Fecha | Jugadores & Apertura | Resultado | ECO | Ver |
---|---|---|---|---|
2022.08.09 | Lopez Silva, Hugo (2403) vs (2508) Tan, Justin 44th Olympiad Chennai 2022 Giuoco Piano - Pianissimo |
1/2-1/2 | C54 | |
2022.08.08 | Ilkhomi, Jaloliddin (2076) vs (2403) Lopez Silva, Hugo 44th Olympiad Chennai 2022 India India Oriental - Torre |
0-1 | A48 | |
2022.08.07 | Lopez Silva, Hugo (2403) vs (2503) Zwardon, Vojtech 44th Olympiad Chennai 2022 Siciliana Dragón Yugoslavo - Rauzer |
0-1 | B76 | |
2022.08.06 | Jianu, Vlad-Cristian (2511) vs (2403) Lopez Silva, Hugo 44th Olympiad Chennai 2022 Gruenfeld Kemeri (Bogolubov) |
1/2-1/2 | D78 | |
2022.08.05 | Reimanis, Ritvars (2377) vs (2403) Lopez Silva, Hugo 44th Olympiad Chennai 2022 India India Oriental |
0-1 | A48 | |
2022.08.02 | Puranik, Abhimanyu (2612) vs (2403) Lopez Silva, Hugo 44th Olympiad Chennai 2022 Española Morphy - Cozio |
1-0 | C70 | |
2022.08.01 | Lopez Silva, Hugo (2403) vs (2148) Bouzidi, Ahmed 44th Olympiad Chennai 2022 Giuoco Piano - Pianissimo |
1-0 | C54 | |
2022.07.31 | Lopez Silva, Hugo (2403) vs (2551) Cornette, Matthieu 44th Olympiad Chennai 2022 Francesa Paulsen - Burn |
0-1 | C11 | |
2022.07.30 | Burgos Figueroa, Carlos E. (2164) vs (2403) Lopez Silva, Hugo 44th Olympiad Chennai 2022 Reti Simétrica - India de Rey |
0-1 | A05 | |
2022.07.29 | Lopez Silva, Hugo (2403) vs (1805) Mukoko, Isaac 44th Olympiad Chennai 2022 Siciliana Scheveningen Najdorf - Byrne |
1-0 | B90 | |
2022.02.07 | Lopez Silva, Hugo Andres (2407) vs (1987) Aravena Navarro, Alexis Andres SEMIFINAL CAMPEONATO DE CHILE 2021 - 2022 - QUILPUE - AREA V Escandinava |
1/2-1/2 | B01 | |
2022.02.07 | Vergara Rozas, Jose Francisco (2044) vs (2407) Lopez Silva, Hugo Andres SEMIFINAL CAMPEONATO DE CHILE 2021 - 2022 - QUILPUE - AREA V Benoni Moderna Clásica |
0-1 | A70 | |
2022.02.06 | Lopez Silva, Hugo Andres (2407) vs (2167) Gutierrez Montes, Sebastian SEMIFINAL CAMPEONATO DE CHILE 2021 - 2022 - QUILPUE - AREA V Siciliana Scheveningen Najdorf |
1/2-1/2 | B90 | |
2022.02.06 | Rosales Schulz, Robin (2133) vs (2407) Lopez Silva, Hugo Andres SEMIFINAL CAMPEONATO DE CHILE 2021 - 2022 - QUILPUE - AREA V Benoni Moderna Tormenta de Peones (Taimanov) |
0-1 | A67 | |
2022.02.05 | Lopez Silva, Hugo Andres (2407) vs (2147) Diaz Contreras, Pedro SEMIFINAL CAMPEONATO DE CHILE 2021 - 2022 - QUILPUE - AREA V Siciliana - Flohr |
1-0 | B32 | |
2022.02.05 | Escudero Donoso, Felipe (2119) vs (2407) Lopez Silva, Hugo Andres SEMIFINAL CAMPEONATO DE CHILE 2021 - 2022 - QUILPUE - AREA V India de Rey Clásica |
0-1 | E91 | |
2022.02.04 | Lopez Silva, Hugo Andres (2407) vs (1951) Norambuena Barrales, Cristian Alejandro SEMIFINAL CAMPEONATO DE CHILE 2021 - 2022 - QUILPUE - AREA V Giuoco Piano - Pianissimo |
1-0 | C54 | |
2022.02.04 | Rodriguez Pozo, Carlos Eduardo (1839) vs (2407) Lopez Silva, Hugo Andres SEMIFINAL CAMPEONATO DE CHILE 2021 - 2022 - QUILPUE - AREA V India India Oriental - Londres |
0-1 | A48 | |
2021.12.18 | LOPEZ SILVA, HUGO ANDRES (2408) vs (2413) ABARCA GONZALEZ, NICOLAS VII TORNEO INTERNACIONAL DE AJEDREZ CIUDAD DE ARICA 2021 Siciliana - Labourdonnais (Lowenthal) |
1/2-1/2 | B32 | |
2021.12.17 | LOPEZ SILVA, HUGO ANDRES (2408) vs (2158) GONZALEZ CULI, DIEGO VII TORNEO INTERNACIONAL DE AJEDREZ CIUDAD DE ARICA 2021 Gambito Reti |
1-0 | A09 | |
2021.12.16 | AGUIRRE CONTRERAS, CRISTIAN RODRIGO (2210) vs (2408) LOPEZ SILVA, HUGO ANDRES VII TORNEO INTERNACIONAL DE AJEDREZ CIUDAD DE ARICA 2021 Giuoco Piano - Pianissimo |
1/2-1/2 | C54 | |
2021.12.16 | SALINAS HERRERA, PABLO PATRICIO (2513) vs (2408) LOPEZ SILVA, HUGO ANDRES VII TORNEO INTERNACIONAL DE AJEDREZ CIUDAD DE ARICA 2021 Española Morphy - Cozio |
1-0 | C70 | |
2021.12.15 | LOPEZ SILVA, HUGO ANDRES (2408) vs (2313) DIAZ VILLAGRAN, ROBERT VII TORNEO INTERNACIONAL DE AJEDREZ CIUDAD DE ARICA 2021 Reti India de Rey |
1-0 | A07 | |
2021.12.15 | VALDES ESCOBAR, ALVARO DANIEL (2359) vs (2408) LOPEZ SILVA, HUGO ANDRES VII TORNEO INTERNACIONAL DE AJEDREZ CIUDAD DE ARICA 2021 Reti Simétrica |
1/2-1/2 | A05 | |
2021.12.14 | LOPEZ SILVA, HUGO ANDRES (2408) vs (2634) MARECO, SANDRO VII TORNEO INTERNACIONAL DE AJEDREZ CIUDAD DE ARICA 2021 Giuoco Piano - Pianissimo |
0-1 | C54 | |
2021.12.13 | ALVARADO MUÑOZ, SEBASTIAN IGNACIO (1910) vs (2408) LOPEZ SILVA, HUGO ANDRES VII TORNEO INTERNACIONAL DE AJEDREZ CIUDAD DE ARICA 2021 Italiana - Pianissimo |
0-1 | C50 | |
2021.12.13 | LOPEZ SILVA, HUGO ANDRES (2408) vs (2075) ALVAREZ VARGAS, GERMAN VII TORNEO INTERNACIONAL DE AJEDREZ CIUDAD DE ARICA 2021 Dos Caballos - Alfil Moderno |
1-0 | C55 | |
2021.12.12 | INAICHEO SANTANA, EDWARD ANDRES (1739) vs (2408) LOPEZ SILVA, HUGO ANDRES VII TORNEO INTERNACIONAL DE AJEDREZ CIUDAD DE ARICA 2021 India India Oriental - Londres |
0-1 | A48 | |
2019.01.20 | LOPEZ SILVA, Hugo (2399) vs (2216) SEPULVEDA ROJAS, Jorge Semifinal Nacional Campeonato de Chile Quilpue 2019 Siciliana Scheveningen Najdorf - Byrne |
1-0 | B90 | |
2019.01.20 | ROSALES SCHULZ, Kevin (2019) vs (2399) LOPEZ SILVA, Hugo Semifinal Nacional Campeonato de Chile Quilpue 2019 Caballo de Rey - Gambito Escocés (Haxo) |
0-1 | C44 | |
2019.01.19 | LOBOS BARRENECHEA, Miguel (2327) vs (2399) LOPEZ SILVA, Hugo Semifinal Nacional Campeonato de Chile Quilpue 2019 Inglesa Asimétrica |
0-1 | A34 | |
2019.01.19 | LOPEZ SILVA, Hugo (2399) vs (2166) GASIC MERINO, Franco Semifinal Nacional Campeonato de Chile Quilpue 2019 Escandinava |
1-0 | B01 | |
2019.01.18 | VERGARA JOFRE, Felipe (2257) vs (2399) LOPEZ SILVA, Hugo Semifinal Nacional Campeonato de Chile Quilpue 2019 Italiana |
1/2-1/2 | C50 | |
2019.01.18 | LOPEZ SILVA, Hugo (2399) vs (2127) VERGARA ROZAS, Jose Semifinal Nacional Campeonato de Chile Quilpue 2019 Giuoco Piano - Pianissimo |
1-0 | C54 | |
2019.01.17 | MATUS MARTINEZ, Mauricio (2104) vs (2399) LOPEZ SILVA, Hugo Semifinal Nacional Campeonato de Chile Quilpue 2019 Benoni Moderna Tormenta de Peones (Cuatro Peones) |
0-1 | A68 | |
2019.01.17 | LOPEZ SILVA, Hugo (2399) vs (1912) VERGARA CASTILLO, Boris Semifinal Nacional Campeonato de Chile Quilpue 2019 Dos Caballos - Alfil Moderno |
1-0 | C55 | |
2019.01.10 | LOPEZ SILVA, Hugo (2399) vs (2143) BORDA, Cesar IV INTERNACIONAL ZICOSUR 2019 Siciliana Paulsen |
1-0 | B41 | |
2019.01.08 | MONTERO MARTINEZ, Cristhian (2104) vs (2399) LOPEZ SILVA, Hugo IV INTERNACIONAL ZICOSUR 2019 Italiana - Cuatro Caballos |
0-1 | C50 | |
2019.01.08 | LOPEZ SILVA, Hugo (2399) vs (1842) GOMEZ BARRERA, Gonzalo Andres IV INTERNACIONAL ZICOSUR 2019 Siciliana Sozin - Benko |
1-0 | B57 | |
2019.01.07 | LOPEZ SILVA, Hugo (2399) vs (2103) ADASME FREDES, Mauricio IV INTERNACIONAL ZICOSUR 2019 Siciliana Barnes (Bastrikov) |
1-0 | B47 | |
2019.01.05 | LOPEZ SILVA, Hugo (2399) vs (1770) LEMUS PENA, Macarena IV INTERNACIONAL ZICOSUR 2019 Inglesa Simétrica |
1-0 | A30 | |
2019.01.04 | GARMENDIA VEGA, Sofia (1373) vs (2399) LOPEZ SILVA, Hugo IV INTERNACIONAL ZICOSUR 2019 Juego del Centro - Danesa (Sorensen) |
0-1 | C21 | |
2018.12.10 | LOPEZ SILVA, Hugo (2410) vs (2053) GONZALEZ CULI, Diego CICLO CAMPEONATO DE CHILE 2018 - 2019 - SEMIFINAL SANTIAGO CLUB CHILE, Francesa - Schlechter |
0-1 | C01 | |
2018.12.09 | HERNANDEZ RIERA, Jose (2235) vs (2410) LOPEZ SILVA, Hugo CICLO CAMPEONATO DE CHILE 2018 - 2019 - SEMIFINAL SANTIAGO CLUB CHILE, Reti |
1/2-1/2 | A04 | |
2018.12.09 | LOPEZ SILVA, Hugo (2410) vs (2064) BASUALTO PENALIERES, Pedro CICLO CAMPEONATO DE CHILE 2018 - 2019 - SEMIFINAL SANTIAGO CLUB CHILE, Escandinava |
1-0 | B01 | |
2018.12.08 | AGUIRRE CONTRERAS, Cristian (2308) vs (2410) LOPEZ SILVA, Hugo CICLO CAMPEONATO DE CHILE 2018 - 2019 - SEMIFINAL SANTIAGO CLUB CHILE, India India Oriental |
1/2-1/2 | A48 | |
2018.12.08 | LOPEZ SILVA, Hugo (2410) vs (2185) FARFAN ORTIZ, Enrique Alfredo CICLO CAMPEONATO DE CHILE 2018 - 2019 - SEMIFINAL SANTIAGO CLUB CHILE, Siciliana Paulsen |
1/2-1/2 | B43 | |
2018.12.07 | DIAZ DENNETT, Enzo (2031) vs (2410) LOPEZ SILVA, Hugo CICLO CAMPEONATO DE CHILE 2018 - 2019 - SEMIFINAL SANTIAGO CLUB CHILE, Escocesa - Escocesa Potter |
0-1 | C45 | |
2018.01.09 | LOPEZ SILVA, Hugo (2378) vs (2316) TORRES BRAVO, Cristobal CLUB DE AJEDREZ CHILE - SEMIFINAL SANTIAGO 2018 Siciliana Maroczy |
1/2-1/2 | B36 | |
2018.01.08 | GARCIA CARDENAS, Pablo (2445) vs (2378) LOPEZ SILVA, Hugo CLUB DE AJEDREZ CHILE - SEMIFINAL SANTIAGO 2018 Española Morphy - Archangelsk |
1/2-1/2 | C78 | |
2018.01.07 | LOPEZ SILVA, Hugo (2378) vs (2420) PEREZ GORMAZ, Matias CLUB DE AJEDREZ CHILE - SEMIFINAL SANTIAGO 2018 Robatsch - Dos Caballos |
1-0 | B06 | |
2018.01.06 | LOPEZ SILVA, Hugo (2378) vs (2175) FUENTEALBA LABRA, Jorge CLUB DE AJEDREZ CHILE - SEMIFINAL SANTIAGO 2018 Caro-Kann del Cambio - Panov |
1/2-1/2 | B13 | |
2018.01.06 | MONTERO MARTINEZ, Cristhian (2053) vs (2378) LOPEZ SILVA, Hugo CLUB DE AJEDREZ CHILE - SEMIFINAL SANTIAGO 2018 India India Oriental - Londres |
0-1 | A48 | |
2018.01.05 | LOPEZ SILVA, Hugo (2378) vs (1921) CARO GARCIA HUIDOBRO, Ismael CLUB DE AJEDREZ CHILE - SEMIFINAL SANTIAGO 2018 Dos Caballos - Alfil Moderno |
1-0 | C55 | |
2016.12.18 | GASIC MERINO, Franco (2061) vs (2422) LOPEZ SILVA, Hugo Semifinal Nacional para Campeonato de Chile Quilpue 2016 India |
1-0 | A45 | |
2016.12.18 | AGUIRRE CONTRERAS, Cristian (2293) vs (2422) LOPEZ SILVA, Hugo Semifinal Nacional para Campeonato de Chile Quilpue 2016 Giuoco Piano - Greco |
0-1 | C54 | |
2016.12.17 | LOPEZ SILVA, Hugo (2422) vs (1991) NUÑEZ MORENO, Cristopher Semifinal Nacional para Campeonato de Chile Quilpue 2016 Siciliana Dragón Yugoslavo - Rauzer |
1-0 | B76 | |
2016.12.16 | SCHMIDLIN RODRIGUEZ, Eric (1991) vs (2422) LOPEZ SILVA, Hugo Semifinal Nacional para Campeonato de Chile Quilpue 2016 Española Morphy - Cozio |
0-1 | C70 | |
2016.12.16 | LOPEZ SILVA, Hugo (2422) vs (2130) GUTIERREZ MONTES, Sebastian Semifinal Nacional para Campeonato de Chile Quilpue 2016 Siciliana Scheveningen Najdorf - Byrne |
0-1 | B90 | |
2016.12.15 | LOPEZ SILVA, Hugo (2422) vs (2197) VERGARA JOFRE, Felipe Semifinal Nacional para Campeonato de Chile Quilpue 2016 Siciliana - Pelikan (Chelyabinsk) |
1/2-1/2 | B33 | |
2016.12.15 | BASUALTO PEÑALIERES, Pedro (2095) vs (2422) LOPEZ SILVA, Hugo Semifinal Nacional para Campeonato de Chile Quilpue 2016 Española Morphy - Cambio (Bronstein) |
0-1 | C68 | |
2016.12.14 | LOPEZ SILVA, Hugo (2422) vs (1712) PAREDES ARAYA, Dusan Semifinal Nacional para Campeonato de Chile Quilpue 2016 Italiana |
1-0 | C50 | |
2016.12.10 | LOPEZ SILVA, Hugo (2422) vs (2141) LEON NANJARI, Rodrigo CICLO CAMPEONATO DE CHILE 2016 - 2017 - SEMIFINAL SANTIAGO Siciliana Sozin - Siciliana Sozin |
0-1 | B57 | |
2016.12.09 | LOPEZ SILVA, Hugo (2422) vs (2162) AMARO TAPIA, Gino CICLO CAMPEONATO DE CHILE 2016 - 2017 - SEMIFINAL SANTIAGO Francesa - Dos Caballos |
0-1 | C00 | |
2016.12.08 | VARGAS MALIQUEO, Ivan Patricio (2047) vs (2422) LOPEZ SILVA, Hugo CICLO CAMPEONATO DE CHILE 2016 - 2017 - SEMIFINAL SANTIAGO Española Morphy - Cozio |
0-1 | C70 | |
2016.12.08 | LOPEZ SILVA, Hugo (2422) vs (1991) NUNEZ, Cristopher CICLO CAMPEONATO DE CHILE 2016 - 2017 - SEMIFINAL SANTIAGO Siciliana Dragón Yugoslavo - Rauzer |
1-0 | B76 | |
2016.06.02 | Lopez Silva, Hugo Andres (2414) vs (2050) Nuñez Moreno, Cristopher Walte V MAGISTRAL POR EQUIPOS CASABLANCA TOURS Siciliana Dragón |
1-0 | B70 | |
2016.05.26 | Martinez Sandoval, David (2172) vs (2414) Lopez Silva, Hugo Andres V MAGISTRAL POR EQUIPOS CASABLANCA TOURS India de Rey Cuatro Peones - Dinámica |
0-1 | E76 | |
2016.03.06 | LOPEZ SILVA, Hugo Andres (2419) vs (2265) ESTAY TORREBLANCA, Oscar Crist Final Campeonato Chileno de Ajedrez 2015/2016 Giuoco Piano - Pianissimo |
1/2-1/2 | C54 | |
2016.03.05 | PEREZ GORMAZ, Matias (2435) vs (2419) LOPEZ SILVA, Hugo Andres Final Campeonato Chileno de Ajedrez 2015/2016 Reti Simétrica - Barcza |
1/2-1/2 | A05 | |
2016.03.05 | LOPEZ SILVA, Hugo Andres (2419) vs (2249) SQUELLA LAVIN, Carlos Felipe Final Campeonato Chileno de Ajedrez 2015/2016 Peón de Rey Irregular |
1-0 | B00 | |
2016.03.04 | MONTERO MARTINEZ, Cristhian (2107) vs (2419) LOPEZ SILVA, Hugo Andres Final Campeonato Chileno de Ajedrez 2015/2016 Italiana - Cuatro Caballos |
0-1 | C50 | |
2016.03.03 | LOPEZ SILVA, Hugo Andres (2419) vs (2484) HENRIQUEZ VILLAGRA, Cristobal Final Campeonato Chileno de Ajedrez 2015/2016 Caro-Kann del Cambio - Panov |
1/2-1/2 | B13 | |
2016.03.03 | RICHTER BECERRA, Hans (2127) vs (2419) LOPEZ SILVA, Hugo Andres Final Campeonato Chileno de Ajedrez 2015/2016 Benoni Moderna Peón de Rey |
0-1 | A65 | |
2016.03.02 | LOPEZ SILVA, Hugo Andres (2419) vs (2123) MILLA RAMIREZ, Luis Final Campeonato Chileno de Ajedrez 2015/2016 Francesa - Dos Caballos |
1-0 | C00 | |
2016.03.02 | VALENZUELA GOMEZ, Fernando (2334) vs (2419) LOPEZ SILVA, Hugo Andres Final Campeonato Chileno de Ajedrez 2015/2016 Benoni Moderna Tormenta de Peones (Taimanov) |
1-0 | A67 | |
2016.03.01 | SANCHEZ SANDOVAL, Gonzalo (2249) vs (2419) LOPEZ SILVA, Hugo Andres Final Campeonato Chileno de Ajedrez 2015/2016 Inglesa Simétrica |
1/2-1/2 | A30 | |
2016.02.29 | LOPEZ SILVA, Hugo Andres (2419) vs (2309) TORRES BRAVO, Cristobal Renato Final Campeonato Chileno de Ajedrez 2015/2016 Siciliana |
1/2-1/2 | B33 | |
2016.02.29 | ABARCA GONZALEZ, Nicolas (2391) vs (2419) LOPEZ SILVA, Hugo Andres Final Campeonato Chileno de Ajedrez 2015/2016 Benoni Moderna Tour del Caballo |
0-1 | A61 | |
2014.03.24 | SALINAS, Herrera Pablo Patricio (2408) vs (2414) LOPEZ, Silva Hugo Andres TORNEO IRT MAGISTRAL MF CLAUDIO ROMERO PINO Reti Simétrica |
0-1 | A05 | |
2014.03.23 | LOPEZ, Silva Hugo Andres (2414) vs (2545) VASQUEZ, Schroder Rodrigo TORNEO IRT MAGISTRAL MF CLAUDIO ROMERO PINO Siciliana Paulsen |
1/2-1/2 | B43 | |
2014.03.23 | DIAZ, Villagran Robert (2257) vs (2414) LOPEZ, Silva Hugo Andres TORNEO IRT MAGISTRAL MF CLAUDIO ROMERO PINO Cuatro Caballos |
0-1 | C47 | |
2014.03.22 | LOPEZ, Silva Hugo Andres (2414) vs (2249) PEREZ, Molina Robinson Alexis TORNEO IRT MAGISTRAL MF CLAUDIO ROMERO PINO Dos Caballos - Alfil Moderno |
1-0 | C55 | |
2014.03.22 | HENRIQUEZ, Villagra Cristobal (2416) vs (2414) LOPEZ, Silva Hugo Andres TORNEO IRT MAGISTRAL MF CLAUDIO ROMERO PINO Española Cerrada - Lenzerheide |
1-0 | C92 | |
2014.03.20 | LOPEZ, Silva Hugo Andres (2414) vs (2283) PEREZ, Gormaz Matias TORNEO IRT MAGISTRAL MF CLAUDIO ROMERO PINO Siciliana Scheveningen Najdorf - Byrne |
1-0 | B90 | |
2014.03.19 | LOPEZ, Silva Hugo Andres (2414) vs (2183) TAPIA, Fuentes Jaime TORNEO IRT MAGISTRAL MF CLAUDIO ROMERO PINO Siciliana Dragón Yugoslavo - Rauzer |
1-0 | B76 | |
2014.03.18 | SEPULVEDA, Herrera Job Rodrigo (2285) vs (2414) LOPEZ, Silva Hugo Andres TORNEO IRT MAGISTRAL MF CLAUDIO ROMERO PINO Caballo Indio - Spielmann |
0-1 | A46 | |
2014.03.17 | LOPEZ, Silva Hugo Andres (2414) vs (2267) ABARCA, Gonzalez Nicolas TORNEO IRT MAGISTRAL MF CLAUDIO ROMERO PINO Giuoco Piano - Pianissimo |
1-0 | C54 |
Fecha | Jugadores & Apertura | Resultado | ECO | Ver |
---|---|---|---|---|
Sin resultados | Sin resultados | Sin resultados | Sin resultados | Sin resultados |