Fecha | Jugadores & Apertura | Resultado | ECO | Ver |
---|---|---|---|---|
2022.10.09 | Reprun, Nadejda (1968) vs (2287) Navrotescu, Andreea 26th European Women's Chess Club Cup 2022 Siciliana Rauzer (Moderna) - Siciliana Rauzer (Moderna) |
0-1 | B69 | |
2022.10.08 | Navrotescu, Andreea (2287) vs (1886) Peglau, Mirjam 26th European Women's Chess Club Cup 2022 Inglesa Asimétrica - Tres Caballos |
1-0 | A34 | |
2022.10.06 | Gajcin, Marina (2228) vs (2287) Navrotescu, Andreea 26th European Women's Chess Club Cup 2022 Siciliana - Anderssen |
1-0 | B40 | |
2022.10.05 | Arakhamia-Grant, Ketevan (2333) vs (2287) Navrotescu, Andreea 26th European Women's Chess Club Cup 2022 Francesa Paulsen - Steinitz (Boleslavsky) |
1-0 | C11 | |
2022.10.03 | Mammadova, Gulnar (2389) vs (2287) Navrotescu, Andreea 26th European Women's Chess Club Cup 2022 Siciliana Rauzer (Moderna) - Siciliana Rauzer (Moderna) |
0-1 | B69 | |
2022.08.09 | Mungunzul, Bat-Erdene (2163) vs (2373) Navrotescu, Andreea 44th Olympiad Chennai 2022 Gambito de Dama Aceptado - Janowski |
1/2-1/2 | D25 | |
2022.08.05 | Ivekovic, Tihana (2082) vs (2373) Navrotescu, Andreea 44th Olympiad Chennai 2022 Eslava Rubinstein |
1-0 | D11 | |
2022.08.03 | Navrotescu, Andreea (2373) vs (2257) Lanchava, Tea 44th Olympiad Chennai 2022 Peón de Dama Irregular - Kotov (Robatsch) |
0-1 | A40 | |
2022.08.02 | Tania, Sachdev (2399) vs (2373) Navrotescu, Andreea 44th Olympiad Chennai 2022 Semi-Eslava - Anti-Merano |
1-0 | D43 | |
2022.08.01 | Gajcin, Marina (2271) vs (2373) Navrotescu, Andreea 44th Olympiad Chennai 2022 Giuoco Piano - Pianissimo |
0-1 | C54 | |
2022.07.30 | Wafa, Shahenda (2115) vs (2373) Navrotescu, Andreea 44th Olympiad Chennai 2022 Española Cerrada |
0-1 | C84 | |
2022.07.29 | Navrotescu, Andreea (2373) vs (1660) Lebel-Arias, Julia 44th Olympiad Chennai 2022 Peón de Dama Irregular - Kotov (Robatsch) |
1-0 | A40 | |
2022.05.08 | Navrotescu, Andreea (2275) vs (2284) Urh, Zala Mitropa Cup Women Section Neo-India |
1-0 | E00 | |
2022.05.07 | Nemcova, Karin (2181) vs (2275) Navrotescu, Andreea Mitropa Cup Women Section Francesa Paulsen - Burn |
0-1 | C11 | |
2022.05.06 | Berke, Ana (2142) vs (2275) Navrotescu, Andreea Mitropa Cup Women Section Española Morphy - Anderssen |
1-0 | C77 | |
2022.05.05 | Navrotescu, Andreea (2275) vs (2337) Brunello, Marina Mitropa Cup Women Section Caballo Indio - Rubinstein |
0-1 | A46 | |
2022.05.04 | Trippold, Denise (2131) vs (2275) Navrotescu, Andreea Mitropa Cup Women Section Inglesa - Anglo-Holandesa |
0-1 | A10 | |
2022.05.03 | Navrotescu, Andreea (2275) vs (2076) Hund, Sarah Mitropa Cup Women Section Tarrasch |
1-0 | D32 | |
2022.05.02 | Nadzamova, Viktoria (2117) vs (2275) Navrotescu, Andreea Mitropa Cup Women Section Española Berlin |
0-1 | C65 | |
2022.04.30 | Terbe, Zsuzsanna (2194) vs (2275) Navrotescu, Andreea Mitropa Cup Women Section Nimzo-India Spielmann |
1/2-1/2 | E23 | |
2022.04.05 | Navrotescu, Andreea (2218) vs (2183) Chelushkina, Irina 53 Medjunarodni velemajstorski osmomartovski Inglesa - Snake |
1/2-1/2 | A10 | |
2022.04.04 | Manakova, Maria (2257) vs (2218) Navrotescu, Andreea 53 Medjunarodni velemajstorski osmomartovski Francesa Paulsen - Steinitz (Boleslavsky) |
1-0 | C11 | |
2022.04.03 | Navrotescu, Andreea (2218) vs (2219) Lu, Miaoyi 53 Medjunarodni velemajstorski osmomartovski Inglesa Tres Caballos - Holandesa |
1-0 | A27 | |
2022.04.02 | Grozdanovic, Anastasia (2061) vs (2218) Navrotescu, Andreea 53 Medjunarodni velemajstorski osmomartovski Peón de Dama Irregular - Franco-India |
0-1 | A40 | |
2022.04.01 | Navrotescu, Andreea (2218) vs (2207) Toncheva, Nadya 53 Medjunarodni velemajstorski osmomartovski Inglesa Asimétrica |
1/2-1/2 | A34 | |
2022.03.31 | Kovacevic, Radmila (2072) vs (2218) Navrotescu, Andreea 53 Medjunarodni velemajstorski osmomartovski Dos Caballos |
0-1 | C55 | |
2022.03.30 | Navrotescu, Andreea (2218) vs (2317) Xu, Yuanyuan 53 Medjunarodni velemajstorski osmomartovski Caballo de Dama - Anglo-Grünfeld |
1-0 | A16 | |
2022.03.29 | Srdanovic, Jovana (2194) vs (2218) Navrotescu, Andreea 53 Medjunarodni velemajstorski osmomartovski Peón de Dama Irregular - Franco-India |
0-1 | A40 | |
2022.03.28 | Navrotescu, Andreea (2218) vs (2184) Benderac, Ana 53 Medjunarodni velemajstorski osmomartovski Inglesa Cuatro Caballos |
1-0 | A28 | |
2021.11.21 | Navrotescu, Andreea (2210) vs (2302) Gvetadze, Sofio 23rd European Team Chess Championship 2021 - Women Caballo de Dama |
0-1 | A16 | |
2021.11.20 | Sandu, Mihaela (2244) vs (2210) Navrotescu, Andreea 23rd European Team Chess Championship 2021 - Women Francesa - Hanham |
1-0 | C00 | |
2021.11.19 | Navrotescu, Andreea (2210) vs (2328) Eizaguerri Floris, Maria 23rd European Team Chess Championship 2021 - Women Gambito de Dama Rehúsado - Cambio |
1-0 | D35 | |
2021.11.15 | Katkov, Michelle (2059) vs (2210) Navrotescu, Andreea 23rd European Team Chess Championship 2021 - Women Siciliana Alapin - Smith-Morra |
1-0 | B22 | |
2021.11.14 | Mihok-Juhasz, Barbara (2258) vs (2210) Navrotescu, Andreea 23rd European Team Chess Championship 2021 - Women Francesa Abierta Tarrasch |
1-0 | C07 | |
2021.11.13 | Navrotescu, Andreea (2210) vs (1946) Sibajeva, Marija 23rd European Team Chess Championship 2021 - Women Inglesa Siciliana |
1-0 | A21 | |
2021.11.12 | Navrotescu, Andreea (2210) vs (2040) Zaritovskaja, Margarita 23rd European Team Chess Championship 2021 - Women Peón de Dama Cerrada - Zukertort |
1-0 | D05 | |
2021.10.10 | Serefidou, Despina (1933) vs (2203) Navrotescu, Andreea 48th Greek Team Ch. 2021 group2 Francesa MacCutcheon - Lasker |
0-1 | C12 | |
2021.10.09 | Navrotescu, Andreea (2203) vs (1886) Vozinaki, Anthi - Maria 48th Greek Team Ch. 2021 group2 Benoni - Checa |
1-0 | A56 | |
2021.10.08 | Navrotescu, Andreea (2203) vs (1856) Pasoglou, Ekaterini 48th Greek Team Ch. 2021 group2 Inglesa Siciliana Cerrada - Inglesa Siciliana Cerrada |
1-0 | A26 | |
2021.10.07 | Milliet, Sophie (2410) vs (2203) Navrotescu, Andreea 48th Greek Team Ch. 2021 group2 Siciliana Moscú - Sokolsky |
1-0 | B52 | |
2021.10.06 | Navrotescu, Andreea (2203) vs (2165) Fakhiridou, Ekaterini 48th Greek Team Ch. 2021 group2 Reti - Wade |
1-0 | A04 | |
2021.10.05 | Navrotescu, Andreea (2203) vs (2316) Peycheva, Gergana 48th Greek Team Ch. 2021 group2 Inglesa Cuatro Caballos |
0-1 | A28 | |
2021.09.29 | Navrotescu, Andreea (2220) vs (2339) Tania, Sachdev Women's World Team Championship 2021 Pool A Inglesa Cuatro Caballos |
1/2-1/2 | A28 | |
2021.09.28 | Mammadova, Gulnar (2406) vs (2220) Navrotescu, Andreea Women's World Team Championship 2021 Pool A Reti Zukertort |
1/2-1/2 | A06 | |
2021.09.28 | Vega Gutierrez, Sabrina (2214) vs (2220) Navrotescu, Andreea Women's World Team Championship 2021 Pool A Francesa del Avance Winawer - Peón Envenenado |
1/2-1/2 | C18 | |
2021.09.27 | Navrotescu, Andreea (2220) vs (2521) Lagno, Kateryna Women's World Team Championship 2021 Pool A Inglesa Siciliana - Viena |
0-1 | A21 | |
2021.09.27 | Mkrtchian, Lilit (2306) vs (2220) Navrotescu, Andreea Women's World Team Championship 2021 Pool A Reti |
1-0 | A04 | |
2021.09.09 | Navrotescu, Andreea (2220) vs (2338) Hoang, Thanh Trang 2021 FIDE Online Olympiad Inglesa - Anglo-Holandesa |
1/2-1/2 | A10 | |
2021.09.09 | Navrotescu, Andreea (2220) vs (1939) Moaataz, Ayah 2021 FIDE Online Olympiad Semi-Eslava |
1/2-1/2 | D43 | |
2021.09.09 | Rozman, Monika (1998) vs (2220) Navrotescu, Andreea 2021 FIDE Online Olympiad Siciliana Barnes (Bastrikov) |
0-1 | B49 | |
2021.06.18 | Greenfeld, Alon (2507) vs (2253) Navrotescu, Andreea Prague International Chess Festival 2021 - D Bogo-India |
1-0 | E11 | |
2021.06.16 | Navrotescu, Andreea (2253) vs (2359) Hrabusa, Matej Prague International Chess Festival 2021 - D Nimzo-India St. Petersburg Rubinstein - Reshevsky |
0-1 | E46 | |
2021.05.12 | Klek, Hanna Marie (2302) vs (2247) Navrotescu, Andreea MITROPA ONLINE CUP 2021 Women Siciliana Dragón |
1/2-1/2 | B70 | |
2021.05.11 | Navrotescu, Andreea (2247) vs (2341) Zimina, Olga MITROPA ONLINE CUP 2021 Women Nimzo-India St. Petersburg Rubinstein - Simagin |
0-1 | E46 | |
2021.05.09 | Navrotescu, Andreea (2247) vs (2147) Medic, Mirjana MITROPA ONLINE CUP 2021 Women Gambito de Dama Rehúsado - Clásica (Fiancheto) |
0-1 | D37 | |
2021.05.08 | Mueller-Seps, Monika (2243) vs (2247) Navrotescu, Andreea MITROPA ONLINE CUP 2021 Women India India Oriental - Torre |
0-1 | A48 | |
2021.05.07 | Navrotescu, Andreea (2247) vs (2303) Petrova, Kristyna MITROPA ONLINE CUP 2021 Women Nimzo-India Saemisch |
1-0 | E26 | |
2021.05.06 | Sankova, Stella (2087) vs (2247) Navrotescu, Andreea MITROPA ONLINE CUP 2021 Women Siciliana |
1-0 | B40 | |
2021.05.05 | Navrotescu, Andreea (2247) vs (2250) Juhasz, Barbara MITROPA ONLINE CUP 2021 Women Fiancheto de India de Rey (Clásica) - Fiancheto de India de Rey (Clásica) |
1-0 | E68 | |
2021.05.04 | Trippold, Denise (2145) vs (2247) Navrotescu, Andreea MITROPA ONLINE CUP 2021 Women Inglesa Agincourt |
0-1 | A13 | |
2019.06.03 | Medic, Mirjana (2244) vs (2233) Navrotescu, Andreea-Cristiana Mitropa Cup 2019 - Women Holandesa |
0-1 | A80 | |
2019.06.02 | Navrotescu, Andreea-Cristiana (2233) vs (2174) Pychova, Nela Mitropa Cup 2019 - Women Siciliana Inglesa |
0-1 | A20 | |
2019.06.01 | Motycakova, Monika (2150) vs (2233) Navrotescu, Andreea-Cristiana Mitropa Cup 2019 - Women Siciliana Rossolimo (Fiancheto) - Siciliana Rossolimo (Fiancheto) |
0-1 | B31 | |
2019.05.31 | Navrotescu, Andreea-Cristiana (2233) vs (2279) Havanecz, Bianka Mitropa Cup 2019 - Women Reti Simétrica - Nimzovich |
1/2-1/2 | A05 | |
2019.05.30 | Gueci, Tea (2251) vs (2233) Navrotescu, Andreea-Cristiana Mitropa Cup 2019 - Women Francesa Paulsen - Steinitz (Boleslavsky) |
0-1 | C11 | |
2019.05.29 | Navrotescu, Andreea-Cristiana (2233) vs (2191) Georgescu, Lena Mitropa Cup 2019 - Women Nimzo-India St. Petersburg Rubinstein - Simagin |
1-0 | E46 | |
2019.05.28 | Ragger, Anna-Christina (2272) vs (2233) Navrotescu, Andreea-Cristiana Mitropa Cup 2019 - Women Francesa Tarrasch |
1/2-1/2 | C03 | |
2019.05.27 | Navrotescu, Andreea-Cristiana (2233) vs (2265) Unuk, Laura Mitropa Cup 2019 - Women Inglesa Mikenas - Flohr |
1/2-1/2 | A18 | |
2017.07.24 | Ioannidis, Evgenios (2369) vs (2207) Navrotescu, Andreea-Cristiana 10th International Open Gruenfeld |
1-0 | D70 | |
2017.07.20 | Morozov, Nichita (2437) vs (2207) Navrotescu, Andreea-Cristiana 10th International Open Nimzo-India - Steiner |
1-0 | E20 | |
2012.11.18 | Navrotescu, Andreea-Cristiana (2133) vs (1889) Gu, Tianlu World Youth Championships 2012 - U16 Girls Peón de Dama - Mason |
0-1 | D00 | |
2012.09.03 | Tsakiris, Haralambos (2175) vs (2090) Navrotescu, Andreea-Cristiana 4th MedChess Junior Ch Holandesa - Alapin |
1-0 | A80 | |
2012.09.02 | Navrotescu, Andreea-Cristiana (2090) vs (1897) Koutsogiannopoulou, Theodora 4th MedChess Junior Ch India de Rey Clásica - Gligoric |
1-0 | E92 | |
2012.09.01 | Tomazini, Aljosa (2318) vs (2090) Navrotescu, Andreea-Cristiana 4th MedChess Junior Ch Caballo Indio |
1-0 | A46 | |
2012.08.31 | Navrotescu, Andreea-Cristiana (2090) vs (1850) Hnaras, Foivos 4th MedChess Junior Ch Gambito de Dama Rehúsado - Clásica |
1-0 | D37 | |
2012.08.30 | Agnanti, Danai (1737) vs (2090) Navrotescu, Andreea-Cristiana 4th MedChess Junior Ch Siciliana |
0-1 | B40 | |
2012.08.30 | Navrotescu, Andreea-Cristiana (2090) vs (2352) Aggelis, Nikolaos 4th MedChess Junior Ch Gruenfeld Saemisch - Capablanca |
0-1 | D83 | |
2012.08.29 | Valianos, Gerasimos (1589) vs (2090) Navrotescu, Andreea-Cristiana 4th MedChess Junior Ch Siciliana |
0-1 | B33 | |
2012.08.28 | Navrotescu, Andreea-Cristiana (2090) vs (1462) Filoxeni, Danai 4th MedChess Junior Ch Gambito de Dama Rehúsado Semi-Pillsbury |
1-0 | D53 | |
2012.08.28 | Isari, Angeliki (1010) vs (2090) Navrotescu, Andreea-Cristiana 4th MedChess Junior Ch Siciliana Cerrada |
0-1 | B23 | |
2010.09.28 | Amrayeva, Aytan Arzuman (1826) vs (1910) Navrotescu, Andreea-Cristiana E.Y.C.C. 2010 - Girls U14 India |
1-0 | A45 | |
2010.09.27 | Navrotescu, Andreea-Cristiana (1910) vs (1866) Kaliadzich, Maryia E.Y.C.C. 2010 - Girls U14 Semi-Eslava |
1/2-1/2 | D43 | |
2010.09.26 | Dragieva, Denitza (1803) vs (1910) Navrotescu, Andreea-Cristiana E.Y.C.C. 2010 - Girls U14 India Capablanca - Torre |
0-1 | A47 | |
2010.09.24 | Navrotescu, Andreea-Cristiana (1910) vs (1813) Cemhan, Kardelen E.Y.C.C. 2010 - Girls U14 Gambito de Dama Rehúsado - Clásica |
1/2-1/2 | D37 | |
2010.09.23 | Tantsiura, Marja (2030) vs (1910) Navrotescu, Andreea-Cristiana E.Y.C.C. 2010 - Girls U14 Siciliana Barnes (Bastrikov) |
1-0 | B48 | |
2010.09.23 | Navrotescu, Andreea-Cristiana (1910) vs (1763) Aseeva, Anastasia E.Y.C.C. 2010 - Girls U14 Nimzo-India Saemisch |
1-0 | E26 | |
2010.09.22 | Kakutia, Ada (1733) vs (1910) Navrotescu, Andreea-Cristiana E.Y.C.C. 2010 - Girls U14 Siciliana Alapin |
0-1 | B22 | |
2010.09.21 | Navrotescu, Andreea-Cristiana (1910) vs (1520) Khomeriki, Ketevan E.Y.C.C. 2010 - Girls U14 Gambito de Dama Rehúsado Semi-Pillsbury |
1-0 | D53 | |
2010.09.20 | Chachia, Mariam (1655) vs (1910) Navrotescu, Andreea-Cristiana E.Y.C.C. 2010 - Girls U14 Caballo Indio |
1-0 | A46 |
Fecha | Jugadores & Apertura | Resultado | ECO | Ver |
---|---|---|---|---|
Sin resultados | Sin resultados | Sin resultados | Sin resultados | Sin resultados |