Fecha | Jugadores & Apertura | Resultado | ECO | Ver |
---|---|---|---|---|
2022.12.11 | Avila Pavas, Santiago (2472) vs (2465) Aguero Jimenez, Luis Lazaro Torneo ITT Circuito de Ajedrez El Valle Avanza y se Fortalece Sede Jamundi Siciliana Scheveningen Najdorf - Byrne |
1-0 | B90 | |
2022.12.10 | Cruz, Cristhian (2532) vs (2472) Avila Pavas, Santiago Torneo ITT Circuito de Ajedrez El Valle Avanza y se Fortalece Sede Jamundi Inglesa Siciliana (Dos Caballos) |
1-0 | A22 | |
2022.12.09 | Cardoso Cardoso, Jose Gabriel (2486) vs (2472) Avila Pavas, Santiago Torneo ITT Circuito de Ajedrez El Valle Avanza y se Fortalece Sede Jamundi Gambito Volga Aceptado - Gambito Volga Aceptado |
1-0 | A58 | |
2022.12.09 | Avila Pavas, Santiago (2472) vs (2572) Delgado Ramirez, Neuris Torneo ITT Circuito de Ajedrez El Valle Avanza y se Fortalece Sede Jamundi Escocesa - Escocesa |
1-0 | C45 | |
2022.12.08 | Henriquez Villagra, Cristobal (2587) vs (2472) Avila Pavas, Santiago Torneo ITT Circuito de Ajedrez El Valle Avanza y se Fortalece Sede Jamundi Caballo Indio - Rubinstein |
1/2-1/2 | A46 | |
2022.12.08 | Avila Pavas, Santiago (2472) vs (2471) Mirzoev, Azer Torneo ITT Circuito de Ajedrez El Valle Avanza y se Fortalece Sede Jamundi Escocesa - Escocesa Schmid (Mieses) |
1/2-1/2 | C45 | |
2022.12.07 | Avila Pavas, Santiago (2472) vs (2331) Campos Gomez, Manuel Torneo ITT Circuito de Ajedrez El Valle Avanza y se Fortalece Sede Jamundi Alekhine - Intercambio |
1-0 | B03 | |
2022.12.06 | Cori Quispe, Kevin Joel (2469) vs (2472) Avila Pavas, Santiago Torneo ITT Circuito de Ajedrez El Valle Avanza y se Fortalece Sede Jamundi Siciliana Dragón Yugoslavo - Panov |
0-1 | B76 | |
2022.12.06 | Argote Heredia, Valentina (2165) vs (2472) Avila Pavas, Santiago Torneo ITT Circuito de Ajedrez El Valle Avanza y se Fortalece Sede Jamundi Siciliana Dragón Yugoslavo - Rauzer |
0-1 | B76 | |
2022.12.05 | Avila Pavas, Santiago (2472) vs (2217) Paredes Lagos, Anthony Javier Torneo ITT Circuito de Ajedrez El Valle Avanza y se Fortalece Sede Jamundi Siciliana Scheveningen Najdorf - Byrne |
0-1 | B90 | |
2022.11.05 | Rios, Cristhian Camilo (2479) vs (2341) Avila Pavas, Santiago Campeonato Nacional Mayores por Equipos Absoluto 2022 Prejuegos 2 Gambito de Dama Rehúsado - Janowski |
1/2-1/2 | D31 | |
2022.11.04 | Tovio, Israel (2196) vs (2341) Avila Pavas, Santiago Campeonato Nacional Mayores por Equipos Absoluto 2022 Prejuegos 2 Alekhine |
1/2-1/2 | B02 | |
2022.11.04 | Avila Pavas, Santiago (2341) vs (1963) Alvarez Angel, Nelson Eduardo Campeonato Nacional Mayores por Equipos Absoluto 2022 Prejuegos 2 Escocesa - Escocesa Schmid (Mieses) |
1-0 | C45 | |
2022.11.03 | Avila Pavas, Santiago (2341) vs (2135) Villa, Huber Campeonato Nacional Mayores por Equipos Absoluto 2022 Prejuegos 2 Francesa Paulsen - Steinitz (Boleslavsky) |
1/2-1/2 | C11 | |
2022.11.02 | Valle, Efrain (2093) vs (2341) Avila Pavas, Santiago Campeonato Nacional Mayores por Equipos Absoluto 2022 Prejuegos 2 Inglesa Agincourt - Caballo de Rey |
0-1 | A13 | |
2022.11.05 | Munoz Galvez, Jhon Edison (2304) vs (2461) Avila Pavas, Santiago Campeonato Nacional Mayores por Equipos Absoluto 2022 Prejuegos 2 Nimzo-India Noa |
0-1 | E36 | |
2022.11.05 | Londono Lopez, Donaldo (2055) vs (2461) Avila Pavas, Santiago Campeonato Nacional Mayores por Equipos Absoluto 2022 Prejuegos 2 Alekhine - Intercambio |
0-1 | B03 | |
2022.11.04 | Avila Pavas, Santiago (2461) vs (2476) Barrientos, Sergio E Campeonato Nacional Mayores por Equipos Absoluto 2022 Prejuegos 2 Siciliana - Labourdonnais |
1-0 | B32 | |
2022.11.04 | Valderrama Quiceno, Esteban Alberto (2439) vs (2461) Avila Pavas, Santiago Campeonato Nacional Mayores por Equipos Absoluto 2022 Prejuegos 2 Siciliana - Húngara |
0-1 | B27 | |
2022.11.03 | Gonzalez Parejo, Ramon Junior (2179) vs (2461) Avila Pavas, Santiago Campeonato Nacional Mayores por Equipos Absoluto 2022 Prejuegos 2 India |
1/2-1/2 | A45 | |
2022.11.02 | Avila Pavas, Santiago (2461) vs (1857) Botello, Gregory Paul Campeonato Nacional Mayores por Equipos Absoluto 2022 Prejuegos 2 Apertura Polaca (Sokolsky) |
1-0 | ||
2022.10.09 | Mateus, Alejandro (2282) vs (2460) Avila Pavas, Santiago ITT Abierto Internacional de Ibague Siciliana Alapin |
1/2-1/2 | B22 | |
2022.10.09 | Campos Gomez, Manuel (2330) vs (2460) Avila Pavas, Santiago ITT Abierto Internacional de Ibague Catalana Abierta (Clásica) |
1/2-1/2 | E04 | |
2022.10.08 | Avila Pavas, Santiago (2460) vs (2525) Garcia Pantoja, Roberto ITT Abierto Internacional de Ibague Siciliana Scheveningen Najdorf - Byrne |
1/2-1/2 | B90 | |
2022.10.08 | Ruiz Aguilar, Pablo Alexander (2169) vs (2460) Avila Pavas, Santiago ITT Abierto Internacional de Ibague Siciliana Barnes (Bastrikov) |
0-1 | B47 | |
2022.10.07 | Avila Pavas, Santiago (2460) vs (2088) Pazos Gambarrotti, Plinio ITT Abierto Internacional de Ibague Francesa del Avance Winawer |
1-0 | C16 | |
2022.10.07 | Garcia Andrada, Heidy Nicole (2011) vs (2460) Avila Pavas, Santiago ITT Abierto Internacional de Ibague Siciliana |
1-0 | B30 | |
2022.10.06 | Avila Pavas, Santiago (2460) vs (2434) Rios, Cristhian Camilo ITT Abierto Internacional de Ibague Siciliana Rossolimo (Fiancheto) - Siciliana Rossolimo (Fiancheto) |
0-1 | B31 | |
2022.10.06 | Blanco Fernandez, Lino Orlando (2297) vs (2460) Avila Pavas, Santiago ITT Abierto Internacional de Ibague India - Trompowsky |
0-1 | A45 | |
2022.10.05 | Avila Pavas, Santiago (2460) vs (2266) Lopez Rayo, Santiago ITT Abierto Internacional de Ibague Siciliana |
1-0 | B50 | |
2022.10.05 | Corredor Rengifo, Luis Fernando (2137) vs (2460) Avila Pavas, Santiago ITT Abierto Internacional de Ibague Caro-Kann del Cambio - Rubinstein |
0-1 | B13 | |
2022.10.23 | Avila Pavas, Santiago (2460) vs (2282) Mateus, Alejandro Torneo Internacional ITT Raza Medellin 2022 Siciliana Scheveningen Najdorf - Byrne |
1-0 | B90 | |
2022.10.23 | Arenas, David (2426) vs (2460) Avila Pavas, Santiago Torneo Internacional ITT Raza Medellin 2022 Siciliana Inglesa |
1/2-1/2 | A20 | |
2022.10.22 | Avila Pavas, Santiago (2460) vs (2281) Herrera, Juan Sebastian Torneo Internacional ITT Raza Medellin 2022 Siciliana |
1-0 | B40 | |
2022.10.22 | Rios, Cristhian Camilo (2434) vs (2460) Avila Pavas, Santiago Torneo Internacional ITT Raza Medellin 2022 Gambito Volga Aceptado - Gambito Volga Aceptado |
1-0 | A58 | |
2022.10.21 | Avila Pavas, Santiago (2460) vs (2525) Garcia Pantoja, Roberto Torneo Internacional ITT Raza Medellin 2022 Siciliana Scheveningen Najdorf - Byrne |
1/2-1/2 | B90 | |
2022.10.21 | Avila Pavas, Santiago (2460) vs (2436) Sanchez Alvarez, Roberto Carlos Torneo Internacional ITT Raza Medellin 2022 Siciliana Richter - Keres |
1-0 | B62 | |
2022.10.20 | Cardoso Cardoso, Jose Gabriel (2484) vs (2460) Avila Pavas, Santiago Torneo Internacional ITT Raza Medellin 2022 Apertura del Alfil Berlin |
1/2-1/2 | C24 | |
2022.10.20 | Avila Pavas, Santiago (2460) vs (2107) Chirivi C, Jenny Astrid Torneo Internacional ITT Raza Medellin 2022 Siciliana Paulsen - Reti |
1-0 | B41 | |
2022.10.19 | Carrillo Parra, Miguel Alfredo (2245) vs (2460) Avila Pavas, Santiago Torneo Internacional ITT Raza Medellin 2022 India India Oriental |
0-1 | A48 | |
2022.10.19 | Avila Pavas, Santiago (2460) vs (1905) Mora Munoz, Alejandro Torneo Internacional ITT Raza Medellin 2022 Siciliana Scheveningen Najdorf - Byrne |
1-0 | B90 | |
2022.08.09 | Avila Pavas, Santiago (2453) vs (2324) Palomo, Franklin Annervys 44th Olympiad Chennai 2022 Siciliana Paulsen - Reti |
1-0 | B41 | |
2022.08.08 | Andersen, Mads (2587) vs (2453) Avila Pavas, Santiago 44th Olympiad Chennai 2022 Caro-Kann - Dos Caballos (Mindeno) |
1-0 | B11 | |
2022.08.07 | Berend, Elvira (2333) vs (2453) Avila Pavas, Santiago 44th Olympiad Chennai 2022 Caro-Kann - Avance (Corto) |
0-1 | B12 | |
2022.08.06 | Avila Pavas, Santiago (2453) vs (2631) Nabaty, Tamir 44th Olympiad Chennai 2022 Caro-Kann - Avance |
1/2-1/2 | B12 | |
2022.08.05 | Avila Pavas, Santiago (2453) vs (2191) Tan, Jun Ying 44th Olympiad Chennai 2022 Siciliana Richter - Keres |
1-0 | B62 | |
2022.08.01 | Kwon, Sehyun (2225) vs (2453) Avila Pavas, Santiago 44th Olympiad Chennai 2022 Siciliana |
1/2-1/2 | B40 | |
2022.07.31 | Abdelazeez, Mohamed Abdalla (2182) vs (2453) Avila Pavas, Santiago 44th Olympiad Chennai 2022 Reti Zukertort |
0-1 | A06 | |
2022.07.30 | Avila Pavas, Santiago (2453) vs (2636) Piorun, Kacper 44th Olympiad Chennai 2022 Caro-Kann - Avance (Corto) |
0-1 | B12 | |
2022.07.29 | Chinasamy, Devarajen (1970) vs (2453) Avila Pavas, Santiago 44th Olympiad Chennai 2022 India |
0-1 | A45 | |
2022.08.27 | LALITH, Babu M R (2549) vs (2460) AVILA PAVAS, Santiago XXIII Open Internacional de Sants - Ciutat de Barcelona Caballo Indio |
1-0 | A46 | |
2022.08.26 | AYATS LLOBERA, Gerard (2430) vs (2460) AVILA PAVAS, Santiago XXIII Open Internacional de Sants - Ciutat de Barcelona Siciliana Barnes (Bastrikov) |
0-1 | B48 | |
2022.08.25 | AVILA PAVAS, Santiago (2460) vs (2600) VAIBHAV, Suri XXIII Open Internacional de Sants - Ciutat de Barcelona Escocesa - Escocesa Schmid (Mieses) |
0-1 | C45 | |
2022.08.24 | AVILA PAVAS, Santiago (2460) vs (2292) RUIZ BUENDIA, Miguel XXIII Open Internacional de Sants - Ciutat de Barcelona Siciliana Scheveningen Najdorf - Byrne |
1-0 | B90 | |
2022.08.23 | ARPAN, Das (Jr) (2173) vs (2460) AVILA PAVAS, Santiago XXIII Open Internacional de Sants - Ciutat de Barcelona Caro-Kann - Avance |
1/2-1/2 | B12 | |
2022.08.22 | AVILA PAVAS, Santiago (2460) vs (2185) LOHIA, Sohum XXIII Open Internacional de Sants - Ciutat de Barcelona Escocesa - Escocesa Schmid (Mieses) |
1-0 | C45 | |
2022.05.01 | Avila Pavas, Santiago (2435) vs (2421) Borges Matos, Juan Guillermo Garcia 29th (Elite) Siciliana Barnes (Bastrikov) |
1-0 | B48 | |
2022.04.30 | Avila Pavas, Santiago (2435) vs (2473) Nogueiras Santiago, Jesus Guillermo Garcia 29th (Elite) Alekhine - Cuatro Peones (Trifunovic) |
1-0 | B03 | |
2021.12.12 | Avila Pavas, Santiago (2319) vs (2091) Fonseca Pinto, Carlos Arturo Campeonato Nacional por Equipos Abs Ajedrez Caballo Indio - Spielmann |
1/2-1/2 | A46 | |
2021.12.12 | Salcedo, Pablo Esteban (1981) vs (2319) Avila Pavas, Santiago Campeonato Nacional por Equipos Abs Ajedrez Gambito Volga Aceptado - Gambito Volga Aceptado |
0-1 | A58 | |
2021.12.12 | Avila Pavas, Santiago (2319) vs (2396) Panesso Rivera, Henry Campeonato Nacional por Equipos Abs Ajedrez Caballo Indio - Londres |
1-0 | A46 | |
2021.12.12 | Ospina, Santiago (1814) vs (2319) Avila Pavas, Santiago Campeonato Nacional por Equipos Abs Ajedrez Siciliana Dragón Yugoslavo - Rauzer |
0-1 | B76 | |
2021.12.08 | Avila Pavas, Santiago (2251) vs (1578) Valera Padilla, Federico Jose Campeonato Nacional Mayores por Equipos Ajedrez Siciliana Maroczy |
1/2-1/2 | B36 | |
2021.12.08 | Suarez Granados, Yarib (1600) vs (2251) Avila Pavas, Santiago Campeonato Nacional Mayores por Equipos Ajedrez Caballo de Rey - Ponziani Jaenisch (Moderna) |
0-1 | C44 | |
2021.12.08 | Avila Pavas, Santiago (2251) vs (2285) Escobar Medina, Andres F Campeonato Nacional Mayores por Equipos Ajedrez Robatsch |
1-0 | B06 | |
2021.12.11 | Araque, Rafael (2185) vs (2464) Avila Pavas, Santiago Campeonato Nacional por Equipos Abs Ajedrez India |
1/2-1/2 | A45 | |
2021.12.11 | Oliveros, Camilo (2145) vs (2464) Avila Pavas, Santiago Campeonato Nacional por Equipos Abs Ajedrez Robatsch |
0-1 | B06 | |
2021.12.10 | Avila Pavas, Santiago (2464) vs (2161) Castaneda, Jhon David Campeonato Nacional por Equipos Abs Ajedrez Caballo Indio - Londres |
1/2-1/2 | A46 | |
2021.12.10 | Valderrama Quiceno, Esteban Alb (2448) vs (2464) Avila Pavas, Santiago Campeonato Nacional por Equipos Abs Ajedrez Reti India de Rey |
1/2-1/2 | A07 | |
2021.12.09 | Avila Pavas, Santiago (2464) vs (2101) Soto, Cristian Camilo Campeonato Nacional por Equipos Abs Ajedrez Siciliana - Anderssen |
0-1 | B40 | |
2021.12.09 | Lopez Gonzalez, Carlos Andres (2016) vs (2464) Avila Pavas, Santiago Campeonato Nacional por Equipos Abs Ajedrez Siciliana Dragón Yugoslavo - Rauzer |
0-1 | B76 | |
2021.11.15 | Avila Pavas, Santiago (2292) vs (2189) Tirado, Juan Camilo Campeonato Nacional Mayores Ajedrez Blitz Absoluto Robatsch - Dos Cabllos (Suttles) |
1-0 | B06 | |
2021.11.15 | Castro, Jairo Antonio (1959) vs (2292) Avila Pavas, Santiago Campeonato Nacional Mayores Ajedrez Blitz Absoluto Siciliana |
0-1 | B20 | |
2021.11.15 | Mosquera, Miguel (2479) vs (2292) Avila Pavas, Santiago Campeonato Nacional Mayores Ajedrez Blitz Absoluto Alekhine - Cuatro Peones |
1-0 | B03 | |
2021.11.15 | Avila Pavas, Santiago (2292) vs (2110) Obando Guzman, Soren Federico Campeonato Nacional Mayores Ajedrez Blitz Absoluto Siciliana Scheveningen Najdorf |
1-0 | B90 | |
2021.11.15 | Avila Pavas, Santiago (2292) vs (2055) Estrada, Henry Campeonato Nacional Mayores Ajedrez Blitz Absoluto Caro-Kann - Dos Caballos |
0-1 | B11 | |
2021.11.15 | Rodriguez Velasco, German Enrique (2150) vs (2292) Avila Pavas, Santiago Campeonato Nacional Mayores Ajedrez Blitz Absoluto Caballo Indio |
1-0 | A46 | |
2021.11.15 | Avila Pavas, Santiago (2292) vs (2242) Escobar Medina, Andres F Campeonato Nacional Mayores Ajedrez Blitz Absoluto Robatsch |
1-0 | B06 | |
2021.11.14 | Cordoba Roa, Angel Gabriel (1606) vs (2274) Avila Pavas, Santiago Campeonato Nacional Mayores Ajedrez Rapido Absoluto Siciliana - Húngara |
0-1 | B27 | |
2021.11.14 | Avila Pavas, Santiago (2274) vs (2442) Barrientos, Sergio E Campeonato Nacional Mayores Ajedrez Rapido Absoluto Siciliana Paulsen - Reti |
0-1 | B41 | |
2021.11.14 | Prasca Sosa, Rafael Felipe (2374) vs (2274) Avila Pavas, Santiago Campeonato Nacional Mayores Ajedrez Rapido Absoluto Siciliana - Húngara |
0-1 | B27 | |
2021.11.14 | Avila Pavas, Santiago (2274) vs (2420) Martinez Romero, Martin Campeonato Nacional Mayores Ajedrez Rapido Absoluto Siciliana Scheveningen Najdorf |
1-0 | B90 | |
2021.11.14 | Avila Pavas, Santiago (2274) vs (2321) Cardoso Cardoso, Jose Gabriel Campeonato Nacional Mayores Ajedrez Rapido Absoluto Siciliana Scheveningen Najdorf |
1/2-1/2 | B90 | |
2021.11.14 | Panesso Rivera, Henry (2411) vs (2274) Avila Pavas, Santiago Campeonato Nacional Mayores Ajedrez Rapido Absoluto Reti Zukertort |
0-1 | A06 | |
2021.11.13 | Avila Pavas, Santiago (2274) vs (2115) Rodriguez Velasco, German Enrique Campeonato Nacional Mayores Ajedrez Rapido Absoluto Benoni Antigua - India |
1-0 | A43 | |
2021.11.13 | Castro, Jairo Antonio (1935) vs (2274) Avila Pavas, Santiago Campeonato Nacional Mayores Ajedrez Rapido Absoluto Siciliana |
0-1 | B20 | |
2021.10.18 | Avila Pavas, Santiago (2412) vs (2273) Torres, Juan Camilo ITT Internacional de las Americas Siciliana Paulsen - Reti |
1-0 | B41 | |
2021.10.18 | Avila Pavas, Santiago (2412) vs (2363) Prasca Sosa, Rafael Felipe ITT Internacional de las Americas Francesa del Avance Winawer |
1/2-1/2 | C19 | |
2021.10.17 | Otero Acosta, Diasmany (2348) vs (2412) Avila Pavas, Santiago ITT Internacional de las Americas Siciliana Cerrada |
0-1 | B23 | |
2021.10.17 | Juarez Flores, Carlos A. (2374) vs (2412) Avila Pavas, Santiago ITT Internacional de las Americas Gambito Viena - Paulsen |
1/2-1/2 | C29 | |
2021.10.16 | Avila Pavas, Santiago (2412) vs (2448) Barrientos, Sergio E ITT Internacional de las Americas Caro-Kann - Dos Caballos |
1/2-1/2 | B11 | |
2021.10.16 | Avila Pavas, Santiago (2412) vs (2445) Sanchez, Sebastian Felipe ITT Internacional de las Americas Nimzo-India St. Petersburg Rubinstein (Normal) |
1/2-1/2 | E47 | |
2021.10.15 | Leiva, Gianmarco (2391) vs (2412) Avila Pavas, Santiago ITT Internacional de las Americas Siciliana - Húngara |
0-1 | B27 | |
2021.10.15 | Avila Pavas, Santiago (2412) vs (2366) Panesso Rivera, Henry ITT Internacional de las Americas Siciliana Barnes (Bastrikov) |
1-0 | B48 | |
2021.10.14 | Gallego, Julian Andres (2182) vs (2412) Avila Pavas, Santiago ITT Internacional de las Americas Przepiorka del este de la India |
0-1 | A49 | |
2021.10.14 | Avila Pavas, Santiago (2412) vs (2131) Lopez Ramirez, David Santiago ITT Internacional de las Americas Siciliana Rossolimo (Fiancheto) - Siciliana Rossolimo (Fiancheto) |
1-0 | B31 | |
2021.09.10 | Liang, Awonder (2397) vs (2274) Avila Pavas, Santiago 2021 FIDE Online Olympiad Robatsch |
1-0 | B06 | |
2021.09.10 | Avila Pavas, Santiago (2274) vs (2071) Derakhshani, Borna 2021 FIDE Online Olympiad Caballo Indio |
1-0 | A46 | |
2021.09.08 | Quirhuayo Chumbe, German Gonzalo (2396) vs (2274) Avila Pavas, Santiago 2021 FIDE Online Olympiad Robatsch |
1-0 | B06 | |
2021.09.08 | Avila Pavas, Santiago (2274) vs (2030) Gedajlovic, Max 2021 FIDE Online Olympiad Peón de Dama Irregular - Franco-India |
1-0 | A40 | |
2021.09.08 | Celik, Hasan Huseyin (2041) vs (2274) Avila Pavas, Santiago 2021 FIDE Online Olympiad Alekhine - Cuatro Peones (Trifunovic) |
0-1 | B03 | |
2021.08.16 | Avila Pavas, Santiago (2373) vs (2352) Mateus, Alejandro Semifinal Nacional de Mayores ABSOLUTO Preselectivo a la Olimpiada Moscu 2022 Peón de Dama Zukertort - Catalana |
1/2-1/2 | D02 | |
2021.08.16 | Cifuentes, John Jairo (2121) vs (2373) Avila Pavas, Santiago Semifinal Nacional de Mayores ABSOLUTO Preselectivo a la Olimpiada Moscu 2022 Robatsch |
0-1 | B06 | |
2021.08.15 | Barrientos, Sergio E (2490) vs (2373) Avila Pavas, Santiago Semifinal Nacional de Mayores ABSOLUTO Preselectivo a la Olimpiada Moscu 2022 Inglesa Simétrica - Erizo |
1/2-1/2 | A30 | |
2021.08.14 | Echavarria, Johann (2283) vs (2373) Avila Pavas, Santiago Semifinal Nacional de Mayores ABSOLUTO Preselectivo a la Olimpiada Moscu 2022 Siciliana Paulsen - Reti |
1/2-1/2 | B41 | |
2021.08.14 | Avila Pavas, Santiago (2373) vs (2254) Rios Parra, Alejandro Semifinal Nacional de Mayores ABSOLUTO Preselectivo a la Olimpiada Moscu 2022 Escocesa - Escocesa Golmayo |
1/2-1/2 | C45 | |
2021.08.13 | Sanchez, Sebastian Felipe (2434) vs (2373) Avila Pavas, Santiago Semifinal Nacional de Mayores ABSOLUTO Preselectivo a la Olimpiada Moscu 2022 Inglesa Simétrica - Erizo |
1/2-1/2 | A30 | |
2021.08.13 | Avila Pavas, Santiago (2373) vs (2414) Cardoso Cardoso, Jose Gabriel Semifinal Nacional de Mayores ABSOLUTO Preselectivo a la Olimpiada Moscu 2022 Caro-Kann del Cambio |
1/2-1/2 | B13 | |
2021.08.12 | Saladen Dulce, Rafael (2184) vs (2373) Avila Pavas, Santiago Semifinal Nacional de Mayores ABSOLUTO Preselectivo a la Olimpiada Moscu 2022 Siciliana Paulsen |
0-1 | B42 | |
2021.08.12 | Avila Pavas, Santiago (2373) vs (2026) Chavez, Brayan Steven Semifinal Nacional de Mayores ABSOLUTO Preselectivo a la Olimpiada Moscu 2022 Siciliana Maroczy - Siciliana Maroczy |
1-0 | B36 | |
2021.08.11 | Castano Orrego, Simon (1777) vs (2373) Avila Pavas, Santiago Semifinal Nacional de Mayores ABSOLUTO Preselectivo a la Olimpiada Moscu 2022 Peón de Dama Irregular - Borg |
0-1 | A40 | |
2021.08.08 | Arenas, David (2461) vs (2373) Avila Pavas, Santiago XXVIII.Torneo IRT Internacional Feria de las Flores Medellin 2021 Siciliana Dragón Yugoslavo - Rauzer |
1/2-1/2 | B76 | |
2021.08.07 | Escobar Medina, Andres F (2298) vs (2373) Avila Pavas, Santiago XXVIII.Torneo IRT Internacional Feria de las Flores Medellin 2021 Siciliana - Húngara |
1-0 | B27 | |
2021.08.07 | Avila Pavas, Santiago (2373) vs (2404) Martinez Romero, Martin XXVIII.Torneo IRT Internacional Feria de las Flores Medellin 2021 Siciliana Moscú |
1-0 | B52 | |
2021.08.06 | Castrillon Gomez, Melissa (2201) vs (2373) Avila Pavas, Santiago XXVIII.Torneo IRT Internacional Feria de las Flores Medellin 2021 Siciliana Rossolimo (Fiancheto) - Siciliana Rossolimo (Fiancheto) |
0-1 | B31 | |
2021.08.06 | Avila Pavas, Santiago (2373) vs (2526) Garcia Pantoja, Roberto XXVIII.Torneo IRT Internacional Feria de las Flores Medellin 2021 Siciliana Scheveningen Najdorf |
1/2-1/2 | B90 | |
2021.08.05 | Avila Pavas, Santiago (2373) vs (2083) Zapata Cuartas, Juan Carlos XXVIII.Torneo IRT Internacional Feria de las Flores Medellin 2021 Siciliana Scheveningen Najdorf |
1-0 | B90 | |
2021.08.04 | Lopez Gonzalez, Carlos Andres (1906) vs (2373) Avila Pavas, Santiago XXVIII.Torneo IRT Internacional Feria de las Flores Medellin 2021 Siciliana Paulsen |
0-1 | B41 | |
2021.03.22 | Avila Pavas, Santiago (2373) vs (1979) Hernandez, Jeronimo Nacional Sub20 2021 Inglesa Agincourt |
1-0 | A13 | |
2021.03.21 | Avila Pavas, Santiago (2373) vs (1753) Hernandez Bermudez, Manuela Nacional Sub20 2021 India India Oriental |
1-0 | A48 | |
2021.03.21 | Cardoso Cardoso, Jose Gabriel (2407) vs (2373) Avila Pavas, Santiago Nacional Sub20 2021 Petrov - Nimzovich |
1-0 | C42 | |
2021.03.20 | Avila Pavas, Santiago (2373) vs (1994) Campos Gomez, Manuel Enrique Nacional Sub20 2021 Catalana Abierta |
1-0 | E03 | |
2021.03.19 | Lopez Rayo, Santiago (1963) vs (2373) Avila Pavas, Santiago Nacional Sub20 2021 Siciliana - Húngara |
0-1 | B27 | |
2021.03.19 | Avila Pavas, Santiago (2373) vs (1815) Rojas Castillo, Leibntz Ediso Nacional Sub20 2021 Caballo Indio |
1-0 | A46 | |
2021.03.18 | Padilla Ordonez, Daniel Eduardo (1736) vs (2373) Avila Pavas, Santiago Nacional Sub20 2021 India - Saemisch (Marienbad) |
0-1 | A50 | |
2020.12.17 | Escalante Ramirez, Brian Sebasti (2456) vs (2399) Avila Pavas, Santiago Torneo Internacional Colombia Tierra de Atletas Grupo A Siciliana - Húngara |
0-1 | B27 | |
2020.12.16 | Avila Pavas, Santiago (2399) vs (2524) Martinez Duany, Lelys Stanley Torneo Internacional Colombia Tierra de Atletas Grupo A India India Oriental - Torre |
1/2-1/2 | A48 | |
2020.12.15 | Panesso Rivera, Henry (2351) vs (2399) Avila Pavas, Santiago Torneo Internacional Colombia Tierra de Atletas Grupo A Alekhine - Intercambio |
1-0 | B03 | |
2020.12.15 | Avila Pavas, Santiago (2399) vs (2337) Araujo Sanchez, Josue Torneo Internacional Colombia Tierra de Atletas Grupo A Peón de Dama Irregular |
1-0 | A40 | |
2020.12.14 | Ruiz Castillo, Joshua Daniel (2498) vs (2399) Avila Pavas, Santiago Torneo Internacional Colombia Tierra de Atletas Grupo A Reti Simétrica - Barcza |
1-0 | A05 | |
2020.12.13 | Avila Pavas, Santiago (2399) vs (2503) Vera Siguenas, Deivy Torneo Internacional Colombia Tierra de Atletas Grupo A Caballo Indio |
0-1 | A46 | |
2020.12.13 | Benitez Lozano, Javier (2350) vs (2399) Avila Pavas, Santiago Torneo Internacional Colombia Tierra de Atletas Grupo A Inglesa Agincourt - Caballo de Rey |
1-0 | A13 | |
2020.12.12 | Avila Pavas, Santiago (2399) vs (2431) Sanchez, Sebastian Felipe Torneo Internacional Colombia Tierra de Atletas Grupo A Peón de Dama Zukertort - Catalana |
0-1 | D02 | |
2020.12.11 | Quesada Perez, Luis Ernesto (2542) vs (2399) Avila Pavas, Santiago Torneo Internacional Colombia Tierra de Atletas Grupo A India - Trompowsky |
1/2-1/2 | A45 | |
2020.12.11 | Avila Pavas, Santiago (2399) vs (2414) Cardoso Cardoso, Jose Gabriel Torneo Internacional Colombia Tierra de Atletas Grupo A Francesa - Cambio |
1/2-1/2 | C01 | |
2020.12.10 | Avila Pavas, Santiago (2399) vs (2429) Valderrama Quiceno, Esteban Alb Torneo Internacional Colombia Tierra de Atletas Grupo A India India Oriental - Torre |
1-0 | A48 | |
2020.12.08 | Lozano Ramirez, Nestor Favian (2234) vs (2399) Avila Pavas, Santiago Campeonato Nacional de Mayores ABSOLUTO Final Presencial 2020 Inglesa Agincourt - Neo-Catalana Aceptada |
1/2-1/2 | A13 | |
2020.12.07 | Avila Pavas, Santiago (2399) vs (2501) Ruiz Castillo, Joshua Daniel Campeonato Nacional de Mayores ABSOLUTO Final Presencial 2020 Peón de Dama - Mason (Steinitz) |
0-1 | D00 | |
2020.12.06 | Barrientos, Sergio E (2463) vs (2399) Avila Pavas, Santiago Campeonato Nacional de Mayores ABSOLUTO Final Presencial 2020 Caballo Indio |
1/2-1/2 | A46 | |
2020.12.06 | Avila Pavas, Santiago (2399) vs (2291) Soto, Miguel Angel Campeonato Nacional de Mayores ABSOLUTO Final Presencial 2020 Siciliana - Snyder |
0-1 | B20 | |
2020.12.05 | Sanchez, Sebastian Felipe (2431) vs (2399) Avila Pavas, Santiago Campeonato Nacional de Mayores ABSOLUTO Final Presencial 2020 Robatsch |
0-1 | B06 | |
2020.12.04 | Avila Pavas, Santiago (2399) vs (2424) Valderrama Quiceno, Esteban Alberto Campeonato Nacional de Mayores ABSOLUTO Final Presencial 2020 Caballo Indio - Londres |
0-1 | A46 | |
2020.12.04 | Panesso Rivera, Henry (2355) vs (2399) Avila Pavas, Santiago Campeonato Nacional de Mayores ABSOLUTO Final Presencial 2020 Siciliana - Húngara |
1/2-1/2 | B27 | |
2020.12.03 | Avila Pavas, Santiago (2399) vs (2233) Quinones Garcia, Santiago Campeonato Nacional de Mayores ABSOLUTO Final Presencial 2020 Caballo Indio |
1/2-1/2 | A46 | |
2020.12.02 | Arenas, David (2452) vs (2399) Avila Pavas, Santiago Campeonato Nacional de Mayores ABSOLUTO Final Presencial 2020 Robatsch - Dos Caballos |
1-0 | B06 | |
2020.12.02 | Avila Pavas, Santiago (2399) vs (2464) Rios, Cristhian Camilo Campeonato Nacional de Mayores ABSOLUTO Final Presencial 2020 Siciliana Scheveningen Najdorf |
0-1 | B90 | |
2020.12.01 | Avila Pavas, Santiago (2399) vs (2351) Becerra, Juan David Campeonato Nacional de Mayores ABSOLUTO Final Presencial 2020 India India Oriental - Torre |
1-0 | A48 | |
2020.11.16 | Ardila, Oscar Humberto (2017) vs (2393) Avila Pavas, Santiago Campeonato Nacional de Mayores 2020 Semifinal Palmira Caballo Indio - Benko |
0-1 | A46 | |
2020.11.15 | Avila Pavas, Santiago (2393) vs (2150) Argote Heredia, Valentina Campeonato Nacional de Mayores 2020 Semifinal Palmira Caballo Indio - Londres |
1/2-1/2 | A46 | |
2020.11.15 | Quinones Garcia, Santiago (2227) vs (2393) Avila Pavas, Santiago Campeonato Nacional de Mayores 2020 Semifinal Palmira Siciliana Paulsen - Polugaevsky |
0-1 | B42 | |
2020.11.14 | Avila Pavas, Santiago (2393) vs (2036) Chavez, Brayan Steven Campeonato Nacional de Mayores 2020 Semifinal Palmira Siciliana - Húngara |
1-0 | B27 | |
2020.11.14 | Barrientos, Sergio E (2457) vs (2393) Avila Pavas, Santiago Campeonato Nacional de Mayores 2020 Semifinal Palmira Gambito de Dama Rehúsado |
1/2-1/2 | D30 | |
2020.11.13 | Avila Pavas, Santiago (2393) vs (2145) Moran, Daniel Steven Campeonato Nacional de Mayores 2020 Semifinal Palmira Caro-Kann del Cambio |
1-0 | B13 | |
2020.11.13 | Remicio Duque, John H (1994) vs (2393) Avila Pavas, Santiago Campeonato Nacional de Mayores 2020 Semifinal Palmira Robatsch - Tres Peones |
0-1 | B06 | |
2020.11.12 | Avila Pavas, Santiago (2393) vs (1784) Londono Lopez, Donaldo Campeonato Nacional de Mayores 2020 Semifinal Palmira Przepiorka del este de la India |
1-0 | A49 | |
2020.08.16 | Avila Pavas, Santiago (2274) vs (2058) Mendoza Criollo, Carlos David 2020 FIDE Online Olympiad India India Oriental - Torre |
1-0 | A48 | |
2020.08.15 | Avila Pavas, Santiago (2274) vs (2272) Bolanos, Fernando 2020 FIDE Online Olympiad Caballo Indio |
0-1 | A46 | |
2020.08.15 | Kozak, Adam (2438) vs (2274) Avila Pavas, Santiago 2020 FIDE Online Olympiad Fiancheto de India de Rey (Yugoslava) |
1-0 | E65 | |
2020.05.01 | Avila Pavas, Santiago (2393) vs (2337) Munoz Galvez, Jhon Edison I Torneo Talentos Vs Maestros Federación Colombiana - Online, Lichess Reti India de Rey |
1-0 | A07 | |
2020.04.24 | Herrera, Juan Sebastian (2255) vs (2393) Avila Pavas, Santiago I Torneo Talentos Vs Maestros Federación Colombiana - Online, Lichess Alekhine Moderna - Alburt |
1-0 | B04 | |
2020.04.22 | Avila Pavas, Santiago (2393) vs (2249) Rivera, Ingris I Torneo Talentos Vs Maestros Federación Colombiana - Online, Lichess India India Oriental - Torre |
1/2-1/2 | A48 | |
2020.04.20 | Argote Heredia, Valentina (2150) vs (2393) Avila Pavas, Santiago I Torneo Talentos Vs Maestros Federación Colombiana - Online, Lichess Siciliana - Húngara |
1/2-1/2 | B27 | |
2020.04.17 | Avila Pavas, Santiago (2393) vs (2510) Escobar Forero, Alder I Torneo Talentos Vs Maestros Federación Colombiana - Online, Lichess Caballo Indio |
0-1 | A46 | |
2020.04.15 | Sanchez, Sebastian Felipe (2423) vs (2393) Avila Pavas, Santiago I Torneo Talentos Vs Maestros Federación Colombiana - Online, Lichess Siciliana - Steinitz |
1/2-1/2 | B20 | |
2020.03.08 | Avila Pavas, Santiago (2399) vs (1943) Toro, Miguel Angel Campeonato Nacional Abierto Grand Prix de Mayores 1 y Selectivo Nacional 1 Sub Fiancheto de India de Rey (Panno-Yugoslava) |
1-0 | E66 | |
2020.03.07 | Cardoso Cardoso, Jose Gabriel (2392) vs (2399) Avila Pavas, Santiago Campeonato Nacional Abierto Grand Prix de Mayores 1 y Selectivo Nacional 1 Sub Fiancheto de India de Rey - Bronstein |
1-0 | E62 | |
2020.03.07 | Arboleda Orozco, Juan M (2036) vs (2399) Avila Pavas, Santiago Campeonato Nacional Abierto Grand Prix de Mayores 1 y Selectivo Nacional 1 Sub Nimzovich - Inglesa |
0-1 | A01 | |
2020.03.06 | Avila Pavas, Santiago (2399) vs (1992) Hernandez, Gonzalo Campeonato Nacional Abierto Grand Prix de Mayores 1 y Selectivo Nacional 1 Sub India India Oriental - Torre |
1-0 | A48 | |
2020.03.06 | Chirivi C, Jenny Astrid (2170) vs (2399) Avila Pavas, Santiago Campeonato Nacional Abierto Grand Prix de Mayores 1 y Selectivo Nacional 1 Sub Gambito de Dama Rehúsado - Janowski |
1/2-1/2 | D31 | |
2020.03.04 | Campos Gomez, Manuel (1948) vs (2399) Avila Pavas, Santiago Campeonato Nacional Abierto Grand Prix de Mayores 1 y Selectivo Nacional 1 Sub Alekhine Moderna - Alburt |
0-1 | B04 | |
2020.03.04 | Avila Pavas, Santiago (2399) vs (1783) Cabiativa, Juan Esteban Campeonato Nacional Abierto Grand Prix de Mayores 1 y Selectivo Nacional 1 Sub Siciliana Paulsen - Reti |
1-0 | B41 | |
2020.03.03 | Suaza, Laura Sofia (1413) vs (2399) Avila Pavas, Santiago Campeonato Nacional Abierto Grand Prix de Mayores 1 y Selectivo Nacional 1 Sub Siciliana Dragón - Siciliana Dragón |
0-1 | B70 | |
2019.12.15 | Torres, Juan Camilo (2287) vs (2384) Avila Pavas, Santiago Final Selectivo Nacional, Abs y Fem, Olimpiada Mundial de Khanty Mansiysk 2020. Gambito de Dama Rehúsado - Janowski |
1/2-1/2 | D31 | |
2019.12.14 | Avila Pavas, Santiago (2384) vs (2497) Ruiz Castillo, Joshua Daniel Final Selectivo Nacional, Abs y Fem, Olimpiada Mundial de Khanty Mansiysk 2020. Caballo Indio - Londres |
1/2-1/2 | A46 | |
2019.12.14 | Avila Pavas, Santiago (2384) vs (2323) Echavarria, Johann Final Selectivo Nacional, Abs y Fem, Olimpiada Mundial de Khanty Mansiysk 2020. Peón de Dama - Mason (Steinitz) |
1-0 | D00 | |
2019.12.13 | Rios, Cristhian Camilo (2505) vs (2384) Avila Pavas, Santiago Final Selectivo Nacional, Abs y Fem, Olimpiada Mundial de Khanty Mansiysk 2020. Gambito Volga |
1-0 | A57 | |
2019.12.13 | Avila Pavas, Santiago (2384) vs (2401) Hernandez Sanchez, Jairo Andres Final Selectivo Nacional, Abs y Fem, Olimpiada Mundial de Khanty Mansiysk 2020. India India Oriental - Torre |
1-0 | A48 | |
2019.12.12 | Arenas, David (2472) vs (2384) Avila Pavas, Santiago Final Selectivo Nacional, Abs y Fem, Olimpiada Mundial de Khanty Mansiysk 2020. Alekhine Moderna - Alburt |
1/2-1/2 | B04 | |
2019.12.11 | Avila Pavas, Santiago (2384) vs (2303) Mendoza, Rafael Final Selectivo Nacional, Abs y Fem, Olimpiada Mundial de Khanty Mansiysk 2020. Benoni Antigua |
1-0 | A43 | |
2019.12.11 | Sanchez, Sebastian Felipe (2419) vs (2384) Avila Pavas, Santiago Final Selectivo Nacional, Abs y Fem, Olimpiada Mundial de Khanty Mansiysk 2020. Reti Simétrica - Barcza |
1/2-1/2 | A05 | |
2019.12.10 | Avila Pavas, Santiago (2384) vs (2350) Cardoso Cardoso, Jose Gabriel Final Selectivo Nacional, Abs y Fem, Olimpiada Mundial de Khanty Mansiysk 2020. Siciliana Scheveningen Najdorf |
1-0 | B90 | |
2019.12.10 | Morales, Jhon Alexander (2404) vs (2384) Avila Pavas, Santiago Final Selectivo Nacional, Abs y Fem, Olimpiada Mundial de Khanty Mansiysk 2020. Inglesa Agincourt - Neo-Catalana Aceptada |
0-1 | A13 | |
2019.12.09 | Avila Pavas, Santiago (2384) vs (2297) Munoz Galvez, Jhon Edison Final Selectivo Nacional, Abs y Fem, Olimpiada Mundial de Khanty Mansiysk 2020. Reti India de Rey |
0-1 | A08 | |
2019.10.12 | Avila Pavas, Santiago (2406) vs (2053) Ammar, Sedrani World Youth Chess Championship 2019 - Open U16 Inglesa Agincourt |
1/2-1/2 | A13 | |
2019.10.11 | Sankalp, Gupta (2369) vs (2406) Avila Pavas, Santiago World Youth Chess Championship 2019 - Open U16 Gambito de Dama Rehúsado |
1/2-1/2 | D30 | |
2019.10.10 | Avila Pavas, Santiago (2406) vs (2364) Pogosyan, Stefan World Youth Chess Championship 2019 - Open U16 Inglesa Siciliana Cerrada - Carls |
0-1 | A25 | |
2019.10.09 | Skurniak, Szymon (1997) vs (2406) Avila Pavas, Santiago World Youth Chess Championship 2019 - Open U16 Siciliana |
0-1 | B40 | |
2019.10.07 | Avila Pavas, Santiago (2406) vs (2281) Turgut, Aydin World Youth Chess Championship 2019 - Open U16 Inglesa Siciliana Cerrada - Carls |
1-0 | A25 | |
2019.10.06 | Stork, Oliver (2314) vs (2406) Avila Pavas, Santiago World Youth Chess Championship 2019 - Open U16 Siciliana Maroczy Breyer |
1-0 | B39 | |
2019.10.05 | Avila Pavas, Santiago (2406) vs (2283) Soto, Miguel Angel World Youth Chess Championship 2019 - Open U16 Robatsch |
1/2-1/2 | B06 | |
2019.10.04 | Kushagra, Mohan (2309) vs (2406) Avila Pavas, Santiago World Youth Chess Championship 2019 - Open U16 Alekhine Moderna - Alburt |
1/2-1/2 | B04 | |
2019.10.03 | Avila Pavas, Santiago (2406) vs (1835) Wu, Hao World Youth Chess Championship 2019 - Open U16 Reti |
1-0 | A04 | |
2019.10.03 | Wartiovaara, Oliver (2232) vs (2406) Avila Pavas, Santiago World Youth Chess Championship 2019 - Open U16 Siciliana - Húngara |
1/2-1/2 | B27 | |
2019.10.02 | Avila Pavas, Santiago (2406) vs (2038) Goderdzishvili, Giga World Youth Chess Championship 2019 - Open U16 Reti Simétrica - Barcza |
1-0 | A05 | |
2019.09.11 | Lorenzo De La Riva, Lazaro (2357) vs (2169) Avila Pavas, Santiago XVI Diada Escacs De La Societat Coral Colon Alekhine - Intercambio |
1/2-1/2 | B03 | |
2019.09.11 | Avila Pavas, Santiago (2169) vs (2287) Piedra Salabarria, Ernesto XVI Diada Escacs De La Societat Coral Colon India India Oriental - Torre |
0-1 | A48 | |
2019.09.11 | Cori T., Deysi (2330) vs (2169) Avila Pavas, Santiago XVI Diada Escacs De La Societat Coral Colon Przepiorka del este de la India |
0-1 | A49 | |
2019.09.11 | Avila Pavas, Santiago (2169) vs (2506) Diaz Camallonga, Carles XVI Diada Escacs De La Societat Coral Colon Reti Simétrica - Spassky |
0-1 | A05 | |
2019.09.11 | Cruz, Filemon (2344) vs (2169) Avila Pavas, Santiago XVI Diada Escacs De La Societat Coral Colon Inglesa Anglo-India - Caballo de Rey |
0-1 | A15 | |
2019.09.11 | Avila Pavas, Santiago (2169) vs (2448) Arenas, David XVI Diada Escacs De La Societat Coral Colon Caballo de Rey - Gambito Escocés |
0-1 | C44 | |
2019.09.11 | Avila Pavas, Santiago (2169) vs (2304) Vittorino, Carlo Giovanni XVI Diada Escacs De La Societat Coral Colon Fiancheto de India de Rey (Panno-Yugoslava) |
1-0 | E66 | |
2019.09.11 | Sanchez, Sebastian Felipe (2425) vs (2169) Avila Pavas, Santiago XVI Diada Escacs De La Societat Coral Colon Gambito Volga Aceptado - Gambito Volga Aceptado |
0-1 | A58 | |
2019.08.30 | Fernandez Diaz, Cristian (2303) vs (2411) Avila Pavas, Santiago XXI Open Internacional d'escacs de Sants, Hostafrancs i la Bordeta Group A Gambito Volga Aceptado - Gambito Volga Aceptado |
1-0 | A58 | |
2019.08.29 | Avila Pavas, Santiago (2411) vs (2626) Bauer, Christian XXI Open Internacional d'escacs de Sants, Hostafrancs i la Bordeta Group A Reti Simétrica - India de Rey |
0-1 | A05 | |
2019.08.28 | Avila Pavas, Santiago (2411) vs (2285) Samani, Yamac XXI Open Internacional d'escacs de Sants, Hostafrancs i la Bordeta Group A Reti Simétrica - India de Rey |
1-0 | A05 | |
2019.08.27 | Idani, Pouya (2581) vs (2411) Avila Pavas, Santiago XXI Open Internacional d'escacs de Sants, Hostafrancs i la Bordeta Group A Siciliana Maroczy Breyer - Siciliana Maroczy Breyer |
1-0 | B39 | |
2019.08.26 | Avila Pavas, Santiago (2411) vs (2355) Vidarte Morales, Arturo XXI Open Internacional d'escacs de Sants, Hostafrancs i la Bordeta Group A Reti Simétrica - Barcza |
1-0 | A05 | |
2019.08.25 | Gomez Jurado, Luis Alberto (2293) vs (2411) Avila Pavas, Santiago XXI Open Internacional d'escacs de Sants, Hostafrancs i la Bordeta Group A Inglesa Agincourt - Neo-Catalana Aceptada |
1/2-1/2 | A13 | |
2019.08.24 | Avila Pavas, Santiago (2411) vs (2185) Singh, S. Vikramjit XXI Open Internacional d'escacs de Sants, Hostafrancs i la Bordeta Group A Fiancheto de India de Rey - Clásica |
1-0 | E67 | |
2019.08.23 | Tornay Gomez, Josu (2022) vs (2411) Avila Pavas, Santiago XXI Open Internacional d'escacs de Sants, Hostafrancs i la Bordeta Group A Alekhine - Intercambio |
0-1 | B03 | |
2019.07.27 | Varacalli, Francisco (2306) vs (2411) Avila Pavas, Santiago XXX FESTIVAL PANAMERICANO DE LA JUVENTUD 2019 Alekhine - Intercambio |
1/2-1/2 | B03 | |
2019.07.26 | Avila Pavas, Santiago (2411) vs (2301) Hua, Eugene XXX FESTIVAL PANAMERICANO DE LA JUVENTUD 2019 Caballo Indio |
1-0 | A46 | |
2019.07.25 | Shen, Christopher (2283) vs (2411) Avila Pavas, Santiago XXX FESTIVAL PANAMERICANO DE LA JUVENTUD 2019 Gambito de Dama Rehúsado - Janowski |
0-1 | D31 | |
2019.07.24 | Avila Pavas, Santiago (2411) vs (2202) Zambrano Acebo, Jean Junior XXX FESTIVAL PANAMERICANO DE LA JUVENTUD 2019 Siciliana - Húngara (Pterodactyl) |
1-0 | B27 | |
2019.07.24 | Peng, Shunkai (2300) vs (2411) Avila Pavas, Santiago XXX FESTIVAL PANAMERICANO DE LA JUVENTUD 2019 Siciliana - Húngara |
0-1 | B27 | |
2019.07.23 | Avila Pavas, Santiago (2411) vs (2045) Reyes Mendoza, Marcelo XXX FESTIVAL PANAMERICANO DE LA JUVENTUD 2019 Italiana |
1-0 | C50 | |
2019.07.22 | Miyasaka, Marcus (2132) vs (2411) Avila Pavas, Santiago XXX FESTIVAL PANAMERICANO DE LA JUVENTUD 2019 Alekhine - Intercambio |
0-1 | B03 | |
2019.07.22 | Avila Pavas, Santiago (2411) vs (2060) Gomez Huaraya, Jesus Miguel XXX FESTIVAL PANAMERICANO DE LA JUVENTUD 2019 Reti Simétrica - Barcza |
1-0 | A05 | |
2019.07.21 | Alba, Nicolas (1972) vs (2411) Avila Pavas, Santiago XXX FESTIVAL PANAMERICANO DE LA JUVENTUD 2019 Gambito Volga Aceptado - Gambito Volga Aceptado |
0-1 | A58 | |
2019.09.10 | Stella, Andrea (2487) vs (2412) Avila Pavas, Santiago XII Obert Internacional Ciutat de Sabadell grup A Gambito Volga - Medio Aceptado |
1/2-1/2 | A57 | |
2019.09.09 | Avila Pavas, Santiago (2412) vs (2422) Harikrishnan.A.Ra, XII Obert Internacional Ciutat de Sabadell grup A Reti India de Rey - Yugoslava |
1/2-1/2 | A07 | |
2019.09.08 | Avila Pavas, Santiago (2412) vs (2475) Moskalenko, Viktor XII Obert Internacional Ciutat de Sabadell grup A Reti India de Rey |
1/2-1/2 | A07 | |
2019.09.07 | Esplugas Esteve, Vicenc (2372) vs (2412) Avila Pavas, Santiago XII Obert Internacional Ciutat de Sabadell grup A Gambito Volga Aceptado - Gambito Volga Aceptado |
0-1 | A58 | |
2019.09.06 | Avila Pavas, Santiago (2412) vs (2148) Rodriguez Velasco, German Enrique XII Obert Internacional Ciutat de Sabadell grup A Caballo Indio - Spielmann |
1-0 | A46 | |
2019.09.04 | Valderrama Quiceno, Esteban Alb (2407) vs (2412) Avila Pavas, Santiago XII Obert Internacional Ciutat de Sabadell grup A Alekhine Moderna - Alburt |
1/2-1/2 | B04 | |
2019.09.02 | Kulkarni, Vinayak (2121) vs (2412) Avila Pavas, Santiago XII Obert Internacional Ciutat de Sabadell grup A Benoni - Checa |
1/2-1/2 | A56 | |
2019.06.03 | Morales, Jhon Alexander (2402) vs (2295) Avila Pavas, Santiago Semif2 Selectivo a la 44 Olimpiada Mundial de Ajedrez en Khanty-Mansiysk 2020 Siciliana Maroczy |
1/2-1/2 | B36 | |
2019.06.02 | Avila Pavas, Santiago (2295) vs (2487) Barrientos, Sergio E Semif2 Selectivo a la 44 Olimpiada Mundial de Ajedrez en Khanty-Mansiysk 2020 Siciliana Scheveningen Najdorf |
1/2-1/2 | B90 | |
2019.06.02 | Avila Pavas, Santiago (2295) vs (2336) Herrera, Juan Sebastian Semif2 Selectivo a la 44 Olimpiada Mundial de Ajedrez en Khanty-Mansiysk 2020 Siciliana Paulsen - Reti |
1-0 | B41 | |
2019.06.01 | Nunez V, Gustavo Eduardo (2176) vs (2295) Avila Pavas, Santiago Semif2 Selectivo a la 44 Olimpiada Mundial de Ajedrez en Khanty-Mansiysk 2020 Siciliana - Húngara |
0-1 | B27 | |
2019.06.01 | Avila Pavas, Santiago (2295) vs (2096) Pai, Juan David Semif2 Selectivo a la 44 Olimpiada Mundial de Ajedrez en Khanty-Mansiysk 2020 Peón de Dama Zukertort - Catalana |
1-0 | D02 | |
2019.05.31 | Castrillon Gomez, Melissa (2242) vs (2295) Avila Pavas, Santiago Semif2 Selectivo a la 44 Olimpiada Mundial de Ajedrez en Khanty-Mansiysk 2020 Alekhine Moderna - Alburt |
1-0 | B04 | |
2019.05.31 | Avila Pavas, Santiago (2295) vs (2429) Martinez Romero, Martin Semif2 Selectivo a la 44 Olimpiada Mundial de Ajedrez en Khanty-Mansiysk 2020 Caballo Indio |
1/2-1/2 | A46 | |
2019.05.30 | Cayon, Diego Mauricio (2111) vs (2295) Avila Pavas, Santiago Semif2 Selectivo a la 44 Olimpiada Mundial de Ajedrez en Khanty-Mansiysk 2020 Gambito de Dama Rehúsado - Janowski |
0-1 | D31 | |
2019.05.30 | Avila Pavas, Santiago (2295) vs (1939) Lopez Rayo, Santiago Semif2 Selectivo a la 44 Olimpiada Mundial de Ajedrez en Khanty-Mansiysk 2020 Petrov - Clásica (Mason) |
1-0 | C42 | |
2019.05.29 | Martinez Paipa, Hernan (1755) vs (2295) Avila Pavas, Santiago Semif2 Selectivo a la 44 Olimpiada Mundial de Ajedrez en Khanty-Mansiysk 2020 India |
0-1 | A45 | |
2019.03.16 | Avila Pavas, Santiago (2294) vs (2198) Soto, Miguel Angel Campeonato Nacional Sub-20 Absoluto Ajedrez Clasico India India Oriental - Torre |
1-0 | A48 | |
2019.03.16 | Avila Pavas, Santiago (2294) vs (1935) Barrera Hincapie, Felipe Campeonato Nacional Sub-20 Absoluto Ajedrez Clasico Caballo Indio |
1-0 | A46 | |
2019.03.15 | Londono, Neider Farid (2057) vs (2294) Avila Pavas, Santiago Campeonato Nacional Sub-20 Absoluto Ajedrez Clasico Siciliana - Húngara (Pterodactyl) |
1-0 | B27 | |
2019.03.14 | Avila Pavas, Santiago (2294) vs (1849) Moncada Correa, Sara Campeonato Nacional Sub-20 Absoluto Ajedrez Clasico Benoni Antigua Avance del Peón |
1-0 | A44 | |
2019.03.13 | Areiza Tabares, Samuel Andres (1563) vs (2294) Avila Pavas, Santiago Campeonato Nacional Sub-20 Absoluto Ajedrez Clasico Siciliana Paulsen |
0-1 | B41 | |
2019.08.21 | Avila Pavas, Santiago (2411) vs (2458) Berdayes Ason, Dylan Isidro III Obert Internacional Sant Adria Besos-Ev.198140 Peón de Dama Zukertort - Catalana |
1/2-1/2 | D02 | |
2019.08.20 | Borges, Guilherme Deola (2188) vs (2411) Avila Pavas, Santiago III Obert Internacional Sant Adria Besos-Ev.198140 Gambito Volga - Medio Aceptado |
0-1 | A57 | |
2019.08.19 | Avila Pavas, Santiago (2411) vs (2370) Lopez Gonzalez, Abel Fabian III Obert Internacional Sant Adria Besos-Ev.198140 Siciliana Rossolimo (Fiancheto) - Siciliana Rossolimo (Fiancheto) |
0-1 | B31 | |
2019.08.18 | Anuj, Shrivatri (2372) vs (2411) Avila Pavas, Santiago III Obert Internacional Sant Adria Besos-Ev.198140 Inglesa Simétrica |
1/2-1/2 | A30 | |
2019.08.17 | Avila Pavas, Santiago (2411) vs (2301) Della Morte, Pablo III Obert Internacional Sant Adria Besos-Ev.198140 India India Oriental - Torre |
1-0 | A48 | |
2019.08.16 | Cu Hor, Winston Darwin (2336) vs (2411) Avila Pavas, Santiago III Obert Internacional Sant Adria Besos-Ev.198140 Reti |
1/2-1/2 | A04 | |
2019.08.15 | Avila Pavas, Santiago (2411) vs (2272) Agdelen, Huseyin Can III Obert Internacional Sant Adria Besos-Ev.198140 Reti India de Rey - Barcza |
1-0 | A07 | |
2019.08.14 | Bhavesh, Mahajan (2046) vs (2411) Avila Pavas, Santiago III Obert Internacional Sant Adria Besos-Ev.198140 Alekhine - Escandinava |
0-1 | B02 | |
2019.08.04 | Cu Hor, Winston Darwin (2336) vs (2411) Avila Pavas, Santiago XLV Obert Internacional Ciutat de Badalona -Memorial Miquel Castella 212971 Inglesa Agincourt - Neo-Catalana Aceptada |
1-0 | A13 | |
2019.08.03 | Avila Pavas, Santiago (2411) vs (2241) Blasco Coll, Andreu XLV Obert Internacional Ciutat de Badalona -Memorial Miquel Castella 212971 Caro-Kann del Cambio |
1-0 | B13 | |
2018.11.12 | Avila Pavas, Santiago (2282) vs (2047) Corredor, Fabian Subzonal 2.3.4 Colombia Absoluto 2018 Siciliana Moscú |
1-0 | B52 | |
2018.11.11 | Tovio, Israel (2237) vs (2282) Avila Pavas, Santiago Subzonal 2.3.4 Colombia Absoluto 2018 Siciliana Alapin |
1-0 | B22 | |
2018.11.10 | Avila Pavas, Santiago (2282) vs (2143) Gonzalez Parejo, Ramon Junior Subzonal 2.3.4 Colombia Absoluto 2018 Caballo Indio |
1/2-1/2 | A46 | |
2018.11.09 | Avila Pavas, Santiago (2282) vs (2023) Pai, Juan David Subzonal 2.3.4 Colombia Absoluto 2018 Siciliana |
1-0 | B40 | |
2018.11.09 | Escobar Forero, Alder (2468) vs (2282) Avila Pavas, Santiago Subzonal 2.3.4 Colombia Absoluto 2018 Siciliana Paulsen - Reti |
1-0 | B41 | |
2018.11.08 | Avila Pavas, Santiago (2282) vs (2078) Torres Cueto, Jesus Marcial Subzonal 2.3.4 Colombia Absoluto 2018 Reti Zukertort - Mejicana |
1-0 | A06 | |
2018.11.07 | Univio Sanchez, German (2058) vs (2282) Avila Pavas, Santiago Subzonal 2.3.4 Colombia Absoluto 2018 Gambito Volga Aceptado - Gambito Volga Aceptado |
0-1 | A58 | |
2018.11.07 | Avila Pavas, Santiago (2282) vs (1992) Useche Contreras, Maigel Subzonal 2.3.4 Colombia Absoluto 2018 Siciliana |
1-0 | B40 | |
2018.11.06 | Hernandez, Jeronimo (1843) vs (2282) Avila Pavas, Santiago Subzonal 2.3.4 Colombia Absoluto 2018 Siciliana Alapin |
0-1 | B22 | |
2018.10.30 | Antonica, Dragos-Andrei (2061) vs (2277) Avila Pavas, Santiago WYCC Open u14 Fiancheto de India de Rey (Panno) |
1/2-1/2 | E63 | |
2018.10.29 | Avila Pavas, Santiago (2277) vs (2313) Suleymanli, Aydin WYCC Open u14 Peón de Dama Zukertort - Catalana |
0-1 | D02 | |
2018.10.28 | Avila Pavas, Santiago (2277) vs (2298) Krastev, Alexander WYCC Open u14 Przepiorka del este de la India |
0-1 | A49 | |
2018.10.27 | Nogerbek, Kazybek (2316) vs (2277) Avila Pavas, Santiago WYCC Open u14 Siciliana Paulsen |
1/2-1/2 | B42 | |
2018.10.26 | Pogosyan, Stefan (2373) vs (2277) Avila Pavas, Santiago WYCC Open u14 Fiancheto de India de Rey (Panno) |
0-1 | E63 | |
2018.10.24 | Avila Pavas, Santiago (2277) vs (2378) Spyropoulos, Nikolaos WYCC Open u14 Caballo Indio |
1-0 | A46 | |
2018.10.23 | Avila Pavas, Santiago (2277) vs (2025) Zhukenov, Aituar WYCC Open u14 Caballo Indio |
1-0 | A46 | |
2018.10.22 | Kacharava, Nikolozi (2373) vs (2277) Avila Pavas, Santiago WYCC Open u14 Alekhine - Intercambio |
1-0 | B03 | |
2018.10.21 | Avila Pavas, Santiago (2277) vs (2340) Murzin, Volodar WYCC Open u14 Caro-Kann Caballo Steinitz |
1/2-1/2 | B17 | |
2018.10.21 | Shermuhammadov, Samandar (1962) vs (2277) Avila Pavas, Santiago WYCC Open u14 Siciliana |
0-1 | B40 | |
2018.10.20 | Avila Pavas, Santiago (2277) vs (1837) Stijve, Niels WYCC Open u14 Peón de Dama Zukertort |
1-0 | D02 | |
2018.10.07 | Avila Pavas, Santiago (2277) vs (2432) Valderrama Quiceno, Esteban Alberto VIII. IRT Abierto Internacional de la Raza Universidad de Medellin-Liga de Ajedr India India Oriental - Torre |
0-1 | A48 | |
2018.10.06 | Avila Pavas, Santiago (2277) vs (2184) Osorio, Cristhian Camilo VIII. IRT Abierto Internacional de la Raza Universidad de Medellin-Liga de Ajedr Reti Zukertort - Mejicana |
1-0 | A06 | |
2018.10.05 | Garcia Pantoja, Roberto (2501) vs (2277) Avila Pavas, Santiago VIII. IRT Abierto Internacional de la Raza Universidad de Medellin-Liga de Ajedr Siciliana Paulsen - Polugaevsky |
1-0 | B42 | |
2018.08.06 | Panesso Rivera, Henry (2383) vs (2261) Avila Pavas, Santiago XXV. Torneo IRT Internacional Feria de las Flores In Memoriam Oscar Castro 2018 Siciliana - Húngara |
1-0 | B27 | |
2018.08.05 | Avila Pavas, Santiago (2261) vs (2358) Perez Garcia, Rodney Oscar XXV. Torneo IRT Internacional Feria de las Flores In Memoriam Oscar Castro 2018 Reti Zukertort |
1/2-1/2 | A06 | |
2018.08.05 | Soto, Cristian Camilo (2157) vs (2261) Avila Pavas, Santiago XXV. Torneo IRT Internacional Feria de las Flores In Memoriam Oscar Castro 2018 Inglesa Simétrica Dos Caballos |
0-1 | A35 | |
2018.08.04 | Avila Pavas, Santiago (2261) vs (2098) Arango, Andres Mauricio XXV. Torneo IRT Internacional Feria de las Flores In Memoriam Oscar Castro 2018 Peón de Dama Zukertort - Krause |
1-0 | D02 | |
2018.08.04 | Henao, Bernardo Andres (2122) vs (2261) Avila Pavas, Santiago XXV. Torneo IRT Internacional Feria de las Flores In Memoriam Oscar Castro 2018 Peón de Dama Zukertort - Londres |
1-0 | D02 | |
2018.08.03 | Avila Pavas, Santiago (2261) vs (2034) Carvajal, Jorge Ivan XXV. Torneo IRT Internacional Feria de las Flores In Memoriam Oscar Castro 2018 Reti Simétrica - Barcza |
1-0 | A05 | |
2018.07.25 | GOMEZ BARRERA, Gonzalo Andres (1818) vs (2261) AVILA PAVAS, Santiago XXIX Festival Panamericano de la Juventud 2018 Siciliana - Húngara |
0-1 | B27 | |
2018.07.24 | AVILA PAVAS, Santiago (2261) vs (1693) MARAVI, Jon XXIX Festival Panamericano de la Juventud 2018 Reti Zukertort - Mejicana |
1/2-1/2 | A06 | |
2018.07.23 | VIZCARRA QUISPE, Jhael (1759) vs (2261) AVILA PAVAS, Santiago XXIX Festival Panamericano de la Juventud 2018 Alekhine - Cuatro Peones |
0-1 | B03 | |
2018.07.22 | VERA VILLA, Ignacio Antonio (1496) vs (2261) AVILA PAVAS, Santiago XXIX Festival Panamericano de la Juventud 2018 India |
0-1 | A45 | |
2018.06.24 | Lu, Maximillian (2204) vs (2278) Avila Pavas, Santiago CAMPEONATO PANAMERICANO DE AJEDREZ Reti Simétrica - Barcza |
0-1 | A05 | |
2018.06.23 | Avila Pavas, Santiago (2278) vs (2214) Molina Mendoza, Omar CAMPEONATO PANAMERICANO DE AJEDREZ India India Oriental - Torre |
1-0 | A48 | |
2018.06.23 | Avila Pavas, Santiago (2278) vs (1868) Araoz Andrade, Ivan Alexander CAMPEONATO PANAMERICANO DE AJEDREZ Reti |
1-0 | A04 | |
2018.06.22 | Gomez Barrera, Gonzalo Andres (1814) vs (2278) Avila Pavas, Santiago CAMPEONATO PANAMERICANO DE AJEDREZ Alekhine Moderna - Alburt |
0-1 | B04 | |
2018.06.21 | Rodriguez Horna, Lorenzo (1939) vs (2278) Avila Pavas, Santiago CAMPEONATO PANAMERICANO DE AJEDREZ Nimzovich - Moderna |
1-0 | A01 | |
2018.06.21 | Avila Pavas, Santiago (2278) vs (1629) Haro, Harold CAMPEONATO PANAMERICANO DE AJEDREZ India India Oriental - Torre |
1-0 | A48 | |
2018.06.20 | Esmeraldas Huachi, Anderson (1865) vs (2278) Avila Pavas, Santiago CAMPEONATO PANAMERICANO DE AJEDREZ Gambito Volga Aceptado - Gambito Volga Aceptado |
1-0 | A58 | |
2018.06.20 | Avila Pavas, Santiago (2278) vs (2067) Reinoso Salas, Daniel CAMPEONATO PANAMERICANO DE AJEDREZ Peón de Dama - Mason |
1/2-1/2 | D00 | |
2018.06.19 | Alomia Aldaz, Fernando (1748) vs (2278) Avila Pavas, Santiago CAMPEONATO PANAMERICANO DE AJEDREZ Siciliana Alapin |
0-1 | B22 | |
2018.06.03 | Avila Pavas, Santiago (2227) vs (2070) Nieto, Agustin Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia Siciliana Cerrada |
1/2-1/2 | B23 | |
2018.06.03 | Hernandez Sanchez, Jairo Andres (2377) vs (2227) Avila Pavas, Santiago Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia Alekhine - Escandinava |
1/2-1/2 | B02 | |
2018.06.02 | Avila Pavas, Santiago (2227) vs (2051) Renteria, Rolando Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia Reti Simétrica - Nimzovich |
1-0 | A05 | |
2018.06.02 | Panesso Rivera, Henry (2423) vs (2227) Avila Pavas, Santiago Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia Reti Simétrica - Barcza |
1/2-1/2 | A05 | |
2018.06.01 | Avila Pavas, Santiago (2227) vs (1996) De La Ossa, Carlos Enrique Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia Reti Simétrica - Nimzovich |
1-0 | A05 | |
2018.06.01 | Hernandez, Cristian Andres (2312) vs (2227) Avila Pavas, Santiago Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia Alekhine - Intercambio |
1-0 | B03 | |
2018.05.31 | Avila Pavas, Santiago (2227) vs (1985) Ossa, Vladimir Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia Pirc - Checa |
1-0 | B07 | |
2018.05.31 | Londono Lopez, Donaldo (1810) vs (2227) Avila Pavas, Santiago Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia Siciliana - Húngara |
0-1 | B27 | |
2018.05.30 | Avila Pavas, Santiago (2227) vs (1739) Gomez Guardo, Laura Melissa Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia Reti Simétrica - Nimzovich |
1/2-1/2 | A05 | |
2018.04.22 | Avila Pavas, Santiago (2266) vs (2133) Corredor, Fabian II Semifinal del Selectivo 43 Olimpiada Mundial en Batumi - Georgia - (Tunja) Peón de Dama - Mason |
1-0 | D00 | |
2018.04.21 | Avila Pavas, Santiago (2266) vs (2008) Argote Heredia, Valentina II Semifinal del Selectivo 43 Olimpiada Mundial en Batumi - Georgia - (Tunja) Reti |
1-0 | A04 | |
2018.04.20 | Lora, Joel Fernando (2172) vs (2266) Avila Pavas, Santiago II Semifinal del Selectivo 43 Olimpiada Mundial en Batumi - Georgia - (Tunja) Reti Simétrica - Barcza |
1-0 | A05 | |
2018.04.20 | Avila Pavas, Santiago (2266) vs (2403) Rios, Cristhian Camilo II Semifinal del Selectivo 43 Olimpiada Mundial en Batumi - Georgia - (Tunja) Caballo Indio - Torre (Nimzovich) |
0-1 | A46 | |
2018.04.19 | Agudelo, Carlos Hernan (2044) vs (2266) Avila Pavas, Santiago II Semifinal del Selectivo 43 Olimpiada Mundial en Batumi - Georgia - (Tunja) Alekhine - Maroczy |
0-1 | B02 | |
2018.04.19 | Avila Pavas, Santiago (2266) vs (2017) Torres Cueto, Jesus Marcial II Semifinal del Selectivo 43 Olimpiada Mundial en Batumi - Georgia - (Tunja) Caro-Kann del Cambio |
1-0 | B13 | |
2018.04.18 | Arenas, David (2449) vs (2266) Avila Pavas, Santiago II Semifinal del Selectivo 43 Olimpiada Mundial en Batumi - Georgia - (Tunja) Fiancheto de India de Rey - Bronstein |
1-0 | E62 | |
2018.04.18 | Avila Pavas, Santiago (2266) vs (2021) Corredor Castellanos, Camilo II Semifinal del Selectivo 43 Olimpiada Mundial en Batumi - Georgia - (Tunja) Siciliana - Snyder |
1-0 | B20 | |
2018.04.17 | Ospina, Santiago (1707) vs (2266) Avila Pavas, Santiago II Semifinal del Selectivo 43 Olimpiada Mundial en Batumi - Georgia - (Tunja) Alekhine - Intercambio |
0-1 | B03 | |
2018.03.19 | Rios Parra, Alejandro (2303) vs (2217) Avila Pavas, Santiago Semifinal 1 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial en Batumi- Georgia Alekhine Moderna - Alburt |
1-0 | B04 | |
2018.03.18 | Avila Pavas, Santiago (2217) vs (2300) Hernandez, Cristian Andres Semifinal 1 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial en Batumi- Georgia Siciliana - Snyder |
1/2-1/2 | B20 | |
2018.03.18 | Echavarria, Johann (2298) vs (2217) Avila Pavas, Santiago Semifinal 1 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial en Batumi- Georgia Alekhine Moderna - Alburt |
0-1 | B04 | |
2018.03.17 | Avila Pavas, Santiago (2217) vs (2315) Escobar Medina, Andres F Semifinal 1 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial en Batumi- Georgia Reti Simétrica - Nimzovich |
1/2-1/2 | A05 | |
2018.03.17 | Arboleda Orozco, Juan M (2104) vs (2217) Avila Pavas, Santiago Semifinal 1 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial en Batumi- Georgia Fiancheto de India de Rey - Bronstein |
0-1 | E62 | |
2018.03.16 | Avila Pavas, Santiago (2217) vs (2399) Sanchez, Sebastian Felipe Semifinal 1 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial en Batumi- Georgia Reti Zukertort - Mejicana |
0-1 | A06 | |
2018.03.15 | Agudelo, Carlos Hernan (2001) vs (2217) Avila Pavas, Santiago Semifinal 1 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial en Batumi- Georgia Przepiorka del este de la India |
0-1 | A49 | |
2018.03.14 | Avila Pavas, Santiago (2217) vs (1835) Henao Ortiz, Carolina Semifinal 1 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial en Batumi- Georgia Benoni Antigua |
1-0 | A43 | |
2018.03.03 | Avila Pavas, Santiago (2209) vs (1894) Alvarez Angel, Nelson Eduardo IRT Campeonato Nacional de Ajedrez Sub20 ABSOLUTO 2018 Reti Simétrica - Nimzovich |
1-0 | A05 | |
2018.03.02 | Agudelo, Pedro Luis (1902) vs (2209) Avila Pavas, Santiago IRT Campeonato Nacional de Ajedrez Sub20 ABSOLUTO 2018 Alekhine - Hunt |
0-1 | B03 | |
2018.03.02 | Avila Pavas, Santiago (2209) vs (2309) Cardoso Cardoso, Jose Gabriel IRT Campeonato Nacional de Ajedrez Sub20 ABSOLUTO 2018 Caballo Indio - Spielmann |
0-1 | A46 | |
2018.03.01 | Soto, Miguel Angel (2113) vs (2209) Avila Pavas, Santiago IRT Campeonato Nacional de Ajedrez Sub20 ABSOLUTO 2018 Przepiorka del este de la India |
1/2-1/2 | A49 | |
2018.03.01 | Avila Pavas, Santiago (2209) vs (1968) Martinez, Cristian Camilo IRT Campeonato Nacional de Ajedrez Sub20 ABSOLUTO 2018 Reti Zukertort - Mejicana |
1-0 | A06 | |
2018.02.28 | Chipantiza, Gustavo Adolfo (1708) vs (2209) Avila Pavas, Santiago IRT Campeonato Nacional de Ajedrez Sub20 ABSOLUTO 2018 Siciliana |
0-1 | B33 | |
2017.09.26 | Tarlabasi, Emirhan (2045) vs (2226) Avila Pavas, Santiago World Youth Chess Championship 2017 Gambito Volga - Medio Aceptado |
1/2-1/2 | A57 | |
2017.09.25 | Avila Pavas, Santiago (2226) vs (2368) Horvath, Dominik World Youth Chess Championship 2017 Peón de Dama - Mason |
1/2-1/2 | D00 | |
2017.09.24 | Morozli, Grigorijs (1807) vs (2226) Avila Pavas, Santiago World Youth Chess Championship 2017 Fiancheto de India de Rey - Bronstein |
0-1 | E62 | |
2017.09.23 | Avila Pavas, Santiago (2226) vs (1706) Aguilar Samper, Valentin World Youth Chess Championship 2017 Francesa - Spielmann |
1-0 | C00 | |
2017.09.22 | Raparthi, Ankit (1595) vs (2226) Avila Pavas, Santiago World Youth Chess Championship 2017 Siciliana Maroczy - Siciliana Maroczy |
1-0 | B36 | |
2017.09.22 | Avila Pavas, Santiago (2226) vs (1942) Rojas, Steven World Youth Chess Championship 2017 India |
0-1 | A45 | |
2017.09.20 | Liu, Aristo S (2126) vs (2226) Avila Pavas, Santiago World Youth Chess Championship 2017 Siciliana Alapin |
0-1 | B22 | |
2017.09.19 | Avila Pavas, Santiago (2226) vs (1965) Gaisinsky, Adam World Youth Chess Championship 2017 India |
1/2-1/2 | A45 | |
2017.09.18 | Avila Pavas, Santiago (2226) vs (1728) Wong, Juan World Youth Chess Championship 2017 Siciliana - Snyder |
1-0 | B20 | |
2017.09.18 | Huanca Perez, Joaquin (1659) vs (2226) Avila Pavas, Santiago World Youth Chess Championship 2017 Robatsch - Tres Peones |
0-1 | B06 | |
2017.09.17 | Orgse, Karl Kristofer (1647) vs (2226) Avila Pavas, Santiago World Youth Chess Championship 2017 Reti |
1-0 | A04 | |
2017.06.18 | Zapata Arbelaez, Estiven (2202) vs (2056) Avila Pavas, Santiago XII Campeonato Continental Absoluto de Ajedrez de las Americas Medellin 2017 Inglesa Siciliana Cerrada - Carls |
0-1 | A25 | |
2017.06.16 | Lopez Gonzalez, Abel Fabian (2351) vs (2056) Avila Pavas, Santiago XII Campeonato Continental Absoluto de Ajedrez de las Americas Medellin 2017 Siciliana - Húngara |
1-0 | B27 | |
2017.06.15 | Avila Pavas, Santiago (2056) vs (2577) Pichot, Alan XII Campeonato Continental Absoluto de Ajedrez de las Americas Medellin 2017 India |
0-1 | A45 | |
2017.06.14 | Aranha Filho, Alvaro Z. (2355) vs (2056) Avila Pavas, Santiago XII Campeonato Continental Absoluto de Ajedrez de las Americas Medellin 2017 Fiancheto de India de Rey - Bronstein |
0-1 | E62 | |
2017.06.13 | Avila Pavas, Santiago (2056) vs (2255) Mateus, Alejandro XII Campeonato Continental Absoluto de Ajedrez de las Americas Medellin 2017 Peón de Dama - Mason |
1-0 | D00 | |
2017.06.13 | Castaneda, Jhon David (2195) vs (2056) Avila Pavas, Santiago XII Campeonato Continental Absoluto de Ajedrez de las Americas Medellin 2017 Siciliana Cerrada |
0-1 | B23 | |
2017.06.11 | Romero Barreto, Jaime Jose (2266) vs (2056) Avila Pavas, Santiago XII Campeonato Continental Absoluto de Ajedrez de las Americas Medellin 2017 Robatsch |
0-1 | B06 | |
2017.06.11 | Avila Pavas, Santiago (2056) vs (1782) Velasquez, Angie Gabriela XII Campeonato Continental Absoluto de Ajedrez de las Americas Medellin 2017 Siciliana - Snyder |
1-0 | B20 | |
2017.06.10 | Rios, Cristhian Camilo (2499) vs (2056) Avila Pavas, Santiago XII Campeonato Continental Absoluto de Ajedrez de las Americas Medellin 2017 India |
1-0 | A45 | |
2017.04.30 | Avila Pavas, Santiago (2259) vs (1950) Zambrano, Junior XIII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE AJEDREZ SUB-20, ABSOLUTO India |
1-0 | A45 | |
2017.04.29 | Reinoso, Daniel (1716) vs (2259) Avila Pavas, Santiago XIII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE AJEDREZ SUB-20, ABSOLUTO Gambito Volga - Medio Aceptado (Zaitsev) |
1-0 | A57 | |
2017.04.29 | Fonseca Medina, Diego (1547) vs (2259) Avila Pavas, Santiago XIII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE AJEDREZ SUB-20, ABSOLUTO Inglesa - Snake |
0-1 | A10 | |
2017.04.28 | Avila Pavas, Santiago (2259) vs (1756) Fonseca Medina, Andree XIII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE AJEDREZ SUB-20, ABSOLUTO Siciliana - Snyder |
0-1 | B20 | |
2017.04.27 | Noboa, Kevin (2197) vs (2259) Avila Pavas, Santiago XIII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE AJEDREZ SUB-20, ABSOLUTO Siciliana Alapin |
1-0 | B22 | |
2017.04.27 | Escalante Ramirez, Brian Sebas (2333) vs (2259) Avila Pavas, Santiago XIII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE AJEDREZ SUB-20, ABSOLUTO Robatsch - Pequeño Centro |
1-0 | B06 | |
2017.04.26 | Avila Pavas, Santiago (2259) vs (1948) Mendoza Criollo, Carlos David XIII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE AJEDREZ SUB-20, ABSOLUTO Siciliana - Snyder |
1-0 | B20 | |
2017.04.26 | Jaramillo Arce, David (1842) vs (2259) Avila Pavas, Santiago XIII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE AJEDREZ SUB-20, ABSOLUTO Caballo Indio - Spielmann |
1/2-1/2 | A46 | |
2017.04.25 | Avila Pavas, Santiago (2259) vs (1634) Menes Aguirre, Ivan XIII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE AJEDREZ SUB-20, ABSOLUTO India |
1-0 | A45 | |
2017.04.15 | Soto, Miguel Angel (2065) vs (2259) Avila Pavas, Santiago VII IRT Abierto de Semana Santa "Gabriel Herrera" 2017 Robatsch |
1/2-1/2 | B06 | |
2017.04.14 | Reyes Rios, Juan Camilo (2108) vs (2259) Avila Pavas, Santiago VII IRT Abierto de Semana Santa "Gabriel Herrera" 2017 Robatsch |
1-0 | B06 | |
2017.04.13 | Avila Pavas, Santiago (2259) vs (2075) Castillo, Helberth VII IRT Abierto de Semana Santa "Gabriel Herrera" 2017 Italiana |
1-0 | C50 | |
2017.04.13 | Remicio Duque, John H (2086) vs (2259) Avila Pavas, Santiago VII IRT Abierto de Semana Santa "Gabriel Herrera" 2017 Siciliana Juego del Centro - Morphy |
1/2-1/2 | B21 | |
2017.04.12 | Avila Pavas, Santiago (2259) vs (1889) Cadavid, Juan Miguel VII IRT Abierto de Semana Santa "Gabriel Herrera" 2017 India |
1-0 | A45 | |
2017.03.19 | Torres Cueto, Jesus Marcial (2123) vs (2240) Avila Pavas, Santiago Campeonato Nacional Sub-20 Robatsch |
0-1 | B06 | |
2017.03.19 | Avila Pavas, Santiago (2240) vs (2092) Cardoso Cardoso, Jose Gabriel Campeonato Nacional Sub-20 India |
1-0 | A45 | |
2017.03.18 | Gallego, Julian Andres (1906) vs (2240) Avila Pavas, Santiago Campeonato Nacional Sub-20 Benoni Antigua Avance del Peón - Bloqueo |
0-1 | A44 | |
2017.03.18 | Avila Pavas, Santiago (2240) vs (2056) Rodriguez, German Enrique Campeonato Nacional Sub-20 Siciliana - Snyder |
0-1 | B20 | |
2017.03.17 | Torres Rojas, Yuber Andres (2053) vs (2240) Avila Pavas, Santiago Campeonato Nacional Sub-20 Robatsch - Austriaca |
0-1 | B06 | |
2017.03.17 | Avila Pavas, Santiago (2240) vs (1781) Murillo, Oscar Campeonato Nacional Sub-20 India |
1-0 | A45 | |
2017.03.16 | Cadavid, Juan Miguel (1892) vs (2240) Avila Pavas, Santiago Campeonato Nacional Sub-20 Robatsch - Geller |
0-1 | B06 | |
2017.03.05 | Valle, Efrain (2168) vs (2240) Avila Pavas, Santiago Campeonato Nacional Amateur 2017 Sub2300 Absoluto Reti |
1/2-1/2 | A04 | |
2017.03.05 | Avila Pavas, Santiago (2240) vs (2092) Chaverra, Nilo Campeonato Nacional Amateur 2017 Sub2300 Absoluto Peón de Dama Irregular - Owen |
1-0 | A40 | |
2017.03.04 | Rodriguez, German Enrique (2056) vs (2240) Avila Pavas, Santiago Campeonato Nacional Amateur 2017 Sub2300 Absoluto Siciliana - Húngara |
0-1 | B27 | |
2017.03.03 | Estrella Becerra, Fernando (1914) vs (2240) Avila Pavas, Santiago Campeonato Nacional Amateur 2017 Sub2300 Absoluto Caballo de Dama |
1/2-1/2 | A16 | |
2017.03.03 | Avila Pavas, Santiago (2240) vs (2031) Bejarano, Dany Andres Campeonato Nacional Amateur 2017 Sub2300 Absoluto India |
0-1 | A45 | |
2017.03.02 | Vargas, Edwin Antonio (2045) vs (2240) Avila Pavas, Santiago Campeonato Nacional Amateur 2017 Sub2300 Absoluto Peón de Dama Irregular - Kotov |
1-0 | A40 | |
2017.02.19 | Martinez, Cristian Camilo (1921) vs (2240) Avila Pavas, Santiago Departamental sub-20 2017 Absoluto Valle Robatsch |
0-1 | B06 | |
2017.02.19 | Avila Pavas, Santiago (2240) vs (1961) Cardona, Juan Camilo Departamental sub-20 2017 Absoluto Valle India |
1-0 | A45 | |
2017.02.18 | Munoz, Juan David (2066) vs (2240) Avila Pavas, Santiago Departamental sub-20 2017 Absoluto Valle Reti |
1-0 | A04 | |
2017.02.18 | Cardoso Cardoso, Jose Gabriel (2092) vs (2240) Avila Pavas, Santiago Departamental sub-20 2017 Absoluto Valle Moderna Averbakh - Moderna Averbakh |
0-1 | A42 | |
2017.02.18 | Avila Pavas, Santiago (2240) vs (2030) Oliveros, Camilo Departamental sub-20 2017 Absoluto Valle India |
1-0 | A45 | |
2017.02.17 | Chavez, Brayan Steven (1693) vs (2240) Avila Pavas, Santiago Departamental sub-20 2017 Absoluto Valle Robatsch |
0-1 | B06 | |
2017.02.17 | Avila Pavas, Santiago (2240) vs (1602) Gonzalez, Leandro Departamental sub-20 2017 Absoluto Valle India |
1-0 | A45 | |
2017.01.08 | Avila Pavas, Santiago (2176) vs (2473) Garcia Pantoja, Roberto XXVI IRT Torneo Internacional de Ajedrez FERIA DE MANIZALES 2017 India |
0-1 | A45 | |
2017.01.08 | Dominguez Rincon, Miller (2087) vs (2176) Avila Pavas, Santiago XXVI IRT Torneo Internacional de Ajedrez FERIA DE MANIZALES 2017 Siciliana - Húngara |
0-1 | B27 | |
2017.01.07 | Avila Pavas, Santiago (2176) vs (2065) Aivazyan, Vahram XXVI IRT Torneo Internacional de Ajedrez FERIA DE MANIZALES 2017 Caballo de Rey - Gambito Escocés |
1-0 | C44 | |
2017.01.07 | Torres, Juan Camilo (2242) vs (2176) Avila Pavas, Santiago XXVI IRT Torneo Internacional de Ajedrez FERIA DE MANIZALES 2017 Fiancheto de India de Rey - Bronstein |
1-0 | E62 | |
2017.01.06 | Avila Pavas, Santiago (2176) vs (2100) Zuluaga, Ernesto Uriel XXVI IRT Torneo Internacional de Ajedrez FERIA DE MANIZALES 2017 India |
1-0 | A45 | |
2017.01.06 | Barrientos, Sergio E (2461) vs (2176) Avila Pavas, Santiago XXVI IRT Torneo Internacional de Ajedrez FERIA DE MANIZALES 2017 Siciliana Maroczy - Gurgenidze |
1/2-1/2 | B36 | |
2017.01.05 | Avila Pavas, Santiago (2176) vs (1853) Rios, David XXVI IRT Torneo Internacional de Ajedrez FERIA DE MANIZALES 2017 Francesa - Spielmann |
1-0 | C00 | |
2017.01.05 | Jaramillo, Carlos Orlando (1908) vs (2176) Avila Pavas, Santiago XXVI IRT Torneo Internacional de Ajedrez FERIA DE MANIZALES 2017 Robatsch |
0-1 | B06 | |
2017.01.04 | Avila Pavas, Santiago (2176) vs (1753) Sanchez, Carlos Andres XXVI IRT Torneo Internacional de Ajedrez FERIA DE MANIZALES 2017 India |
1-0 | A45 | |
2016.12.20 | Avila Pavas, Santiago (2214) vs (2074) Cardona, Jeyson IRT Navideno Ciudad de Luces Medellin 2016 Peón de Dama - Mason |
1/2-1/2 | D00 | |
2016.12.20 | Avila Pavas, Santiago (2214) vs (2124) Valle, Efrain IRT Navideno Ciudad de Luces Medellin 2016 India |
0-1 | A45 | |
2016.12.19 | Avila Pavas, Santiago (2214) vs (2078) Arango, Andres Mauricio IRT Navideno Ciudad de Luces Medellin 2016 Siciliana - Snyder |
1-0 | B20 | |
2016.12.16 | Ruiz Agudelo, Santiago (1912) vs (2214) Avila Pavas, Santiago IRT Navideno Ciudad de Luces Medellin 2016 Robatsch - Dos Caballos |
0-1 | B06 | |
2016.12.29 | Bolivar, Jeison (2119) vs (2214) Avila Pavas, Santiago Torneo Internacional IRT de Ajedrez Santiago de Cali Robatsch |
1/2-1/2 | B06 | |
2016.08.07 | Tovio, Israel (2305) vs (2125) Avila Pavas, Santiago Torneo IRT Internacional Feria de las Flores Medellin 2016 Siciliana - Húngara |
1/2-1/2 | B27 | |
2016.08.06 | Avila Pavas, Santiago (2125) vs (2375) Hernandez Sanchez, Jairo Andre Torneo IRT Internacional Feria de las Flores Medellin 2016 Siciliana - Snyder |
1/2-1/2 | B20 | |
2016.08.06 | Avila Pavas, Santiago (2125) vs (2241) Hernandez Montes, Jhon Sebast Torneo IRT Internacional Feria de las Flores Medellin 2016 India |
0-1 | A45 | |
2016.08.05 | Garavito, Miguel Angel (2247) vs (2125) Avila Pavas, Santiago Torneo IRT Internacional Feria de las Flores Medellin 2016 Reti |
1/2-1/2 | A04 | |
2016.08.05 | Avila Pavas, Santiago (2125) vs (2006) Soto, Miguel Angel Torneo IRT Internacional Feria de las Flores Medellin 2016 Siciliana - Snyder |
1-0 | B20 | |
2016.08.04 | Diaz Herrera, Leider Andres (2007) vs (2125) Avila Pavas, Santiago Torneo IRT Internacional Feria de las Flores Medellin 2016 Reti |
0-1 | A04 | |
2016.08.04 | Avila Pavas, Santiago (2125) vs (2420) Valderrama Quiceno, Esteban Al Torneo IRT Internacional Feria de las Flores Medellin 2016 India |
0-1 | A45 | |
2016.08.03 | Pena, Alcides (1823) vs (2125) Avila Pavas, Santiago Torneo IRT Internacional Feria de las Flores Medellin 2016 Gambito Volga Aceptado - Gambito Volga Aceptado |
0-1 | A58 | |
2016.07.31 | Labussiere, Yago (1635) vs (2043) Avila Pavas, Santiago XXVII FESTIVAL PANAMERICANO de AJEDREZ de la JUVENTUD 2016 Benoni Antigua Avance del Peón |
1/2-1/2 | A44 | |
2016.07.30 | Avila Pavas, Santiago (2043) vs (1856) Rojas, Steven XXVII FESTIVAL PANAMERICANO de AJEDREZ de la JUVENTUD 2016 Siciliana - Snyder |
1/2-1/2 | B20 | |
2016.07.29 | Guo, Arthur (2038) vs (2043) Avila Pavas, Santiago XXVII FESTIVAL PANAMERICANO de AJEDREZ de la JUVENTUD 2016 Robatsch |
1/2-1/2 | B06 | |
2016.07.28 | Avila Pavas, Santiago (2043) vs (1653) Takano, Nicholas Ryo XXVII FESTIVAL PANAMERICANO de AJEDREZ de la JUVENTUD 2016 India |
1-0 | A45 | |
2016.07.28 | Cardoso Cardoso, Jose Gabriel (2030) vs (2043) Avila Pavas, Santiago XXVII FESTIVAL PANAMERICANO de AJEDREZ de la JUVENTUD 2016 Eslava de los Dos Caballos |
0-1 | D15 | |
2016.07.27 | Corvera Choi, Kemos (1593) vs (2043) Avila Pavas, Santiago XXVII FESTIVAL PANAMERICANO de AJEDREZ de la JUVENTUD 2016 Siciliana Maroczy - Siciliana Maroczy |
0-1 | B36 | |
2016.07.26 | Avila Pavas, Santiago (2043) vs (1829) Rodriguez Mayorca, Joseph XXVII FESTIVAL PANAMERICANO de AJEDREZ de la JUVENTUD 2016 Robatsch |
0-1 | B06 | |
2016.07.26 | Vazquez, Facundo (1645) vs (2043) Avila Pavas, Santiago XXVII FESTIVAL PANAMERICANO de AJEDREZ de la JUVENTUD 2016 Gambito Volga Yugoslavo - Paseo del Rey |
0-1 | A59 | |
2016.07.25 | Avila Pavas, Santiago (2043) vs (1500) Aguilar Samper, Valentin XXVII FESTIVAL PANAMERICANO de AJEDREZ de la JUVENTUD 2016 India |
1-0 | A45 | |
2016.07.04 | Ballesteros Lopez, William (2005) vs (2043) Avila Pavas, Santiago II Torneo IRT Ajedrez Clasico Club El Enroque Villamaria Sicilian Dragón Acelerado - Intercambio |
1/2-1/2 | B34 | |
2016.07.04 | Avila Pavas, Santiago (2043) vs (2189) Gutierrez Herrera, Jose Antoni II Torneo IRT Ajedrez Clasico Club El Enroque Villamaria India |
1-0 | A45 | |
2016.07.03 | Avila Pavas, Santiago (2043) vs (2238) Alzate, Jorge II Torneo IRT Ajedrez Clasico Club El Enroque Villamaria Peón de Dama - Mason |
1-0 | D00 | |
2016.07.03 | Avila Pavas, Santiago (2043) vs (1817) Torrente, Alejandro Josue II Torneo IRT Ajedrez Clasico Club El Enroque Villamaria Peón de Dama - Mason |
1-0 | D00 | |
2016.07.02 | Giraldo Aristizabal, Marlon (1744) vs (2043) Avila Pavas, Santiago II Torneo IRT Ajedrez Clasico Club El Enroque Villamaria Robatsch - Tres Peones |
0-1 | B06 | |
2016.07.02 | Avila Pavas, Santiago (2043) vs (1528) Londono Lopez, Donaldo II Torneo IRT Ajedrez Clasico Club El Enroque Villamaria Caballo de Rey - Gambito Escocés (Haxo) |
1-0 | C44 | |
2016.04.17 | Silva Suna, Juan Esteban (1735) vs (2032) Avila Pavas, Santiago Semifinal 1 Nacional Sub-16 Absoluto 2016 Peón de Dama Irregular - Kotov |
0-1 | A40 | |
2016.04.16 | Avila Pavas, Santiago (2032) vs (1785) Salamanca, Juan David Semifinal 1 Nacional Sub-16 Absoluto 2016 Peón de Dama Irregular - Franco-India |
1-0 | A40 | |
2016.04.16 | Ribero, Guillermo Andres (1832) vs (2032) Avila Pavas, Santiago Semifinal 1 Nacional Sub-16 Absoluto 2016 Robatsch |
0-1 | B06 | |
2016.04.15 | Avila Pavas, Santiago (2032) vs (1810) Leon, Gustavo Semifinal 1 Nacional Sub-16 Absoluto 2016 India |
1-0 | A45 | |
2016.04.15 | Calderon Zuta, Nicolas (1798) vs (2032) Avila Pavas, Santiago Semifinal 1 Nacional Sub-16 Absoluto 2016 Siciliana Cerrada |
0-1 | B23 | |
2016.04.14 | Avila Pavas, Santiago (2032) vs (1575) Lopez, Jose Nicolas Semifinal 1 Nacional Sub-16 Absoluto 2016 Philidor - Cambio |
1-0 | C41 | |
2015.12.06 | Fuentes Parra, Victor Ignacio (2144) vs (1957) Avila Pavas, Santiago XII Sudamericano de la Juventud - Sub-18 Absoluto Benoni Antigua Avance del Peón |
0-1 | A44 | |
2015.12.05 | Avila Pavas, Santiago (1957) vs (2134) Tomas Falcon, Jesus XII Sudamericano de la Juventud - Sub-18 Absoluto Peón de Dama Irregular - Kotov |
0-1 | A40 | |
2015.12.04 | Cabrera, Manuel (1858) vs (1957) Avila Pavas, Santiago XII Sudamericano de la Juventud - Sub-18 Absoluto Siciliana Maroczy - Siciliana Maroczy |
0-1 | B36 | |
2015.12.03 | Avila Pavas, Santiago (1957) vs (2245) Uzcategui Rodriguez, Alejandro XII Sudamericano de la Juventud - Sub-18 Absoluto India |
1/2-1/2 | A45 | |
2015.12.03 | Santillan, Leandro (2141) vs (1957) Avila Pavas, Santiago XII Sudamericano de la Juventud - Sub-18 Absoluto Siciliana - Húngara |
1-0 | B27 | |
2015.12.02 | Avila Pavas, Santiago (1957) vs (2168) Pinto, Daniel XII Sudamericano de la Juventud - Sub-18 Absoluto India |
1-0 | A45 | |
2015.10.12 | Avila Pavas, Santiago (1920) vs (2542) Gomez Garrido, Camilo Ernesto IX FESTIVAL INTERNACIONAL DE AJEDREZ UNIVERSIDAD CENTRAL Peón de Dama - Mason |
0-1 | D00 | |
2015.10.12 | Gomez Garrido, Camilo Ernesto (2542) vs (1920) Avila Pavas, Santiago IX FESTIVAL INTERNACIONAL DE AJEDREZ UNIVERSIDAD CENTRAL Siciliana - Húngara (Maroczy) |
1-0 | B27 | |
2015.10.11 | Avila Pavas, Santiago (1869) vs (2127) Caceres, Diego IX FESTIVAL INTERNACIONAL DE AJEDREZ UNIVERSIDAD CENTRAL Peón de Dama Irregular - Franco-India |
1-0 | A40 | |
2015.10.10 | Castrillon Gomez, Melissa (2199) vs (1869) Avila Pavas, Santiago IX FESTIVAL INTERNACIONAL DE AJEDREZ UNIVERSIDAD CENTRAL Siciliana Cerrada |
1/2-1/2 | B25 | |
2015.10.10 | Avila Pavas, Santiago (1869) vs (2047) Nieto, Guillermo Luigui Ubaldo IX FESTIVAL INTERNACIONAL DE AJEDREZ UNIVERSIDAD CENTRAL India |
1-0 | A45 | |
2015.10.08 | Ruiz C, Joshua D (2393) vs (1869) Avila Pavas, Santiago IX FESTIVAL INTERNACIONAL DE AJEDREZ UNIVERSIDAD CENTRAL Siciliana Maroczy - Siciliana Maroczy |
1-0 | B36 | |
2015.10.08 | Avila Pavas, Santiago (1869) vs (2418) Gemy, Jose Daniel IX FESTIVAL INTERNACIONAL DE AJEDREZ UNIVERSIDAD CENTRAL India |
1/2-1/2 | A45 | |
2015.07.03 | Avila Pavas, Santiago (1862) vs (1983) Nakada, Akira W Festival Panamericano de la Juventud U-12 Absoluto India |
1-0 | A45 | |
2015.07.02 | Gomez Barrera, Gonzalo Andres (1704) vs (1862) Avila Pavas, Santiago Festival Panamericano de la Juventud U-12 Absoluto Siciliana Cerrada |
0-1 | B25 | |
2015.07.02 | Avila Pavas, Santiago (1862) vs Calderon Guerra, Danny Patricio Festival Panamericano de la Juventud U-12 Absoluto Siciliana Rossolimo (Fiancheto) - Siciliana Rossolimo (Fiancheto) |
1-0 | B31 | |
2015.07.01 | Bonvini, Alberto Tonhati (1735) vs (1862) Avila Pavas, Santiago Festival Panamericano de la Juventud U-12 Absoluto Siciliana Cerrada |
1-0 | B23 | |
2015.07.01 | Avila Pavas, Santiago (1862) vs (1425) Moreno Viteri, Oscar Festival Panamericano de la Juventud U-12 Absoluto India |
1-0 | A45 | |
2015.06.30 | Ledezma Villamizar, Gabriel (1569) vs (1862) Avila Pavas, Santiago Festival Panamericano de la Juventud U-12 Absoluto Siciliana Cerrada |
1/2-1/2 | B23 | |
2015.06.29 | Avila Pavas, Santiago (1862) vs (1555) Hidalgo Minano, Fernando Jose Festival Panamericano de la Juventud U-12 Absoluto India India Oriental - Londres |
1/2-1/2 | A48 | |
2015.06.29 | Hernandez Santos, Hugo Israel (1470) vs (1862) Avila Pavas, Santiago Festival Panamericano de la Juventud U-12 Absoluto Benoni |
0-1 | A56 | |
2015.05.18 | Cardoso Cardoso, Jose Gabriel (1878) vs (1772) Avila Pavas, Santiago IRT Final Nacional Sub-12 Absoluto Caballo de Rey |
1/2-1/2 | C44 | |
2015.05.17 | Avila Pavas, Santiago (1772) vs (1828) Murillo, Oscar IRT Final Nacional Sub-12 Absoluto Philidor - Cambio |
1-0 | C41 | |
2015.05.17 | Avila Pavas, Santiago (1772) vs (1969) Soto, Miguel Angel IRT Final Nacional Sub-12 Absoluto Siciliana - Chekhover |
0-1 | B53 | |
2015.05.16 | Pedraza Hernandez, Juan Pablo (1647) vs (1772) Avila Pavas, Santiago IRT Final Nacional Sub-12 Absoluto Benoni Antigua |
0-1 | A43 | |
2015.05.15 | Avila Pavas, Santiago (1772) vs (1719) Martinez, Cristian Camilo IRT Final Nacional Sub-12 Absoluto Siciliana Paulsen |
1-0 | B43 | |
2015.05.15 | Perez V, Juan Esteban (1713) vs (1772) Avila Pavas, Santiago IRT Final Nacional Sub-12 Absoluto Siciliana - Húngara |
0-1 | B27 | |
2015.05.14 | Avila Pavas, Santiago (1772) vs (1622) Valera Padilla, Federico Jose IRT Final Nacional Sub-12 Absoluto India India Oriental - Londres |
1-0 | A48 | |
2015.05.14 | Arciniegas Castro, Santiago (1508) vs (1772) Avila Pavas, Santiago IRT Final Nacional Sub-12 Absoluto Siciliana - Húngara |
0-1 | B27 | |
2015.05.13 | Avila Pavas, Santiago (1772) vs (1726) Alvarez Angel, Nelson Eduardo IRT Final Nacional Sub-12 Absoluto Caballo de Rey Irregular - Letona |
1-0 | C40 | |
2015.03.15 | Olarte Parra, Jhoan Sebastian (1941) vs (1826) Avila Pavas, Santiago Campeonato Nacional Sub 20 Absoluto Siciliana - Húngara (Maroczy) |
1-0 | B27 | |
2015.03.14 | Avila Pavas, Santiago (1826) vs Arroyave Uribe, Santiago Campeonato Nacional Sub 20 Absoluto India India Oriental - Londres |
1-0 | A48 | |
2015.03.14 | Avila Pavas, Santiago (1826) vs (2028) Nieto, Guillermo Luigui Ubald Campeonato Nacional Sub 20 Absoluto Caballo Indio - Londres |
1/2-1/2 | A46 | |
2015.03.13 | Gallego, Julian Andres (1645) vs (1826) Avila Pavas, Santiago Campeonato Nacional Sub 20 Absoluto Caballo Indio - Spielmann |
0-1 | A46 | |
2015.03.13 | Obando Guzman, Soren Federico (1779) vs (1826) Avila Pavas, Santiago Campeonato Nacional Sub 20 Absoluto Caballo de Dama |
1-0 | A16 | |
2015.03.12 | Avila Pavas, Santiago (1826) vs (2037) Corredor Rengifo, Luis Fernand Campeonato Nacional Sub 20 Absoluto India India Oriental - Londres |
0-1 | A48 | |
2015.03.12 | Quinonez Garcia, Santiago (2036) vs (1826) Avila Pavas, Santiago Campeonato Nacional Sub 20 Absoluto Siciliana - Húngara |
1/2-1/2 | B27 | |
2014.12.03 | Avila Pavas, Santiago (1740) vs (1916) Aydincelebi, Kagan X WORLD SCHOOLS CHESS CHAMPIONSHIPS Caballo Indio - Londres |
1-0 | A46 | |
2014.12.02 | Ezizov, Muhammet (1855) vs (1740) Avila Pavas, Santiago X WORLD SCHOOLS CHESS CHAMPIONSHIPS Siciliana - Húngara |
1/2-1/2 | B27 | |
2014.11.30 | Avila Pavas, Santiago (1740) vs Munshi, Aditya X WORLD SCHOOLS CHESS CHAMPIONSHIPS India India Oriental - Londres |
1/2-1/2 | A48 | |
2014.11.29 | Tarigan, Gilbert Elroy (1797) vs (1740) Avila Pavas, Santiago X WORLD SCHOOLS CHESS CHAMPIONSHIPS Eslava Moderna del Cambio |
1/2-1/2 | D14 | |
2014.11.29 | Avila Pavas, Santiago (1740) vs (1471) Araujo Calvo, Gianfranco X WORLD SCHOOLS CHESS CHAMPIONSHIPS Peón de Dama Zukertort - Londres |
1-0 | D02 | |
2014.11.28 | Assaubayeva, Bibissara (1988) vs (1740) Avila Pavas, Santiago X WORLD SCHOOLS CHESS CHAMPIONSHIPS Gambito Volga |
1/2-1/2 | A57 | |
2014.11.27 | Avila Pavas, Santiago (1740) vs Macdillen, David Alex Devitta X WORLD SCHOOLS CHESS CHAMPIONSHIPS Peón de Dama Irregular - Nimzovich |
1-0 | A40 | |
2014.10.06 | Avila Pavas, Santiago (1690) vs Rodriguez Celis, Samuel Nicola Festival Centroamericano y del Caribe 2014 U10 Absoluto Peón de Dama - Mason |
1-0 | D00 | |
2014.10.05 | Avila Pavas, Santiago (1690) vs (1399) Lopez Ramirez, David Santiago Festival Centroamericano y del Caribe 2014 U10 Absoluto Peón de Dama - Mason |
1-0 | D00 | |
2014.10.05 | Rojas Hernandez, Santiago vs (1690) Avila Pavas, Santiago Festival Centroamericano y del Caribe 2014 U10 Absoluto Siciliana - Philidor |
0-1 | B20 | |
2014.06.01 | Avila Pavas, Santiago (1714) vs (1457) Rodriguez Valencia, Sebastian Final Nacional Sub-10 Abs 2014 Siciliana Paulsen |
1-0 | B43 | |
2014.06.01 | Cardoso Cardoso, Jose Gabriel (1804) vs (1714) Avila Pavas, Santiago Final Nacional Sub-10 Abs 2014 Siciliana - Húngara |
1/2-1/2 | B27 | |
2014.05.31 | Avila Pavas, Santiago (1714) vs (1580) Jaimes Velasquez, Simon Andres Final Nacional Sub-10 Abs 2014 Caballo de Rey - Gambito Escocés |
1-0 | C44 | |
2014.05.30 | Florez, Santiago (1264) vs (1714) Avila Pavas, Santiago Final Nacional Sub-10 Abs 2014 Siciliana - Húngara |
0-1 | B27 | |
2014.05.30 | Avila Pavas, Santiago (1714) vs (1470) Vanegas, Mateo De Jesus Final Nacional Sub-10 Abs 2014 Siciliana Paulsen |
1-0 | B43 | |
Avila Pavas, Santiago (1714) vs (1300) Medina Ortega, Yulder ZONAL SUB-10 ABSOLUTO VALLE Siciliana - Húngara |
1-0 | B27 | ||
2014.04.06 | Zuleta, Juan Carlos (1860) vs (1693) Avila Pavas, Santiago IRT Campeonato Nacional ajedrez Sub 18 Abs 2014 Siciliana Maroczy - Siciliana Maroczy |
1/2-1/2 | B36 | |
2014.04.05 | Avila Pavas, Santiago (1693) vs (1870) Gonzalez Lopez, Nicolas Mateo IRT Campeonato Nacional ajedrez Sub 18 Abs 2014 Caro-Kann Caballo Steinitz - Caro-Kann Caballo Steinitz |
1/2-1/2 | B17 | |
2014.04.04 | Polanco, Brayan Arley (1850) vs (1693) Avila Pavas, Santiago IRT Campeonato Nacional ajedrez Sub 18 Abs 2014 Siciliana - Húngara |
0-1 | B27 | |
2014.04.04 | Avila Pavas, Santiago (1693) vs (1848) Arismendi Polanco, Efrain Stev IRT Campeonato Nacional ajedrez Sub 18 Abs 2014 India India Oriental - Londres |
0-1 | A48 | |
2014.04.03 | Duffis Archibold, Jhohey Antonio vs (1693) Avila Pavas, Santiago IRT Campeonato Nacional ajedrez Sub 18 Abs 2014 India India Oriental |
0-1 | A48 | |
2014.04.03 | Avila Pavas, Santiago (1693) vs (1956) Olarte Parra, Jhoan Sebastian IRT Campeonato Nacional ajedrez Sub 18 Abs 2014 Caballo Indio |
0-1 | A46 | |
2014.03.24 | Calero, Hector Andres (1778) vs (1643) Avila Pavas, Santiago Departamental de mayores absoluto Valle 2014 Siciliana - Húngara |
1/2-1/2 | B27 | |
2014.03.23 | Avila Pavas, Santiago (1643) vs (1862) Zuleta, Juan Carlos Departamental de mayores absoluto Valle 2014 Benoni Antigua |
0-1 | A43 | |
2014.03.23 | Rosales, Daniel (2076) vs (1643) Avila Pavas, Santiago Departamental de mayores absoluto Valle 2014 Gambito Volga - Medio Aceptado |
1-0 | A57 | |
2014.03.22 | Avila Pavas, Santiago (1643) vs (2227) Sanchez, Victor Hugo Departamental de mayores absoluto Valle 2014 India India Oriental - Londres |
0-1 | A48 | |
2014.03.21 | Herrera, Juan Sebastian (2214) vs (1643) Avila Pavas, Santiago Departamental de mayores absoluto Valle 2014 Siciliana Cerrada |
0-1 | B23 | |
2014.01.12 | Torres, Jorge Emilio (2034) vs (1779) Avila Pavas, Santiago IRT XXIV Torneo Internacional de Ajedrez "POLO CENTRO" Feria de Manizales India India Oriental |
1-0 | A48 | |
2014.01.11 | Zuluaga Alzate, Gustavo (1728) vs (1779) Avila Pavas, Santiago IRT XXIV Torneo Internacional de Ajedrez "POLO CENTRO" Feria de Manizales Fiancheto de India de Rey (Yugoslava) |
1-0 | E65 | |
2014.01.11 | Avila Pavas, Santiago (1779) vs (2070) Cardona, Albeiro IRT XXIV Torneo Internacional de Ajedrez "POLO CENTRO" Feria de Manizales Francesa Avance - Euwe |
0-1 | C02 | |
2014.01.10 | Avila Pavas, Santiago (1779) vs (1889) Palomino, Dario IRT XXIV Torneo Internacional de Ajedrez "POLO CENTRO" Feria de Manizales Siciliana - Rossolimo |
1-0 | B30 | |
2014.01.10 | Baez, Oswaldo (1600) vs (1779) Avila Pavas, Santiago IRT XXIV Torneo Internacional de Ajedrez "POLO CENTRO" Feria de Manizales Siciliana |
0-1 | B20 | |
2014.01.09 | Avila Pavas, Santiago (1779) vs (1769) Dabraccio, Guillermo IRT XXIV Torneo Internacional de Ajedrez "POLO CENTRO" Feria de Manizales Francesa Avance |
1/2-1/2 | C02 | |
2013.07.30 | Avila Pavas, Santiago vs (1687) Bonvini, Alberto Tonhati XXIV Festival Panamericano de Xadrez da Juventude 2013 Caballo de Rey - Gambito Escocés |
1/2-1/2 | C44 | |
2013.07.29 | Avila Pavas, Santiago vs (1560) Mollo, Jhoan XXIV Festival Panamericano de Xadrez da Juventude 2013 Siciliana - Chekhover |
1/2-1/2 | B53 | |
2013.07.29 | Hernandez Santos, Hugo Israel (1492) vs Avila Pavas, Santiago XXIV Festival Panamericano de Xadrez da Juventude 2013 Siciliana - Húngara |
1/2-1/2 | B27 | |
2013.07.28 | Avila Pavas, Santiago vs (1527) Maravi, Jon XXIV Festival Panamericano de Xadrez da Juventude 2013 Francesa Avance - Paulsen |
1-0 | C02 | |
2013.07.27 | Peng, David T (2017) vs Avila Pavas, Santiago XXIV Festival Panamericano de Xadrez da Juventude 2013 Siciliana - Húngara |
1-0 | B27 | |
2013.07.27 | Avila Pavas, Santiago vs (1671) Camara, Mejia. Jhon Joseph XXIV Festival Panamericano de Xadrez da Juventude 2013 Siciliana - Chekhover |
1-0 | B53 | |
2013.07.26 | Tobar B, Jorge Esteban vs Avila Pavas, Santiago XXIV Festival Panamericano de Xadrez da Juventude 2013 Siciliana Cerrada |
0-1 | B23 | |
2013.06.29 | Viveros, Erica Johana (1501) vs (1679) Avila Pavas, Santiago MAYORES ABSOLUTO VALLE 2013 Siciliana - Húngara |
0-1 | B27 | |
2013.06.16 | Tobar B, Jorge Esteban (1457) vs (1679) Avila Pavas, Santiago Nacional Sub 10 Absoluto Benoni Antigua |
0-1 | A43 | |
2013.06.15 | Avila Pavas, Santiago (1679) vs (1593) Hernandez Torres, Julian Stiven Nacional Sub 10 Absoluto Escandinava |
0-1 | B01 | |
2013.06.15 | Gomez Leon, Sebastian (1424) vs (1679) Avila Pavas, Santiago Nacional Sub 10 Absoluto Siciliana - Húngara |
0-1 | B27 | |
2013.06.14 | Avila Pavas, Santiago (1679) vs (1662) Martinez, Cristian Camilo Nacional Sub 10 Absoluto Caballo de Rey - Gambito Escocés |
0-1 | C44 | |
2013.06.14 | Perez Velasco, Juan Esteban (1767) vs (1679) Avila Pavas, Santiago Nacional Sub 10 Absoluto Siciliana Maroczy - Siciliana Maroczy |
1-0 | B36 | |
2013.06.13 | Avila Pavas, Santiago (1679) vs (1595) Franco, Juan Manuel Nacional Sub 10 Absoluto Siciliana - Chekhover |
1-0 | B53 | |
2013.06.13 | Arbelaez Velasquez, Jeronimo (1382) vs (1679) Avila Pavas, Santiago Nacional Sub 10 Absoluto Siciliana - Húngara |
0-1 | B27 | |
2013.04.07 | Restrepo Borrero, Mateo (1614) vs (1574) Avila Pavas, Santiago ZONAL NACIONAL SUB 14 ABSOLUTO VALLE 2013 Siciliana Juego del Centro - Smith-Morra |
1-0 | B21 | |
2013.04.06 | Avila Pavas, Santiago (1574) vs (1304) Sanchez Correa, Juan Camilo ZONAL NACIONAL SUB 14 ABSOLUTO VALLE 2013 Siciliana - Húngara |
1-0 | B27 | |
2013.04.05 | Cardoso Cardoso, Jose Gabriel (1688) vs (1574) Avila Pavas, Santiago ZONAL NACIONAL SUB 14 ABSOLUTO VALLE 2013 Siciliana - Húngara |
0-1 | B27 | |
2013.04.05 | Zuleta, Juan Carlos (1862) vs (1574) Avila Pavas, Santiago ZONAL NACIONAL SUB 14 ABSOLUTO VALLE 2013 Siciliana |
1-0 | B20 | |
2013.05.08 | Avila Pavas, Santiago vs (1661) Ognean, Mihnea-Ionut World School Open 09 Siciliana Rossolimo (Fiancheto) - Siciliana Rossolimo (Fiancheto) |
0-1 | B31 | |
2013.02.23 | Calero, Hector Andres (1724) vs (1601) Avila Pavas, Santiago SUB 20 ABSOLUTO VALLE 2013 Siciliana Maroczy |
1-0 | B38 | |
2013.02.23 | Gomez Olivares, Jose David (1600) vs (1601) Avila Pavas, Santiago SUB 20 ABSOLUTO VALLE 2013 Benoni Antigua Avance del Peón |
1-0 | A44 | |
2012.10.09 | Avila Pavas, Santiago vs Santofimio Vega, Andres Camilo LATINOAMERICANO DE AJEDREZ SUB-14, COPA KIRSAN Siciliana - Rossolimo |
1/2-1/2 | B30 | |
2012.10.08 | Mora, Carlos Eduardo vs Avila Pavas, Santiago LATINOAMERICANO DE AJEDREZ SUB-14, COPA KIRSAN Sicilian Dragón Acelerado - Intercambio |
0-1 | B34 | |
2012.10.07 | Zuleta, Juan Carlos (1866) vs Avila Pavas, Santiago LATINOAMERICANO DE AJEDREZ SUB-14, COPA KIRSAN Siciliana Cerrada |
1-0 | B23 | |
2012.10.06 | Velasquez, Juan David vs Avila Pavas, Santiago LATINOAMERICANO DE AJEDREZ SUB-14, COPA KIRSAN Siciliana |
0-1 | B20 | |
2012.10.06 | Avila Pavas, Santiago vs (1909) Fiesco, Valentina LATINOAMERICANO DE AJEDREZ SUB-14, COPA KIRSAN Caro-Kann Caballo Steinitz |
0-1 | B17 | |
2012.10.05 | Cadavid, Juan Miguel (1933) vs Avila Pavas, Santiago LATINOAMERICANO DE AJEDREZ SUB-14, COPA KIRSAN Siciliana Alapin |
1-0 | B22 | |
2012.10.04 | Avila Pavas, Santiago vs (1995) Mejia Garcia, Michelle LATINOAMERICANO DE AJEDREZ SUB-14, COPA KIRSAN Siciliana - Chekhover |
1/2-1/2 | B53 | |
2012.06.17 | Avila Pavas, Santiago (1489) vs (1313) Mantilla Ortiz, Juan David Final Nacional Sub-08 Masculino 2012 Española Berlin - Beverwijk |
1-0 | C65 | |
2012.06.17 | Tobar B, Carlos Andres (1261) vs (1489) Avila Pavas, Santiago Final Nacional Sub-08 Masculino 2012 Peón de Dama - Levitsky |
1-0 | D00 | |
2012.06.16 | Avila Pavas, Santiago (1489) vs (1632) Cardoso Cardoso, Jose Gabriel Final Nacional Sub-08 Masculino 2012 Española Morphy - Cambio (Gambito Alapin) |
1/2-1/2 | C68 | |
2012.06.15 | Rojas Hernandez, Santiago (1306) vs (1489) Avila Pavas, Santiago Final Nacional Sub-08 Masculino 2012 Siciliana - Húngara |
0-1 | B27 | |
2012.06.15 | Avila Pavas, Santiago (1489) vs (1307) Rodriguez Celis, Samuel Nicolas Final Nacional Sub-08 Masculino 2012 Española Berlin Abierta - Rosenthal |
1-0 | C67 | |
2012.06.14 | Guevara, Juan David (1300) vs (1489) Avila Pavas, Santiago Final Nacional Sub-08 Masculino 2012 Siciliana |
0-1 | B20 | |
2012.06.14 | Avila Pavas, Santiago (1489) vs (1258) Sauda, Eduardo Final Nacional Sub-08 Masculino 2012 Siciliana |
1-0 | B32 | |
2012.06.13 | Jimenez, Joseph (1409) vs (1489) Avila Pavas, Santiago Final Nacional Sub-08 Masculino 2012 Siciliana - Húngara |
1-0 | B27 | |
Avila Pavas, Santiago (1352) vs Tobar Beltran , Carlos Andres Torneo Zonal Occidente Sub Antioquia 2012 Bird Española |
1-0 | C61 | ||
Jimenez, Joseph (1365) vs (1352) Avila Pavas, Santiago Torneo Zonal Occidente Sub Antioquia 2012 Siciliana - Morra |
1-0 | B32 | ||
Avila Pavas, Santiago (1352) vs (1329) Gomez, Laura Sofia Torneo Zonal Occidente Sub Antioquia 2012 Caro-Kann Caballo Clásico - Spassky |
1-0 | B19 |
Fecha | Jugadores & Apertura | Resultado | ECO | Ver |
---|---|---|---|---|
2022.08.16 | Riehle,Marco (2353) vs (2460) Avila Pavas,Santiago Titled Tue 16th Aug Late Alekhine - Saemisch |
0-1 | B02 | |
2022.08.16 | Avila Pavas,Santiago (2460) vs (2252) Miszler,Levente Titled Tue 16th Aug Late Nimzovich - Moderna |
1-0 | A01 | |
2022.07.12 | Koutlas,Nikolaos (2314) vs (2453) Avila Pavas,Santiago Titled Tue 12th Jul Early Alekhine - Cuatro Peones |
1-0 | B03 | |
2022.08.16 | Pakleza,Z (2499) vs (2460) Avila Pavas,Santiago Titled Tue 16th Aug Late Eslava Moderna del Cambio - Eslava Moderna del Cambio |
1-0 | D14 | |
2022.08.16 | Avila Pavas,Santiago (2460) vs (2535) Lenderman,A Titled Tue 16th Aug Late Nimzovich - Clásica |
0-1 | A01 | |
2022.07.12 | Avila Pavas,Santiago (2453) vs (2408) Madaminov,Mukhiddin Titled Tue 12th Jul Early Nimzovich - Clásica |
0-1 | A01 | |
2021.10.26 | Avila Pavas,Santiago (2412) vs (2353) Reprintsev,A Titled Tuesday 26th Oct Peón de Dama Zukertort - Chigorin |
1-0 | D02 | |
2022.08.16 | Vasquez Schroeder,R (2506) vs (2460) Avila Pavas,Santiago Titled Tue 16th Aug Late Caballo de Rey - Ponziani Jaenisch (Moderna) |
0-1 | C44 | |
2022.07.12 | D'Arruda,R (2271) vs (2453) Avila Pavas,Santiago Titled Tue 12th Jul Early Caballo Indio - Benko |
0-1 | A46 | |
2021.10.26 | Pourkashiyan,A (2322) vs (2412) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 26th Oct Alekhine Moderna - Alburt |
0-1 | B04 | |
2022.08.16 | Harvey,Marcus R (2456) vs (2460) Avila Pavas,Santiago Titled Tue 16th Aug Late Inglesa Anglo-India - Caballo de Rey |
0-1 | A15 | |
2022.07.12 | Petrovic,Aleksa (2230) vs (2453) Avila Pavas,Santiago Titled Tue 12th Jul Early Gambito Volga - Medio Aceptado |
0-1 | A57 | |
2022.07.12 | Avila Pavas,Santiago (2453) vs (2197) Chernomordik,P Titled Tue 12th Jul Early Moderna Averbakh - Moderna Averbakh |
1-0 | A42 | |
2022.08.16 | Avila Pavas,Santiago (2460) vs (2129) Prydun,Andriy Titled Tue 16th Aug Late Nimzovich - India |
1-0 | A01 | |
2022.08.30 | Avila Pavas,Santiago (2460) vs (2264) Martic,I SRB Titled Tue 30th Aug Late Nimzovich - Clásica |
1-0 | A01 | |
2021.10.26 | Avila Pavas,Santiago (2412) vs (2275) Jary,S Titled Tuesday 26th Oct India India Oriental - Torre |
1-0 | A48 | |
2022.08.16 | Avila Pavas,Santiago (2460) vs (2375) Mihajlov,Seb Titled Tue 16th Aug Late Nimzovich |
1-0 | A01 | |
2022.08.30 | Bortnyk,Olexandr (2604) vs (2460) Avila Pavas,Santiago Titled Tue 30th Aug Late Apertura Gedult's |
1-0 | A00 | |
2021.10.26 | Shuvalov,E (2182) vs (2412) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 26th Oct Apertura Polaca (Sokolsky) |
1-0 | A00 | |
2022.07.12 | Eynullayev,Atilla (2333) vs (2453) Avila Pavas,Santiago Titled Tue 12th Jul Early Gambito Volga Aceptado - Gambito Volga Aceptado |
1-0 | A58 | |
2022.02.22 | Carlsson,Ludvig (2382) vs (2450) Avila Pavas,Santiago Titled Tue 22nd Feb Late Reti Simétrica |
1-0 | A05 | |
2022.08.16 | Roman,R (2078) vs (2460) Avila Pavas,Santiago Titled Tue 16th Aug Late Alekhine - Cuatro Peones |
1-0 | B03 | |
2022.08.30 | Avila Pavas,Santiago (2460) vs (2307) Frank,Adam Titled Tue 30th Aug Late Fiancheto de India de Rey - Szabo |
1-0 | E62 | |
2021.10.26 | Avila Pavas,Santiago (2412) vs (2268) Yeritsyan,Hayk Titled Tuesday 26th Oct Peón de Dama - Mason |
1-0 | D00 | |
2022.08.30 | Titichoca Daza,Daniel (2191) vs (2460) Avila Pavas,Santiago Titled Tue 30th Aug Late Caballo Indio - Spielmann |
1/2-1/2 | A46 | |
2022.02.22 | Avila Pavas,Santiago (2450) vs (2623) Dreev,A Titled Tue 22nd Feb Late Peón de Dama - Mason (Steinitz) |
0-1 | D00 | |
2022.07.12 | Avila Pavas,Santiago (2453) vs (2527) Le Tuan Minh Titled Tue 12th Jul Early Peón de Dama - Mason |
0-1 | D00 | |
2022.08.30 | Avila Pavas,Santiago (2460) vs (2505) Wieczorek,O Titled Tue 30th Aug Late India India Oriental - Torre |
0-1 | A48 | |
2022.08.16 | Avila Pavas,Santiago (2460) vs (2617) Naroditsky,D Titled Tue 16th Aug Late India India Oriental - Torre |
1/2-1/2 | A48 | |
2022.02.22 | Avila Pavas,Santiago (2450) vs (2481) Yang Kaiqi Titled Tue 22nd Feb Late Peón de Dama - Mason (Steinitz) |
1-0 | D00 | |
2022.07.12 | Avila Pavas,Santiago (2453) vs (2325) Devaev,A Titled Tue 12th Jul Early Nimzovich - Inglesa |
1-0 | A01 | |
2022.08.30 | Avila Pavas,Santiago (2460) vs (2632) Jones,G Titled Tue 30th Aug Late India India Oriental - Torre |
1-0 | A48 | |
2022.08.16 | Fernandez Siles,L (2220) vs (2460) Avila Pavas,Santiago Titled Tue 16th Aug Late Alekhine - Escandinava |
0-1 | B02 | |
2022.02.22 | Kobalia,M (2596) vs (2450) Avila Pavas,Santiago Titled Tue 22nd Feb Late Alekhine - Cuatro Peones |
1-0 | B03 | |
2022.08.30 | Ghaem Maghami,E (2509) vs (2460) Avila Pavas,Santiago Titled Tue 30th Aug Late Catalana Abierta (Clásica) |
1/2-1/2 | E04 | |
2021.10.26 | Bach,Mat (2238) vs (2412) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 26th Oct Apertura Polaca (Sokolsky) |
0-1 | ||
2022.03.29 | Avila Pavas,Santiago (2450) vs (2443) Brodowski,P Titled Tue 29th Mar Early Benoni Antigua |
0-1 | A43 | |
2022.07.12 | Hansen,Eric (2606) vs (2453) Avila Pavas,Santiago Titled Tue 12th Jul Early India |
1-0 | A45 | |
2022.02.22 | Novikov,E (2276) vs (2450) Avila Pavas,Santiago Titled Tue 22nd Feb Late Caballo Indio |
0-1 | A46 | |
2021.10.12 | Avila Pavas,Santiago (2412) vs (2460) Yeletsky,Ivan Titled Tuesday 12th Oct Peón de Dama - Mason |
0-1 | D00 | |
2022.02.22 | Avila Pavas,Santiago (2450) vs (2604) Indjic,A Titled Tue 22nd Feb Late Caballo Indio |
0-1 | A46 | |
2022.03.29 | Avila Pavas,Santiago (2450) vs (2333) Mortazavi,A Titled Tue 29th Mar Early India India Oriental - Torre |
0-1 | A48 | |
2022.07.12 | Avila Pavas,Santiago (2453) vs (2019) Ardila,Oscar Humberto Titled Tue 12th Jul Early Nimzovich - India |
1-0 | A01 | |
2021.10.26 | Avila Pavas,Santiago (2412) vs (1762) Shubenkova,Veronika Titled Tuesday 26th Oct Peón de Dama - Mason |
0-1 | D00 | |
2021.10.26 | Perez Leiva,Jerzy Jesus (2384) vs (2412) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 26th Oct Alekhine - Intercambio |
1-0 | B03 | |
2022.08.30 | Avila Pavas,Santiago (2460) vs (2297) Martins,Bruno Andre Leite Titled Tue 30th Aug Late Caballo Indio - Londres |
1-0 | A46 | |
2021.10.12 | Aloma Vidal,R (2437) vs (2412) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 12th Oct Alekhine - Balogh |
0-1 | B03 | |
2022.03.29 | Abdusattorov,Nodirbek (2651) vs (2450) Avila Pavas,Santiago Titled Tue 29th Mar Early Alekhine Moderna - Alburt |
1-0 | B04 | |
2022.02.22 | Hakobyan,Aram (2601) vs (2450) Avila Pavas,Santiago Titled Tue 22nd Feb Late Alekhine Moderna - Alburt |
0-1 | B04 | |
2022.08.30 | Avila Pavas,Santiago (2460) vs (2286) Huber,Benedikt Titled Tue 30th Aug Late Nimzovich - Holandesa |
1-0 | A01 | |
2021.10.12 | Avila Pavas,Santiago (2412) vs (2514) Moskalenko,A Titled Tuesday 12th Oct Caballo Indio |
0-1 | A46 | |
2021.10.26 | Avila Pavas,Santiago (2412) vs (2586) Timofeev,Arty Titled Tuesday 26th Oct India Capablanca |
0-1 | A47 | |
2022.03.29 | Tsyhanchuk,S (2273) vs (2450) Avila Pavas,Santiago Titled Tue 29th Mar Early Alekhine - Cuatro Peones (Planinc) |
0-1 | B03 | |
2022.08.30 | Camacho,G (2305) vs (2460) Avila Pavas,Santiago Titled Tue 30th Aug Late Benoni |
0-1 | A56 | |
2021.10.12 | Goncharov,Vladimir (2077) vs (2412) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 12th Oct Alekhine - Cuatro Peones |
0-1 | B03 | |
2022.03.29 | Avila Pavas,Santiago (2450) vs (2341) Riehle,Marco Titled Tue 29th Mar Early Peón de Dama - Mason |
1-0 | D00 | |
2022.02.22 | Mikheev,S (2333) vs (2450) Avila Pavas,Santiago Titled Tue 22nd Feb Late Gambito Volga Aceptado - Gambito Volga Aceptado |
0-1 | A58 | |
2022.02.02 | Solon,N (2306) vs (2450) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 1st Feb B India - Trompowsky |
1-0 | A45 | |
2022.02.02 | Maidel,A (2347) vs (2450) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 1st Feb B Siciliana |
1/2-1/2 | B40 | |
2021.10.12 | Avila Pavas,Santiago (2412) vs (2295) Kim,Se Titled Tuesday 12th Oct India India Oriental - Torre |
1-0 | A48 | |
2021.10.26 | Sahil,Tic (2201) vs (2412) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 26th Oct India |
0-1 | A45 | |
2022.02.22 | Avila Pavas,Santiago (2450) vs (2505) Qashashvili,A Titled Tue 22nd Feb Late Peón de Dama - Mason |
1/2-1/2 | D00 | |
2022.03.29 | Matlakov,M (2674) vs (2450) Avila Pavas,Santiago Titled Tue 29th Mar Early Caballo Indio |
1-0 | A46 | |
2022.03.29 | Avila Pavas,Santiago (2450) vs (2534) Yoo,Christopher Woojin Titled Tue 29th Mar Early India India Oriental - Torre |
1/2-1/2 | A48 | |
2022.02.02 | Avila Pavas,Santiago (2450) vs (2331) Noboa Silva,Kevin Titled Tuesday 1st Feb B Nimzo-India St. Petersburg Rubinstein (Normal) - Nimzo-India St. Petersburg Rubinstein (Normal) |
1-0 | E48 | |
2021.10.26 | Avila Pavas,Santiago (2412) vs (2505) Qashashvili,A Titled Tuesday 26th Oct Peón de Dama Irregular |
1-0 | A40 | |
2021.10.12 | Obregon,A (2525) vs (2412) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 12th Oct Benoni |
1-0 | A56 | |
2022.02.02 | Bodnar,N (2438) vs (2450) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 1st Feb B Siciliana - Anderssen |
1-0 | B40 | |
2022.03.29 | Avila Pavas,Santiago (2450) vs (2086) Prohorov,Olexandr Titled Tue 29th Mar Early Peón de Dama Irregular - Kotov |
1-0 | A40 | |
2022.02.02 | Avila Pavas,Santiago (2450) vs (2546) Grigoriants,S RUS Titled Tuesday 1st Feb B Caballo Indio |
0-1 | A46 | |
2021.10.12 | Avila Pavas,Santiago (2412) vs (2287) Karas,Marek Titled Tuesday 12th Oct Caballo Indio |
1-0 | A46 | |
2022.03.29 | Koridze,Lile (1979) vs (2450) Avila Pavas,Santiago Titled Tue 29th Mar Early Gambito Volga Aceptado - Gambito Volga Aceptado |
0-1 | A58 | |
2021.10.12 | Avila Pavas,Santiago (2412) vs (2374) Gallegos,Ca Titled Tuesday 12th Oct Moderna |
1/2-1/2 | A41 | |
2021.09.28 | Avila Pavas,Santiago (2395) vs (2307) Berezin,V UKR Titled Tuesday 28th Sept India de Rey |
1-0 | E90 | |
2022.02.02 | Avila Pavas,Santiago (2450) vs (2302) Bettalli,Francesco Titled Tuesday 1st Feb B India India Oriental |
1-0 | A48 | |
2021.09.28 | Tarasova,Viktoriy (2226) vs (2395) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 28th Sept Gambito Volga Aceptado - Gambito Volga Aceptado |
0-1 | A58 | |
2021.10.05 | Avila Pavas,Santiago (2412) vs (2535) Nagy,Ga1 Titled Tuesday 5th Oct Peón de Dama - Mason |
0-1 | D00 | |
2022.02.08 | Avila Pavas,Santiago (2450) vs (2657) Kamsky,G Titled Tue 8th Feb Early Holandesa Stauton - Lasker |
0-1 | A83 | |
2021.10.12 | Ibrahimli,Murad (2435) vs (2412) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 12th Oct Alekhine Moderna - Alburt |
1-0 | B04 | |
2022.02.02 | Tomiello,Mateus Costamilan (2004) vs (2450) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 1st Feb B Peón de Dama Zukertort - Catalana |
0-1 | D02 | |
2022.03.01 | Avila Pavas,Santiago (2450) vs (2356) Rosen,E Titled Tue 1st Mar Late Peón de Dama - Mason |
0-1 | D00 | |
2021.10.05 | Wagner,De (2576) vs (2412) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 5th Oct Benoni |
0-1 | A56 | |
2022.03.01 | Tomb,M (2090) vs (2450) Avila Pavas,Santiago Titled Tue 1st Mar Late Alekhine - Maroczy |
1/2-1/2 | B02 | |
2021.10.05 | Avila Pavas,Santiago (2412) vs (2549) Holt,C Titled Tuesday 5th Oct Peón de Dama - Mason (Steinitz) |
1-0 | D00 | |
2022.02.08 | Avila Pavas,Santiago (2450) vs (2522) Visakh,N R Titled Tue 8th Feb Early Caballo Indio |
1-0 | A46 | |
2021.11.07 | Avila Pavas,Santiago (2432) vs (2280) Estrada Nieto,J 1st ITT Latinoamericano A Escocesa - Escocesa Schmid |
1-0 | C45 | |
2021.11.07 | Ramirez,Alej (2562) vs (2432) Avila Pavas,Santiago 1st ITT Latinoamericano A Reti India de Rey |
1/2-1/2 | A07 | |
2021.09.28 | Avila Pavas,Santiago (2395) vs (2198) Bach,Ngoc Thuy Duong Titled Tuesday 28th Sept Semi-Eslava Merano - Semi-Eslava Merano |
0-1 | D47 | |
2021.11.06 | Avila Pavas,Santiago (2432) vs (2235) Blanco Fernandez,A 1st ITT Latinoamericano A India de Rey Schwarz |
1-0 | E70 | |
2021.11.06 | Galaviz Medina,Sion Radamantys (2377) vs (2432) Avila Pavas,Santiago 1st ITT Latinoamericano A Gruenfeld Clásica - Estocolmo |
0-1 | D80 | |
2021.11.05 | Avila Pavas,Santiago (2432) vs (2543) Obregon Rivero,J 1st ITT Latinoamericano A Siciliana Moscú - Sokolsky |
1-0 | B52 | |
2021.11.05 | Benitez Lozano,J (2288) vs (2432) Avila Pavas,Santiago 1st ITT Latinoamericano A Inglesa Neo-Catalana - Declinada |
0-1 | A14 | |
2022.03.01 | Avila Pavas,Santiago (2450) vs (2702) Van Foreest,Jorden Titled Tue 1st Mar Late Peón de Dama - Mason |
0-1 | D00 | |
2021.11.04 | Avila Pavas,Santiago (2432) vs (2545) Quesada Perez,Luis Ernesto 1st ITT Latinoamericano A Siciliana Paulsen - Reti |
1/2-1/2 | B41 | |
2021.11.04 | Cardoso Cardoso,Jose Gabriel (2447) vs (2432) Avila Pavas,Santiago 1st ITT Latinoamericano A Siciliana Maroczy |
0-1 | B38 | |
2021.11.03 | Avila Pavas,Santiago (2432) vs (2368) Garcia Guerrero,I 1st ITT Latinoamericano A Siciliana - Húngara |
1-0 | B27 | |
2021.10.05 | Al Tarbosh,W (2177) vs (2412) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 5th Oct Alekhine Moderna - Alburt |
0-1 | B04 | |
2021.09.28 | Sinitsina,Anastassia (2115) vs (2395) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 28th Sept Reti India de Rey |
1-0 | A07 | |
2022.02.08 | Mekhitarian,K (2562) vs (2450) Avila Pavas,Santiago Titled Tue 8th Feb Early Alekhine Moderna - Alburt |
0-1 | B04 | |
2021.10.12 | Muradov,Soltan (2233) vs (2412) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 12th Oct Caballo Indio - Spielmann |
0-1 | A46 | |
2022.03.01 | Dauner,Benedikt (2321) vs (2450) Avila Pavas,Santiago Titled Tue 1st Mar Late Caballo Indio - Benko |
0-1 | A46 | |
2022.03.08 | Bettalli,Francesco (2317) vs (2450) Avila Pavas,Santiago Titled Tue 8th Mar Early India |
0-1 | A45 | |
2022.03.08 | Avila Pavas,Santiago (2450) vs (2280) Petrovic,Aleksa Titled Tue 8th Mar Early Caballo Indio |
1-0 | A46 | |
2022.02.08 | Molina,Rob (2400) vs (2450) Avila Pavas,Santiago Titled Tue 8th Feb Early Peón de Dama Cerrada - Alekhine |
1-0 | D04 | |
2021.09.28 | Avila Pavas,Santiago (2395) vs (2447) Aitbayev,A Titled Tuesday 28th Sept Semi-Eslava - Semi-Eslava |
0-1 | D45 | |
2022.03.01 | Niemann,Hans Moke (2642) vs (2450) Avila Pavas,Santiago Titled Tue 1st Mar Late India |
1-0 | A45 | |
2021.10.12 | Avila Pavas,Santiago (2412) vs (2225) Tymrakiewicz,R Titled Tuesday 12th Oct India India Oriental - Torre |
1-0 | A48 | |
2021.10.05 | Avila Pavas,Santiago (2412) vs (2622) Onischuk,V Titled Tuesday 5th Oct Moderna |
0-1 | A41 | |
2022.03.08 | Molina,Rob (2401) vs (2450) Avila Pavas,Santiago Titled Tue 8th Mar Early Gambito Volga - Medio Aceptado |
1-0 | A57 | |
2022.03.01 | Avila Pavas,Santiago (2450) vs (2294) Mickiewicz,P Titled Tue 1st Mar Late Caballo Indio |
1-0 | A46 | |
2022.06.14 | Avila Pavas,Santiago (2453) vs (2271) D'Arruda,R Titled Tue 14th Jun Early Inglesa Siciliana (Dos Caballos) - Carls |
0-1 | A22 | |
2022.02.08 | Avila Pavas,Santiago (2450) vs (2536) Vokhidov,Shamsiddin Titled Tue 8th Feb Early Caballo Indio |
1-0 | A46 | |
2022.03.08 | Avila Pavas,Santiago (2450) vs (2574) Timofeev,Arty Titled Tue 8th Mar Early Peón de Dama - Mason |
0-1 | D00 | |
2021.09.28 | Havanecz,B (2224) vs (2395) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 28th Sept Eslava Alapin - Steiner |
0-1 | D16 | |
2021.10.05 | Lashkin,Jegor (2386) vs (2412) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 5th Oct Gambito Volga Aceptado - Gambito Volga Aceptado |
0-1 | A58 | |
2022.06.14 | Lazavik,Denis (2504) vs (2453) Avila Pavas,Santiago Titled Tue 14th Jun Early Gambito Volga - Medio Aceptado |
1-0 | A57 | |
2022.03.01 | Alfaro,W (2143) vs (2450) Avila Pavas,Santiago Titled Tue 1st Mar Late India - Saemisch (Marienbad) |
0-1 | A50 | |
2022.02.15 | Shvedova,Alexandra (2021) vs (2450) Avila Pavas,Santiago Titled Tue 15th Feb Early Alekhine - Intercambio |
1-0 | B03 | |
2022.07.23 | Avila Pavas,Santiago (2453) vs (2411) Lianes Garcia,Marcos 47th Seville Open 2022 Petrov - Clásica (Mason) |
1/2-1/2 | C42 | |
2022.07.22 | Enchev,I (2445) vs (2453) Avila Pavas,Santiago 47th Seville Open 2022 India Irregular |
1/2-1/2 | E10 | |
2022.07.21 | Avila Pavas,Santiago (2453) vs (2463) Nikolov,Mo 47th Seville Open 2022 Petrov - Nimzovich |
1/2-1/2 | C42 | |
2022.01.11 | Tasev,D (2272) vs (2450) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 11th Jan Alekhine - Saemisch |
1/2-1/2 | B02 | |
2022.03.08 | Istvanovszki,M (2352) vs (2450) Avila Pavas,Santiago Titled Tue 8th Mar Early Alekhine - Escandinava |
0-1 | B02 | |
2022.07.20 | Starostits,I (2441) vs (2453) Avila Pavas,Santiago 47th Seville Open 2022 Caballo Indio - Rubinstein |
0-1 | A46 | |
2022.06.14 | Kopczynski,M (2225) vs (2453) Avila Pavas,Santiago Titled Tue 14th Jun Early Alekhine |
0-1 | B03 | |
2022.07.19 | Avila Pavas,Santiago (2453) vs (2383) Fernandez Guillen,E 47th Seville Open 2022 Catalana Irregular - Gambito |
1/2-1/2 | E01 | |
2022.02.08 | Avila Pavas,Santiago (2450) vs (2253) Estrada Nieto,J Titled Tue 8th Feb Early Peón de Dama Zukertort - Londres |
1-0 | D02 | |
2022.07.18 | Vignesh,N R (2427) vs (2453) Avila Pavas,Santiago 47th Seville Open 2022 Siciliana Dragón - Siciliana Dragón |
1/2-1/2 | B70 | |
2021.10.05 | Avila Pavas,Santiago (2412) vs (2248) Rozhkov,Ve Titled Tuesday 5th Oct Gambito de Dama Aceptado - Alekhine |
1-0 | D21 | |
2022.07.17 | Avila Pavas,Santiago (2453) vs (2212) Silva Lucena,Cristian 47th Seville Open 2022 Gambito de Dama Rehúsado |
1-0 | D30 | |
2021.09.28 | Avila Pavas,Santiago (2395) vs (2603) Azarov,S Titled Tuesday 28th Sept Holandesa Stauton - Lasker |
0-1 | A83 | |
2022.08.30 | Avila Pavas,Santiago (2460) vs (2203) Balabayeva,Xeniya Titled Tue 30th Aug Early Reti India de Rey |
1-0 | A07 | |
2022.03.08 | Avila Pavas,Santiago (2450) vs (2481) Yang Kaiqi Titled Tue 8th Mar Early Peón de Dama Irregular - Kotov |
1-0 | A40 | |
2021.10.05 | Ibrahimli,Murad (2435) vs (2412) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 5th Oct Gambito Volga Aceptado - Gambito Volga Aceptado |
1-0 | A58 | |
2022.02.08 | Hamley,Ryan (2077) vs (2450) Avila Pavas,Santiago Titled Tue 8th Feb Early Gambito Volga Aceptado - Gambito Volga Aceptado |
0-1 | A58 | |
2022.08.08 | Andersen,Mad (2587) vs (2453) Avila Pavas,Santiago 44th Olympiad 2022 Caro-Kann - Dos Caballos (Mindeno) |
1-0 | B11 | |
2022.03.08 | Kobalia,M (2596) vs (2450) Avila Pavas,Santiago Titled Tue 8th Mar Early Alekhine Moderna - Alburt |
1-0 | B04 | |
2022.02.15 | Nurmanova,Alua (2240) vs (2450) Avila Pavas,Santiago Titled Tue 15th Feb Early Alekhine Moderna - Alburt |
1-0 | B04 | |
2022.06.14 | Avila Pavas,Santiago (2453) vs (2208) Oliveira,Jonathan De Titled Tue 14th Jun Early Nimzovich |
1-0 | A01 | |
2021.09.28 | Avila Pavas,Santiago (2395) vs (2514) Moskalenko,A Titled Tuesday 28th Sept Reti |
1-0 | A04 | |
2022.01.11 | Avila Pavas,Santiago (2450) vs (2596) Kobalia,M Titled Tuesday 11th Jan Peón de Dama - Mason (Steinitz) |
0-1 | D00 | |
2022.06.14 | Kanyamarala,Trisha (2095) vs (2453) Avila Pavas,Santiago Titled Tue 14th Jun Early Inglesa Siciliana (Dos Caballos) - Carls |
1-0 | A22 | |
2022.02.15 | Avila Pavas,Santiago (2450) vs (2207) Toncheva,Nadya Titled Tue 15th Feb Early Inglesa Simétrica Fiancheto - Ultra-Simétrica |
1-0 | A36 | |
2022.10.04 | Avila Pavas,Santiago (2460) vs (2529) Lazavik,Denis Titled Tue 4th Oct Early Nimzovich - Clásica |
0-1 | A01 | |
2022.02.08 | Avila Pavas,Santiago (2450) vs (2274) Bifulco,M Titled Tue 8th Feb Early India India Oriental - Torre |
1-0 | A48 | |
2021.10.05 | Itkis,B (2333) vs (2412) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 5th Oct Inglesa Cuatro Caballos - Nimzovich |
0-1 | A28 | |
2022.03.08 | Avila Pavas,Santiago (2450) vs (2283) Manelyuk,Daniil Titled Tue 8th Mar Early Caballo Indio - Benko |
1-0 | A46 | |
2022.08.07 | Berend,E (2333) vs (2453) Avila Pavas,Santiago 44th Olympiad 2022 Caro-Kann - Avance (Corto) |
0-1 | B12 | |
2021.09.28 | Van Kooten,L (2277) vs (2395) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 28th Sept Apertura Polaca (Sokolsky) |
0-1 | ||
2021.10.05 | Avila Pavas,Santiago (2412) vs (2082) Kanyamarala,Trisha Titled Tuesday 5th Oct Caballo Indio |
1/2-1/2 | A46 | |
2022.08.27 | Lalith,B (2549) vs (2460) Avila Pavas,Santiago 23rd Sants Open 2022 Caballo Indio |
1-0 | A46 | |
2022.01.11 | Avila Pavas,Santiago (2450) vs (2585) Safarli,E Titled Tuesday 11th Jan India India Oriental - Torre |
1/2-1/2 | A48 | |
2022.08.26 | Ayats Llobera,Gerard (2430) vs (2460) Avila Pavas,Santiago 23rd Sants Open 2022 Siciliana Barnes (Bastrikov) |
0-1 | B48 | |
2022.10.04 | Avila Pavas,Santiago (2460) vs (2260) Tworuszka,M Titled Tue 4th Oct Early Nimzovich - Moderna |
1-0 | A01 | |
2022.08.25 | Avila Pavas,Santiago (2460) vs (2600) Vaibhav,S 23rd Sants Open 2022 Escocesa - Escocesa Schmid (Mieses) |
0-1 | C45 | |
2022.08.24 | Avila Pavas,Santiago (2460) vs (2292) Ruiz Buendia,Miguel 23rd Sants Open 2022 Siciliana Scheveningen Najdorf - Byrne |
1-0 | B90 | |
2022.02.08 | Karavaeva,O (2260) vs (2450) Avila Pavas,Santiago Titled Tue 8th Feb Early Inglesa Agincourt |
0-1 | A13 | |
2022.08.23 | Arpan,Das (2173) vs (2460) Avila Pavas,Santiago 23rd Sants Open 2022 Caro-Kann - Avance |
1/2-1/2 | B12 | |
2022.08.22 | Avila Pavas,Santiago (2460) vs (2185) Lohia,Sohum 23rd Sants Open 2022 Escocesa - Escocesa Schmid (Mieses) |
1-0 | C45 | |
2022.03.08 | Zhigalko,S (2572) vs (2450) Avila Pavas,Santiago Titled Tue 8th Mar Early Alekhine Moderna - Alburt |
1-0 | B04 | |
2021.09.28 | Avila Pavas,Santiago (2395) vs (2190) Politov,P Titled Tuesday 28th Sept India India Oriental |
1-0 | A48 | |
2022.03.08 | Avila Pavas,Santiago (2450) vs (2170) Moskvin,Anatoly Titled Tue 8th Mar Early Caballo Indio - Spielmann |
1-0 | A46 | |
2021.10.05 | Xie,Bryan (2019) vs (2412) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 5th Oct Alekhine Moderna - Alburt |
0-1 | B04 | |
2022.02.08 | Avila Pavas,Santiago (2450) vs (2210) Redzisz,Michal Titled Tue 8th Feb Early Caballo Indio - Spielmann |
0-1 | A46 | |
2022.08.01 | Kwon,Sehyun (2225) vs (2453) Avila Pavas,Santiago 44th Olympiad 2022 Siciliana |
1/2-1/2 | B40 | |
2022.08.06 | Avila Pavas,Santiago (2453) vs (2631) Nabaty,T 44th Olympiad 2022 Caro-Kann - Avance |
1/2-1/2 | B12 | |
2022.01.11 | Chambers,Chris L. vs (2450) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 11th Jan Francesa - Dos Caballos |
0-1 | C00 | |
2022.03.08 | Janturin,A (2384) vs (2450) Avila Pavas,Santiago Titled Tue 8th Mar Early Nimzovich - Moderna |
0-1 | A01 | |
2022.07.17 | Chacon Perez,Juan (2090) vs (2453) Avila Pavas,Santiago 47th Seville Open 2022 Siciliana Dragón Acelerado (Moderna) - Siciliana Dragón Acelerado (Moderna) |
0-1 | B35 | |
2022.07.16 | Avila Pavas,Santiago (2453) vs (1790) Padilla Lozano,Francisco Manuel 47th Seville Open 2022 Francesa Paulsen - Steinitz (Boleslavsky) |
1-0 | C11 | |
2022.08.05 | Avila Pavas,Santiago (2453) vs (2191) Tan,Jun Ying 44th Olympiad 2022 Siciliana Richter - Keres |
1-0 | B62 | |
2022.07.31 | Abdelazeez,Mohamed Abdalla (2182) vs (2453) Avila Pavas,Santiago 44th Olympiad 2022 Reti Zukertort |
0-1 | A06 | |
2022.01.11 | Avila Pavas,Santiago (2450) vs (2151) Fajdetic,H Titled Tuesday 11th Jan Peón de Dama Irregular - Franco-India |
1-0 | A40 | |
2022.03.25 | Avila Pavas,Santiago (2450) vs (2374) Husbands,Orlando Zonal 2.3 2022 Siciliana Scheveningen Najdorf |
1-0 | B90 | |
2022.03.20 | Avila Pavas,Santiago (2450) vs (2206) Nunez,Joe Zonal 2.3 2022 Dos Caballos - Alfil Moderno |
1-0 | C55 | |
2022.03.20 | Pinales Roussel,Gabriel (2030) vs (2450) Avila Pavas,Santiago Zonal 2.3 2022 Siciliana Inglesa |
0-1 | A20 | |
2022.05.09 | Miranda Mesa,E (2486) vs (2435) Avila Pavas,Santiago Guillermo Garcia Elite Española Berlin Abierta |
1/2-1/2 | C67 | |
2022.05.08 | Avila Pavas,Santiago (2435) vs (2461) Cardoso Cardoso,Jose Gabriel Guillermo Garcia Elite Siciliana Scheveningen Najdorf |
0-1 | B90 | |
2022.05.07 | Fernandez De La Vara,Arnaldo (2499) vs (2435) Avila Pavas,Santiago Guillermo Garcia Elite Española Cuatro Caballos - Clásica |
1/2-1/2 | C48 | |
2022.05.06 | Avila Pavas,Santiago (2435) vs (2316) Mateus,Al Guillermo Garcia Elite Siciliana |
1-0 | B50 | |
2022.05.04 | Sandoval Mercado,Carlos (2302) vs (2435) Avila Pavas,Santiago Guillermo Garcia Elite India Irregular |
0-1 | E10 | |
2022.05.03 | Avila Pavas,Santiago (2435) vs (2481) Soto Hernandez,H Guillermo Garcia Elite Escandinava |
1-0 | B01 | |
2022.05.02 | Perez Leiva,Jerzy Jesus (2392) vs (2435) Avila Pavas,Santiago Guillermo Garcia Elite Siciliana - Rossolimo |
0-1 | B30 | |
2022.07.30 | Avila Pavas,Santiago (2453) vs (2636) Piorun,K 44th Olympiad 2022 Caro-Kann - Avance (Corto) |
0-1 | B12 | |
2022.07.29 | Chinasamy,D (1970) vs (2453) Avila Pavas,Santiago 44th Olympiad 2022 India |
0-1 | A45 | |
2022.08.09 | Avila Pavas,Santiago (2453) vs (2324) Palomo,Franklin Annervys 44th Olympiad 2022 Siciliana Paulsen - Reti |
1-0 | B41 | |
2022.05.01 | Avila Pavas,Santiago (2435) vs (2421) Borges Mateos,J Guillermo Garcia Elite Siciliana Barnes (Bastrikov) |
1-0 | B48 | |
2022.04.30 | Avila Pavas,Santiago (2435) vs (2473) Nogueiras Santiago,J Guillermo Garcia Elite Alekhine - Cuatro Peones (Trifunovic) |
1-0 | B03 | |
2021.09.04 | Avila Pavas,Santiago (2395) vs (2287) Alvarez Calzadilla,Jose Avelino Online Olym Div2 E 2021 Gruenfeld Kemeri (Kashdan) |
1/2-1/2 | D79 | |
2021.09.02 | Ramirez Madrid,Gerardo Alfonso (2029) vs (2395) Avila Pavas,Santiago Online Olym Div2 E 2021 Reti Simétrica |
0-1 | A05 | |
2021.09.02 | Avila Pavas,Santiago (2395) vs Duran,Alex Eduardo Online Olym Div2 E 2021 Peón de Dama - Mason (Steinitz) |
1-0 | D00 | |
2021.09.02 | Melian,Juan Sebastian (1978) vs (2395) Avila Pavas,Santiago Online Olym Div2 E 2021 Reti Simétrica - India de Rey |
1-0 | A05 | |
2021.07.06 | Avila Pavas,Santiago (2373) vs Chambers,Chris L. Titled Tuesday 6th July Peón de Dama - Mason |
0-1 | D00 | |
2021.06.29 | Aspiazu Sibri,Marlon (1957) vs (2373) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 29th June Inglesa Agincourt |
0-1 | A13 | |
2021.07.06 | Omariev,M (2304) vs (2373) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 6th July Alekhine Moderna - Alburt |
1-0 | B04 | |
2021.06.29 | Avila Pavas,Santiago (2373) vs (2370) Maly,Al Titled Tuesday 29th June Peón de Dama - Mason |
0-1 | D00 | |
2021.07.06 | Vovk,Or (2315) vs (2373) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 6th July Ataque Grob |
1-0 | A00 | |
2021.06.29 | Molina,Rob (2434) vs (2373) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 29th June Gambito Volga - Medio Aceptado |
0-1 | A57 | |
2021.07.06 | Avila Pavas,Santiago (2373) vs (2257) Chyzy,Jakub Titled Tuesday 6th July Peón de Dama Irregular - Owen |
1-0 | A40 | |
2021.06.29 | Maung,Maung Kyaw Zaw Hein (2121) vs (2373) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 29th June Reti Simétrica |
0-1 | A05 | |
2021.07.06 | Kotepalli,S (1914) vs (2373) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 6th July Alekhine - Maroczy |
1-0 | B02 | |
2021.06.29 | Avila Pavas,Santiago (2373) vs (2606) Ivanisevic,I Titled Tuesday 29th June Caballo Indio |
0-1 | A46 | |
2021.06.22 | Avila Pavas,Santiago (2373) vs (2257) Ognean,Mihnea-Ionut Titled Tuesday 22nd June Caballo Indio |
1-0 | A46 | |
2021.07.06 | Avila Pavas,Santiago (2373) vs (2232) Stojanovski,Sa Titled Tuesday 6th July Peón de Dama - Mason |
0-1 | D00 | |
2021.06.22 | Le Tuan Minh (2514) vs (2373) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 22nd June Caballo Indio - Spielmann |
1-0 | A46 | |
2021.06.29 | Koridze,Lile (2016) vs (2373) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 29th June Gambito Volga Aceptado - Gambito Volga Aceptado |
0-1 | A58 | |
2021.06.29 | Avila Pavas,Santiago (2373) vs (2416) Bon,M Titled Tuesday 29th June India India Oriental - Torre |
1-0 | A48 | |
2021.07.06 | Li,Hui (2001) vs (2373) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 6th July Alekhine Moderna - Alburt |
0-1 | B04 | |
2021.06.29 | Jain,N (2032) vs (2373) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 29th June Inglesa Agincourt - Neo-Catalana Aceptada |
1-0 | A13 | |
2021.06.22 | Avila Pavas,Santiago (2373) vs (2453) Hong,Andrew Titled Tuesday 22nd June Peón de Dama Irregular - Franco-India |
0-1 | A40 | |
2021.06.15 | Sukandar,I (2413) vs (2373) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 15th June Caballo Indio |
1-0 | A46 | |
2021.06.22 | Gunina,V (2436) vs (2373) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 22nd June Gambito Volga |
0-1 | A57 | |
2021.06.29 | Avila Pavas,Santiago (2373) vs (2129) Zong,Davis Titled Tuesday 29th June Peón de Dama - Mason |
1-0 | D00 | |
2021.06.15 | Avila Pavas,Santiago (2373) vs (2189) Rottenwohrer Suarez,Juan Titled Tuesday 15th June India India Oriental - Torre |
1-0 | A48 | |
2021.06.22 | Lavrik,D (2425) vs (2373) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 22nd June Gambito Volga Aceptado - Gambito Volga Aceptado |
1/2-1/2 | A58 | |
2021.06.15 | Triapishko,Alexandr (2510) vs (2373) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 15th June Reti Simétrica |
1-0 | A05 | |
2021.06.29 | Andreikin,D (2724) vs (2373) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 29th June Inglesa Agincourt - Neo-Catalana Aceptada |
1-0 | A13 | |
2021.06.15 | Yanchenko,R (2467) vs (2373) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 15th June Benoni |
1-0 | A56 | |
2021.06.29 | Avila Pavas,Santiago (2373) vs (2198) Schrik,R Titled Tuesday 29th June Caballo Indio |
1-0 | A46 | |
2021.06.22 | Avila Pavas,Santiago (2373) vs (2285) Agrest,I Titled Tuesday 22nd June India India Oriental - Torre |
1-0 | A48 | |
2021.06.15 | Avila Pavas,Santiago (2373) vs (2641) Nguyen Ngoc Truong Son Titled Tuesday 15th June India de Dama Capablanca - Yates |
1-0 | E16 | |
2021.06.22 | Avila Pavas,Santiago (2373) vs (1885) Tsotsonava,Elene Titled Tuesday 22nd June Peón de Dama - Mason (Steinitz) |
1-0 | D00 | |
2021.06.15 | Avila Pavas,Santiago (2373) vs (2279) Khalafova,N Titled Tuesday 15th June Peón de Dama - Mason |
1-0 | D00 | |
2021.06.22 | Nakamura,Hi (2736) vs (2373) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 22nd June Reti Simétrica - Nimzovich |
1-0 | A05 | |
2021.06.15 | Stelmaszyk,Nico (2299) vs (2373) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 15th June Alekhine - Escandinava |
0-1 | B02 | |
2021.06.22 | Cooper,L (2331) vs (2373) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 22nd June Alekhine - Intercambio |
0-1 | B03 | |
2021.06.15 | Avila Pavas,Santiago (2373) vs (2043) Morris-Suzuki,Sophie Titled Tuesday 15th June India Capablanca |
1-0 | A47 | |
2021.06.15 | Musat,A (2387) vs (2373) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 15th June Alekhine - Krejcik |
0-1 | B02 | |
2021.06.15 | Avila Pavas,Santiago (2373) vs (2356) Sarkar,J Titled Tuesday 15th June Caballo Indio |
0-1 | A46 | |
2021.05.04 | Escobar Forero,A (2510) vs (2373) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 4th May India |
1-0 | A45 | |
2021.05.04 | Urazayev,Arystanbek (2429) vs (2373) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 4th May Alekhine - Saemisch |
1-0 | B02 | |
2021.05.04 | Timmermans,M (2385) vs (2373) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 4th May Apertura Polaca (Sokolsky) |
1-0 | A00 | |
2021.05.04 | Triapishko,Alexandr (2510) vs (2373) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 4th May Benoni |
1-0 | A56 | |
2021.06.08 | Avila Pavas,Santiago (2373) vs (2253) Manukyan,SaV Titled Tuesday 8th June India India Oriental - Torre |
0-1 | A48 | |
2021.05.04 | Avila Pavas,Santiago (2373) vs (2428) Vignesh,N R Titled Tuesday 4th May Caballo Indio |
1-0 | A46 | |
2021.06.08 | Avila Pavas,Santiago (2373) vs (2199) Lehtosaari,Mauri Titled Tuesday 8th June Peón de Dama - Mason (Steinitz) |
1-0 | D00 | |
2021.05.04 | Avila Pavas,Santiago (2373) vs (2615) Piorun,K Titled Tuesday 4th May India India Oriental - Torre |
0-1 | A48 | |
2021.06.08 | Kakabayev,Mergen (2285) vs (2373) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 8th June Alekhine - Escandinava |
1-0 | B02 | |
2021.05.04 | Onischuk,V (2622) vs (2373) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 4th May Reti Simétrica - Barcza |
0-1 | A05 | |
2021.05.04 | Avila Pavas,Santiago (2373) vs (2516) Visakh,N R Titled Tuesday 4th May India India Oriental - Torre |
1-0 | A48 | |
2021.06.08 | Avila Pavas,Santiago (2373) vs (2600) Demchenko,A Titled Tuesday 8th June India India Oriental - Torre |
0-1 | A48 | |
2021.05.04 | Avila Pavas,Santiago (2373) vs (2658) Howell,D Titled Tuesday 4th May Peón de Dama - Mason (Steinitz) |
1-0 | D00 | |
2021.05.09 | Avila Pavas,Santiago (2373) vs (2199) Vazquez,Facundo Am. World Cup Q Prelim India India Oriental - Torre |
1-0 | A48 | |
2021.05.09 | Talukdar,Rohan (2341) vs (2373) Avila Pavas,Santiago Am. World Cup Q Prelim Alekhine - Intercambio |
1-0 | B03 | |
2021.05.25 | Avila Pavas,Santiago (2373) vs (2554) Perez Ponsa,F Am. World Cup QGp5 Caballo Indio |
0-1 | A46 | |
2021.05.24 | Perez Ponsa,F (2554) vs (2373) Avila Pavas,Santiago Am. World Cup QGp5 Petrov - Nimzovich |
1-0 | C42 | |
2021.05.09 | Avila Pavas,Santiago (2373) vs (2190) Chavez,G Am. World Cup Q Prelim Caballo Indio - Londres |
1-0 | A46 | |
2021.05.04 | Chabris,C (2125) vs (2373) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 4th May Alekhine Moderna - Alburt |
0-1 | B04 | |
2021.06.08 | Porter,Ry (2241) vs (2373) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 8th June Inglesa Agincourt - Caballo de Rey |
0-1 | A13 | |
2021.05.09 | Cueto,Jo (2241) vs (2373) Avila Pavas,Santiago Am. World Cup Q Prelim India |
0-1 | A45 | |
2021.05.09 | Avila Pavas,Santiago (2373) vs (2430) Plotkin,Mark Am. World Cup Q Prelim Caballo Indio - Londres |
0-1 | A46 | |
2021.05.08 | Curi,G (2154) vs (2373) Avila Pavas,Santiago Am. World Cup Q Prelim India |
0-1 | A45 | |
2021.05.08 | Avila Pavas,Santiago (2373) vs (2108) Barron,M Am. World Cup Q Prelim Holandesa Stauton - Chigorin |
1-0 | A83 | |
2021.05.08 | Johnson,Joshua (2131) vs (2373) Avila Pavas,Santiago Am. World Cup Q Prelim Alekhine Moderna - Alburt |
1/2-1/2 | B04 | |
2021.05.08 | Avila Pavas,Santiago (2373) vs (1811) Clarke,Adani Am. World Cup Q Prelim Caballo Indio |
1-0 | A46 | |
2021.05.23 | Avila Pavas,Santiago (2373) vs (2199) Vazquez,Facundo Am. World Cup QGp5 India India Oriental - Torre |
1-0 | A48 | |
2021.05.23 | Vazquez,Facundo (2199) vs (2373) Avila Pavas,Santiago Am. World Cup QGp5 India - Saemisch |
1/2-1/2 | A50 | |
2021.05.23 | Vazquez,Facundo (2199) vs (2373) Avila Pavas,Santiago Am. World Cup QGp5 India - Saemisch |
1-0 | A50 | |
2021.05.22 | Avila Pavas,Santiago (2373) vs (2199) Vazquez,Facundo Am. World Cup QGp5 Apertura Benko |
1-0 | A00 | |
2021.03.09 | Buscar,M (2088) vs (2373) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 9th Mar India |
1-0 | A45 | |
2021.03.09 | Harutjunyan,G (2439) vs (2373) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 9th Mar Petrov - Cozio |
1-0 | C42 | |
2021.03.09 | Nogerbek,Kazybek (2328) vs (2373) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 9th Mar India |
1/2-1/2 | A45 | |
2021.03.09 | Avila Pavas,Santiago (2373) vs (2323) Pajeken,Jakob Leon Titled Tuesday 9th Mar Siciliana Scheveningen Najdorf |
1-0 | B90 | |
2021.01.12 | Avila Pavas,Santiago (2373) vs (2642) Kuzubov,Y Titled Tuesday 12th Jan Peón de Dama - Mason |
0-1 | D00 | |
2021.03.09 | Avila Pavas,Santiago (2373) vs (2144) Legenia,Artem Titled Tuesday 9th Mar Siciliana - Katalimov |
1-0 | B27 | |
2021.01.12 | Svidler,P (2714) vs (2373) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 12th Jan Alekhine Moderna - Alburt |
1-0 | B04 | |
2021.01.12 | Avila Pavas,Santiago (2373) vs (2458) Ivanov,Ol UKR Titled Tuesday 12th Jan Peón de Dama - Mason |
1-0 | D00 | |
2021.01.12 | Avila Pavas,Santiago (2373) vs (2663) Sjugirov,S Titled Tuesday 12th Jan India India Oriental - Torre |
1-0 | A48 | |
2021.01.12 | Kim,Se (2295) vs (2373) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 12th Jan Gambito Volga - Medio Aceptado |
0-1 | A57 | |
2021.01.19 | Avila Pavas,Santiago (2373) vs (2624) Bok,B Titled Tuesday 19th Jan Peón de Dama - Mason |
0-1 | D00 | |
2021.03.02 | Cadilhac,Igor Tokuichi Kikuchi (2323) vs (2373) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 2nd Mar Petrov - Nimzovich |
1-0 | C42 | |
2021.01.12 | Indjic,A (2607) vs (2373) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 12th Jan Gambito Volga |
1-0 | A57 | |
2021.01.19 | Przybylski,W (2321) vs (2373) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 19th Jan Alekhine - Escandinava |
1/2-1/2 | B02 | |
2021.03.02 | Avila Pavas,Santiago (2373) vs (2110) Kesgin,Halit Kaan Titled Tuesday 2nd Mar Caballo Indio |
1-0 | A46 | |
2021.03.02 | Lamaze,Simon (2203) vs (2373) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 2nd Mar India - Saemisch (Marienbad) |
1-0 | A50 | |
2021.01.12 | Djokic,Mihailo (2227) vs (2373) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 12th Jan Alekhine - Intercambio |
0-1 | B03 | |
2021.01.19 | Avila Pavas,Santiago (2373) vs (2303) Ronka,E Titled Tuesday 19th Jan Peón de Dama - Mason (Steinitz) |
1-0 | D00 | |
2021.03.02 | Avila Pavas,Santiago (2373) vs (2329) Baches Garcia,G Titled Tuesday 2nd Mar Caballo Indio |
1-0 | A46 | |
2021.02.02 | Avila Pavas,Santiago (2373) vs (2368) Ben Artzi,I Titled Tuesday 2nd Feb India India Oriental - Torre |
0-1 | A48 | |
2021.03.02 | Ribeiro,Matheus Mendes Domingues (2133) vs (2373) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 2nd Mar Inglesa Agincourt - Caballo de Rey |
0-1 | A13 | |
2021.02.02 | Mirzanurov,B (2238) vs (2373) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 2nd Feb Gambito de Dama Rehúsado - Janowski |
1-0 | D31 | |
2021.03.02 | Avila Pavas,Santiago (2373) vs (2378) Lagunow,Raphael Titled Tuesday 2nd Mar Siciliana - Pelikan (Chelyabinsk) |
1-0 | B33 | |
2021.01.12 | Mortazavi,A (2333) vs (2373) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 12th Jan Alekhine - Escandinava |
1-0 | B02 | |
2021.02.02 | Avila Pavas,Santiago (2373) vs (2184) Trost,Edvin Titled Tuesday 2nd Feb Siciliana - Pelikan |
1-0 | B33 | |
2021.01.12 | Avila Pavas,Santiago (2373) vs (2495) Reshef,O Titled Tuesday 12th Jan Benoni Antigua |
1-0 | A43 | |
2021.03.02 | Avila Pavas,Santiago (2373) vs (2380) Fiorito,F Titled Tuesday 2nd Mar Siciliana Maroczy |
0-1 | B36 | |
2021.03.02 | Vivas Zamora,Fabian Ernesto (2344) vs (2373) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 2nd Mar Petrov |
1-0 | C42 | |
2020.12.17 | Escalante Ramirez,Brian Sebasti (2456) vs (2399) Avila Pavas,Santiago COL Tierra de Atletas-A Siciliana - Húngara |
0-1 | B27 | |
2020.12.16 | Avila Pavas,Santiago (2399) vs (2524) Martinez Duany,L COL Tierra de Atletas-A India India Oriental - Torre |
1/2-1/2 | A48 | |
2020.12.15 | Panesso Rivera,H (2355) vs (2399) Avila Pavas,Santiago COL Tierra de Atletas-A Alekhine - Intercambio |
1-0 | B03 | |
2020.12.15 | Avila Pavas,Santiago (2399) vs (2337) Araujo Sanchez,Josue COL Tierra de Atletas-A Peón de Dama Irregular |
1-0 | A40 | |
2020.12.14 | Ruiz C,J (2501) vs (2399) Avila Pavas,Santiago COL Tierra de Atletas-A Reti Simétrica - Barcza |
1-0 | A05 | |
2020.12.19 | Avila Pavas,Santiago (2399) vs (2434) Molina,Rob Chess.com Bullet Open 2 Peón de Dama Irregular |
0-1 | A40 | |
2020.12.19 | Kantans,T (2501) vs (2399) Avila Pavas,Santiago Chess.com Bullet Open 2 Alekhine |
0-1 | B03 | |
2020.12.19 | Avila Pavas,Santiago (2399) vs (2588) Studer,N Chess.com Bullet Open 2 Caballo Indio |
0-1 | A46 | |
2020.12.19 | Young,G (2386) vs (2399) Avila Pavas,Santiago Chess.com Bullet Open 2 Reti Simétrica - Barcza |
0-1 | A05 | |
2020.12.19 | Bykhovsky,An ISR (2496) vs (2399) Avila Pavas,Santiago Chess.com Bullet Open 2 Caballo Indio |
1-0 | A46 | |
2020.12.19 | Avila Pavas,Santiago (2399) vs (2312) Goltsev,Dmitry Chess.com Bullet Open 2 Peón de Dama Irregular - Kotov |
1-0 | A40 | |
2020.12.19 | Oparin,G (2652) vs (2399) Avila Pavas,Santiago Chess.com Bullet Open 2 India |
1-0 | A45 | |
2020.12.19 | Avila Pavas,Santiago (2399) vs (2554) Mekhitarian,K Chess.com Bullet Open 2 Peón de Dama Irregular - Kotov |
1/2-1/2 | A40 | |
2020.12.19 | Avila Pavas,Santiago (2399) vs (2318) Starozhilov,L Chess.com Bullet Open 2 Fiancheto de India de Rey - Larsen |
1-0 | E62 | |
2020.12.19 | Mohammad,Nubairshah Shaikh (2445) vs (2399) Avila Pavas,Santiago Chess.com Bullet Open 2 Gambito Volga Aceptado - Gambito Volga Aceptado |
1-0 | A58 | |
2020.12.19 | Bartel,Mat (2638) vs (2399) Avila Pavas,Santiago Chess.com Bullet Open 2 Alekhine - Escandinava |
1-0 | B02 | |
2020.12.19 | Avila Pavas,Santiago (2399) vs (2398) Bazeev,G Chess.com Bullet Open 2 Peón de Dama Irregular |
1-0 | A40 | |
2020.12.19 | Grieve,Harry (2351) vs (2399) Avila Pavas,Santiago Chess.com Bullet Open 2 India - Trompowsky |
0-1 | A45 | |
2020.12.19 | Avila Pavas,Santiago (2399) vs (2331) Sydoryka,Vladyslav Chess.com Bullet Open 2 Caballo Indio - Spielmann |
1-0 | A46 | |
2020.11.17 | Spiric,I (2241) vs (2393) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 17th Nov Benoni |
1/2-1/2 | A56 | |
2020.12.19 | Mostbauer,Maximilian (2211) vs (2399) Avila Pavas,Santiago Chess.com Bullet Open 2 Peón de Dama Zukertort - Catalana |
1-0 | D02 | |
2020.12.19 | Avila Pavas,Santiago (2399) vs (2321) Kulkarni,R Chess.com Bullet Open 2 Peón de Dama Irregular - Kotov |
1-0 | A40 | |
2020.12.19 | Avila Pavas,Santiago (2399) vs (2540) Mihok,O Chess.com Bullet Open 2 India India Oriental - Torre |
0-1 | A48 | |
2020.12.19 | Aldokhin,I (2413) vs (2399) Avila Pavas,Santiago Chess.com Bullet Open 2 Alekhine - Saemisch |
0-1 | B02 | |
2020.12.19 | Svane,Frederik (2421) vs (2399) Avila Pavas,Santiago Chess.com Bullet Open 2 Alekhine Moderna - Alburt |
1-0 | B04 | |
2020.11.17 | Avila Pavas,Santiago (2393) vs (2247) Bouget,A Titled Tuesday 17th Nov India India Oriental - Torre |
1-0 | A48 | |
2020.11.17 | Ursan,Petru-Sebastian (2225) vs (2393) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 17th Nov Inglesa Agincourt - Neo-Catalana Aceptada |
0-1 | A13 | |
2020.11.17 | Avila Pavas,Santiago (2393) vs (2192) Geller,Anastasiya Titled Tuesday 17th Nov Peón de Dama - Mason |
0-1 | D00 | |
2020.11.17 | Fominykh,M (2206) vs (2393) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 17th Nov Gambito Volga - Medio Aceptado |
1-0 | A57 | |
2020.11.03 | Avila Pavas,Santiago (2393) vs (2551) Savchenko,B Titled Tuesday 3rd Nov India India Oriental - Torre |
0-1 | A48 | |
2020.11.03 | Ljukin,S (2368) vs (2393) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 3rd Nov Alekhine - Cuatro Peones (Planinc) |
0-1 | B03 | |
2020.11.03 | Avila Pavas,Santiago (2393) vs (1823) Zhurbinsky,David Titled Tuesday 3rd Nov Caballo Indio |
1-0 | A46 | |
2020.11.03 | Zhigalko,S (2572) vs (2393) Avila Pavas,Santiago Titled Tuesday 3rd Nov Alekhine Moderna - Alburt |
1-0 | B04 | |
2020.12.08 | Lozano,N (2234) vs (2399) Avila Pavas,Santiago ch-COL 2020 Inglesa Agincourt - Neo-Catalana Aceptada |
1/2-1/2 | A13 | |
2020.12.07 | Avila Pavas,Santiago (2399) vs (2501) Ruiz C,J ch-COL 2020 Peón de Dama - Mason (Steinitz) |
0-1 | D00 | |
2020.12.06 | Barrientos,S (2463) vs (2399) Avila Pavas,Santiago ch-COL 2020 Caballo Indio |
1/2-1/2 | A46 | |
2020.12.06 | Avila Pavas,Santiago (2399) vs (2291) Soto,Miguel Angel ch-COL 2020 Siciliana - Snyder |
0-1 | B20 | |
2020.12.05 | Sanchez L,S (2431) vs (2399) Avila Pavas,Santiago ch-COL 2020 Robatsch |
0-1 | B06 | |
2020.12.04 | Avila Pavas,Santiago (2399) vs (2424) Valderrama Quiceno,Esteban Alb ch-COL 2020 Caballo Indio - Londres |
0-1 | A46 | |
2020.12.04 | Panesso Rivera,H (2355) vs (2399) Avila Pavas,Santiago ch-COL 2020 Siciliana - Húngara |
1/2-1/2 | B27 | |
2020.12.03 | Avila Pavas,Santiago (2399) vs (2233) Quinonez Garcia,S ch-COL 2020 Caballo Indio |
1/2-1/2 | A46 | |
2020.12.02 | Arenas,D (2452) vs (2399) Avila Pavas,Santiago ch-COL 2020 Robatsch - Dos Caballos |
1-0 | B06 | |
2020.12.02 | Avila Pavas,Santiago (2399) vs (2464) Rios,Cr ch-COL 2020 Siciliana Scheveningen Najdorf |
0-1 | B90 | |
2020.12.01 | Avila Pavas,Santiago (2399) vs (2351) Becerra,J ch-COL 2020 India India Oriental - Torre |
1-0 | A48 | |
2020.12.13 | Avila Pavas,Santiago (2399) vs (2503) Vera Siguenas,D COL Tierra de Atletas-A Caballo Indio |
0-1 | A46 | |
2020.12.13 | Benitez Lozano,J (2350) vs (2399) Avila Pavas,Santiago COL Tierra de Atletas-A Inglesa Agincourt - Caballo de Rey |
1-0 | A13 | |
2020.12.12 | Avila Pavas,Santiago (2399) vs (2431) Sanchez L,S COL Tierra de Atletas-A Peón de Dama Zukertort - Catalana |
0-1 | D02 | |
2020.12.11 | Quesada Perez,Luis Ernesto (2542) vs (2399) Avila Pavas,Santiago COL Tierra de Atletas-A India - Trompowsky |
1/2-1/2 | A45 | |
2020.12.11 | Avila Pavas,Santiago (2399) vs (2401) Cardoso Cardoso,Jose Gabriel COL Tierra de Atletas-A Francesa - Cambio |
1/2-1/2 | C01 | |
2020.12.10 | Avila Pavas,Santiago (2399) vs (2424) Valderrama Quiceno,Esteban Alb COL Tierra de Atletas-A India India Oriental - Torre |
1-0 | A48 | |
2020.06.09 | Avila Pavas, Santiago (2393) vs (2483) Mikaelyan, A Titled Tuesday 9th June Fiancheto de India de Rey (Clásica) - Fiancheto de India de Rey (Clásica) |
1-0 | E68 | |
2020.06.09 | Avila Pavas, Santiago (2393) vs (2439) Azaladze, S Titled Tuesday 9th June Peón de Dama Irregular - Kotov |
0-1 | A40 | |
2018.10.20 | Avila Pavas, Santiago (2277) vs (1837) Stijve, Niels World Youth Open U14 2018 Peón de Dama Zukertort |
1-0 | D02 | |
2018.10.27 | Nogerbek, Kazybek (2316) vs (2277) Avila Pavas, Santiago World Youth Open U14 2018 Siciliana Paulsen |
1/2-1/2 | B42 | |
2020.08.15 | Kozak, Adam (2503) vs (2393) Avila Pavas, Santiago Online Olym Div2 E 2020 Fiancheto de India de Rey (Yugoslava) |
1-0 | E65 | |
2020.09.08 | Nagy, Ga1 (2494) vs (2393) Avila Pavas, Santiago Titled Tuesday 8th Sept Inglesa Agincourt |
0-1 | A13 | |
2020.09.08 | Avila Pavas, Santiago (2393) vs (2424) Pantzar, Milton Titled Tuesday 8th Sept Peón de Dama - Mason (Steinitz) |
1-0 | D00 | |
2020.09.15 | Baskin, R (2390) vs (2393) Avila Pavas, Santiago Titled Tuesday 15th Sept Alekhine Moderna - Alburt |
1-0 | B04 | |
2019.04.26 | Avila Pavas, Santiago (2295) vs (2518) Quesada Perez, Luis Ernesto Guillermo Garcia Prem 2 Francesa - Dos Caballos |
1/2-1/2 | C00 | |
2019.09.02 | Kulkarni, Vin (2121) vs (2412) Avila Pavas, Santiago 12th Sabadell Open 2019 Benoni - Checa |
1/2-1/2 | A56 | |
2018.10.21 | Avila Pavas, Santiago (2277) vs (2340) Murzin, Volodar World Youth Open U14 2018 Caro-Kann Caballo Steinitz |
1/2-1/2 | B17 | |
2018.10.28 | Avila Pavas, Santiago (2277) vs (2298) Krastev, Alexander World Youth Open U14 2018 Przepiorka del este de la India |
0-1 | A49 | |
2018.10.29 | Avila Pavas, Santiago (2277) vs (2313) Suleymanli, Aydin World Youth Open U14 2018 Peón de Dama Zukertort - Catalana |
0-1 | D02 | |
2019.04.24 | Avila Pavas, Santiago (2295) vs (2249) Lopez Raygoza, Luis Albert Guillermo Garcia Prem 2 India |
1/2-1/2 | A45 | |
2019.05.01 | Avila Pavas, Santiago (2295) vs (2323) Diaz Rosas, J Guillermo Garcia Prem 2 Apertura Polaca (Sokolsky) |
1-0 | ||
2019.08.27 | Idani, P (2581) vs (2411) Avila Pavas, Santiago 21st Sants Open 2019 Siciliana Maroczy Breyer - Siciliana Maroczy Breyer |
1-0 | B39 | |
2019.08.29 | Avila Pavas, Santiago (2411) vs (2626) Bauer, Ch 21st Sants Open 2019 Reti Simétrica - India de Rey |
0-1 | A05 | |
2019.11.04 | Abdusattorov, Nodirbek (2608) vs (2406) Avila Pavas, Santiago World Youth U16 Olympiad Alekhine - Intercambio |
1-0 | B03 | |
2019.08.24 | Avila Pavas, Santiago (2411) vs (2185) Singh, SV 21st Sants Open 2019 Fiancheto de India de Rey - Clásica |
1-0 | E67 | |
2019.09.06 | Avila Pavas, Santiago (2412) vs (2148) Rodriguez, G 12th Sabadell Open 2019 Caballo Indio - Spielmann |
1-0 | A46 | |
2019.10.31 | Avila Pavas, Santiago (2406) vs (2087) Moazaz, Dhahir Habeeb World Youth U16 Olympiad Reti Simétrica |
1-0 | A05 | |
2020.06.09 | Avila Pavas, Santiago (2393) vs (2558) Keymer, Vincent Titled Tuesday 9th June Caballo Indio |
0-1 | A46 | |
2018.10.21 | Shermuhammadov, Samandar (1962) vs (2277) Avila Pavas, Santiago World Youth Open U14 2018 Siciliana |
0-1 | B40 | |
2018.10.23 | Avila Pavas, Santiago (2277) vs (2025) Zhukenov, Aituar World Youth Open U14 2018 Caballo Indio |
1-0 | A46 | |
2020.06.09 | Avila Pavas, Santiago (2393) vs (2148) Markidis, K Titled Tuesday 9th June Caballo Indio |
0-1 | A46 | |
2020.09.08 | Avila Pavas, Santiago (2393) vs (2631) Ponkratov, P Titled Tuesday 8th Sept India Capablanca - Marienbad |
1-0 | A47 | |
2020.09.08 | Kollars, Dmitrij (2585) vs (2393) Avila Pavas, Santiago Titled Tuesday 8th Sept Alekhine Moderna - Alburt |
1/2-1/2 | B04 | |
2020.09.08 | Avila Pavas, Santiago (2393) vs (2602) Izoria, Z Titled Tuesday 8th Sept Fiancheto de India de Rey - Bronstein |
0-1 | E62 | |
2019.04.27 | Nogueiras Santiago, J (2458) vs (2295) Avila Pavas, Santiago Guillermo Garcia Prem 2 Inglesa Agincourt - Neo-Catalana Aceptada |
1/2-1/2 | A13 | |
2018.10.30 | Antonica, Dragos-Andrei (2061) vs (2277) Avila Pavas, Santiago World Youth Open U14 2018 Fiancheto de India de Rey (Panno) |
1/2-1/2 | E63 | |
2020.09.15 | De Silva, L M S T (2153) vs (2393) Avila Pavas, Santiago Titled Tuesday 15th Sept Alekhine Moderna - Alburt |
0-1 | B04 | |
2019.08.25 | Gomez Jurado, L (2293) vs (2411) Avila Pavas, Santiago 21st Sants Open 2019 Inglesa Agincourt - Neo-Catalana Aceptada |
1/2-1/2 | A13 | |
2019.10.03 | Avila Pavas, Santiago (2406) vs (1835) Wu, Hao World Youth Open U16 2019 Reti |
1-0 | A04 | |
2019.10.03 | Wartiovaara, Oliver (2232) vs (2406) Avila Pavas, Santiago World Youth Open U16 2019 Siciliana - Húngara |
1/2-1/2 | B27 | |
2019.10.05 | Avila Pavas, Santiago (2406) vs (2283) Soto, Miguel Angel World Youth Open U16 2019 Robatsch |
1/2-1/2 | B06 | |
2019.10.29 | Kenbeilov, Timur (1844) vs (2406) Avila Pavas, Santiago World Youth U16 Olympiad Benoni |
0-1 | A56 | |
2020.06.09 | Karjakin, Sergey (2752) vs (2393) Avila Pavas, Santiago Titled Tuesday 9th June Caballo Indio |
1-0 | A46 | |
2018.10.22 | Kacharava, Nikolozi (2373) vs (2277) Avila Pavas, Santiago World Youth Open U14 2018 Alekhine - Intercambio |
1-0 | B03 | |
2018.10.24 | Avila Pavas, Santiago (2277) vs (2378) Spyropoulos, Nikolaos World Youth Open U14 2018 Caballo Indio |
1-0 | A46 | |
2018.10.26 | Pogosyan, Stefan (2373) vs (2277) Avila Pavas, Santiago World Youth Open U14 2018 Fiancheto de India de Rey (Panno) |
0-1 | E63 | |
2020.09.08 | Giri, A (2764) vs (2393) Avila Pavas, Santiago Titled Tuesday 8th Sept Alekhine - Cuatro Peones |
0-1 | B03 | |
2020.09.15 | Le Quang Liem (2709) vs (2393) Avila Pavas, Santiago Titled Tuesday 15th Sept Caballo Indio |
1-0 | A46 | |
2020.09.15 | Avila Pavas, Santiago (2393) vs (1816) Degenbaev, Aziz Titled Tuesday 15th Sept Moderna |
1-0 | A41 | |
2019.04.25 | Oliva, K (2452) vs (2295) Avila Pavas, Santiago Guillermo Garcia Prem 2 Alekhine Moderna - Alburt |
1/2-1/2 | B04 | |
2019.04.28 | Avila Pavas, Santiago (2295) vs (2410) Otero Acosta, D Guillermo Garcia Prem 2 Benoni Moderna Fiancheto - Benoni Moderna Fiancheto |
1/2-1/2 | A62 | |
2019.04.29 | Valdes, Le (2404) vs (2295) Avila Pavas, Santiago Guillermo Garcia Prem 2 Alekhine - Intercambio |
1/2-1/2 | B03 | |
2019.04.30 | Ochoa de la Rosa, M (2417) vs (2295) Avila Pavas, Santiago Guillermo Garcia Prem 2 Gambito de Dama Rehúsado - Janowski |
0-1 | D31 | |
2019.12.15 | Torres, Ju2 (2287) vs (2384) Avila Pavas, Santiago COL Olympiad Selection Gambito de Dama Rehúsado - Janowski |
1/2-1/2 | D31 | |
2019.08.04 | Cu Hor, W (2336) vs (2411) Avila Pavas, Santiago 45th Badalona Open 2019 Inglesa Agincourt - Neo-Catalana Aceptada |
0-1 | A13 | |
2019.08.28 | Avila Pavas, Santiago (2411) vs (2285) Samani, Yamac 21st Sants Open 2019 Reti Simétrica - India de Rey |
1-0 | A05 | |
2019.08.30 | Fernandez Diaz, Cr (2303) vs (2411) Avila Pavas, Santiago 21st Sants Open 2019 Gambito Volga Aceptado - Gambito Volga Aceptado |
1-0 | A58 | |
2019.10.04 | Kushagra, Mohan (2309) vs (2406) Avila Pavas, Santiago World Youth Open U16 2019 Alekhine Moderna - Alburt |
1/2-1/2 | B04 | |
2019.10.06 | Stork, Oliver (2314) vs (2406) Avila Pavas, Santiago World Youth Open U16 2019 Siciliana Maroczy Breyer |
1-0 | B39 | |
2019.10.07 | Avila Pavas, Santiago (2406) vs (2281) Turgut, Aydin World Youth Open U16 2019 Inglesa Siciliana Cerrada - Carls |
1-0 | A25 | |
2019.12.09 | Avila Pavas, Santiago (2384) vs (2297) Munoz, Joh COL Olympiad Selection Reti India de Rey |
0-1 | A08 | |
2019.12.10 | Avila Pavas, Santiago (2384) vs (2350) Cardoso Cardoso, Jose Gabriel COL Olympiad Selection Siciliana Scheveningen Najdorf |
1-0 | B90 | |
2019.12.11 | Avila Pavas, Santiago (2384) vs (2303) Mendoza, Raf COL Olympiad Selection Benoni Antigua |
1-0 | A43 | |
2019.12.14 | Avila Pavas, Santiago (2384) vs (2323) Echavarria, J COL Olympiad Selection Peón de Dama - Mason (Steinitz) |
1-0 | D00 | |
2020.08.15 | Avila Pavas, Santiago (2393) vs (2287) Bolanos, Fernando Online Olym Div2 E 2020 Caballo Indio |
0-1 | A46 | |
2020.09.08 | Avila Pavas, Santiago (2393) vs (2276) Novikov, E Titled Tuesday 8th Sept Peón de Dama - Mason (Steinitz) |
1-0 | D00 | |
2020.09.08 | Siva, Mahadevan (2349) vs (2393) Avila Pavas, Santiago Titled Tuesday 8th Sept Alekhine - Cuatro Peones |
1-0 | B03 | |
2020.09.08 | Avila Pavas, Santiago (2393) vs (2329) Baches Garcia, G Titled Tuesday 8th Sept Caballo Indio |
1-0 | A46 | |
2020.09.15 | Avila Pavas, Santiago (2393) vs (2346) Ogloblin, N Titled Tuesday 15th Sept Caballo Indio |
0-1 | A46 | |
2020.09.15 | Avila Pavas, Santiago (2393) vs (2256) Babiy, Olga Titled Tuesday 15th Sept Caballo Indio |
1-0 | A46 | |
2020.09.15 | Avila Pavas, Santiago (2393) vs (2352) Vlassov, N Titled Tuesday 15th Sept Caballo Indio |
1-0 | A46 | |
2019.08.23 | Tornay Gomez, J (2022) vs (2411) Avila Pavas, Santiago 21st Sants Open 2019 Alekhine - Intercambio |
0-1 | B03 | |
2019.10.02 | Avila Pavas, Santiago (2406) vs (2038) Goderdzishvili, Giga World Youth Open U16 2019 Reti Simétrica - Barcza |
1-0 | A05 | |
2019.10.09 | Skurniak, Szymon (1997) vs (2406) Avila Pavas, Santiago World Youth Open U16 2019 Siciliana |
0-1 | B40 | |
2019.10.11 | Sankalp, Gupta (2369) vs (2406) Avila Pavas, Santiago World Youth Open U16 2019 Gambito de Dama Rehúsado |
1/2-1/2 | D30 | |
2019.11.05 | Avila Pavas, Santiago (2406) vs (2407) Gan-Erdene, Sugar World Youth U16 Olympiad Siciliana |
1/2-1/2 | B40 | |
2020.06.09 | Walentukiewicz, M (2052) vs (2393) Avila Pavas, Santiago Titled Tuesday 9th June Apertura Benko |
0-1 | A00 | |
2020.06.09 | Avila Pavas, Santiago (2393) vs (1994) Shvedova, Alexandra Titled Tuesday 9th June Peón de Dama - Mason |
1-0 | D00 | |
2020.08.16 | Avila Pavas, Santiago (2393) vs (2058) Mendoza Criollo, Carlos David Online Olym Div2 E 2020 India India Oriental - Torre |
1-0 | A48 | |
2019.04.23 | Fernandez De La Vara, Arnaldo (2478) vs (2295) Avila Pavas, Santiago Guillermo Garcia Prem 2 Benoni |
1-0 | A56 | |
2019.08.26 | Avila Pavas, Santiago (2411) vs (2355) Vidarte Morales, A 21st Sants Open 2019 Reti Simétrica - Barcza |
1-0 | A05 | |
2019.09.04 | Valderrama Quiceno, Esteban Alb (2407) vs (2412) Avila Pavas, Santiago 12th Sabadell Open 2019 Alekhine Moderna - Alburt |
1/2-1/2 | B04 | |
2019.09.07 | Esplugas Esteve, V1 (2372) vs (2412) Avila Pavas, Santiago 12th Sabadell Open 2019 Gambito Volga Aceptado - Gambito Volga Aceptado |
0-1 | A58 | |
2019.09.08 | Avila Pavas, Santiago (2412) vs (2475) Moskalenko, V1 12th Sabadell Open 2019 Reti India de Rey |
1/2-1/2 | A07 | |
2019.09.09 | Avila Pavas, Santiago (2412) vs (2422) Harikrishnan, A 12th Sabadell Open 2019 Reti India de Rey - Yugoslava |
1/2-1/2 | A07 | |
2019.09.10 | Stella, A (2487) vs (2412) Avila Pavas, Santiago 12th Sabadell Open 2019 Gambito Volga - Medio Aceptado |
1/2-1/2 | A57 | |
2019.10.10 | Avila Pavas, Santiago (2406) vs (2364) Pogosyan, Stefan World Youth Open U16 2019 Inglesa Siciliana Cerrada - Carls |
0-1 | A25 | |
2019.10.30 | Budisavljevic, Luka (2432) vs (2406) Avila Pavas, Santiago World Youth U16 Olympiad Gambito de Dama Rehúsado - Janowski |
1-0 | D31 | |
2019.10.30 | Avila Pavas, Santiago (2406) vs (2368) Lazavik, Denis World Youth U16 Olympiad Peón de Dama - Mason |
1/2-1/2 | D00 | |
2019.11.01 | Stoyanov, Tsvetan (2377) vs (2406) Avila Pavas, Santiago World Youth U16 Olympiad Robatsch |
1-0 | B06 | |
2019.11.03 | Avila Pavas, Santiago (2406) vs (2433) Murzin, Volodar World Youth U16 Olympiad Reti India de Rey |
1/2-1/2 | A07 | |
2019.11.03 | Avila Pavas, Santiago (2406) vs (2374) Sahidi, Samir World Youth U16 Olympiad Caballo Indio |
1/2-1/2 | A46 | |
2019.10.12 | Avila Pavas, Santiago (2406) vs (2053) Ammar, Sedrani World Youth Open U16 2019 Inglesa Agincourt |
1/2-1/2 | A13 | |
2019.12.10 | Morales, Jo (2404) vs (2384) Avila Pavas, Santiago COL Olympiad Selection Inglesa Agincourt - Neo-Catalana Aceptada |
0-1 | A13 | |
2019.12.11 | Sanchez L, S (2419) vs (2384) Avila Pavas, Santiago COL Olympiad Selection Reti Simétrica - Barcza |
1/2-1/2 | A05 | |
2019.12.12 | Arenas, D (2472) vs (2384) Avila Pavas, Santiago COL Olympiad Selection Alekhine Moderna - Alburt |
1/2-1/2 | B04 | |
2019.12.13 | Rios, Cr (2505) vs (2384) Avila Pavas, Santiago COL Olympiad Selection Gambito Volga |
1-0 | A57 | |
2019.12.13 | Avila Pavas, Santiago (2384) vs (2401) Hernandez, Ja COL Olympiad Selection India India Oriental - Torre |
1-0 | A48 | |
2019.12.14 | Avila Pavas, Santiago (2384) vs (2497) Ruiz C, J COL Olympiad Selection Caballo Indio - Londres |
1/2-1/2 | A46 |