Fecha | Jugadores & Apertura | Resultado | ECO | Ver |
---|---|---|---|---|
2022.10.09 | Mikhalevski, Victor (2523) vs (2448) Brunner, Nicolas 37th European Chess Club Cup 2022 Inglesa Agincourt |
1/2-1/2 | A13 | |
2022.10.08 | Brunner, Nicolas (2448) vs (2645) Shevchenko, Kirill 37th European Chess Club Cup 2022 Gruenfeld Saemisch - Landau |
0-1 | D82 | |
2022.10.07 | Mueller, Nick (2368) vs (2448) Brunner, Nicolas 37th European Chess Club Cup 2022 Nimzo-India Clásica |
1/2-1/2 | E32 | |
2022.10.06 | Brunner, Nicolas (2448) vs (2372) Ertan, Can 37th European Chess Club Cup 2022 India de Dama Fiancheto - Nimzovich |
1/2-1/2 | E15 | |
2022.10.05 | Hansen, Eric (2613) vs (2448) Brunner, Nicolas 37th European Chess Club Cup 2022 Petrov Moderna - Simétrica |
1-0 | C43 | |
2021.09.24 | Brunner, Nicolas (2425) vs (2269) Ibanez Aullana, Ramon 36th European Chess Club Cup 2021 India Irregular |
1/2-1/2 | E10 | |
2021.09.23 | Ertan, Can (2384) vs (2425) Brunner, Nicolas 36th European Chess Club Cup 2021 Siciliana Moscú |
1-0 | B51 | |
2021.09.22 | Kanyamarala, Trisha (2093) vs (2425) Brunner, Nicolas 36th European Chess Club Cup 2021 Nimzo-India St. Petersburg Rubinstein |
0-1 | E46 | |
2021.09.21 | Brunner, Nicolas (2425) vs (1987) Lobersli, Henrik Oie 36th European Chess Club Cup 2021 Gambito de Dama Rehúsado Semi-Pillsbury - Westphalia |
1-0 | D51 | |
2021.09.20 | Brunner, Nicolas (2425) vs (2470) Miljkovic, Miroslav D 36th European Chess Club Cup 2021 Gambito de Dama Rehúsado |
0-1 | D30 | |
2021.09.19 | Anton Guijarro, David (2651) vs (2425) Brunner, Nicolas 36th European Chess Club Cup 2021 Siciliana Moscú |
1-0 | B51 | |
2021.09.18 | Brunner, Nicolas (2425) vs (2002) Miftari, Hedon 36th European Chess Club Cup 2021 Gambito de Dama Rehúsado Ragozin - Moscú |
1-0 | D38 | |
2021.03.28 | Brunner, Nicolas (2418) vs (2726) Vidit, Santosh Gujrathi European Online Chess Club Cup 2021 - Group B Gambito de Dama Rehúsado Ragozin - Moscú |
1/2-1/2 | D38 | |
2021.03.28 | Chlpik, Martin (2199) vs (2418) Brunner, Nicolas European Online Chess Club Cup 2021 - Group B Peón de Dama - Mason |
0-1 | D00 | |
2021.03.28 | Sorensen, Hampus (2395) vs (2418) Brunner, Nicolas European Online Chess Club Cup 2021 - Group B Gambito de Dama Rehúsado - Viena |
1/2-1/2 | D30 | |
2021.03.28 | Brunner, Nicolas (2418) vs (2523) Demidov, Mikhail European Online Chess Club Cup 2021 - Group B Peón de Dama Irregular - Franco-India |
1/2-1/2 | A40 | |
2021.03.28 | Efimov, Igor (2416) vs (2418) Brunner, Nicolas European Online Chess Club Cup 2021 - Group B Semi-Eslava - Stoltz |
0-1 | D45 | |
2021.03.27 | Brunner, Nicolas (2418) vs (2495) Gorodetzky, David European Online Chess Club Cup 2021 - Group B Semi-Eslava - Anti-Merano |
1-0 | D43 | |
2021.03.27 | Santos Latasa, Jaime (2608) vs (2418) Brunner, Nicolas European Online Chess Club Cup 2021 - Group B Siciliana Barnes (Bastrikov) |
1-0 | B47 | |
2021.03.27 | Brunner, Nicolas (2418) vs (2550) Fontaine, Robert European Online Chess Club Cup 2021 - Group B Eslava Rubinstein - Camaleón |
0-1 | D11 | |
2021.03.27 | Grandelius, Nils (2670) vs (2418) Brunner, Nicolas European Online Chess Club Cup 2021 - Group B Siciliana Barnes (Bastrikov) |
1-0 | B47 | |
2020.10.07 | Brunner, Nicolas (2431) vs (2412) Arkell, Keith C First Saturday October GM Peón de Dama Irregular - Franco-India (Keres) |
0-1 | A40 | |
2020.10.06 | Tomazini, Zan (2413) vs (2431) Brunner, Nicolas First Saturday October GM Siciliana Alapin |
1-0 | B22 | |
2020.10.05 | Brunner, Nicolas (2431) vs (2302) Pasti, Aron First Saturday October GM Benoni Moderna Tour del Caballo |
1-0 | A61 | |
2020.10.04 | Petkov, Momchil (2366) vs (2431) Brunner, Nicolas First Saturday October GM Siciliana Scheveningen Najdorf |
1-0 | B95 | |
2020.10.03 | Brunner, Nicolas (2431) vs (2446) Berczes, David First Saturday October GM Peón de Dama Irregular - Franco-India (Keres) |
1/2-1/2 | A40 | |
2017.08.25 | KLEINMAN, Michael (2340) vs (2472) BRUNNER, Nicolas XIX Open Internacional d'escacs de Sants, Hostafrancs i la Bordeta Group A Siciliana Moscú |
1-0 | B51 | |
2017.08.24 | BRUNNER, Nicolas (2472) vs (2383) KONGUVEL, Ponnuswamy XIX Open Internacional d'escacs de Sants, Hostafrancs i la Bordeta Group A Gruenfeld Rusa - Simagin |
1/2-1/2 | D97 | |
2017.08.23 | AAKANKSHA, Hagawane (2328) vs (2472) BRUNNER, Nicolas XIX Open Internacional d'escacs de Sants, Hostafrancs i la Bordeta Group A Siciliana Scheveningen Najdorf (Amsterdam) |
0-1 | B93 | |
2017.08.22 | BRUNNER, Nicolas (2472) vs (2319) MINGARRO CARCELLER, Sergi XIX Open Internacional d'escacs de Sants, Hostafrancs i la Bordeta Group A Gambito de Dama Rehúsado Ragozin (Viena) |
1/2-1/2 | D39 | |
2017.08.21 | COTONNEC, Melkior (2329) vs (2472) BRUNNER, Nicolas XIX Open Internacional d'escacs de Sants, Hostafrancs i la Bordeta Group A Siciliana - Chekhover |
1/2-1/2 | B53 | |
2017.08.20 | BRUNNER, Nicolas (2472) vs (2307) BUENDIA PINAR, Alvaro XIX Open Internacional d'escacs de Sants, Hostafrancs i la Bordeta Group A India Irregular |
1/2-1/2 | E10 | |
2017.08.19 | SOLANO CUYA, Bryan (2228) vs (2472) BRUNNER, Nicolas XIX Open Internacional d'escacs de Sants, Hostafrancs i la Bordeta Group A Gambito de Dama Rehúsado Ragozin (Viena) |
0-1 | D39 | |
2017.08.18 | BRUNNER, Nicolas (2472) vs (2082) ZOLDAN, Matteo XIX Open Internacional d'escacs de Sants, Hostafrancs i la Bordeta Group A India de Rey Moderna |
1-0 | E94 | |
2015.10.24 | Piceu, Tom (2316) vs (2418) Brunner, Nicolas European Club Cup 2015 - Open Peón de Dama Cerrada - Colle |
1/2-1/2 | D05 | |
2015.10.23 | Brunner, Nicolas (2418) vs (2642) Alekseev, Evgeny European Club Cup 2015 - Open Nimzo-India Bernstein |
0-1 | E53 | |
2015.10.22 | Brunner, Nicolas (2418) vs (2307) Webb, Laurence E European Club Cup 2015 - Open Gambito Volga Aceptado - Gambito Volga Aceptado |
1-0 | A58 | |
2015.10.21 | Ahvenjarvi, Jani (2289) vs (2418) Brunner, Nicolas European Club Cup 2015 - Open Siciliana Scheveningen Najdorf (Zagreb) |
1/2-1/2 | B91 | |
2015.10.20 | Greenfeld, Alon (2534) vs (2418) Brunner, Nicolas European Club Cup 2015 - Open Reti Simétrica |
1/2-1/2 | A05 | |
2015.10.19 | Brunner, Nicolas (2418) vs (2368) Sagit, Rauan European Club Cup 2015 - Open India Holandesa - Semi-Leningrado |
1/2-1/2 | A81 | |
2015.10.18 | Rathlev, Jakob (2240) vs (2418) Brunner, Nicolas European Club Cup 2015 - Open Reti Simétrica |
0-1 | A05 | |
2014.05.31 | Brunner, Nicolas (2441) vs (2364) Druska, Juraj MITROPA Cup 2014 OPEN Section India - Saemisch (Marienbad) |
0-1 | A50 | |
2014.05.30 | Michalik, Peter (2562) vs (2441) Brunner, Nicolas MITROPA Cup 2014 OPEN Section Siciliana Moscú |
1-0 | B52 | |
2014.05.29 | Nasuta, Grzegorz (2336) vs (2441) Brunner, Nicolas MITROPA Cup 2014 OPEN Section Siciliana Scheveningen Najdorf - Byrne |
0-1 | B90 | |
2014.05.28 | Brunner, Nicolas (2441) vs (2415) Kreisl, Robert MITROPA Cup 2014 OPEN Section India de Rey - Gruenfeld |
0-1 | E60 | |
2014.05.27 | Acs, Peter (2572) vs (2441) Brunner, Nicolas MITROPA Cup 2014 OPEN Section Siciliana Scheveningen Najdorf (Zagreb) |
1-0 | B91 | |
2014.05.26 | Brunner, Nicolas (2441) vs (2560) Dvirnyy, Danyyil MITROPA Cup 2014 OPEN Section Nimzo-India Tres Caballos |
1-0 | E21 | |
2014.05.25 | Hug, Werner (2474) vs (2441) Brunner, Nicolas MITROPA Cup 2014 OPEN Section Peón de Dama Zukertort - Catalana |
1/2-1/2 | D02 | |
2014.05.24 | Brunner, Nicolas (2441) vs (2524) Heimann, Andreas MITROPA Cup 2014 OPEN Section Nimzo-India Tres Caballos |
1/2-1/2 | E21 | |
2014.05.23 | Krejci, Jan (2525) vs (2441) Brunner, Nicolas MITROPA Cup 2014 OPEN Section Eslava Delmar |
1/2-1/2 | D12 |
Fecha | Jugadores & Apertura | Resultado | ECO | Ver |
---|---|---|---|---|
Sin resultados | Sin resultados | Sin resultados | Sin resultados | Sin resultados |