2023-07-17 to 2023-07-23 |
III Open Internacional CA MONTEOLIVETE |
143 |
160 [-17] |
2120 |
2023-04-13 to 2023-04-13 |
II Open Internacional Chess Menorca - Blitz Nocturno |
61 |
70 [-9] |
1591 |
2023-02-04 to 2023-04-01 |
Division Honor FINAL - FECV 2023 |
41 |
100 [-59] |
0 |
2023-04-05 to 2023-04-10 |
VII Torneo Internacional de Ajedrez Semana Santa en La Nucia |
210 |
180 [+30] |
1823 |
2023-02-04 to 2023-04-01 |
Primera Autonomica Norte Ascenso - FECV 2023 |
39 |
60 [-21] |
2011 |
2023-01-14 to 2023-02-25 |
Primera Autonomica Norte I 2023 FECV |
65 |
33 [+32] |
2020 |
2023-01-14 to 2023-02-25 |
Division de Honor Norte 2023 FECV |
63 |
101 [-38] |
0 |
2022-12-18 to 2022-12-18 |
CAMPEONATO AUTONÓMICO POR EQUIPOS DE AJEDREZ RELAMPAGO - PRIMERA AUTONÓMICA |
14 |
16 [-2] |
1972 |
2022-11-06 to 2022-11-06 |
I Open d´escacs L´Alcúdia de Crespins |
10 |
9 [+1] |
1732 |
2022-12-26 to 2022-12-30 |
XI International LORCA Chess Open A |
55 |
49 [+6] |
1969 |
2022-06-26 to 2022-06-26 |
Open Internacional Rotary Club Ifach y Club Ajedrez Calp 2022 |
25 |
29 [-4] |
1517 |
2022-06-25 to 2022-06-25 |
OPEN AJEDREZ NUEVO CENTRO 2022 |
54 |
32 [+22] |
1619 |
2022-02-12 to 2022-04-30 |
Primera Autonómica Norte - FECV 2022 |
49 |
136 [-87] |
0 |
2022-02-12 to 2022-04-30 |
Segunda Autonómica Norte - FECV 2022 |
123 |
71 [+52] |
1716 |
2021-09-11 to 2021-11-20 |
Primera Autonómica Norte - FECV 2021 |
42 |
85 [-43] |
0 |
2021-09-11 to 2021-10-30 |
Segunda Autonómica Centro - FECV 2021 |
101 |
38 [+63] |
2147 |
2021-05-07 to 2021-08-04 |
TORNEO SOCIAL FIN DE TEMPORADA GAMBITO BENIMACLET 2020-2021 |
37 |
34 [+3] |
0 |
2020-03-01 to 2020-03-01 |
Final Provincial Sub14 Valencia XXXVIII Jocs Esportius de la Comunitat Valenciana |
5 |
52 [-47] |
0 |
2019-06-02 to 2019-06-02 |
XXIV Torneig Infantil - Aleví d'Escacs XXIII Mes de l'Esport - Alaquàs |
4 |
1 [+3] |
1950 |
2019-01-12 to 2019-03-30 |
Primera Provincial Valencia Centro 2019 |
66 |
20 [+46] |
1620 |
2019-10-13 to 2019-10-13 |
Torneig Infantil Ciutat de Torrent |
2 |
6 [-4] |
1371 |
2019-10-06 to 2019-10-06 |
CAMPEONATO AUTONÓMICO POR EQUIPOS SUB-18 |
12 |
12 [0] |
1648 |
2019-05-04 to 2019-05-04 |
II OPEN INFANTIL ALCOSSEBRE "SUPERCOPA DIPUTACIÓN" (Sub16, Sub14, Sub12) |
2 |
7 [-5] |
1471 |
2018-12-15 to 2018-12-15 |
TORNEO ESCOLAR DE AJEDREZ IKEA VALENCIA Sub 14 Sub 12 |
1 |
17 [-16] |
0 |
2017-10-20 to 2017-11-10 |
Torneo Social Benimaclet Partidas Semirrápidas +1600 |
15 |
14 [+1] |
1384 |
2018-09-09 to 2018-09-09 |
XIII CAMPIONAT D'ESCACS "CIUTAT DE VILA-REAL" Sub 8,Sub10,Sub12 |
1 |
1 [0] |
1601 |
2018-11-02 to 2018-11-02 |
XXII TORNEO MUNICIPAL DE AJEDREZ. Sede Petxina. Grupo "A" |
2 |
5 [-3] |
1400 |
2018-04-27 to 2018-05-01 |
VII Open Internacional de Ajedrez Sub 2300 CIUDAD DE ALBACETE |
72 |
65 [+7] |
1656 |
2018-05-26 to 2018-06-09 |
TORNEIG DE LES 23 NACIONS VII IRT S2200 VALÈNCIA ORIGEN DELS ESCACS |
47 |
60 [-13] |
1607 |
2017-11-26 to 2017-11-26 |
CAMPEONATO AUTONÓMICO POR EQUIPOS SUB-12 |
3 |
3 [0] |
1616 |
2018-09-15 to 2018-09-15 |
XIX Torneig d’escacs Aleví-Infantil Festes d'Alaquàs 2018 |
1 |
2 [-1] |
1435 |
2018-01-13 to 2018-04-14 |
SEGUNDA AUTONÓMICA CENTRO 2018 |
138 |
69 [+69] |
1758 |
2018-03-28 to 2018-04-01 |
45º Torneo Internacional de Ajedrez de La Roda |
204 |
191 [+13] |
1776 |
2018-09-08 to 2018-09-08 |
Open Internacional Infantil "Tomata de Penjar" - Alcossebre (Castellón) |
2 |
16 [-14] |
538 |
2018-11-18 to 2018-11-18 |
CAMPEONATO AUTONÓMICO POR EQUIPOS SUB-12 |
3 |
9 [-6] |
1376 |
2018-06-22 to 2018-06-24 |
III IRT DE AJEDREZ CIUDAD DE VILA-REAL SUB 2200 |
30 |
27 [+3] |
1686 |
2018-02-18 to 2018-02-18 |
CAMPEONATO PROVINCIAL SUB12. VALENCIA |
2 |
6 [-4] |
1396 |
2017-09-10 to 2017-09-10 |
I TORNEO SOLIDARIO DE AJEDREZ ASPAS VALENCIA SUB-12 |
1 |
3 [-2] |
1329 |
2018-05-06 to 2018-05-06 |
Campeonato Autonómico sub12 de la Comunidad Valenciana |
3 |
8 [-5] |
1409 |
2016-04-17 to 2016-04-17 |
II TORNEO SOLIDARIO "AMIGOS DEL AUTISMO" sub10 |
4 |
7 [-3] |
1323 |
2016-11-06 to 2016-11-06 |
I Copa Infantil Por Equipos Sede Benimaclet 1º División |
17 |
16 [+1] |
1060 |
2017-12-03 to 2017-12-03 |
V COPA CAMPEONES SUB-12 Final del Circuito de la Comunidad Valenciana 2017 |
5 |
13 [-8] |
1318 |
2014-11-30 to 2014-11-30 |
II COPA CAMPEONES SUB-08 Final del Circuito de la Comunidad Valenciana 2014 |
15 |
7 [+8] |
1277 |
2014-09-27 to 2014-11-22 |
Cto Provincial Individual Segunda, Valencia 2014 (Event code: 101429) |
103 |
89 [+14] |
1076 |
2015-05-16 to 2015-05-16 |
TORNEO ESCOLAR “VALENCIA CUNA DEL AJEDREZ” SUB-10 Sábado 16 de Mayo |
20 |
10 [+10] |
1183 |
2014-11-16 to 2014-11-16 |
Campeonato Autonómico por Equipos Sub-12 de la Comunidad Valenciana |
57 |
33 [+24] |
1384 |
2017-06-23 to 2017-06-25 |
IRT SUB 2200 CLUB DEscacs Vila-real |
36 |
27 [+9] |
1818 |
2017-06-23 to 2017-06-25 |
IRT SUB 2200 CLUB DEscacs Vila-real |
36 |
27 [+9] |
1818 |
2017-06-23 to 2017-06-25 |
IRT SUB 2200 CLUB DEscacs Vila-real |
36 |
27 [+9] |
1818 |
2017-06-19 to 2017-06-19 |
III TORNEO POR EQUIPOS DE AJEDREZ "PAPÁ Y MAMÁ JUEGAN" |
2 |
10 [-8] |
1551 |
2017-03-26 to 2017-03-26 |
Campeonato Autonómico Sub 12 de la Comunidad Valenciana 2017 Sede: Benidorm |
6 |
9 [-3] |
1377 |
2017-01-20 to 2017-01-22 |
JJ.DD. Municipales 2017.sub12 |
1 |
11 [-10] |
0 |
2017-01-14 to 2017-03-25 |
Primera Provincial Centro 2017 |
69 |
42 [+27] |
1698 |
2017-03-05 to 2017-03-05 |
Campeonato Provincial Sub 12 Valencia |
6 |
3 [+3] |
1227 |
2017-04-12 to 2017-04-16 |
44º Torneo Internacional de Ajedrez de La Roda |
225 |
249 [-24] |
1525 |
2016-11-27 to 2016-11-27 |
Copa Infantil - Equipos Sub14 Final Autonómica A - Alaquàs |
25 |
10 [+15] |
1282 |
2016-10-01 to 2016-10-01 |
XX TORNEO MUNICIPAL DE AJEDREZ. Sede Patraix Grupo B Categoria Sub12 y Sub10 con ELO |
6 |
6 [0] |
1411 |
2016-09-24 to 2016-09-24 |
I Copa Infantil por Equipos -- Sede Escuela Valenciana de Ajedrez 1ª Division |
4 |
2 [+2] |
1851 |
2016-09-09 to 2016-10-28 |
IV SUB-2200 BURJASSOT |
69 |
20 [+49] |
1634 |
2016-08-13 to 2016-08-13 |
5º Abierto Escolar (Sub-16) "Villa de Mislata" |
22 |
47 [-25] |
0 |
2020-01-11 to 2020-03-28 |
Segunda Autonómica Norte - FECV 2020 |
64 |
30 [+34] |
1985 |
2016-08-08 to 2016-08-14 |
L Villa de Mislata - XXIV Open Grupo C 2016 (S-1900) - Registro FIDE 137483 |
108 |
96 [+12] |
1401 |
2016-09-18 to 2016-09-18 |
XVII Torneig Infantil Festes Alaquàs Ateneu Cultural i Esportiu |
9 |
12 [-3] |
736 |
2016-05-22 to 2016-05-22 |
XI CAMPEONATO DE AJEDREZ FIESTAS DE SAN PASCUAL INFANTIL |
2 |
9 [-7] |
1139 |
2016-04-29 to 2016-05-01 |
I Salou Chess Festival 2016 Sub 2200 |
56 |
65 [-9] |
1160 |
2016-05-28 to 2016-06-11 |
V Valencia Cuna Del Ajedrez Moderno |
92 |
95 [-3] |
1364 |
2016-04-10 to 2016-04-10 |
Campeonato Autonomico Sub-10 |
5 |
10 [-5] |
715 |
2016-03-26 to 2016-03-27 |
VII Torneo Internacional Palacio de Pioneros |
38 |
27 [+11] |
1470 |
2016-03-18 to 2016-03-20 |
II Torneo Internacional Sub-2200 Villa De Xabia 2016 (Event code: 129990) |
88 |
90 [-2] |
0 |
2016-01-23 to 2016-01-23 |
Zonal II Valencia (Val) XXXIV Jocs Esportius Comunitat Valenciana |
15 |
13 [+2] |
822 |
2016-02-14 to 2016-02-14 |
Torneig Infantil Benigànim B (Sub10) |
4 |
36 [-32] |
0 |
2016-02-28 to 2016-02-28 |
Campeonato Provincial Sub10 de Valencia SEDE: La Petxina |
7 |
38 [-31] |
0 |
2016-01-09 to 2016-01-09 |
I Blitz Internacional Ciudad de Silla event code 128058 |
27 |
29 [-2] |
1157 |
2015-12-13 to 2015-12-13 |
II TORNEO INFANTIL “ARENA MULTIESPACIO” CATEGORIA SUB-12 |
11 |
18 [-7] |
1062 |
2015-12-30 to 2015-12-30 |
I Torneo Solidario de Navidad 2015 |
23 |
48 [-25] |
0 |
2016-01-02 to 2016-01-07 |
X Festival Internacional de Ajedrez Ciudad de Manises |
48 |
38 [+10] |
1835 |
2015-08-02 to 2015-08-02 |
II TORNEO INTERNACIONAL RELAMPAGO DE AJEDREZ CIUDAD DE VALENCIA |
60 |
51 [+9] |
1532 |
2015-09-20 to 2015-09-20 |
XVI Torneig Infantil Festes Alaquàs Ateneu Cultural i Esportiu |
21 |
24 [-3] |
975 |
2015-06-20 to 2015-06-21 |
III Abierto de Silla Sub-1600 (Event code: 115696) |
35 |
19 [+16] |
1338 |
2015-09-06 to 2015-09-06 |
IX TORNEIG D' ESCACS INFANTIL |
6 |
9 [-3] |
1167 |
2015-07-25 to 2015-07-25 |
VIII Open Internacional Ajedrez 2015. "Poble de Montserrat" |
80 |
95 [-15] |
0 |
2015-06-27 to 2015-06-27 |
OPEN DE AJEDREZ DISCAMP DE MORVEDRE Infantil (sub-8,sub-10,sub-12) |
33 |
41 [-8] |
0 |
2015-07-11 to 2015-07-11 |
II TORNEO INTERNACIONAL DE AJEDREZ MARINES. 11 de julio a partir de las 10:00 horas |
44 |
43 [+1] |
1418 |
2015-10-10 to 2015-10-10 |
SUB 10. Torneo de las Plazas. Sede Parterre. |
6 |
4 [+2] |
1305 |
2015-05-23 to 2015-05-23 |
IX TORNEIG JUVENIL D´ESCACS MONTSERRAT 2015 |
50 |
21 [+29] |
1120 |
2015-05-03 to 2015-05-03 |
TORNEO ESCOLAR “VALENCIA CUNA DEL AJEDREZ” SUB-10 Domingo 3 de Mayo |
27 |
28 [-1] |
0 |
2015-03-22 to 2015-03-22 |
II TORNEO POR EQUIPOS DE AJEDREZ “PAPÁ Y MAMÁ JUEGAN” |
2 |
4 [-2] |
1825 |
2015-04-11 to 2015-04-19 |
C. Autonomico Absoluto, Veterano y Femenino. Abierto (Event code: 112231) |
153 |
162 [-9] |
1200 |
2019-09-15 to 2019-09-15 |
XX Torneig d'escas Cadet - Aleví Festes d'Alaquàs 2019 |
5 |
8 [-3] |
1337 |
2015-01-17 to 2015-01-17 |
Zonal I Massanassa (Val) XXXIII Jocs Esportius de la Comunitat Valenciana |
24 |
21 [+3] |
1275 |
2015-01-02 to 2015-01-04 |
IRT SUB-2200 Ciudad de Manises 2015 Torneo de Reyes |
45 |
46 [-1] |
1143 |
2015-03-29 to 2015-03-29 |
Campeonato Autonómico Sub-10 de la Comunidad Valenciana SEDE: Altea |
12 |
22 [-10] |
789 |
2015-05-03 to 2015-05-03 |
TORNEO ESCOLAR “VALENCIA CUNA DEL AJEDREZ” SUB-10 Sábado 16 de Mayo |
27 |
28 [-1] |
0 |
2015-03-01 to 2015-03-01 |
Campeonato Provincial Sub 10 de Valencia SEDE: La Pobla de Vallbona |
9 |
5 [+4] |
1347 |
2015-01-31 to 2015-01-31 |
Zonal I Canals (Val) XXXIII Jocs Esportius Comunitat Valenciana |
9 |
17 [-8] |
331 |
2014-12-20 to 2014-12-21 |
II Open Nacional de Silla Sub-12 (Event code: 105453) |
30 |
21 [+9] |
1144 |
2014-03-02 to 2014-03-02 |
Campeonato Provincial Sub-08 de Valencia SEDE: Valencia |
19 |
20 [-1] |
950 |
2014-07-12 to 2014-07-12 |
I TORNEO INTERNACIONAL DE AJEDREZ DE MARINES (12 de Julio a partir de las 10 de la mañana) |
80 |
79 [+1] |
900 |
2014-06-01 to 2014-06-01 |
TORNEO ESCOLAR “VALENCIA CUNA DEL AJEDREZ” Sub-10 Domingo 1 de junio |
30 |
14 [+16] |
1072 |
2014-05-04 to 2014-05-04 |
TORNEO ESCOLAR “VALENCIA CUNA DEL AJEDREZ” SUB-10 Domingo 4 de Mayo |
31 |
10 [+21] |
1072 |
2014-06-20 to 2014-06-21 |
II Abierto de Silla Sub-1600 |
40 |
40 [0] |
284 |
2014-06-22 to 2014-06-22 |
III TORNEIG JUVENIL SUECA |
17 |
20 [-3] |
371 |
2014-06-26 to 2014-06-29 |
CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB-8 | Salobreña 2014 |
53 |
46 [+7] |
1000 |
2014-03-30 to 2014-03-30 |
Campeonato Autonómico Sub-8 de la Comunidad Valenciana SEDE: Altea |
19 |
14 [+5] |
1050 |
2014-05-11 to 2014-05-11 |
TORNEO ESCOLAR “VALENCIA CUNA DEL AJEDREZ” SUB10 Domingo 11 de Mayo |
28 |
7 [+21] |
1189 |