |
2014-03-22 to 2014-03-23 | FECUNDE 2014 Masculino | 7 | 1 [+6] | 2128 |
2014-04-27 to 2014-05-10 | Magistral Capablanca 2014 | 21 | 65 [-44] | 0 |
2014-07-26 to 2014-07-26 | Campeonato Nacional Blitz por Equipos 2014 | 21 | 47 [-26] | 1826 |
2014-01-22 to 2014-01-26 | V Abierto Internacional de Alajuela 2014 | 93 | 71 [+22] | 1820 |
2014-01-26 to 2014-01-26 | Blitz Internacional de Alajuela 2014 (92071) | 93 | 57 [+36] | 1686 |
2013-12-27 to 2013-12-29 | VIII TORNEO INTERNACIONAL DE AJEDREZ DE GRANADA "ARNOLDO TENORIO IN MEMORIAM" | 28 | 28 [0] | 1587 |
2013-12-10 to 2013-12-15 | Gran Torneo Metropolitano | 36 | 15 [+21] | 1872 |
2012-12-17 to 2012-12-23 | Gran Torneo Metropolitano 2012 | 57 | 42 [+15] | 1249 |
2012-08-02 to 2012-08-05 | IV Memorial Rosa Castro | 63 | 105 [-42] | 1662 |
Fecha | Jugadores & Apertura | Resultado | ECO | Ver |
---|---|---|---|---|
2022.08.21 | Guzman Hidalgo, Nicolas (1816) vs (2070) Bonilla Rodriguez, Andres l Open Santa Cruz 2022 Siciliana - Keres |
0-1 | B20 | |
2022.08.21 | Bonilla Rodriguez, Andres (2070) vs (1598) Lacayo Kirov, Esther l Open Santa Cruz 2022 Caballo de Rey - Escocesa |
1-0 | C44 | |
2022.08.21 | Carranza Ortiz, Ismael (1400) vs (2070) Bonilla Rodriguez, Andres l Open Santa Cruz 2022 Peón de Dama Cerrada - Peón de Dama Cerrada |
0-1 | D04 | |
2019.07.27 | Ramirez Madrid, Gerardo Alfonso (1963) vs (1923) Bonilla Rodriguez, Andres I Torneo Cerrado de Primera Categoría Inglesa Agincourt - Caballo de Rey |
1-0 | A13 | |
2019.07.20 | Ulloa Avellan, Oscar (1919) vs (1923) Bonilla Rodriguez, Andres I Torneo Cerrado de Primera Categoría Española Cerrada |
1-0 | C90 | |
2019.07.13 | Bonilla Rodriguez, Andres (1923) vs (1920) Jimenez Esquivel, Greivin I Torneo Cerrado de Primera Categoría Siciliana - Rossolimo |
1-0 | B30 | |
2019.07.13 | Bonilla Rodriguez, Andres (1923) vs (1871) Munoz Garcia, Flavio Estuardo I Torneo Cerrado de Primera Categoría Petrov - Clásica (Marshall) |
1/2-1/2 | C42 | |
2019.07.06 | Minero Pineda, Carlos (2065) vs (1923) Bonilla Rodriguez, Andres I Torneo Cerrado de Primera Categoría Gambito de Dama Rehúsado |
1/2-1/2 | D30 | |
2019.07.06 | Bonilla Rodriguez, Andres (1923) vs (1951) Solis L., Efren A. I Torneo Cerrado de Primera Categoría Pirc Dos Caballos - Tranquila |
1/2-1/2 | B08 | |
2016.06.11 | Campos Cerdas, Jorge (1840) vs (1916) Bonilla Rodriguez, Andres Torneo Barbareño 2016 Escocesa - Escocesa Schmid |
0-1 | C45 | |
2016.06.11 | Bonilla Rodriguez, Andres (1916) vs (1746) Incer Arias, Manuel Torneo Barbareño 2016 Caro-Kann Caballo Steinitz |
1-0 | B17 | |
2016.06.11 | Bonilla Sequeira, Pablo (2016) vs (1916) Bonilla Rodriguez, Andres Torneo Barbareño 2016 Peón de Dama Cerrada |
1-0 | D04 | |
2016.06.11 | Bonilla Rodriguez, Andres (1916) vs (1940) Vega Araya, Edwin Torneo Barbareño 2016 Inglesa Cuatro Caballos |
1-0 | A28 | |
2016.06.11 | Bonilla Rodriguez, Andres (1916) vs (1645) Araya Solano, Edgar Torneo Barbareño 2016 Siciliana Scheveningen Najdorf (Amsterdam) |
1-0 | B93 | |
2016.06.11 | Thames Montero, Jorge (1668) vs (1916) Bonilla Rodriguez, Andres Torneo Barbareño 2016 Bird |
0-1 | A02 | |
2015.10.19 | Quesada Salcedo, Jacobo (1612) vs (1831) Bonilla Rodriguez, Andres Memorial Gutierrez Mangel Giuoco Piano - Greco (Anderssen) |
0-1 | C54 | |
2015.10.19 | Bonilla Rodriguez, Andres (1831) vs (2202) Chinchilla Miranda, Eugenio Memorial Gutierrez Mangel Española Breyer - Borisenko |
1/2-1/2 | C95 |
Fecha | Jugadores & Apertura | Resultado | ECO | Ver |
---|---|---|---|---|
Sin resultados | Sin resultados | Sin resultados | Sin resultados | Sin resultados |