2022-12-17 to 2022-12-17 |
Open de Ajedrez Elgoibar |
17 |
11 [+6] |
2027 |
2022-09-04 to 2022-09-04 |
HONDARRIBIKO GAZTELUA X. XAKE AKTIBO TXAPELKETA Hondarribiko Carlos V Paradorea, Tapizen aretoa |
5 |
2 [+3] |
1944 |
2021-03-20 to 2021-04-18 |
LIGA VASCA 2021 - ZONAL DE GIPUZKOA Del 20 de Marzo al 25 de Abril de 2021 |
51 |
30 [+21] |
0 |
2019-12-22 to 2019-12-30 |
Campeonato Juvenil de Gipuzkoa 2019 |
1 |
3 [-2] |
1725 |
2019-05-04 to 2019-05-04 |
II TORNEO DE PARTIDAS RAPIDAS DE AJEDREZ "JUAN SEBASTIAN ELKANO" Getaria 04-05-2019 |
27 |
17 [+10] |
1963 |
2019-05-05 to 2019-05-05 |
XXXVII Torneo San Prudencio Vitoria 05-05-2019 |
10 |
9 [+1] |
2066 |
2019-03-30 to 2019-03-30 |
XXII Open Universidad de Deusto - Memorial Padre Arrupe |
35 |
29 [+6] |
1857 |
2019-08-24 to 2019-08-24 |
XX Open Internacional Aste Nagusia - 2019 |
25 |
15 [+10] |
1928 |
2019-04-24 to 2019-04-27 |
CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE Gpo A / EIBAR -2019 |
1 |
1 [0] |
2529 |
2019-04-27 to 2019-06-08 |
XV Udaberri Groseko Xake Irekia / XV Open de Primavera de Gros de Ajedrez |
5 |
12 [-7] |
1878 |
2019-04-07 to 2019-04-07 |
IV Aste Santuko Txapelketa Absolutoa |
3 |
2 [+1] |
2062 |
2019-09-21 to 2019-09-22 |
II Open Internacional DANOBAT ELGOIBAR |
12 |
13 [-1] |
1799 |
2019-11-30 to 2019-11-30 |
XXV. OÑATIKO NAZIOARTEKO TXAPELKETA Oñati 2019-11-30 |
5 |
11 [-6] |
1857 |
2019-09-28 to 2019-09-28 |
Campeonato de euskadi Sub 18 por Equipos de Club |
22 |
10 [+12] |
2027 |
2019-12-15 to 2019-12-15 |
IV. HONDARRIBIKO GABONETAKO XAKE JAIALDIA. Absolutua |
3 |
3 [0] |
1815 |
2019-08-10 to 2019-08-10 |
XI TORNEO ISAR (2019) |
13 |
3 [+10] |
2227 |
2019-08-10 to 2019-08-10 |
IV TORNEO OLMILLOS DE SASAMÓN (2019) |
15 |
30 [-15] |
1713 |
2019-05-11 to 2019-05-11 |
XXII TORNEO FESTIVAL ESCOLAR AJEDREZ - A.ROBINET 2019 CATEGORIA SUB 16 |
4 |
2 [+2] |
2055 |
2019-09-01 to 2019-09-07 |
XXV Trofeo Virgen de Valencia de Ajedrez Viono de Pielagos del 1 al 7 de Septiembre de 2019 |
26 |
28 [-2] |
1686 |
2019-10-05 to 2019-10-05 |
XIV Torneo de la Vendimia de Ajedrez Infantil CADETE (Sub 16) Nacidos en 2003 y 2004 |
8 |
2 [+6] |
2067 |
2019-08-04 to 2019-08-04 |
X OPEN MEDINA DE POMAR (2019) |
19 |
25 [-6] |
1819 |
2018-06-22 to 2018-06-29 |
XXVIII Open Internacional de Gros |
26 |
22 [+4] |
1932 |
2018-04-21 to 2018-06-09 |
XIV Open de Primavera XIV Udaberriko Irekia |
19 |
21 [-2] |
1826 |
2017-10-28 to 2017-10-28 |
XXIII Gaztelekuko Xake Txapelketa Oñati 2017-10-28 |
13 |
15 [-2] |
1711 |
2018-10-06 to 2018-10-06 |
XIII Torneo de la Vendimia de Ajedrez Infantil CADETE (Sub 16) Nacidos en 2002 y 2003 |
5 |
6 [-1] |
1841 |
2018-09-01 to 2018-09-07 |
XXIV Trofeo Virgen de Valencia de Ajedrez Viono de Pielagos del 1 al 7 de Septiembre de 2018 |
39 |
57 [-18] |
1718 |
2018-10-27 to 2018-10-27 |
XXIV OÑATIKO NAZIOARTEKO XAKE TXAPELKETA Oñati 2018-10-27 |
7 |
6 [+1] |
1939 |
2017-09-30 to 2017-09-30 |
Campeonato de Euskadi Sub 18 por Equipos de Club |
27 |
24 [+3] |
1478 |
2018-09-22 to 2018-09-23 |
I Open Internacional Danobat /Nazioarteko Danobat Irekia |
14 |
16 [-2] |
1857 |
2017-10-07 to 2017-10-07 |
XII Torneo de la Vendimia INFANTIL (Sub 14) |
12 |
8 [+4] |
1776 |
2018-07-14 to 2018-07-14 |
Torneo Solidario ARNASA Absoluto - Hondarribia 2018- |
2 |
4 [-2] |
1838 |
2018-10-21 to 2018-12-02 |
Campeonato de Gipuzkoa Cadete 2018 |
1 |
2 [-1] |
1777 |
2018-10-20 to 2018-12-01 |
Campeonato de Gipuzkoa Absoluto 2018 |
12 |
7 [+5] |
2129 |
2018-08-25 to 2018-08-25 |
Open Aste Nagusia 2018 |
26 |
17 [+9] |
1923 |
2018-03-24 to 2018-03-31 |
XLI Open Internacional Ciudad de San Sebastián Nazioarteko XLI Donostiako Hiria |
73 |
43 [+30] |
1899 |
2018-04-04 to 2018-04-07 |
Cto Euskadi Cadete EIBAR del 04 al 07 de Abril de 2018 - APIRILAren 03tik 07ra |
3 |
3 [0] |
1920 |
2018-08-18 to 2018-08-18 |
Campeonato de Gipuzkoa de Ajedrez Activo |
20 |
29 [-9] |
1843 |
2018-05-06 to 2018-05-06 |
XXXV TORNEO SAN PRUDENCIO Vitoria-Gasteiz 06-05-2018 |
13 |
17 [-4] |
1823 |
2018-09-29 to 2018-09-29 |
Campeonato de Euskadi Sub 18 por Equipos de Club |
44 |
8 [+36] |
1963 |
2018-08-04 to 2018-08-04 |
IX OPEN MEDINA DE POMAR |
15 |
7 [+8] |
1708 |
2018-05-12 to 2018-05-12 |
XXI TORNEO FESTIVAL ESCOLAR AJEDREZ - A.ROBINET 2018 CATEGORIA SUB 16 |
8 |
7 [+1] |
1855 |
2017-09-02 to 2017-09-10 |
VIII Torneo Escolar Itaroa Especial |
3 |
4 [-1] |
1646 |
2017-08-26 to 2017-08-26 |
XVIII Open Aste Nagusia |
71 |
34 [+37] |
1982 |
2017-10-11 to 2017-10-15 |
VII Open Ciudad de Alfaro "Trofeo Cigüeña de Plata" (del 11 al 15 de Octubre) |
31 |
24 [+7] |
1779 |
2017-08-19 to 2017-08-19 |
I Open Villa de Villarcayo |
43 |
62 [-19] |
1859 |
2016-04-17 to 2016-04-17 |
XXIX TORNEO SAN VIATOR "MEMORIAL J.M. CARRERA" Vitoria 17-04-2016 |
75 |
34 [+41] |
1765 |
2017-08-12 to 2017-08-12 |
IX Torneo Ajedrez Isar 2017 |
23 |
26 [-3] |
1665 |
2017-08-12 to 2017-08-12 |
II Torneo Ajedrez Olmillos de Sasamón |
24 |
26 [-2] |
1722 |
2017-08-04 to 2017-08-04 |
VIII Open Internacional Medina de Pomar (2017) |
44 |
31 [+13] |
1761 |
2016-10-28 to 2016-11-01 |
VI Open Ciudad de Alfaro "Trofeo Cigüeña de Plata" (28 Octubre al 1 Noviembre) |
24 |
32 [-8] |
1660 |
2014-10-15 to 2014-11-26 |
TORNEO DE AJEDREZ GRAN PREMIO "AMBAR" |
31 |
24 [+7] |
1644 |
2015-04-12 to 2015-04-12 |
V Torneo Ciudad de Borja |
34 |
25 [+9] |
1867 |
2015-03-28 to 2015-04-04 |
38 Open Internacional de San Sebastian [Fide Code Event 105565] XXXVIII Donostia Hiria Nazioarteko Txapelketa |
138 |
140 [-2] |
1445 |
2015-05-16 to 2015-05-16 |
XVIII TORNEO FESTIVAL ESCOLAR AJEDREZ - A.ROBINET 2015 CATEGORIA SUB 12 |
7 |
2 [+5] |
1717 |
2014-11-30 to 2014-11-30 |
XV Torneo Escolar Mikel Gurea (Sub12-14-16) |
5 |
19 [-14] |
1482 |
2017-07-01 to 2017-07-02 |
II TORNEO INT. SOLIDARIO "AYUDA A TU MEMORIA,DALE JAQUE MATE AL ALZHEIMER" 2017 |
168 |
118 [+50] |
1812 |
2017-06-04 to 2017-06-04 |
XXXVI ESKOLARTEKO JOKUAK XAKEA TALDEKA Vitoria-Gasteiz 2017 Ekainak 3 |
15 |
4 [+11] |
1563 |
2017-05-06 to 2017-05-06 |
XX TORNEO FESTIVAL ESCOLAR AJEDREZ - A.ROBINET 2017 CATEGORIA SUB 14 |
4 |
12 [-8] |
1446 |
2017-04-19 to 2017-04-22 |
Campeonato de Euskadi / Euskadi Xake Txapelketa - SUB-16 |
6 |
3 [+3] |
1798 |
2017-04-29 to 2017-06-10 |
XIII Open de Primavera de Gros Udaberriko Xake Irekia |
28 |
30 [-2] |
1725 |
2017-04-02 to 2017-04-02 |
XXX TORNEO SAN VIATOR POR EQUIPOS Vitoria 2 de Abril de 2017 |
16 |
21 [-5] |
1629 |
2016-11-26 to 2016-11-26 |
XXII Gaztelekuko Xake Txapelketa Oñati 2016-11-26 |
17 |
22 [-5] |
1482 |
2016-12-17 to 2016-12-17 |
Campeonato Interterriotrial Bizkaia Chess & Gazte (Sub14) |
7 |
4 [+3] |
1676 |
2016-10-28 to 2016-11-11 |
Donostialdea Infantil Banaka - Infantil Individual Donostialdea 2016-2017 |
2 |
6 [-4] |
1800 |
2016-10-02 to 2016-10-02 |
Campeonato de Euskadi Sub 18 por Equipos de Club |
8 |
29 [-21] |
0 |
2016-09-18 to 2016-09-18 |
VII Festival de Ajedrez de Eugi Categoría sub12 y sub14 |
3 |
3 [0] |
1745 |
2016-09-10 to 2016-09-10 |
VII Torneo Escolar Itaroa Sub 14 |
2 |
3 [-1] |
1746 |
2016-07-27 to 2016-07-27 |
III MULTITORNEO IRETZA SAGARDOTEGIA |
8 |
3 [+5] |
2520 |
2016-05-14 to 2016-05-14 |
XIX TORNEO FESTIVAL ESCOLAR AJEDREZ - A.ROBINET 2016 CATEGORIA SUB 14 |
7 |
9 [-2] |
1620 |
2016-06-25 to 2016-06-25 |
FESTIVAL SUB-20 GROS XAKE TALDEA |
12 |
14 [-2] |
1769 |
2016-05-28 to 2016-05-29 |
ESKOLARTEKO JOKUAK XAKEA INFANTILAK Bilbao del 28 al 29 de Mayo de 2016 |
3 |
8 [-5] |
1142 |
2016-04-20 to 2016-06-08 |
II GRAN PREMIO "USB INFORMATICA" |
16 |
45 [-29] |
1486 |
2016-03-19 to 2016-03-26 |
39 Open Internacional de San Sebastian [Fide Code Event 127615] XXXIX Donostia Hiria Nazioarteko Txapelketa |
66 |
56 [+10] |
1803 |
2016-01-27 to 2016-03-16 |
XXV ANVERSARIO GROS XAKE TALDEA |
14 |
28 [-14] |
1732 |
2015-11-21 to 2015-11-21 |
XXI GAZTELEKUKO XAKE TXAPELKETA Oñati 2015 Azaroak 21 |
7 |
7 [0] |
1725 |
2015-10-03 to 2015-11-14 |
Campeonato de Gipuzkoa Tercera 2015 - Zonal Gros |
4 |
18 [-14] |
1525 |
2015-11-28 to 2015-11-28 |
Gipuzkoako taldekako xake txapelketa 2015 |
6 |
23 [-17] |
1638 |
2015-12-22 to 2015-12-30 |
GIPUZKOAKO TXAPELKETA JUBENILAK 2015 - CAMPEONATO DE GUIPUZCOA JUVENIL 2015 |
4 |
8 [-4] |
1313 |
2015-08-10 to 2015-08-16 |
XLIX Villa de Mislata - XXIII Open Grupo C 2015 (Event code: 115526) |
38 |
23 [+15] |
1705 |
2015-06-07 to 2015-06-07 |
XVII Open Internacional San Isidro |
39 |
29 [+10] |
1746 |
2015-09-06 to 2015-09-06 |
XXIV TORNEO DE BLITZ DE BERAUN BERA |
10 |
12 [-2] |
1586 |
2015-08-30 to 2015-08-30 |
VI TORNEO ESCOLAR ITAROA 2015 SUB14-SUB12 |
5 |
7 [-2] |
1529 |
2015-07-22 to 2015-07-29 |
MULTITORNEO DE AJEDREZ GRAN PREMIO II "IRETZA SAGARDOTEGIA" |
20 |
20 [0] |
1500 |
2014-11-22 to 2015-01-17 |
11º Abierto Infantil de Ajedrez "Ribera del Ebro" (Categoría A) |
1 |
37 [-36] |
0 |
2019-09-14 to 2019-09-14 |
IV HONDARRIBIKO JAI NAGUSIETAKO XAKE JAIALDIA. Absolutua |
2 |
1 [+1] |
2052 |
2015-01-14 to 2015-02-25 |
GRAN PREMIO "USB INFORMATICA" |
26 |
18 [+8] |
1642 |
2015-01-03 to 2015-01-05 |
III Torneo Internacional de Reyes Sub-2200 Vitoria del 3 al 5 de Enero de 2015 |
45 |
42 [+3] |
1725 |
2015-05-30 to 2015-05-31 |
EUSKADIKO XXIV. ESKOLARTEKO KIROL JOKOAK ALEBINAK Donostia 2015.Maiatzak 30 eta 31 |
2 |
2 [0] |
1415 |
2014-12-06 to 2014-12-06 |
III Torneo Escolar de Ajedrez Puente Foral 2014 Sub-14 |
1 |
2 [-1] |
1583 |
2014-10-03 to 2014-10-03 |
IV TORNEO ESCOLAR C.C. LA MOREA 2014 SUB16 |
4 |
5 [-1] |
1430 |
2014-09-20 to 2014-09-20 |
II TORNEO INFANTIL "VIRGEN DE GUADALUPE" |
1 |
1 [0] |
1972 |
2014-12-13 to 2014-12-13 |
SAKANAKO XV. XAKE TXAPELKETA |
15 |
9 [+6] |
1779 |
2014-09-21 to 2014-09-27 |
XXIV Open de Gros |
44 |
32 [+12] |
1739 |
2014-11-15 to 2014-11-15 |
XIX OPEN INTERNACIONAL DE OÑATI Onati 2014. Azaroak 15 |
11 |
14 [-3] |
1549 |
2014-12-20 to 2014-12-30 |
GIPUZKOAKO JUBENIL TXAPELKETA / CAMPEONATO DE GIPUZKOA JUVENIL |
13 |
10 [+3] |
1506 |
2014-10-04 to 2014-11-15 |
Campeonato de Gipuzkoa Tercera 2014 |
31 |
16 [+15] |
1706 |
2014-11-12 to 2014-11-12 |
IV Torneo Escolar Abya Yala Sub12,Sub14 y Sub16 |
4 |
3 [+1] |
1510 |
2014-07-30 to 2014-08-06 |
MULTITORNEO TERCER SOCIAL "UDA 2014" |
35 |
25 [+10] |
0 |
2014-07-09 to 2014-07-09 |
MULTITORNEO SEGUNDO SOCIAL "UDA 2014" |
20 |
9 [+11] |
1567 |
2014-06-05 to 2014-06-05 |
Ciudad de Tudela Sub 12 |
15 |
6 [+9] |
1389 |
2014-05-07 to 2014-06-18 |
Torneo Social EUSKAL XAKE ESKOLA |
42 |
9 [+33] |
1805 |
2014-06-14 to 2014-06-14 |
II Torneo de Ajedrez de Burlada |
21 |
5 [+16] |
1576 |
2014-06-28 to 2014-06-28 |
"CHESSY" XAKE AKTIBO IREKIA |
36 |
19 [+17] |
1401 |