Fecha | Jugadores & Apertura | Resultado | ECO | Ver |
---|---|---|---|---|
2021.09.10 | Makhnev, Denis (2453) vs (2288) Nasanjargal, Urtnasan 2021 FIDE Online Olympiad Robatsch - Pequeño Centro |
1-0 | B06 | |
2021.09.10 | Nasanjargal, Urtnasan (2288) vs (2502) Ly, Moulthun 2021 FIDE Online Olympiad India de Rey Clásica |
0-1 | E91 | |
2021.09.10 | Gabuzyan, Hovhannes (2521) vs (2288) Nasanjargal, Urtnasan 2021 FIDE Online Olympiad Reti Simétrica - Barcza |
1-0 | A05 | |
2021.09.09 | Petriashvili, Nikoloz (2283) vs (2288) Nasanjargal, Urtnasan 2021 FIDE Online Olympiad Robatsch |
1-0 | B06 | |
2021.09.09 | Nasanjargal, Urtnasan (2288) vs (2460) Idani, Pouya 2021 FIDE Online Olympiad Inglesa Siciliana |
1/2-1/2 | A21 | |
2021.09.08 | Nasanjargal, Urtnasan (2288) vs (2642) Bu, Xiangzhi 2021 FIDE Online Olympiad Catalana Abierta (Clásica) - Catalana Abierta (Clásica) |
0-1 | E04 | |
2021.09.08 | Priasmoro, Novendra (2312) vs (2288) Nasanjargal, Urtnasan 2021 FIDE Online Olympiad Siciliana Richter (Larsen) - Siciliana Richter (Larsen) |
1/2-1/2 | B61 | |
2021.05.28 | Tarigan, Gilbert Elroy (2149) vs (2460) Nasanjargal, Urtnasan Asian Individual Hybrid Chess Championship 2021 Nimzovich - Clásica |
1-0 | A01 | |
2021.05.27 | Nasanjargal, Urtnasan (2460) vs (2242) Abu Sufian, Shakil Asian Individual Hybrid Chess Championship 2021 Eslava Checa - Wiesbaden |
0-1 | D17 | |
2021.05.26 | Murshed, Niaz (2404) vs (2460) Nasanjargal, Urtnasan Asian Individual Hybrid Chess Championship 2021 Reti Simétrica |
1-0 | A05 | |
2021.05.25 | Nasanjargal, Urtnasan (2460) vs (2529) Vokhidov, Shamsiddin Asian Individual Hybrid Chess Championship 2021 Neo-India - Catalana Irregular |
0-1 | E00 | |
2021.05.24 | Siddharth, Jagadeesh (2331) vs (2460) Nasanjargal, Urtnasan Asian Individual Hybrid Chess Championship 2021 India India Oriental |
0-1 | A48 | |
2021.05.23 | Nasanjargal, Urtnasan (2460) vs (2605) Yakubboev, Nodirbek Asian Individual Hybrid Chess Championship 2021 Reti Zukertort |
0-1 | A06 | |
2021.05.22 | Liyanage, Ranindu Dilshan (2203) vs (2460) Nasanjargal, Urtnasan Asian Individual Hybrid Chess Championship 2021 Siciliana Maroczy |
0-1 | B36 | |
2021.05.21 | Nasanjargal, Urtnasan (2460) vs (2107) Lopez, Henry Asian Individual Hybrid Chess Championship 2021 Benoni |
1-0 | A56 | |
2021.02.20 | Urtnasan, Nasanjargal (2460) vs (1689) Kota, Ananth 2021 World Corporate Championship Fiancheto de India de Rey - Fiancheto de India de Rey |
1-0 | E62 | |
2021.02.20 | Ong, Kezli (2293) vs (2460) Urtnasan, Nasanjargal 2021 World Corporate Championship Siciliana Moscú |
0-1 | B51 | |
2021.02.20 | Urtnasan, Nasanjargal (2460) vs (2242) Smid, Miroslav 2021 World Corporate Championship Catalana Abierta (Clásica) - Catalana Abierta (Clásica) |
1-0 | E04 | |
2021.02.19 | Lits, Benedek (1645) vs (2460) Urtnasan, Nasanjargal 2021 World Corporate Championship Siciliana Alapin |
0-1 | B22 | |
2021.02.19 | Urtnasan, Nasanjargal (2460) vs (2559) Erenburg, Sergey 2021 World Corporate Championship Eslava Alapin - Soultanbeiev |
1/2-1/2 | D16 | |
2021.02.19 | Akhrass, Roland (1930) vs (2460) Urtnasan, Nasanjargal 2021 World Corporate Championship Siciliana Juego del Centro - Smith-Morra |
0-1 | B21 | |
2020.08.23 | Nasanjargal, Urtnasan (2288) vs (2459) Yakubboev, Nodirbek 2020 FIDE Online Olympiad Reti Simétrica |
1/2-1/2 | A05 | |
2020.08.22 | Chigodo, Cyril (1953) vs (2288) Nasanjargal, Urtnasan 2020 FIDE Online Olympiad Przepiorka del este de la India |
0-1 | A49 | |
2020.08.21 | Pantsulaia, Levan (2551) vs (2288) Nasanjargal, Urtnasan 2020 FIDE Online Olympiad Reti Simétrica - India de Rey |
1-0 | A05 | |
2020.02.27 | Krasikov, Vladislav (2194) vs (2462) Nasanjargal, Urtnasan Aeroflot Open 2020 B Nimzo-India Clásica |
0-1 | E32 | |
2020.02.26 | Nasanjargal, Urtnasan (2462) vs (2354) Rajdeep, Sarkar Aeroflot Open 2020 B Catalana Abierta (Clásica) |
1-0 | E04 | |
2020.02.25 | Tsvetkov, Andrey (2350) vs (2462) Nasanjargal, Urtnasan Aeroflot Open 2020 B India de Rey Schwarz - Semi-Averbakh |
1/2-1/2 | E73 | |
2020.02.24 | Nasanjargal, Urtnasan (2462) vs (2316) Zhukov, Anton Aeroflot Open 2020 B Reti Simétrica |
1-0 | A05 | |
2020.02.23 | Yaksin, Oleg (2381) vs (2462) Nasanjargal, Urtnasan Aeroflot Open 2020 B Reti |
1-0 | A04 | |
2020.02.22 | Nasanjargal, Urtnasan (2462) vs (2322) Divya, Deshmukh Aeroflot Open 2020 B Reti Simétrica |
1-0 | A05 | |
2020.02.21 | Nasanjargal, Urtnasan (2462) vs (2382) Suleymenov, Alisher Aeroflot Open 2020 B Benoni Antigua |
0-1 | A43 | |
2020.02.20 | Chibukhchyan, Erik (2233) vs (2462) Nasanjargal, Urtnasan Aeroflot Open 2020 B Siciliana Moscú |
0-1 | B51 | |
2019.09.29 | Enkhnar, Enkhbaatar (2374) vs (2480) Nasanjargal, Urtnasan Mongolian national chess championships-2019 Reti |
0-1 | A04 | |
2019.09.28 | Nasanjargal, Urtnasan (2480) vs (2429) Munkhgal, Gombosuren Mongolian national chess championships-2019 Catalana Irregular - Gambito |
0-1 | E01 | |
2019.09.27 | Gan-Erdene, Sugar (2407) vs (2480) Nasanjargal, Urtnasan Mongolian national chess championships-2019 Siciliana Rauzer (Moderna) - Siciliana Rauzer (Moderna) |
1-0 | B67 | |
2019.09.27 | Nasanjargal, Urtnasan (2480) vs (2338) Boldoo, Erdenepurev Mongolian national chess championships-2019 Siciliana Barnes |
1/2-1/2 | B45 | |
2019.09.26 | Batsuren, Dambasuren (2454) vs (2480) Nasanjargal, Urtnasan Mongolian national chess championships-2019 India de Rey |
1/2-1/2 | E61 | |
2019.09.24 | Nasanjargal, Urtnasan (2480) vs (2380) Agibileg, Uurtsaikh Mongolian national chess championships-2019 Siciliana Barnes |
1/2-1/2 | B45 | |
2019.09.24 | Nasanjargal, Urtnasan (2480) vs (2482) Gundavaa, Bayarsaikhan Mongolian national chess championships-2019 Catalana Irregular - Gambito |
1/2-1/2 | E01 | |
2019.09.23 | Bilguun, Sumiya (2497) vs (2480) Nasanjargal, Urtnasan Mongolian national chess championships-2019 Siciliana Rauzer (Moderna) - Siciliana Rauzer (Moderna) |
1-0 | B67 | |
2019.09.22 | Nasanjargal, Urtnasan (2480) vs (2537) Batchuluun, Tsegmed Mongolian national chess championships-2019 Catalana Abierta (Clásica) - Catalana Abierta (Clásica) |
1-0 | E04 | |
2019.09.22 | Battulga, Namkhai (2403) vs (2480) Nasanjargal, Urtnasan Mongolian national chess championships-2019 Siciliana Richter (Larsen) - Siciliana Richter (Larsen) |
1-0 | B61 | |
2019.09.21 | Nasanjargal, Urtnasan (2480) vs (2391) Amartuvshin, Ganzorig Mongolian national chess championships-2019 Catalana Irregular - Gambito |
1/2-1/2 | E01 | |
2019.04.15 | Nasanjargal, Urtnasan (2482) vs (2337) Khatanbaatar, Bazar Eastern Asia Chess Championships FIDE Zone 3.3 Eslava Checa - Krause |
1-0 | D17 | |
2019.04.14 | Megaranto, Susanto (2523) vs (2482) Nasanjargal, Urtnasan Eastern Asia Chess Championships FIDE Zone 3.3 Siciliana Moscú |
1-0 | B51 | |
2019.04.13 | Batsuren, Dambasuren (2444) vs (2482) Nasanjargal, Urtnasan Eastern Asia Chess Championships FIDE Zone 3.3 India de Rey |
0-1 | E61 | |
2019.04.12 | Nasanjargal, Urtnasan (2482) vs (2436) Nguyen, Van Huy Eastern Asia Chess Championships FIDE Zone 3.3 Catalana Irregular - Cerrada |
0-1 | E01 | |
2019.04.11 | Gundavaa, Bayarsaikhan (2481) vs (2482) Nasanjargal, Urtnasan Eastern Asia Chess Championships FIDE Zone 3.3 Siciliana Rauzer (Moderna) - Siciliana Rauzer (Moderna) |
1/2-1/2 | B66 | |
2019.04.10 | Nasanjargal, Urtnasan (2482) vs (2460) Gomez, John Paul Eastern Asia Chess Championships FIDE Zone 3.3 Siciliana Maroczy |
1/2-1/2 | B36 | |
2019.04.09 | Galmandakh, Badrakh (2222) vs (2482) Nasanjargal, Urtnasan Eastern Asia Chess Championships FIDE Zone 3.3 India India Oriental - Londres |
0-1 | A48 | |
2019.04.08 | Nasanjargal, Urtnasan (2482) vs (2433) Nguyen, Duc Hoa Eastern Asia Chess Championships FIDE Zone 3.3 Inglesa Agincourt - Kurajica |
1-0 | A13 | |
2019.04.07 | Dang, Hoang Son (2367) vs (2482) Nasanjargal, Urtnasan Eastern Asia Chess Championships FIDE Zone 3.3 India de Rey Saemisch |
0-1 | E81 | |
2019.03.30 | Gokhale, Chandrashekhar (2185) vs (2503) Nasanjargal, Urtnasan 3rd Sharjah Masters International Chess Championship - 2019 Reti Simétrica - India de Rey |
0-1 | A05 | |
2019.03.29 | Nasanjargal, Urtnasan (2503) vs (2074) Kumar, Gaurav 3rd Sharjah Masters International Chess Championship - 2019 Catalana Abierta (Clásica) - Catalana Abierta (Clásica) |
1-0 | E04 | |
2019.03.28 | Nasanjargal, Urtnasan (2503) vs (2301) Bharath, Subramaniyam H 3rd Sharjah Masters International Chess Championship - 2019 Siciliana |
0-1 | B40 | |
2019.03.27 | Paramzina, Anastasya (2196) vs (2503) Nasanjargal, Urtnasan 3rd Sharjah Masters International Chess Championship - 2019 Robatsch |
0-1 | B06 | |
2019.03.26 | Nasanjargal, Urtnasan (2503) vs (2381) Sukandar, Irine Kharisma 3rd Sharjah Masters International Chess Championship - 2019 Reti Simétrica |
0-1 | A05 | |
2019.03.25 | Adly, Ahmed (2611) vs (2503) Nasanjargal, Urtnasan 3rd Sharjah Masters International Chess Championship - 2019 Peón de Dama Irregular - Kotov |
1-0 | A40 | |
2019.03.24 | Nasanjargal, Urtnasan (2503) vs (2673) Maghsoodloo, Parham 3rd Sharjah Masters International Chess Championship - 2019 Reti - Wade |
1/2-1/2 | A04 | |
2019.03.23 | Nasanjargal, Urtnasan (2503) vs (2294) Koniahli, Malek. 3rd Sharjah Masters International Chess Championship - 2019 India de Rey Clásica - Kazakh |
1-0 | E91 | |
2019.03.22 | Sanskriti, Goyal (2006) vs (2503) Nasanjargal, Urtnasan 3rd Sharjah Masters International Chess Championship - 2019 Moderna Averbakh - Moderna Averbakh |
0-1 | A42 | |
2019.03.13 | Nasanjargal, Urtnasan (2503) vs (2387) Sammed Jaykumar, Shete 9th HDBank International Chess Tournament 2019 - Masters Fiancheto de India de Rey (Clásica) - Fiancheto de India de Rey (Clásica) |
0-1 | E69 | |
2019.03.12 | Nandhidhaa, P V (2240) vs (2503) Nasanjargal, Urtnasan 9th HDBank International Chess Tournament 2019 - Masters Robatsch - Pequeño Centro |
1-0 | B06 | |
2019.03.11 | Pham, Le Thao Nguyen (2374) vs (2503) Nasanjargal, Urtnasan 9th HDBank International Chess Tournament 2019 - Masters Przepiorka del este de la India - Przepiorka del este de la India |
1/2-1/2 | A49 | |
2019.03.10 | Nasanjargal, Urtnasan (2503) vs (2373) Chu, Wei Chao 9th HDBank International Chess Tournament 2019 - Masters Benoni |
1/2-1/2 | A56 | |
2019.03.10 | Nasanjargal, Urtnasan (2503) vs (2293) Xu, Minghui 9th HDBank International Chess Tournament 2019 - Masters Gambito de Dama Rehúsado |
1-0 | D30 | |
2019.03.09 | Huang, Renjie (2335) vs (2503) Nasanjargal, Urtnasan 9th HDBank International Chess Tournament 2019 - Masters India de Rey Yugoslava - India de Rey Yugoslava |
1/2-1/2 | E97 | |
2019.03.08 | Nasanjargal, Urtnasan (2503) vs (2301) Hoang, Thi Bao Tram 9th HDBank International Chess Tournament 2019 - Masters Catalana Abierta (Clásica) |
1-0 | E04 | |
2019.03.08 | Setyaki, Azarya Jodi (2378) vs (2503) Nasanjargal, Urtnasan 9th HDBank International Chess Tournament 2019 - Masters Siciliana Rauzer (Moderna) - Siciliana Rauzer (Moderna) |
1-0 | B66 | |
2019.03.07 | Nasanjargal, Urtnasan (2503) vs (2259) Luong, Phuong Hanh 9th HDBank International Chess Tournament 2019 - Masters Caballo de Dama - Anglo-Grünfeld (Checa) |
1-0 | A16 | |
2018.10.05 | Van Foreest, Jorden (2624) vs (2470) Nasanjargal, Urtnasan 43rd Olympiad Batumi 2018 Open Siciliana Scheveningen Najdorf (Opecensky) |
1/2-1/2 | B92 | |
2018.10.04 | Bjerre, Jonas Buhl (2423) vs (2470) Nasanjargal, Urtnasan 43rd Olympiad Batumi 2018 Open Siciliana |
0-1 | B33 | |
2018.10.03 | Nasanjargal, Urtnasan (2470) vs (2515) Mosadeghpour, Masoud 43rd Olympiad Batumi 2018 Open Inglesa Agincourt |
1-0 | A13 | |
2018.10.02 | Nasanjargal, Urtnasan (2470) vs (2416) Khoroshev, Nikita 43rd Olympiad Batumi 2018 Open Neo-India - Catalana Irregular |
1-0 | E00 | |
2018.10.01 | Palencia Morales, Wilson Guillermo (2345) vs (2470) Nasanjargal, Urtnasan 43rd Olympiad Batumi 2018 Open India India Oriental |
0-1 | A48 | |
2018.09.30 | Nasanjargal, Urtnasan (2470) vs (2108) Fong, Yit San 43rd Olympiad Batumi 2018 Open Gruenfeld del Cambio (Clásica) |
1/2-1/2 | D86 | |
2018.09.27 | Mwale, Joseph (2231) vs (2470) Nasanjargal, Urtnasan 43rd Olympiad Batumi 2018 Open Reti Simétrica - Barcza |
0-1 | A05 | |
2018.09.26 | Nasanjargal, Urtnasan (2470) vs (2590) Jojua, Davit 43rd Olympiad Batumi 2018 Open Fiancheto de India de Rey - Szabo |
1/2-1/2 | E62 | |
2018.09.24 | Nasanjargal, Urtnasan (2470) vs (2116) Abera, Aydagnuhem Gezachew 43rd Olympiad Batumi 2018 Open India de Rey |
1-0 | E61 | |
2018.07.28 | Mozharov, Mikhail (2542) vs (2454) Nasanjargal, Urtnasan CZECH OPEN 2018 "PARDUBICE OPEN" - A - Siciliana - Chekhover |
1/2-1/2 | B53 | |
2018.07.27 | Nasanjargal, Urtnasan (2454) vs (2521) Steinberg, Nitzan CZECH OPEN 2018 "PARDUBICE OPEN" - A - Reti India de Rey - Barcza |
1/2-1/2 | A07 | |
2018.07.26 | Vorobiov, Evgeny E. (2564) vs (2454) Nasanjargal, Urtnasan CZECH OPEN 2018 "PARDUBICE OPEN" - A - Benoni Moderna Peón de Rey |
0-1 | A65 | |
2018.07.25 | Nasanjargal, Urtnasan (2454) vs (2273) Kenneskog, Theodor CZECH OPEN 2018 "PARDUBICE OPEN" - A - Gruenfeld del Cambio (Clásica) |
1-0 | D86 | |
2018.07.24 | Kucza, Karol (2308) vs (2454) Nasanjargal, Urtnasan CZECH OPEN 2018 "PARDUBICE OPEN" - A - Siciliana Richter (Larsen) - Siciliana Richter (Larsen) |
1/2-1/2 | B61 | |
2018.07.23 | Nasanjargal, Urtnasan (2454) vs (2397) Rahul, Srivatshav P CZECH OPEN 2018 "PARDUBICE OPEN" - A - Reti Simétrica - Nimzovich |
1/2-1/2 | A05 | |
2018.07.22 | Van Foreest, Jorden (2640) vs (2454) Nasanjargal, Urtnasan CZECH OPEN 2018 "PARDUBICE OPEN" - A - India de Rey Clásica - Petrosian (Stein) |
1/2-1/2 | E92 | |
2018.07.21 | Nasanjargal, Urtnasan (2454) vs (2299) Mladek, Richard CZECH OPEN 2018 "PARDUBICE OPEN" - A - Fiancheto de India de Rey (Panno) |
1-0 | E63 | |
2018.07.20 | Miskulin, Dennis (2206) vs (2454) Nasanjargal, Urtnasan CZECH OPEN 2018 "PARDUBICE OPEN" - A - Siciliana Scheveningen Najdorf - Lipnitsky |
0-1 | B90 | |
2017.08.11 | Yagupov, Igor (2395) vs (2419) Urtnasan, Nasanjargal Open Letní Praha 2017 - A Siciliana Scheveningen Najdorf |
0-1 | B90 | |
2017.08.10 | Urtnasan, Nasanjargal (2419) vs (2436) Campora, Daniel Open Letní Praha 2017 - A Catalana Irregular - Gambito |
1-0 | E01 | |
2017.08.09 | Hollan, Petr (2273) vs (2419) Urtnasan, Nasanjargal Open Letní Praha 2017 - A Siciliana Maroczy |
0-1 | B36 | |
2017.08.08 | Urtnasan, Nasanjargal (2419) vs (2496) Chernyshov, Konstantin Open Letní Praha 2017 - A Reti Simétrica - India de Rey |
1/2-1/2 | A05 | |
2017.08.07 | Matras, Ondrej (2264) vs (2419) Urtnasan, Nasanjargal Open Letní Praha 2017 - A India de Rey Saemisch |
0-1 | E81 | |
2017.08.06 | Urtnasan, Nasanjargal (2419) vs (2581) Iordachescu, Viorel Open Letní Praha 2017 - A Przepiorka del este de la India |
0-1 | A49 | |
2017.08.06 | Petran, Peter (2308) vs (2419) Urtnasan, Nasanjargal Open Letní Praha 2017 - A Apertura Benko |
0-1 | A00 | |
2017.08.05 | Urtnasan, Nasanjargal (2419) vs (2180) Egorov, Konstantin Open Letní Praha 2017 - A Catalana Irregular - Gambito |
1-0 | E01 | |
2017.08.04 | Babicka, Michal (2022) vs (2419) Urtnasan, Nasanjargal Open Letní Praha 2017 - A Siciliana Scheveningen Najdorf |
0-1 | B94 | |
2017.07.29 | PAVLOV, Sergey (2467) vs (2381) NASANJARGAL, Urtnasan CZECH OPEN 2017 PARDUBICE OPEN - turnaj A Fiancheto de India de Rey (Clásica) - Fiancheto de India de Rey (Clásica) |
1/2-1/2 | E68 | |
2017.07.28 | NASANJARGAL, Urtnasan (2381) vs (2530) LALITH, Babu CZECH OPEN 2017 PARDUBICE OPEN - turnaj A Reti Zukertort |
0-1 | A06 | |
2017.07.27 | NASANJARGAL, Urtnasan (2381) vs (2480) GUTMAN, Gennadi CZECH OPEN 2017 PARDUBICE OPEN - turnaj A Peón de Dama Irregular - Franco-India |
1-0 | A40 | |
2017.07.26 | PURANIK, Abhimanyu (2479) vs (2381) NASANJARGAL, Urtnasan CZECH OPEN 2017 PARDUBICE OPEN - turnaj A Siciliana Barnes - Paulsen |
1/2-1/2 | B45 | |
2017.07.25 | DEBASHIS, Das (2505) vs (2381) NASANJARGAL, Urtnasan CZECH OPEN 2017 PARDUBICE OPEN - turnaj A India de Rey Clásica - Gligoric |
0-1 | E92 | |
2017.07.24 | NASANJARGAL, Urtnasan (2381) vs (2066) JAZDANOVS, Aleksandrs CZECH OPEN 2017 PARDUBICE OPEN - turnaj A Reti Simétrica - Nimzovich |
1-0 | A05 | |
2017.07.23 | BURNETT, Andrew (2211) vs (2381) NASANJARGAL, Urtnasan CZECH OPEN 2017 PARDUBICE OPEN - turnaj A India de Rey Schwarz - Semi-Averbakh |
0-1 | E73 | |
2017.07.22 | NASANJARGAL, Urtnasan (2381) vs (2176) PLESEK, Jiri CZECH OPEN 2017 PARDUBICE OPEN - turnaj A Nimzovich - Moderna |
1-0 | A01 | |
2017.03.25 | Nasanjargal, Urtnasan (2357) vs (2444) Bilguun, Sumiya Mongolian National Chess Championship Catalana Abierta (Clásica) |
1-0 | E05 | |
2017.03.24 | Batsuren, Dambasuren (2194) vs (2357) Nasanjargal, Urtnasan Mongolian National Chess Championship India de Rey |
0-1 | E61 | |
2017.03.23 | Nasanjargal, Urtnasan (2357) vs (2468) Munkhgal, Gombosuren Mongolian National Chess Championship Reti Simétrica |
1-0 | A05 | |
2017.03.23 | Ariunbuuvei, Badamdorj (2194) vs (2357) Nasanjargal, Urtnasan Mongolian National Chess Championship India - Trompowsky |
0-1 | A45 | |
2017.03.21 | Nasanjargal, Urtnasan (2357) vs (2125) Amgalanbaatar, Ravdanlkhumbuu Mongolian National Chess Championship Pirc |
1-0 | B07 | |
2017.03.21 | Altanbayar, Tserenpeljee (1952) vs (2357) Nasanjargal, Urtnasan Mongolian National Chess Championship Siciliana Scheveningen Najdorf - Byrne |
1/2-1/2 | B90 | |
2017.03.20 | Enkhnar, Enkhbaatar (2447) vs (2357) Nasanjargal, Urtnasan Mongolian National Chess Championship Reti |
0-1 | A04 | |
2017.03.19 | Nasanjargal, Urtnasan (2357) vs (2256) Galmandakh, Badrakh Mongolian National Chess Championship Moderna - Tartakower |
1/2-1/2 | A41 | |
2017.03.19 | Amartuvshin, Ganzorig (2158) vs (2357) Nasanjargal, Urtnasan Mongolian National Chess Championship Benoni Moderna Peón de Rey |
1/2-1/2 | A65 | |
2017.03.18 | Nasanjargal, Urtnasan (2357) vs (2063) Ganerdene, Sugar Mongolian National Chess Championship Reti |
1/2-1/2 | A04 | |
2017.03.17 | Batchuluun, Tsegmed (2522) vs (2357) Nasanjargal, Urtnasan Mongolian National Chess Championship India de Rey Yugoslava (Aronin) - India de Rey Yugoslava (Aronin) |
1-0 | E98 | |
2016.10.05 | Nasanjargal, Urtnasan (2318) vs (2221) Erkhembayar, Duurenbayar "IKH NUUDEL-2016" INTERNATIONAL CHESS OPEN TOURNAMENT Inglesa Anti-Benoni |
1-0 | A31 | |
2016.10.04 | Nasanjargal, Urtnasan (2318) vs (2446) Munkhgal, Gombosuren "IKH NUUDEL-2016" INTERNATIONAL CHESS OPEN TOURNAMENT Reti Simétrica - India de Rey |
1/2-1/2 | A05 | |
2016.10.03 | Shomoev, Anton (2538) vs (2318) Nasanjargal, Urtnasan "IKH NUUDEL-2016" INTERNATIONAL CHESS OPEN TOURNAMENT Siciliana Scheveningen Najdorf - Byrne |
1-0 | B90 | |
2016.10.02 | Khatanbaatar, Bazar (2345) vs (2318) Nasanjargal, Urtnasan "IKH NUUDEL-2016" INTERNATIONAL CHESS OPEN TOURNAMENT Siciliana |
1/2-1/2 | B40 | |
2016.10.02 | Nasanjargal, Urtnasan (2318) vs (2450) Tsydypov, Zhamsaran "IKH NUUDEL-2016" INTERNATIONAL CHESS OPEN TOURNAMENT Siciliana |
1-0 | B40 | |
2016.10.01 | Batchuluun, Tsegmed (2513) vs (2318) Nasanjargal, Urtnasan "IKH NUUDEL-2016" INTERNATIONAL CHESS OPEN TOURNAMENT India de Rey Saemisch |
1/2-1/2 | E81 | |
2016.10.01 | Nasanjargal, Urtnasan (2318) vs (2233) Garidmagnai, Byambasuren "IKH NUUDEL-2016" INTERNATIONAL CHESS OPEN TOURNAMENT Nimzovich - India |
1-0 | A01 | |
2016.09.30 | Chinguun, Sumiya (2054) vs (2318) Nasanjargal, Urtnasan "IKH NUUDEL-2016" INTERNATIONAL CHESS OPEN TOURNAMENT Siciliana Dragón Acelerado (Moderna) - Siciliana Dragón Acelerado (Moderna) |
0-1 | B35 | |
2016.09.29 | Nasanjargal, Urtnasan (2318) vs (1808) Munkhzul, Davaakhuu "IKH NUUDEL-2016" INTERNATIONAL CHESS OPEN TOURNAMENT Reti India de Rey - Barcza |
1-0 | A07 | |
2014.04.12 | Gunbayar, Myagmarsuren (2367) vs (2374) Nasanjargal, Urtnasan MGL-ch 54th Men 2014 Siciliana Alapin |
0-1 | B22 | |
2014.04.12 | Nasanjargal, Urtnasan (2374) vs (2278) Enkhnar, Enkhbaatar MGL-ch 54th Men 2014 Siciliana - Labourdonnais |
1/2-1/2 | B32 | |
2014.04.11 | Munkhgal, Gombosuren (2424) vs (2374) Nasanjargal, Urtnasan MGL-ch 54th Men 2014 India de Rey Ortodoxa |
1-0 | E87 | |
2014.04.11 | Nasanjargal, Urtnasan (2374) vs (2521) Batchuluun, Tsegmed MGL-ch 54th Men 2014 Catalana Abierta (Clásica) - Catalana Abierta (Clásica) |
0-1 | E04 | |
2014.04.09 | Khatanbaatar, Bazar (2368) vs (2374) Nasanjargal, Urtnasan MGL-ch 54th Men 2014 Siciliana Barnes - Kasparov |
1-0 | B44 | |
2014.04.09 | Nasanjargal, Urtnasan (2374) vs (2432) Munguntuul, Batkhuyag MGL-ch 54th Men 2014 Siciliana Alapin - Smith-Morra |
1/2-1/2 | B22 | |
2014.04.08 | Agibileg, Uurtsaikh (1819) vs (2374) Nasanjargal, Urtnasan MGL-ch 54th Men 2014 India de Rey Yugoslava - Normal |
1-0 | E97 | |
2014.04.08 | Nasanjargal, Urtnasan (2374) vs (2285) Byambaa, Zulzaga MGL-ch 54th Men 2014 India de Rey Clásica - Gligoric |
1-0 | E92 | |
2014.04.06 | Nasanjargal, Urtnasan (2374) vs (2400) Battulga, Namkhai MGL-ch 54th Men 2014 Eslava Rubinstein |
0-1 | D11 | |
2014.04.06 | Gundavaa, Bayarsaikhan (2507) vs (2374) Nasanjargal, Urtnasan MGL-ch 54th Men 2014 Siciliana Barnes (Bastrikov) |
1-0 | B49 | |
2014.04.05 | Nasanjargal, Urtnasan (2374) vs (2232) Erkhembayar, Duurenbayar MGL-ch 54th Men 2014 Gruenfeld del Cambio (Clásica) |
0-1 | D86 | |
2014.04.05 | Sharavdorj, Dashzegve (2426) vs (2374) Nasanjargal, Urtnasan MGL-ch 54th Men 2014 Gambito de Dama Rehúsado - Cambio |
1/2-1/2 | D35 | |
2014.04.04 | Nasanjargal, Urtnasan (2374) vs (2219) Ulziibayar, Boldbaatar MGL-ch 54th Men 2014 Nimzovich - Moderna |
1/2-1/2 | A01 | |
2013.04.14 | Hatanbaatar, Bazar (2354) vs (2334) Nasanjargal, Urtnasan MGL-ch Men 53rd Siciliana Moscú |
0-1 | B51 | |
2013.04.13 | Nasanjargal, Urtnasan (2334) vs (2351) Gunbayar, Myagmarsuren MGL-ch Men 53rd Española Berlin Abierta |
0-1 | C67 | |
2013.04.13 | Lkhagvasuren, Tsedvee (2275) vs (2334) Nasanjargal, Urtnasan MGL-ch Men 53rd India de Rey Yugoslava |
0-1 | E97 | |
2013.04.11 | Nasanjargal, Urtnasan (2334) vs (2436) Munguntuul, Batkhuyag MGL-ch Men 53rd Siciliana Barnes (Bastrikov) |
0-1 | B48 | |
2013.04.11 | Nasanjargal, Urtnasan (2334) vs (2146) Boldoo, Erdenepurev MGL-ch Men 53rd Pirc |
1/2-1/2 | B07 | |
2013.04.10 | Sharavdorj, Dashzegve (2452) vs (2334) Nasanjargal, Urtnasan MGL-ch Men 53rd India de Rey Yugoslava - Normal |
1/2-1/2 | E97 | |
2013.04.10 | Nasanjargal, Urtnasan (2334) vs (2494) Batchuluun, Tsegmed MGL-ch Men 53rd Francesa Paulsen - Steinitz (Boleslavsky) |
0-1 | C11 | |
2013.04.08 | Gundavaa, Bayarsaikhan (2513) vs (2334) Nasanjargal, Urtnasan MGL-ch Men 53rd India de Rey |
0-1 | E90 | |
2013.04.08 | Nasanjargal, Urtnasan (2334) vs (2261) Bilguun, Sumiya MGL-ch Men 53rd Siciliana |
1/2-1/2 | B40 | |
2013.04.07 | Batjantsan, Purevjal (2092) vs (2334) Nasanjargal, Urtnasan MGL-ch Men 53rd Siciliana |
0-1 | B20 | |
2013.04.07 | Nasanjargal, Urtnasan (2334) vs (2424) Munkhgal, Gombosuren MGL-ch Men 53rd Francesa del Avance Winawer |
0-1 | C19 | |
2013.04.06 | Battulga, Namkhai (2410) vs (2334) Nasanjargal, Urtnasan MGL-ch Men 53rd Siciliana Scheveningen Najdorf (Amsterdam) |
1-0 | B93 | |
2013.04.06 | Nasanjargal, Urtnasan (2334) vs (1908) Bayarkhuu, Hurelchuluun MGL-ch Men 53rd Siciliana |
1/2-1/2 | B32 | |
2012.11.18 | Bukavshin, Ivan (2505) vs (2305) Nasanjargal, Urtnasan World Youth Championships 2012 - U18 Open Siciliana Scheveningen Najdorf - Byrne |
1-0 | B90 | |
2012.11.09 | Nasanjargal, Urtnasan (2305) vs (2500) Gabuzyan, Hovhannes World Youth Championships 2012 - U18 Open Siciliana Scheveningen Najdorf - Adams |
0-1 | B90 | |
2012.05.26 | Nasanjargal, Urtnasan (2304) vs (2626) Yu, Yangyi 2012(Zaozhuang-China) Asian Nations Chess Cup Siciliana Paulsen |
0-1 | B42 | |
2012.05.25 | Gopal, Geetha Narayanan (2562) vs (2304) Nasanjargal, Urtnasan 2012(Zaozhuang-China) Asian Nations Chess Cup Siciliana Scheveningen Najdorf - Byrne |
1-0 | B90 | |
2012.05.24 | Salman, Saleh (2010) vs (2304) Nasanjargal, Urtnasan 2012(Zaozhuang-China) Asian Nations Chess Cup Siciliana Scheveningen Najdorf (Opecensky) |
0-1 | B92 | |
2012.05.23 | Nasanjargal, Urtnasan (2304) vs Mohamad, Ervan 2012(Zaozhuang-China) Asian Nations Chess Cup Española Breyer - Borisenko |
1-0 | C95 | |
2012.05.22 | Nasanjargal, Urtnasan (2304) vs (2252) Chan, Peng Kong 2012(Zaozhuang-China) Asian Nations Chess Cup Siciliana Rauzer (Moderna) |
1-0 | B66 | |
2012.05.20 | Dao, Thien Hai (2514) vs (2304) Nasanjargal, Urtnasan 2012(Zaozhuang-China) Asian Nations Chess Cup India de Rey Schwarz (Makogonov) |
1-0 | E71 | |
2012.05.19 | Mahjoob, Morteza (2424) vs (2304) Nasanjargal, Urtnasan 2012(Zaozhuang-China) Asian Nations Chess Cup Fiancheto de India de Rey (Panno) - Fiancheto de India de Rey (Panno) |
1/2-1/2 | E63 | |
2012.05.18 | Nasanjargal, Urtnasan (2304) vs (1791) Kim, Changhoon 2012(Zaozhuang-China) Asian Nations Chess Cup Francesa del Avance Winawer - Konstantinopolsky |
1-0 | C18 | |
2012.05.17 | Wen, Yang (2550) vs (2304) Nasanjargal, Urtnasan 2012(Zaozhuang-China) Asian Nations Chess Cup Fiancheto de India de Rey (Panno) - Fiancheto de India de Rey (Panno) |
1-0 | E63 | |
2011.05.27 | Nasanjargal, Urtnasan (2325) vs (1985) Alidani, Leonardo ZONE 3.3 OPEN CHESS CHAMPIONSH Caro-Kann - Maroczy |
1-0 | B12 | |
2011.05.27 | Ricana, Leodegario (2068) vs (2325) Nasanjargal, Urtnasan ZONE 3.3 OPEN CHESS CHAMPIONSH Apertura Dunst |
1/2-1/2 | A00 | |
2011.05.26 | Nasanjargal, Urtnasan (2325) vs (2074) Polao, Ben ZONE 3.3 OPEN CHESS CHAMPIONSH Siciliana Maroczy - Siciliana Maroczy |
1/2-1/2 | B38 | |
2011.05.25 | Paez, Alfredo (2146) vs (2325) Nasanjargal, Urtnasan ZONE 3.3 OPEN CHESS CHAMPIONSH Siciliana |
1-0 | B20 | |
2011.05.25 | Nasanjargal, Urtnasan (2325) vs (2346) Halay, Taufik ZONE 3.3 OPEN CHESS CHAMPIONSH Siciliana Dragón Yugoslavo - Rauzer |
0-1 | B76 | |
2011.05.24 | Barbosa, Oliver (2506) vs (2325) Nasanjargal, Urtnasan ZONE 3.3 OPEN CHESS CHAMPIONSH India de Rey Cuatro Peones |
1-0 | E76 | |
2010.10.30 | Nasanjargal, Urtnasan (2230) vs (2343) Tilicheev, Viacheslav WYCC Open U16 Española Berger |
1/2-1/2 | C96 | |
2010.10.29 | Villalba, Marcelo (2106) vs (2230) Nasanjargal, Urtnasan WYCC Open U16 Siciliana Dragón Yugoslavo |
1/2-1/2 | B78 | |
2010.10.28 | Nasanjargal, Urtnasan (2230) vs (2433) Lagarde, Maxime WYCC Open U16 Siciliana Scheveningen Najdorf |
0-1 | B94 | |
2010.10.27 | Van Kampen, Robin (2430) vs (2230) Nasanjargal, Urtnasan WYCC Open U16 Española Cerrada - Anti-Marshall |
1-0 | C88 | |
2010.10.26 | Nasanjargal, Urtnasan (2230) vs (2408) Bajarani, Ulvi WYCC Open U16 Caro-Kann - Caballo (Tartakower) |
1-0 | B15 | |
2010.10.24 | Nagy, Gabor (2372) vs (2230) Nasanjargal, Urtnasan WYCC Open U16 Siciliana Dragón |
0-1 | B70 | |
2010.10.24 | Nasanjargal, Urtnasan (2230) vs (2436) Predke, Alexandr WYCC Open U16 Española Morphy - Archangelsk |
1/2-1/2 | C78 | |
2010.10.23 | Bok, Benjamin (2453) vs (2230) Nasanjargal, Urtnasan WYCC Open U16 Siciliana Scheveningen Najdorf - Adams |
1/2-1/2 | B90 | |
2010.10.22 | Nasanjargal, Urtnasan (2230) vs (2517) Abasov, Nijat Azad WYCC Open U16 Alekhine Moderna - Panov |
1/2-1/2 | B05 |
Fecha | Jugadores & Apertura | Resultado | ECO | Ver |
---|---|---|---|---|
Sin resultados | Sin resultados | Sin resultados | Sin resultados | Sin resultados |