Fecha | Jugadores & Apertura | Resultado | ECO | Ver |
---|---|---|---|---|
2022.12.10 | Rojas Keim, Luis (2387) vs (1943) Simon Del Sol, Jaume XIV Obert d'Escacs Santa Eulàlia de Ronçana 2022 Grup A (300399-300400-300401) Robatsch |
1-0 | B06 | |
2022.11.26 | Iborra Polo, Eric (1987) vs (2387) Rojas Keim, Luis XIV Obert d'Escacs Santa Eulàlia de Ronçana 2022 Grup A (300399-300400-300401) Siciliana Alapin |
0-1 | B22 | |
2022.11.12 | Rojas Keim, Luis (2387) vs (1790) Boix Redorta, Roc XIV Obert d'Escacs Santa Eulàlia de Ronçana 2022 Grup A (300399-300400-300401) Siciliana - Rossolimo |
1-0 | B30 | |
2022.11.05 | Rojas Keim, Luis (2387) vs (2258) Rojano Alfonso, Carlos XIV Obert d'Escacs Santa Eulàlia de Ronçana 2022 Grup A (300399-300400-300401) Robatsch |
1/2-1/2 | B06 | |
2022.10.15 | Rojas Keim, Luis (2387) vs (1856) Brugarolas Manzaneque, Carlos XIV Obert d'Escacs Santa Eulàlia de Ronçana 2022 Grup A (300399-300400-300401) Francesa - Hanham |
1-0 | C00 | |
2022.10.08 | Deulonder Camins, Xavier (1825) vs (2387) Rojas Keim, Luis XIV Obert d'Escacs Santa Eulàlia de Ronçana 2022 Grup A (300399-300400-300401) Francesa Tarrasch (Guimard) |
0-1 | C04 | |
2022.08.17 | Landa Ceballos, Jose Antonio (1992) vs (2375) Rojas Keim, Luis XXIII Obert Internacional d'Escacs de Figueres "Miquel Mas" Francesa del Avance Winawer - Peón Envenenado |
0-1 | C18 | |
2022.08.15 | Rojas Keim, Luis (2375) vs (1865) Lemeshev, Ilya XXIII Obert Internacional d'Escacs de Figueres "Miquel Mas" Caro-Kann Caballo Steinitz - Caro-Kann Caballo Steinitz |
1-0 | B17 | |
2022.08.14 | Valle Luis, Leo (2089) vs (2375) Rojas Keim, Luis XXIII Obert Internacional d'Escacs de Figueres "Miquel Mas" Robatsch |
0-1 | B06 | |
2022.08.14 | Rojas Keim, Luis (2375) vs (2427) Campos Moreno, Javier B. XXIII Obert Internacional d'Escacs de Figueres "Miquel Mas" Viena Falkbeer - Mieses |
1/2-1/2 | C26 | |
2022.08.13 | Fanninger, Leon (2167) vs (2375) Rojas Keim, Luis XXIII Obert Internacional d'Escacs de Figueres "Miquel Mas" Reti Simétrica - Spassky |
0-1 | A05 | |
2022.08.12 | Rojas Keim, Luis (2375) vs (2027) Arnal Iturgaitz, Aitor XXIII Obert Internacional d'Escacs de Figueres "Miquel Mas" Siciliana - Chekhover |
1-0 | B53 | |
2022.08.11 | Izagirre Alsua, Aritz (1884) vs (2375) Rojas Keim, Luis XXIII Obert Internacional d'Escacs de Figueres "Miquel Mas" Francesa - Steiner |
0-1 | C00 | |
2021.08.09 | Rojas Keim, Luis (2378) vs (2163) Gomez Jurado, Luis Alberto XXX Obert de La Pobla de Lillet. Grup A Caro-Kann - Caballo (Tartakower) |
0-1 | B15 | |
2021.08.08 | Dudognon, Thibault (2242) vs (2378) Rojas Keim, Luis XXX Obert de La Pobla de Lillet. Grup A Pirc - Checa |
1-0 | B07 | |
2021.08.07 | Rojas Keim, Luis (2378) vs (2491) Movsziszian, Karen XXX Obert de La Pobla de Lillet. Grup A Robatsch |
0-1 | B06 | |
2021.08.06 | Povill Claros, Xavier (2322) vs (2378) Rojas Keim, Luis XXX Obert de La Pobla de Lillet. Grup A Francesa - Cambio |
0-1 | C01 | |
2021.08.05 | Rojas Keim, Luis (2378) vs (2222) Romero Pallares, Daniel XXX Obert de La Pobla de Lillet. Grup A Siciliana - Chekhover |
1-0 | B53 | |
2021.08.04 | Perez Garcia, Adria (2129) vs (2378) Rojas Keim, Luis XXX Obert de La Pobla de Lillet. Grup A Francesa Avance - Paulsen |
0-1 | C02 | |
2021.08.02 | Vila Seuba, Joan Carles (1973) vs (2378) Rojas Keim, Luis XXX Obert de La Pobla de Lillet. Grup A Peón de Dama Irregular - Franco-India |
1/2-1/2 | A40 | |
2021.01.02 | Barbero Sendic, Alejandro (2322) vs (2374) Rojas Keim, Luis Obert Escacs de Canovelles Cap Any 2021 (255146) Francesa del Avance Winawer - Peón Envenenado |
0-1 | C18 | |
2020.12.30 | Parals Marce, Luis (2032) vs (2374) Rojas Keim, Luis Obert Escacs de Canovelles Cap Any 2021 (255146) Peón de Dama Irregular - Franco-India |
1/2-1/2 | A40 | |
2020.12.30 | Rojas Keim, Luis (2374) vs (2288) Garcia Jimenez, Francisco Javier Obert Escacs de Canovelles Cap Any 2021 (255146) Petrov - Damiano |
1/2-1/2 | C42 | |
2020.12.29 | Fernandez Aguilar, Francisco (2178) vs (2374) Rojas Keim, Luis Obert Escacs de Canovelles Cap Any 2021 (255146) Reti |
0-1 | A04 | |
2020.12.28 | Rojas Keim, Luis (2374) vs (1833) Parra Ordorica, Gorka Obert Escacs de Canovelles Cap Any 2021 (255146) Pirc |
1-0 | B07 | |
2020.12.28 | Bellpuig Mencos, Gerard (1694) vs (2374) Rojas Keim, Luis Obert Escacs de Canovelles Cap Any 2021 (255146) Pirc |
0-1 | B07 | |
2020.12.27 | Rojas Keim, Luis (2374) vs (1537) De Lomas Busquets, Alex Obert Escacs de Canovelles Cap Any 2021 (255146) Francesa - Hanham |
1-0 | C00 | |
2020.03.12 | Capellades Subirana, Marc (2198) vs (2371) Rojas Keim, Luis IX Torneig Clàssic Internacional Sant Martí 2020 Caro-Kann - Caballo (Forgacs) |
1-0 | B15 | |
2020.02.27 | Villar Reymundo, Juan Antonio (2172) vs (2371) Rojas Keim, Luis IX Torneig Clàssic Internacional Sant Martí 2020 Caro-Kann - Caballo (Forgacs) |
0-1 | B15 | |
2020.02.20 | Rojas Keim, Luis (2371) vs (2308) Barbero Sendic, Alejandro IX Torneig Clàssic Internacional Sant Martí 2020 Dos Caballos - Abierta (Dubois) |
0-1 | C55 | |
2020.02.13 | Nadal Fajardo, Ricard (2195) vs (2371) Rojas Keim, Luis IX Torneig Clàssic Internacional Sant Martí 2020 Francesa del Avance Winawer |
0-1 | C18 | |
2020.02.06 | Rojas Keim, Luis (2371) vs (1909) Riera Danes, Manel IX Torneig Clàssic Internacional Sant Martí 2020 Siciliana Rossolimo (Fiancheto) - Siciliana Rossolimo (Fiancheto) |
1/2-1/2 | B31 | |
2020.01.30 | Perez Pastora, Evarist (2102) vs (2371) Rojas Keim, Luis IX Torneig Clàssic Internacional Sant Martí 2020 Francesa - Cambio |
0-1 | C01 | |
2020.01.23 | Rojas Keim, Luis (2371) vs (1875) Vallbona Domingo, Joan IX Torneig Clàssic Internacional Sant Martí 2020 Siciliana |
1-0 | B40 | |
2020.01.16 | Salazar Navas, Josep (1723) vs (2371) Rojas Keim, Luis IX Torneig Clàssic Internacional Sant Martí 2020 Robatsch |
0-1 | B06 | |
2019.11.30 | Rojas Keim, Luis Alberto (2364) vs (2063) Rojano Cano, Francisco Jose XIII Obert d’Escacs Santa Eulalia de Ronçana 2019 GRUP A Code - 226030 Francesa - Hanham |
1-0 | C00 | |
2019.11.16 | Canal Oliveras, Joan (2212) vs (2364) Rojas Keim, Luis Alberto XIII Obert d’Escacs Santa Eulalia de Ronçana 2019 GRUP A Code - 226030 Francesa del Avance Winawer - Peón Envenenado |
1/2-1/2 | C18 | |
2019.11.09 | Rojas Keim, Luis Alberto (2364) vs (2096) Molina Figueroa, Antoni XIII Obert d’Escacs Santa Eulalia de Ronçana 2019 GRUP A Code - 226030 Pirc - Ataque 150 |
1-0 | B07 | |
2019.10.26 | Rojano Alfonso, Carlos (2210) vs (2364) Rojas Keim, Luis Alberto XIII Obert d’Escacs Santa Eulalia de Ronçana 2019 GRUP A Code - 226030 Benoni Moderna Tormenta de Peones (Taimanov) |
0-1 | A67 | |
2019.10.19 | Rojas Keim, Luis Alberto (2364) vs (2005) Salvans Serra, Arnau XIII Obert d’Escacs Santa Eulalia de Ronçana 2019 GRUP A Code - 226030 Pirc |
1-0 | B07 | |
2019.10.12 | Morais Carreras, Javier (1939) vs (2364) Rojas Keim, Luis Alberto XIII Obert d’Escacs Santa Eulalia de Ronçana 2019 GRUP A Code - 226030 Francesa - Hanham |
0-1 | C00 | |
2019.10.05 | Rojas Keim, Luis Alberto (2364) vs (1870) Lin, Limin XIII Obert d’Escacs Santa Eulalia de Ronçana 2019 GRUP A Code - 226030 Philidor - Cambio |
1-0 | C41 | |
2019.09.12 | PALMA NEIRA, Eliseo Maximiliano (2019) vs (2364) ROJAS KEIM, Luis CLUB DE AJEDREZ CHILE - X TORNEO INTERCLUBES 2019 Benoni Moderna Tour del Caballo - Benoni Moderna Tour del Caballo |
1/2-1/2 | A61 | |
2019.09.28 | Sole Bove, Josep (1764) vs (2364) Rojas Keim, Luis Alberto XIII Obert d’Escacs Santa Eulalia de Ronçana 2019 GRUP A Code - 226030 Inglesa Simétrica - Erizo |
0-1 | A30 | |
2019.09.05 | ROJAS KEIM, Luis (2364) vs (1761) LUNA BENALCAZAR, Gianella CLUB DE AJEDREZ CHILE - X TORNEO INTERCLUBES 2019 Francesa - Hanham |
1-0 | C00 | |
2019.06.15 | Barcelo Tizon, Cristian (2048) vs (2341) Rojas Keim, Luis XIII Obert d'Escacs de Llinars del Valles - Grup A Siciliana Inglesa |
0-1 | A20 | |
2019.06.08 | Rojas Keim, Luis (2341) vs (1874) Costa Trave, Jaume XIII Obert d'Escacs de Llinars del Valles - Grup A Francesa - Hanham |
1-0 | C00 | |
2019.06.01 | Pena Morales, Hugo (2205) vs (2341) Rojas Keim, Luis XIII Obert d'Escacs de Llinars del Valles - Grup A Pirc - Checa |
1-0 | B07 | |
2019.05.18 | Rojas Keim, Luis (2341) vs (1828) Ritter Aguilar, Jordi XIII Obert d'Escacs de Llinars del Valles - Grup A Italiana - Húngara (Benima) |
1-0 | C50 | |
2019.05.04 | Nadal Fajardo, Ricard (1932) vs (2341) Rojas Keim, Luis XIII Obert d'Escacs de Llinars del Valles - Grup A Reti |
1/2-1/2 | A04 | |
2019.04.27 | Rojas Keim, Luis (2341) vs (1807) Galino Lopez, Aurelio XIII Obert d'Escacs de Llinars del Valles - Grup A Alekhine - Intercambio |
1-0 | B03 | |
2019.04.06 | Lopez Pajuelo, Sergi (1959) vs (2341) Rojas Keim, Luis XIII Obert d'Escacs de Llinars del Valles - Grup A Benoni Moderna Tormenta de Peones (Taimanov) |
1-0 | A67 | |
2019.03.30 | Rojas Keim, Luis (2341) vs (1806) Sole Bove, Josep XIII Obert d'Escacs de Llinars del Valles - Grup A Siciliana - Rossolimo |
1-0 | B30 | |
2019.08.10 | Rojas Keim, Luis (2338) vs (2362) Hernandez, Cristian Andres XLV Obert Internacional Ciutat de Badalona -Memorial Miquel Castella 212971 Siciliana Rossolimo (Fiancheto) - Siciliana Rossolimo (Fiancheto) |
0-1 | B31 | |
2019.08.09 | Sturt, Raven (2462) vs (2338) Rojas Keim, Luis XLV Obert Internacional Ciutat de Badalona -Memorial Miquel Castella 212971 India |
1/2-1/2 | A45 | |
2019.08.08 | Rojas Keim, Luis (2338) vs (2396) Umetsubo, Cesar Hidemitsu XLV Obert Internacional Ciutat de Badalona -Memorial Miquel Castella 212971 Petrov - Clásica |
1-0 | C42 | |
2019.08.07 | Moskalenko, Viktor (2483) vs (2338) Rojas Keim, Luis XLV Obert Internacional Ciutat de Badalona -Memorial Miquel Castella 212971 Benoni Moderna Tormenta de Peones (Taimanov) |
0-1 | A67 | |
2019.08.06 | Rojas Keim, Luis (2338) vs (2479) Oliva Castaneda, Kevel XLV Obert Internacional Ciutat de Badalona -Memorial Miquel Castella 212971 Siciliana - Chekhover |
1/2-1/2 | B53 | |
2019.08.05 | Fernandez Borrego, Pablo (2408) vs (2338) Rojas Keim, Luis XLV Obert Internacional Ciutat de Badalona -Memorial Miquel Castella 212971 Apertura Benko |
0-1 | A00 | |
2019.08.04 | Rojas Keim, Luis (2338) vs (2458) Berdayes Ason, Dylan Isidro XLV Obert Internacional Ciutat de Badalona -Memorial Miquel Castella 212971 Pirc - Ataque 150 |
1-0 | B07 | |
2019.01.05 | Rodriguez Alvarez, Vidal (2277) vs (2340) Rojas Keim, Luis MAGISTRAL IM - NAVIDAD - CLUB D'ESCACS BARCELONA Inglesa Simétrica - Erizo Flexible |
1/2-1/2 | A30 | |
2019.01.04 | Rojas Keim, Luis (2340) vs (2395) Ayats Llobera, Gerard MAGISTRAL IM - NAVIDAD - CLUB D'ESCACS BARCELONA India - Trompowsky |
1-0 | A45 | |
2019.01.03 | Vasquez Schroeder, Rodrigo (2495) vs (2340) Rojas Keim, Luis MAGISTRAL IM - NAVIDAD - CLUB D'ESCACS BARCELONA Benoni Moderna Tour del Caballo - Benoni Moderna Tour del Caballo |
0-1 | A61 | |
2019.01.02 | Rojas Keim, Luis (2340) vs (2255) Zohaib Hassan, Mohamed MAGISTRAL IM - NAVIDAD - CLUB D'ESCACS BARCELONA Gambito de Dama Aceptado |
1/2-1/2 | D20 | |
2018.12.31 | Valenzuela Gomez, Fernando (2388) vs (2340) Rojas Keim, Luis MAGISTRAL IM - NAVIDAD - CLUB D'ESCACS BARCELONA Inglesa Agincourt |
1-0 | A13 | |
2018.12.30 | Rojas Keim, Luis (2340) vs (2177) Tejaswini, Sagar MAGISTRAL IM - NAVIDAD - CLUB D'ESCACS BARCELONA Viena Falkbeer - Mieses |
0-1 | C26 | |
2018.12.29 | Fernandez Diaz, Cristian (2230) vs (2340) Rojas Keim, Luis MAGISTRAL IM - NAVIDAD - CLUB D'ESCACS BARCELONA Peón de Dama Irregular - Franco-India |
1-0 | A40 | |
2018.12.28 | Rojas Keim, Luis (2340) vs (2245) Cuadras Avellana, Jordi MAGISTRAL IM - NAVIDAD - CLUB D'ESCACS BARCELONA Siciliana Rossolimo (Fiancheto) - Siciliana Rossolimo (Fiancheto) |
1-0 | B31 | |
2018.12.27 | Perez Mitjans, Orelvis (2396) vs (2340) Rojas Keim, Luis MAGISTRAL IM - NAVIDAD - CLUB D'ESCACS BARCELONA Benoni Moderna Tour del Caballo - Benoni Moderna Tour del Caballo |
1/2-1/2 | A61 | |
2018.12.01 | Lopez Agustench, Eduard (2236) vs (2340) Rojas Keim, Luis Alberto XII Obert d´Escacs Santa Eulalia de Roncana Grup A Robatsch - Dos Caballos |
0-1 | B06 | |
2018.11.17 | Rojas Keim, Luis Alberto (2340) vs (2199) Rojano Alfonso, Carlos XII Obert d´Escacs Santa Eulalia de Roncana Grup A Peón de Rey Irregular - Nimzovich |
1-0 | B00 | |
2018.11.10 | Guix Torres, David (2017) vs (2340) Rojas Keim, Luis Alberto XII Obert d´Escacs Santa Eulalia de Roncana Grup A Francesa Winawer - Maroczy |
0-1 | C15 | |
2018.11.03 | Villar Reymundo, Juan Antonio (2185) vs (2340) Rojas Keim, Luis Alberto XII Obert d´Escacs Santa Eulalia de Roncana Grup A Benoni Moderna Tour del Caballo |
1-0 | A61 | |
2018.10.27 | Rojas Keim, Luis Alberto (2340) vs (2221) Fernandez Diaz, Cristian XII Obert d´Escacs Santa Eulalia de Roncana Grup A Siciliana Rossolimo (Fiancheto) - Siciliana Rossolimo (Fiancheto) |
1-0 | B31 | |
2018.10.20 | Rojas Keim, Luis Alberto (2340) vs (2169) Canal Oliveras, Joan XII Obert d´Escacs Santa Eulalia de Roncana Grup A Viena Falkbeer - Mieses |
1/2-1/2 | C26 | |
2018.10.06 | Simon Del Sol, Jaume (1984) vs (2340) Rojas Keim, Luis Alberto XII Obert d´Escacs Santa Eulalia de Roncana Grup A Caballo Indio - Spielmann |
0-1 | A46 | |
2018.09.29 | Rojas Keim, Luis Alberto (2340) vs (1788) Collazo Gibanel, Sergio XII Obert d´Escacs Santa Eulalia de Roncana Grup A Escandinava |
1-0 | B01 | |
2017.09.10 | Rojas Keim, Luis (2327) vs (2434) Diaz Camallonga, Carles X Torneig Int Ciutat de Sabadell 2017 Francesa - Hanham |
0-1 | C00 | |
2017.09.08 | Peralta, Fernando (2537) vs (2327) Rojas Keim, Luis X Torneig Int Ciutat de Sabadell 2017 Benoni - Hromádka |
1/2-1/2 | A56 | |
2017.09.07 | Rojas Keim, Luis (2327) vs (2384) Perpinya Rofes, Lluis Maria X Torneig Int Ciutat de Sabadell 2017 Siciliana Alapin - Smith-Morra |
1-0 | B22 | |
2017.09.06 | Gonzalez Rodriguez, Jorge A. (2259) vs (2327) Rojas Keim, Luis X Torneig Int Ciutat de Sabadell 2017 Nimzovich - Moderna |
0-1 | A01 | |
2017.09.05 | Rojas Keim, Luis (2327) vs (2332) Jimenez Ruano, Adrian X Torneig Int Ciutat de Sabadell 2017 India - Trompowsky |
1-0 | A45 | |
2017.09.04 | Grafl, Florian (2371) vs (2327) Rojas Keim, Luis X Torneig Int Ciutat de Sabadell 2017 Francesa - Schlechter |
1/2-1/2 | C01 | |
2017.09.03 | Rojas Keim, Luis (2327) vs (2219) Jimenez Garcia, Emmanuel X Torneig Int Ciutat de Sabadell 2017 Caro-Kann - Gurgenidze |
1/2-1/2 | B15 | |
2017.09.02 | Fernandez, Fernando (2462) vs (2327) Rojas Keim, Luis X Torneig Int Ciutat de Sabadell 2017 Francesa del Avance Winawer |
1-0 | C16 | |
2017.09.01 | Rojas Keim, Luis (2327) vs (1894) Izagirre Alsua, Aritz X Torneig Int Ciutat de Sabadell 2017 Siciliana Alapin |
1-0 | B22 | |
2017.08.17 | Cruz, Filemon (2344) vs (2330) Rojas Keim, Luis I Torneig Obert Internacional de Sant Adria Besós cod.161072 Benoni - Hromádka |
1/2-1/2 | A56 | |
2017.08.16 | Rojas Keim, Luis (2330) vs (2361) Chueca Forcen, Alberto I Torneig Obert Internacional de Sant Adria Besós cod.161072 Francesa - Hanham |
1-0 | C00 | |
2017.08.15 | Ossa, Orlando (2240) vs (2330) Rojas Keim, Luis I Torneig Obert Internacional de Sant Adria Besós cod.161072 Francesa - Caballo de Rey (Gambito de Ala) |
1-0 | C00 | |
2017.08.15 | Rojas Keim, Luis (2330) vs (2139) Tejaswini, Sagar I Torneig Obert Internacional de Sant Adria Besós cod.161072 Italiana |
1-0 | C50 | |
2017.08.14 | Karthik, Venkataraman (2316) vs (2330) Rojas Keim, Luis I Torneig Obert Internacional de Sant Adria Besós cod.161072 Francesa del Avance Winawer |
1-0 | C16 | |
2017.08.13 | Rojas Keim, Luis (2330) vs (2005) Purushothaman, Thirumalai I Torneig Obert Internacional de Sant Adria Besós cod.161072 Peón de Dama - Levitsky |
1-0 | D00 | |
2017.08.12 | Rojas Keim, Luis (2330) vs (2068) Zeydan, Salih I Torneig Obert Internacional de Sant Adria Besós cod.161072 Siciliana Alapin |
1-0 | B22 | |
2017.08.11 | Molinero Martin, Joan (1975) vs (2330) Rojas Keim, Luis I Torneig Obert Internacional de Sant Adria Besós cod.161072 Francesa - Cambio |
0-1 | C01 | |
2017.07.12 | Sumit, Kumar (1975) vs (2334) Rojas Keim, Luis XL Open Int. Barbera del Valles 2017 Francesa Winawer |
0-1 | C15 | |
2017.07.11 | Rojas Keim, Luis (2334) vs (2424) Fernandez, Fernando XL Open Int. Barbera del Valles 2017 Siciliana Alapin |
0-1 | B22 | |
2017.07.10 | Diaz Camallonga, Carles (2445) vs (2334) Rojas Keim, Luis XL Open Int. Barbera del Valles 2017 Francesa del Avance Winawer |
1/2-1/2 | C16 | |
2017.07.09 | Rojas Keim, Luis (2334) vs (2031) Aishwin, Daniel XL Open Int. Barbera del Valles 2017 Francesa - Hanham |
1-0 | C00 | |
2017.07.08 | Romero Echeverria, Abigail (2109) vs (2334) Rojas Keim, Luis XL Open Int. Barbera del Valles 2017 Francesa - Schlechter |
0-1 | C01 | |
2017.07.07 | Rojas Keim, Luis (2334) vs (2125) Likhit, Chilukuri XL Open Int. Barbera del Valles 2017 Francesa - Cambio |
1/2-1/2 | C01 | |
2017.07.06 | Rodriguez Izquierdo, Luis (2088) vs (2334) Rojas Keim, Luis XL Open Int. Barbera del Valles 2017 Francesa del Avance Winawer - Bogolubov |
1/2-1/2 | C17 | |
2017.07.05 | Rojas Keim, Luis (2334) vs (2555) Grigoryan, Karen H. XL Open Int. Barbera del Valles 2017 Siciliana Alapin - Smith-Morra |
0-1 | B22 | |
2017.07.04 | Ros Alonso, Jaume (2006) vs (2334) Rojas Keim, Luis XL Open Int. Barbera del Valles 2017 Francesa Tarrasch (Guimard) - Byrne |
0-1 | C04 | |
2016.11.12 | ROJAS KEIM, Luis (2350) vs (2051) FERNANDEZ AGUILAR, Francisco X Obert d´Escacs Santa Eulalia de Ronçana A Eslava de los Dos Caballos - Alekhine |
1-0 | D15 | |
2016.11.05 | COSTA TRAVE, Jaume (1917) vs (2350) ROJAS KEIM, Luis X Obert d´Escacs Santa Eulalia de Ronçana A Bird |
0-1 | A02 | |
2016.10.22 | ROJAS KEIM, Luis (2350) vs (2020) CAMPOS CAYUELAS, Adria X Obert d´Escacs Santa Eulalia de Ronçana A India - Trompowsky |
1/2-1/2 | A45 | |
2016.10.15 | LOPEZ PAJUELO, Sergi (1885) vs (2350) ROJAS KEIM, Luis X Obert d´Escacs Santa Eulalia de Ronçana A Benoni Moderna Tour del Caballo - Benoni Moderna Tour del Caballo |
0-1 | A61 | |
2016.10.08 | ROJAS KEIM, Luis (2350) vs (1756) GARCIA PAYAS, Alex X Obert d´Escacs Santa Eulalia de Ronçana A Francesa - Hanham |
1-0 | C00 | |
2016.10.01 | LORENZO MARTINEZ, Ruben (1416) vs (2350) ROJAS KEIM, Luis X Obert d´Escacs Santa Eulalia de Ronçana A Caballo Indio - Spielmann |
0-1 | A46 | |
2016.09.24 | ROJAS KEIM, Luis (2350) vs (1759) DELGADO PRADA, Yeray X Obert d´Escacs Santa Eulalia de Ronçana A Francesa - Hanham |
0-1 | C00 | |
2015.06.19 | Rojas Keim, Luis (2403) vs (2246) Garrido Fernandez, Daniel XXVII Internacional Vila de Sant Boi 2015-Memorial Mateu Chalmeta Siciliana Rossolimo (Fiancheto) - Siciliana Rossolimo (Fiancheto) |
1/2-1/2 | B31 | |
2015.06.12 | Sanglas Clariana, Josep (2221) vs (2403) Rojas Keim, Luis XXVII Internacional Vila de Sant Boi 2015-Memorial Mateu Chalmeta India |
0-1 | A45 | |
2015.05.05 | Rojas Keim, Luis (2403) vs (2234) Ryan, Joseph XXVII Internacional Vila de Sant Boi 2015-Memorial Mateu Chalmeta Francesa - Hanham |
0-1 | C00 | |
2015.05.29 | Colon Garcia, Enrique (2283) vs (2403) Rojas Keim, Luis XXVII Internacional Vila de Sant Boi 2015-Memorial Mateu Chalmeta Caballo Indio - Rubinstein |
1-0 | A46 | |
2015.05.22 | Campos Olaya, Israel (2166) vs (2403) Rojas Keim, Luis XXVII Internacional Vila de Sant Boi 2015-Memorial Mateu Chalmeta Siciliana Cerrada |
0-1 | B23 | |
2015.05.15 | Rojas Keim, Luis (2403) vs (2387) Cruz, Filemon XXVII Internacional Vila de Sant Boi 2015-Memorial Mateu Chalmeta India - Trompowsky |
1/2-1/2 | A45 | |
2015.05.08 | Chalmeta Ugas, Ramon (2240) vs (2403) Rojas Keim, Luis XXVII Internacional Vila de Sant Boi 2015-Memorial Mateu Chalmeta Pirc - Checa |
1/2-1/2 | B07 | |
2015.04.24 | Rojas Keim, Luis (2403) vs (2386) Alarcon Casellas, Rolando XXVII Internacional Vila de Sant Boi 2015-Memorial Mateu Chalmeta Francesa - Hanham |
0-1 | C00 | |
2015.04.17 | Hernando Rodrigo, Julio Antoni (2333) vs (2403) Rojas Keim, Luis XXVII Internacional Vila de Sant Boi 2015-Memorial Mateu Chalmeta Benoni - Hromádka |
1-0 | A56 | |
2014.03.06 | Dalo, Hermes (2209) vs (2408) Rojas Keim, Luis II Cerrado Internacional U.E.Montcada Reti |
1/2-1/2 | A04 | |
2014.03.02 | Rojas Keim, Luis (2408) vs (2382) Sanchez Ibern, Marc II Cerrado Internacional U.E.Montcada Reti Simétrica - Barcza |
1/2-1/2 | A05 | |
2014.02.27 | Luna Cortes, Luis (2181) vs (2408) Rojas Keim, Luis II Cerrado Internacional U.E.Montcada Reti |
0-1 | A04 | |
2014.02.23 | Rojas Keim, Luis (2408) vs (2320) Vidarte Morales, Arturo II Cerrado Internacional U.E.Montcada India - Trompowsky |
1/2-1/2 | A45 | |
2014.02.20 | Ramirez Garcia, Jorge Alberto (2302) vs (2408) Rojas Keim, Luis II Cerrado Internacional U.E.Montcada Robatsch |
0-1 | B06 | |
2014.02.16 | Rojas Keim, Luis (2408) vs (2312) Gomez Jurado, Luis Alberto II Cerrado Internacional U.E.Montcada Reti Simétrica - Barcza |
1-0 | A05 | |
2014.02.13 | Rojas Keim, Luis (2408) vs (2199) Asensio Linan, Teodoro II Cerrado Internacional U.E.Montcada Holandesa Stauton - Nimzovich |
1/2-1/2 | A83 | |
2014.02.09 | Munoz Pantoja, Miguel (2462) vs (2408) Rojas Keim, Luis II Cerrado Internacional U.E.Montcada Francesa Abierta Tarrasch |
1/2-1/2 | C07 | |
2014.02.06 | Rojas Keim, Luis (2408) vs (2263) Ryan, Joe II Cerrado Internacional U.E.Montcada Gambito de Dama Rehúsado - Clásica |
1/2-1/2 | D37 | |
2013.09.10 | Gascon, Jose Rafael (2268) vs (2408) Rojas Keim, Luis VI Obert Internacional Ciutat de Sabadell - Grup A Francesa del Avance Winawer |
1/2-1/2 | C19 | |
2013.09.09 | Lorenzo De La Riva, Lazaro (2427) vs (2408) Rojas Keim, Luis VI Obert Internacional Ciutat de Sabadell - Grup A Robatsch - Dos Caballos |
1/2-1/2 | B06 | |
2013.09.08 | Rojas Keim, Luis (2408) vs (2355) Espinoza Palomino, Willyam VI Obert Internacional Ciutat de Sabadell - Grup A Eslava de los Dos Caballos - Alekhine |
1/2-1/2 | D15 | |
2013.09.07 | Rojas Keim, Luis (2408) vs (2434) Kjartansson, Gudmundur VI Obert Internacional Ciutat de Sabadell - Grup A Pirc - Ataque 150 |
0-1 | B07 | |
2013.09.06 | Vidarte Morales, Arturo (2337) vs (2408) Rojas Keim, Luis VI Obert Internacional Ciutat de Sabadell - Grup A Reti |
0-1 | A04 | |
2013.09.05 | Pulvett, Daniel (2441) vs (2408) Rojas Keim, Luis VI Obert Internacional Ciutat de Sabadell - Grup A India Irregular - Gambito Blumenfeld (Dus Chotmirsky) |
1-0 | E10 | |
2013.09.04 | Rojas Keim, Luis (2408) vs (2466) Gonzalez Perez, Arian VI Obert Internacional Ciutat de Sabadell - Grup A India - Trompowsky |
1/2-1/2 | A45 | |
2013.09.03 | Rojas Keim, Luis (2408) vs (2469) Moreno Ruiz, Javier VI Obert Internacional Ciutat de Sabadell - Grup A Francesa - Cambio |
1-0 | C01 | |
2013.09.02 | Grau Pacheco, Marc (2006) vs (2408) Rojas Keim, Luis VI Obert Internacional Ciutat de Sabadell - Grup A Robatsch - Pequeño Centro |
0-1 | B06 | |
2013.12.05 | Rojas Keim, Luis (2390) vs (2393) Bergez, Luc II Obert de Nadal del Guinardó (Grup A) India - Trompowsky |
1-0 | A45 | |
2013.12.04 | Colon Garcia, Enrique (2339) vs (2390) Rojas Keim, Luis II Obert de Nadal del Guinardó (Grup A) Reti Simétrica |
1/2-1/2 | A05 | |
2013.12.03 | Valls Marti, Artur (2152) vs (2390) Rojas Keim, Luis II Obert de Nadal del Guinardó (Grup A) Bird |
0-1 | A02 | |
2013.12.02 | Rojas Keim, Luis (2390) vs (2338) Sanchez Ibern, Marc II Obert de Nadal del Guinardó (Grup A) Siciliana Alapin |
1/2-1/2 | B22 | |
2012.12.31 | Perpinya Rofes, Lluis Maria (2392) vs (2390) Rojas Keim, Luis II Obert de Nadal del Guinardó (Grup A) Siciliana Cerrada - Camaleón |
1/2-1/2 | B23 | |
2012.12.30 | Rojas Keim, Luis (2390) vs (2479) Munoz Pantoja, Miguel II Obert de Nadal del Guinardó (Grup A) Siciliana Alapin |
1/2-1/2 | B22 | |
2012.12.29 | Asensio Liñan, Teodoro (2163) vs (2390) Rojas Keim, Luis II Obert de Nadal del Guinardó (Grup A) Francesa - Hanham |
0-1 | C00 | |
2012.12.28 | Rojas Keim, Luis (2390) vs (2069) Juan Bartroli, Pau II Obert de Nadal del Guinardó (Grup A) Caro-Kann - Panov Acelerado |
1-0 | B10 | |
2012.12.27 | Ridameya Tatche, Jose Miguel (1988) vs (2390) Rojas Keim, Luis II Obert de Nadal del Guinardó (Grup A) Siciliana - Rossolimo |
0-1 | B30 | |
2012.11.24 | Rojas Keim, Luis A. (2422) vs (2332) Sanchez Ibern, Marc IV Torneig Tancat MI Sant Martí 2012 Siciliana Alapin |
1-0 | B22 | |
2012.11.17 | Aranda Gonzalez, Jose (2270) vs (2422) Rojas Keim, Luis A. IV Torneig Tancat MI Sant Martí 2012 Francesa - Dos Caballos |
1/2-1/2 | C00 | |
2012.11.10 | Rojas Keim, Luis A. (2422) vs (2298) Martinez Ramirez, Erik IV Torneig Tancat MI Sant Martí 2012 Siciliana Alapin |
0-1 | B22 | |
2012.11.03 | Lopez Agustench, Eduard (2247) vs (2422) Rojas Keim, Luis A. IV Torneig Tancat MI Sant Martí 2012 India Irregular - Blumenfeld |
0-1 | E10 | |
2012.10.27 | Exposito Amaro, Josue (2287) vs (2422) Rojas Keim, Luis A. IV Torneig Tancat MI Sant Martí 2012 Siciliana Cerrada - Zukertort |
0-1 | B23 | |
2012.10.20 | Rojas Keim, Luis A. (2422) vs (2434) Cruz, Jonathan IV Torneig Tancat MI Sant Martí 2012 Escocesa - Escocesa Schmid (Mieses) |
1/2-1/2 | C45 | |
2012.10.13 | Nunez Lucero, Francisco (2186) vs (2422) Rojas Keim, Luis A. IV Torneig Tancat MI Sant Martí 2012 Robatsch |
0-1 | B06 | |
2012.10.06 | Rojas Keim, Luis A. (2422) vs (2291) Ryan, Joseph IV Torneig Tancat MI Sant Martí 2012 Gambito de Dama Rehúsado - Clásica |
1/2-1/2 | D37 | |
2012.09.29 | Gonzalez Rodriguez, Jorge A (2402) vs (2422) Rojas Keim, Luis A. IV Torneig Tancat MI Sant Martí 2012 Inglesa Siciliana (Dos Caballos) - Carls |
1/2-1/2 | A22 | |
2012.09.07 | Gallego Alcaraz, Andres Felipe (2377) vs (2426) Rojas Keim, Luis V Torneig Internacional "Ciutat de Sabadell" - Grup A Siciliana Dragón Acelerado (Moderna) - Siciliana Dragón Acelerado (Moderna) |
1-0 | B35 | |
2012.09.06 | Rojas Keim, Luis (2426) vs (2608) Burmakin, Vladimir V Torneig Internacional "Ciutat de Sabadell" - Grup A Caro-Kann - Panov Acelerado |
1-0 | B10 | |
2012.09.05 | Orozco, Lina Yomayra (2150) vs (2426) Rojas Keim, Luis V Torneig Internacional "Ciutat de Sabadell" - Grup A Sicilian Dragón Acelerado - Simagin |
0-1 | B34 | |
2012.09.04 | Rojas Keim, Luis (2426) vs (2339) Colon Garcia, Enrique V Torneig Internacional "Ciutat de Sabadell" - Grup A India - Trompowsky |
1/2-1/2 | A45 | |
2012.09.01 | Vidarte Morales, Arturo (2353) vs (2426) Rojas Keim, Luis V Torneig Internacional "Ciutat de Sabadell" - Grup A Reti Simétrica |
1-0 | A05 | |
2012.08.30 | Segarra Calderer, Albert (2077) vs (2426) Rojas Keim, Luis V Torneig Internacional "Ciutat de Sabadell" - Grup A Inglesa Carls (Keres) - Inglesa Carls (Keres) |
1/2-1/2 | A23 | |
2012.08.09 | Rojas Keim, Luis (2426) vs (2572) Cordova, Emilio XXXVIII Open Internacional d'Escacs "Ciutat de Badalona" - Grup A India - Trompowsky |
1/2-1/2 | A45 | |
2012.08.08 | Ortiz Suarez, Isan Reynaldo (2569) vs (2426) Rojas Keim, Luis XXXVIII Open Internacional d'Escacs "Ciutat de Badalona" - Grup A Benoni Moderna Tour del Caballo - Benoni Moderna Tour del Caballo |
1-0 | A61 | |
2012.08.07 | Rojas Keim, Luis (2426) vs (2374) Bykov, Alexey XXXVIII Open Internacional d'Escacs "Ciutat de Badalona" - Grup A Gambito de Dama Rehúsado - Clásica (Antigua) |
1-0 | D37 | |
2012.08.06 | Lalith, Babu M R (2515) vs (2426) Rojas Keim, Luis XXXVIII Open Internacional d'Escacs "Ciutat de Badalona" - Grup A India Irregular - Blumenfeld |
1/2-1/2 | E10 | |
2012.08.05 | Rojas Keim, Luis (2426) vs (2446) Jimenez Fraga, Pedro Alejandro XXXVIII Open Internacional d'Escacs "Ciutat de Badalona" - Grup A India - Trompowsky |
0-1 | A45 | |
2012.08.04 | Rojas Keim, Luis (2426) vs (2500) Barrientos, Sergio E XXXVIII Open Internacional d'Escacs "Ciutat de Badalona" - Grup A India - Trompowsky |
1-0 | A45 | |
2012.08.03 | Buchenau, Frank (2299) vs (2426) Rojas Keim, Luis XXXVIII Open Internacional d'Escacs "Ciutat de Badalona" - Grup A Inglesa Anglo-India |
0-1 | A15 | |
2012.06.01 | Sirera Bargallo, Tomas (1720) vs (2424) Rojas Keim, Luis VI Obert d'escacs Vilafranca del Penedès-CUC 2012 Reti Simétrica - India de Rey |
0-1 | A05 | |
2012.05.25 | Rojas Keim, Luis (2424) vs (2147) Moreno Carretero, Carles VI Obert d'escacs Vilafranca del Penedès-CUC 2012 Gambito de Dama Aceptado Clásica |
0-1 | D26 | |
2012.05.18 | Plasencia Martinez, Victor (2153) vs (2424) Rojas Keim, Luis VI Obert d'escacs Vilafranca del Penedès-CUC 2012 Robatsch - Lagarto |
0-1 | B06 | |
2012.05.11 | Rojas Keim, Luis (2424) vs (2185) Mateos Rozas, Miguel Angel VI Obert d'escacs Vilafranca del Penedès-CUC 2012 India - Trompowsky |
1-0 | A45 | |
2012.05.04 | Rafols Albet, Josep (2087) vs (2424) Rojas Keim, Luis VI Obert d'escacs Vilafranca del Penedès-CUC 2012 Nimzovich - Moderna |
0-1 | A01 | |
2012.04.27 | Rojas Keim, Luis (2424) vs (2030) Nieto Farreny, Francesc VI Obert d'escacs Vilafranca del Penedès-CUC 2012 Semi-Eslava Anti-Merano - Ekstrom |
1-0 | D44 | |
2012.04.20 | Marimon Torrens, Jordi (1890) vs (2424) Rojas Keim, Luis VI Obert d'escacs Vilafranca del Penedès-CUC 2012 Siciliana - Godiva |
0-1 | B32 | |
2012.04.13 | Rojas Keim, Luis (2424) vs (1708) Serrano Carmona, Alfonso VI Obert d'escacs Vilafranca del Penedès-CUC 2012 India - Trompowsky |
1-0 | A45 | |
2012.07.21 | RAMESA, Marin (2214) vs (2426) ROJAS KEIM, Luis XIV Obert Internacional Sant Martí Grup A Benoni Moderna Tour del Caballo - Benoni Moderna Tour del Caballo |
0-1 | A61 | |
2012.07.20 | ROJAS KEIM, Luis (2426) vs (2237) MINGUEZ RODRIGUEZ, Raul XIV Obert Internacional Sant Martí Grup A India - Trompowsky |
1/2-1/2 | A45 | |
2012.07.19 | PALIT, Somak (2393) vs (2426) ROJAS KEIM, Luis XIV Obert Internacional Sant Martí Grup A Francesa Winawer - Maroczy |
1-0 | C15 | |
2012.07.18 | ROJAS KEIM, Luis (2426) vs (2195) LACASTA PALACIO, Joaquim XIV Obert Internacional Sant Martí Grup A Francesa - Cambio |
1-0 | C01 | |
2012.07.17 | TOMOV, Georgi (2263) vs (2426) ROJAS KEIM, Luis XIV Obert Internacional Sant Martí Grup A Reti |
1-0 | A04 | |
2012.07.16 | ROJAS KEIM, Luis (2426) vs (2245) ARANDA GONZALEZ, Jose XIV Obert Internacional Sant Martí Grup A Francesa - Cambio |
1-0 | C01 | |
2012.07.15 | KRISHNA, C R G (2273) vs (2426) ROJAS KEIM, Luis XIV Obert Internacional Sant Martí Grup A Caballo Indio |
1-0 | A46 | |
2012.07.14 | ROJAS KEIM, Luis (2426) vs (2046) MOLINERO MARTIN, Joan XIV Obert Internacional Sant Martí Grup A Caro-Kann - Panov Acelerado |
1-0 | B10 | |
2012.07.13 | GINESTA CABALLERO, Olga Lucia (2093) vs (2426) ROJAS KEIM, Luis XIV Obert Internacional Sant Martí Grup A Siciliana Cerrada - Zukertort |
1/2-1/2 | B23 | |
2012.04.08 | Garcia Ramos, Marcos (2163) vs (2424) Rojas Keim, Luis 39º Torneo Internacional de Ajedrez de La Roda 2012 Siciliana - Godiva |
1/2-1/2 | B32 | |
2012.04.07 | Bendayan Claros, Aaron (2163) vs (2424) Rojas Keim, Luis 39º Torneo Internacional de Ajedrez de La Roda 2012 Nimzo-India Leningrado |
1-0 | E30 | |
2012.04.07 | Rojas Keim, Luis (2424) vs (2127) Nicolas Zapata, Irene 39º Torneo Internacional de Ajedrez de La Roda 2012 India - Trompowsky |
1-0 | A45 | |
2012.04.06 | Rojas Keim, Luis (2424) vs (2122) Jimenez De La Torre, Jose A 39º Torneo Internacional de Ajedrez de La Roda 2012 Gambito de Dama - Báltica |
0-1 | D06 | |
2012.04.04 | Rojas Keim, Luis (2424) vs (1913) Harutyunyan, Tigran 39º Torneo Internacional de Ajedrez de La Roda 2012 India - Trompowsky |
1/2-1/2 | A45 | |
2012.04.04 | Rojas Keim, Luis (2418) vs (2308) Colon Garcia, Enrique VI Tancat MI de la Societat Coral Colon de Sabadell 2012 India - Trompowsky |
1/2-1/2 | A45 | |
2012.03.30 | Subirats Ruiz, Sergi (2160) vs (2418) Rojas Keim, Luis VI Tancat MI de la Societat Coral Colon de Sabadell 2012 Francesa - Chigorin |
0-1 | C00 | |
2012.03.23 | Rojas Keim, Luis (2418) vs (2428) Cruz, Filemon VI Tancat MI de la Societat Coral Colon de Sabadell 2012 India - Trompowsky |
1-0 | A45 | |
2012.03.16 | Banos, Oscar (2255) vs (2418) Rojas Keim, Luis VI Tancat MI de la Societat Coral Colon de Sabadell 2012 Inglesa Anglo-India |
1/2-1/2 | A15 | |
2012.03.09 | Gonzalez, Raul Omar (2231) vs (2418) Rojas Keim, Luis VI Tancat MI de la Societat Coral Colon de Sabadell 2012 India Irregular - Blumenfeld |
0-1 | E10 | |
2012.03.02 | Rojas Keim, Luis (2418) vs (2412) Lorenzo De La Riva, Lazaro VI Tancat MI de la Societat Coral Colon de Sabadell 2012 India de Rey Yugoslava - Taimanov |
1/2-1/2 | E97 | |
2012.02.17 | Rojas Keim, Luis (2418) vs (2170) Tallo Dominguez, Imar VI Tancat MI de la Societat Coral Colon de Sabadell 2012 Eslava Holandesa |
1-0 | D19 | |
2012.02.10 | Ryan, Joseph (2289) vs (2418) Rojas Keim, Luis VI Tancat MI de la Societat Coral Colon de Sabadell 2012 Reti Simétrica - India de Rey |
1/2-1/2 | A05 | |
2011.12.11 | Morros Faura, Ricard (2183) vs (2397) Rojas Keim, Luis Tancat MI 80 aniversari Club d'Escacs Mollet Siciliana - Godiva |
0-1 | B32 | |
2011.12.10 | Rojas Keim, Luis (2397) vs (2144) Bals Hernandez, Jordi Tancat MI 80 aniversari Club d'Escacs Mollet Siciliana Dragón Acelerado (Moderna) - Siciliana Dragón Acelerado (Moderna) |
1-0 | B35 | |
2011.12.10 | Ryan, Joseph (2304) vs (2397) Rojas Keim, Luis Tancat MI 80 aniversari Club d'Escacs Mollet Apertura Benko |
1/2-1/2 | A00 | |
2011.12.09 | Rojas Keim, Luis (2397) vs (2386) Cruz, Jonathan Tancat MI 80 aniversari Club d'Escacs Mollet Dos Caballos |
1/2-1/2 | C55 | |
2011.12.09 | Capellades Subirana, Marc (2314) vs (2397) Rojas Keim, Luis Tancat MI 80 aniversari Club d'Escacs Mollet Siciliana - Godiva |
0-1 | B32 | |
2011.12.08 | Colon Garcia, Enrique (2301) vs (2397) Rojas Keim, Luis Tancat MI 80 aniversari Club d'Escacs Mollet Pirc |
0-1 | B07 | |
2011.12.06 | Lorenzo De La Riva, Lazaro (2380) vs (2397) Rojas Keim, Luis Tancat GM 80 aniversari Club d'Escacs Mollet Siciliana Dragón Acelerado (Moderna) - Siciliana Dragón Acelerado (Moderna) |
0-1 | B35 | |
2011.12.06 | Rojas Keim, Luis (2397) vs (2522) Cuartas, Jaime Alexander Tancat GM 80 aniversari Club d'Escacs Mollet Caro-Kann - Dos Caballos (Mindeno) |
1/2-1/2 | B11 | |
2011.12.08 | Rojas Keim, Luis (2397) vs (2500) Cruz, Cristhian Tancat MI 80 aniversari Club d'Escacs Mollet Peón de Dama Cerrada - Peón de Dama Cerrada |
0-1 | D04 | |
2011.12.07 | Amores Gago, Javier (2062) vs (2397) Rojas Keim, Luis Tancat MI 80 aniversari Club d'Escacs Mollet Siciliana - Snyder |
0-1 | B20 | |
2011.12.05 | Gonzalez, Raul Omar (2278) vs (2397) Rojas Keim, Luis Tancat GM 80 aniversari Club d'Escacs Mollet Nimzo-India Rubinstein |
0-1 | E40 | |
2011.12.05 | Rojas Keim, Luis (2397) vs (2386) Cruz, Jonathan Tancat GM 80 aniversari Club d'Escacs Mollet India - Trompowsky |
1/2-1/2 | A45 | |
2011.12.04 | Rojas Keim, Luis (2397) vs (2500) Cruz, Cristhian Tancat GM 80 aniversari Club d'Escacs Mollet Francesa - Cambio |
1-0 | C01 | |
2011.12.04 | Moskalenko, Viktor (2545) vs (2397) Rojas Keim, Luis Tancat GM 80 aniversari Club d'Escacs Mollet Caballo Indio - Torre (Nimzovich) |
1/2-1/2 | A46 | |
2011.12.03 | Rojas Keim, Luis (2397) vs (2503) Munoz Pantoja, Miguel Tancat GM 80 aniversari Club d'Escacs Mollet Benoni Antigua - India |
1/2-1/2 | A43 | |
2011.12.03 | Cruz, Filemon (2442) vs (2397) Rojas Keim, Luis Tancat GM 80 aniversari Club d'Escacs Mollet Reti Simétrica - India de Rey |
0-1 | A05 | |
2011.12.02 | Rojas Keim, Luis (2397) vs (2530) Barsov, Alexei Tancat GM 80 aniversari Club d'Escacs Mollet Francesa - Cambio |
1/2-1/2 | C01 | |
2011.11.26 | Rojas Keim, Luis (2408) vs (2436) Gonzalez Rodriguez, Jorge A III TANCAT MI SANT MARTI 2011 Reti Simétrica - India de Rey |
1/2-1/2 | A05 | |
2011.11.19 | Martinez Ramirez, Erik (2301) vs (2408) Rojas Keim, Luis III TANCAT MI SANT MARTI 2011 Siciliana - Godiva |
0-1 | B32 | |
2011.11.12 | Rojas Keim, Luis (2408) vs (2279) Avila Gimenez, Xavier III TANCAT MI SANT MARTI 2011 Escocesa - Escocesa Schmid |
1/2-1/2 | C45 | |
2011.11.05 | Nunez Lucero, Francisco (2161) vs (2408) Rojas Keim, Luis III TANCAT MI SANT MARTI 2011 Siciliana Alapin |
1-0 | B22 | |
2011.10.29 | Rojas Keim, Luis (2408) vs (2288) Ryan, Joseph III TANCAT MI SANT MARTI 2011 Pirc |
1/2-1/2 | B07 | |
2011.10.22 | Tallo Dominguez, Imar (2141) vs (2408) Rojas Keim, Luis III TANCAT MI SANT MARTI 2011 Siciliana Scheveningen Najdorf (Zagreb) |
1-0 | B91 | |
2011.10.15 | Rojas Keim, Luis (2408) vs (2412) Cruz, Jonathan III TANCAT MI SANT MARTI 2011 Caro-Kann Caballo Clásico - Spassky |
1/2-1/2 | B19 | |
2011.10.01 | Sanchez Ibern, Marc (2337) vs (2408) Rojas Keim, Luis III TANCAT MI SANT MARTI 2011 Siciliana Rauzer (Moderna) |
1/2-1/2 | B67 | |
2011.10.08 | Aranda Gonzalez, Jose (2246) vs (2408) Rojas Keim, Luis III TANCAT MI SANT MARTI 2011 Francesa Winawer - Maroczy |
0-1 | C15 | |
2011.08.24 | Rojas Keim, Luis (2438) vs (2542) Cuartas, Jaime Alexander XIII OPEN INTERNACIONAL DE SANTS, HOSTAFRANCS I LA BORDETA Grup A Siciliana |
0-1 | B40 | |
2011.07.21 | Rojas Keim, Luis (2438) vs (2098) Duran, Reinaldo XIII Obert Internacional Sant Marti 2011 India - Trompowsky |
1-0 | A45 | |
2011.07.20 | Rojas Keim, Luis (2438) vs (2086) Marches Rios, Joan Manuel XIII Obert Internacional Sant Marti 2011 Semi-Eslava - Anti-Merano |
0-1 | D43 | |
2011.07.19 | Ryan, Joseph (2267) vs (2438) Rojas Keim, Luis XIII Obert Internacional Sant Marti 2011 Francesa del Avance Winawer - Peón Envenenado |
1/2-1/2 | C18 | |
2011.07.17 | Neffe, Axel (2260) vs (2438) Rojas Keim, Luis XIII Obert Internacional Sant Marti 2011 Neo-India - Catalana Irregular |
1-0 | E00 | |
2011.07.16 | Rojas Keim, Luis (2438) vs (2488) Delgado Ramos, Hector XIII Obert Internacional Sant Marti 2011 India - Trompowsky |
0-1 | A45 | |
2011.07.15 | Martinez Romero, Martin (2235) vs (2438) Rojas Keim, Luis XIII Obert Internacional Sant Marti 2011 Francesa del Avance Winawer - Smyslov |
0-1 | C19 | |
2011.07.13 | Shatko, Danil (2064) vs (2438) Rojas Keim, Luis XIII Obert Internacional Sant Marti 2011 Nimzo-India Saemisch - Nimzo-India Saemisch |
1/2-1/2 | E25 | |
2011.06.03 | Rodriguez Becerro, Miquel (2127) vs (2432) Rojas Keim, Luis V Obert d'escacs Vilafranca del Penedès-CUC 2011 Francesa - Hanham |
0-1 | C00 | |
2011.05.27 | Avila Jimenez, Javier (2227) vs (2432) Rojas Keim, Luis V Obert d'escacs Vilafranca del Penedès-CUC 2011 Nimzo-India Saemisch - Capablanca |
0-1 | E29 | |
2011.05.20 | Rojas Keim, Luis (2432) vs (2253) Toledano Luna, Pedro V Obert d'escacs Vilafranca del Penedès-CUC 2011 Philidor - Jaenisch (Jansen) |
1-0 | C41 | |
2011.05.13 | Vinas Racionero, Josep Claudi (2097) vs (2432) Rojas Keim, Luis V Obert d'escacs Vilafranca del Penedès-CUC 2011 Pirc |
0-1 | B07 | |
2011.05.06 | Rojas Keim, Luis (2432) vs (2052) Fernandez Diaz, Cristian V Obert d'escacs Vilafranca del Penedès-CUC 2011 Peón de Dama Irregular - Kotov |
1-0 | A40 | |
2011.04.29 | Rafols Albet, Josep (2032) vs (2432) Rojas Keim, Luis V Obert d'escacs Vilafranca del Penedès-CUC 2011 Nimzovich - Moderna |
0-1 | A01 | |
2011.04.15 | Rojas Keim, Luis (2432) vs (1892) Mendoza Barbera, Pablo V Obert d'escacs Vilafranca del Penedès-CUC 2011 Siciliana Scheveningen Najdorf - Lipnitsky |
1-0 | B90 | |
2011.04.08 | Zumel Roman, David (1734) vs (2432) Rojas Keim, Luis V Obert d'escacs Vilafranca del Penedès-CUC 2011 Inglesa Carls (Keres) - Inglesa Carls (Keres) |
0-1 | A23 | |
2011.04.01 | Rojas Keim, Luis (2458) vs (2206) Subirats Ruiz, Sergi V Tancat MI Societat Coral Colon de Sabadell 2011 Escocesa - Escocesa Schmid (Mieses) |
1-0 | C45 | |
2011.03.25 | Banos, Oscar (2232) vs (2458) Rojas Keim, Luis V Tancat MI Societat Coral Colon de Sabadell 2011 Inglesa Siciliana |
0-1 | A21 | |
2011.03.18 | Rojas Keim, Luis (2458) vs (2238) Gonzalez, Raul Omar V Tancat MI Societat Coral Colon de Sabadell 2011 India - Trompowsky |
0-1 | A45 | |
2011.03.11 | Avila Jimenez, Javier (2227) vs (2458) Rojas Keim, Luis V Tancat MI Societat Coral Colon de Sabadell 2011 Moderna |
1/2-1/2 | A41 | |
2011.03.04 | Rojas Keim, Luis (2458) vs (2403) Alonso Garcia, Rene Marcial V Tancat MI Societat Coral Colon de Sabadell 2011 Caro-Kann - Panov Acelerado |
1/2-1/2 | B10 | |
2011.02.25 | Perpinya Rofes, Lluis Maria (2368) vs (2458) Rojas Keim, Luis V Tancat MI Societat Coral Colon de Sabadell 2011 Siciliana Dragón Acelerado (Moderna) - Siciliana Dragón Acelerado (Moderna) |
1-0 | B35 | |
2011.02.18 | Cruz, Filemon (2412) vs (2458) Rojas Keim, Luis V Tancat MI Societat Coral Colon de Sabadell 2011 Benoni Moderna Tour del Caballo - Benoni Moderna Tour del Caballo |
1/2-1/2 | A61 | |
2011.02.11 | Rojas Keim, Luis (2458) vs (2171) Escofet Martin, David V Tancat MI Societat Coral Colon de Sabadell 2011 India - Trompowsky |
1/2-1/2 | A45 | |
2011.02.04 | Tallo Dominguez, Imar (2204) vs (2458) Rojas Keim, Luis V Tancat MI Societat Coral Colon de Sabadell 2011 Pirc |
0-1 | B07 | |
2011.01.04 | Rojas Keim, Luis (2457) vs (2508) Munoz Pantoja, Miguel X Tancat MI del Foment Martinenc Peón de Dama Irregular - Kotov |
1/2-1/2 | A40 | |
2011.01.03 | Forsberg Conde, Martin (1992) vs (2457) Rojas Keim, Luis X Tancat MI del Foment Martinenc Francesa Winawer |
1/2-1/2 | C15 | |
2011.01.02 | Rojas Keim, Luis (2457) vs (2401) Gonzalez Rodriguez, Jorge A. X Tancat MI del Foment Martinenc India - Trompowsky |
1/2-1/2 | A45 | |
2011.01.01 | Hernandez, Ivan (2313) vs (2457) Rojas Keim, Luis X Tancat MI del Foment Martinenc India de Rey Clásica - Anderssen |
1/2-1/2 | E92 | |
2010.12.30 | Rojas Keim, Luis (2457) vs (2354) Gomez Jurado, Luis Alberto X Tancat MI del Foment Martinenc India - Trompowsky |
1/2-1/2 | A45 | |
2010.12.29 | Gonzalez, Raul Omar (2279) vs (2457) Rojas Keim, Luis X Tancat MI del Foment Martinenc Robatsch - Lagarto |
1-0 | B06 | |
2010.12.28 | Lorenzo De La Riva, Lazaro (2367) vs (2457) Rojas Keim, Luis X Tancat MI del Foment Martinenc Siciliana Cerrada - Camaleón |
1/2-1/2 | B23 | |
2010.12.27 | Rojas Keim, Luis (2457) vs (2253) Colon Garcia, Enrique X Tancat MI del Foment Martinenc Siciliana - Labourdonnais (Lowenthal) |
0-1 | B32 | |
2010.12.26 | Sanchez Ibern, Marc (2314) vs (2457) Rojas Keim, Luis X Tancat MI del Foment Martinenc Siciliana |
1/2-1/2 | B30 | |
2010.12.12 | Garrido Fernandez, Daniel (2279) vs (2457) Rojas Keim, Luis IX Tancat del Foment Martinenc Francesa - Cambio |
0-1 | C01 | |
2010.12.11 | Rojas Keim, Luis (2457) vs (2208) Papadopoulou, Vera IX Tancat del Foment Martinenc India - Trompowsky |
1-0 | A45 | |
2010.12.10 | Gonzalez, Raul Omar (2279) vs (2457) Rojas Keim, Luis IX Tancat del Foment Martinenc Moderna |
0-1 | A41 | |
2010.12.09 | Rojas Keim, Luis (2457) vs (2193) Llaneza Vega, Patricia IX Tancat del Foment Martinenc India - Trompowsky |
1-0 | A45 | |
2010.12.08 | Ryan, Joseph (2289) vs (2457) Rojas Keim, Luis IX Tancat del Foment Martinenc Siciliana Cerrada - Camaleón |
0-1 | B23 | |
2010.12.07 | Rojas Keim, Luis (2457) vs (2508) Munoz Pantoja, Miguel IX Tancat del Foment Martinenc India - Trompowsky |
1/2-1/2 | A45 | |
2010.12.06 | Rojas Keim, Luis (2457) vs (2253) Colon Garcia, Enrique IX Tancat del Foment Martinenc India - Trompowsky |
1/2-1/2 | A45 | |
2010.12.05 | Jerez Perez, Alfonso (2418) vs (2457) Rojas Keim, Luis IX Tancat del Foment Martinenc Pirc |
1/2-1/2 | B07 | |
2010.12.04 | Rojas Keim, Luis (2457) vs (2354) Gomez Jurado, Luis Alberto IX Tancat del Foment Martinenc India - Trompowsky |
1-0 | A45 | |
2010.11.27 | ROJAS KEIM, Luis (2455) vs (2186) MARTINEZ RAMIREZ, Erik II TANCAT SANT MARTI NORMA MI India - Trompowsky |
1-0 | A45 | |
2010.11.20 | RANDAZZO, Adrian (2251) vs (2455) ROJAS KEIM, Luis II TANCAT SANT MARTI NORMA MI Pirc |
1/2-1/2 | B07 | |
2010.11.13 | ROJAS KEIM, Luis (2455) vs (2333) JOSE ABRIL, Ramon II TANCAT SANT MARTI NORMA MI India - Trompowsky |
1/2-1/2 | A45 | |
2010.11.06 | LOPEZ AGUSTENCH, Eduard (2268) vs (2455) ROJAS KEIM, Luis II TANCAT SANT MARTI NORMA MI India India Oriental |
1/2-1/2 | A48 | |
2010.10.30 | ROJAS KEIM, Luis (2455) vs (2399) GONZALEZ RODRIGUEZ, Jorge A. II TANCAT SANT MARTI NORMA MI India - Trompowsky |
1-0 | A45 | |
2010.10.23 | BELTRAN RUEDA, Santiago (2375) vs (2455) ROJAS KEIM, Luis II TANCAT SANT MARTI NORMA MI Reti India de Rey |
1/2-1/2 | A07 | |
2010.10.16 | ROJAS KEIM, Luis (2455) vs (2255) PEREZ MANAS, Benjamin II TANCAT SANT MARTI NORMA MI Gambito de Dama Chigorin |
1-0 | D07 | |
2010.10.09 | TALLO DOMINGUEZ, Imar (2177) vs (2455) ROJAS KEIM, Luis II TANCAT SANT MARTI NORMA MI Pirc |
1-0 | B07 | |
2010.10.02 | RYAN, Joseph (2302) vs (2455) ROJAS KEIM, Luis II TANCAT SANT MARTI NORMA MI Robatsch |
1-0 | B06 | |
2010.08.19 | Anguera Maestro, Jaime (2218) vs (2437) Rojas Keim, Luis 7é Obert internacional d'escacs d'Alella India de Rey Yugoslava - India de Rey Yugoslava |
0-1 | E97 | |
2010.08.18 | Rojas Keim, Luis (2437) vs (2268) Lopez Agustench, Eduard 7é Obert internacional d'escacs d'Alella Gambito de Dama Rehúsado |
1-0 | D30 | |
2010.08.17 | Rojas Keim, Luis (2437) vs (2030) Moravich, Juan 7é Obert internacional d'escacs d'Alella Francesa - Cambio |
1/2-1/2 | C01 | |
2010.08.16 | Ortega Serra, Marc (2223) vs (2437) Rojas Keim, Luis 7é Obert internacional d'escacs d'Alella Caballo Indio - Rubinstein |
0-1 | A46 | |
2010.08.15 | Ramon Solans, Albert (2196) vs (2437) Rojas Keim, Luis 7é Obert internacional d'escacs d'Alella Benoni Moderna Tormenta de Peones - Mikenas |
0-1 | A66 | |
2010.08.14 | Rojas Keim, Luis (2437) vs (2014) Franch Guiral, Ramon 7é Obert internacional d'escacs d'Alella Peón de Dama Irregular - Franco-India |
1-0 | A40 | |
2010.08.13 | Gonzalez Vericat, Sergio (2211) vs (2437) Rojas Keim, Luis 7é Obert internacional d'escacs d'Alella Benoni Moderna Tour del Caballo - Benoni Moderna Tour del Caballo |
1-0 | A61 | |
2010.08.12 | Rojas Keim, Luis (2437) vs (2019) Simon Del Sol, Jaume 7é Obert internacional d'escacs d'Alella Benoni Antigua Avance del Peón |
1-0 | A44 | |
2010.08.11 | Subirana Santos, Marc (1817) vs (2437) Rojas Keim, Luis 7é Obert internacional d'escacs d'Alella Caballo de Dama |
0-1 | A16 | |
2010.07.30 | Rojas Keim, Luis (2437) vs (2456) Cruz, Filemon XXXVI Open Internacional d'Esc India - Trompowsky |
1-0 | A45 | |
2010.07.29 | Lettieri, Giuseppe (2374) vs (2437) Rojas Keim, Luis XXXVI Open Internacional d'Esc Pirc Dos Caballos - Tranquila |
0-1 | B08 | |
2010.07.28 | Rojas Keim, Luis (2437) vs (2180) Lasinskas, Povilas XXXVI Open Internacional d'Esc India - Trompowsky |
1-0 | A45 | |
2010.07.27 | Peralta, Fernando (2570) vs (2437) Rojas Keim, Luis XXXVI Open Internacional d'Esc Benoni Moderna Peón de Rey |
1-0 | A65 | |
2010.07.26 | Rojas Keim, Luis (2437) vs (2268) Capellades Subirana, Marc XXXVI Open Internacional d'Esc India - Trompowsky |
1-0 | A45 | |
2010.07.25 | Barsov, Alexei (2505) vs (2437) Rojas Keim, Luis XXXVI Open Internacional d'Esc Nimzo-India Tres Caballos |
1-0 | E21 | |
2010.09.03 | Rojas Keim, Luis (2455) vs (2380) Rios, Cristhian Camilo III Obert Internacional d'Escacs "Ciutat de Sabadell" 2010 India - Trompowsky |
0-1 | A45 | |
2010.09.02 | Kovalyov, Anton (2601) vs (2455) Rojas Keim, Luis III Obert Internacional d'Escacs "Ciutat de Sabadell" 2010 Inglesa Anglo-India - Caballo de Rey |
1-0 | A15 | |
2010.07.21 | Rojas Keim, Luis (2437) vs (2308) Rios, Alejandro XII Torneig Internacional Sant Martí 2010 Gambito de Dama Rehúsado |
1-0 | D30 | |
2010.07.20 | Rojas Keim, Luis (2437) vs (2369) Beltran Rueda, Santiago XII Torneig Internacional Sant Martí 2010 Gambito de Dama Aceptado - Janowski |
1-0 | D25 | |
2010.07.19 | Moskalenko, Viktor (2565) vs (2437) Rojas Keim, Luis XII Torneig Internacional Sant Martí 2010 Nimzo-India Saemisch |
1-0 | E24 | |
2010.07.18 | Rojas Keim, Luis (2437) vs (2451) Gongora Reyes, Maikel XII Torneig Internacional Sant Martí 2010 Eslava Rubinstein |
1/2-1/2 | D11 | |
2010.07.17 | Lasinskas, Povilas (2180) vs (2437) Rojas Keim, Luis XII Torneig Internacional Sant Martí 2010 Nimzo-India Noa |
0-1 | E34 | |
2010.07.16 | Rojas Keim, Luis (2437) vs (2333) Aderito, Pedro XII Torneig Internacional Sant Martí 2010 India - Trompowsky |
1-0 | A45 | |
2010.07.15 | Gonzalez Garcia, Jose (2508) vs (2437) Rojas Keim, Luis XII Torneig Internacional Sant Martí 2010 Benoni Moderna Tour del Caballo - Benoni Moderna Tour del Caballo |
1-0 | A61 | |
2010.07.14 | Rojas Keim, Luis (2437) vs (2268) Capellades Subirana, Marc XII Torneig Internacional Sant Martí 2010 India - Trompowsky |
1-0 | A45 | |
2010.07.13 | Sharaibi, Olufemi (2104) vs (2437) Rojas Keim, Luis XII Torneig Internacional Sant Martí 2010 Moderna |
0-1 | A41 | |
2010.08.10 | Rojas Keim, Luis (2437) vs (2537) Bromberger, Stefan XXXVI Open Internacional d'Esc Eslava Rubinstein |
1/2-1/2 | D11 | |
2010.08.09 | Rojas Keim, Luis (2437) vs (2437) Cruz, Jonathan XXXVI Open Internacional d'Esc Caro-Kann del Cambio - Panov |
1-0 | B13 | |
2010.04.03 | Rojas Keim, Luis (2421) vs (2527) Ortiz Suarez, Isan Reynaldo XXXVII Torneo Internacional de India - Trompowsky |
0-1 | A45 | |
2010.04.03 | Rojas Keim, Luis (2421) vs (2524) Del Rio De Angelis, Salvador G XXXVII Torneo Internacional de Francesa - Cambio |
1-0 | C01 | |
2010.04.02 | Madina Yadarola, Martin (2251) vs (2421) Rojas Keim, Luis XXXVII Torneo Internacional de Robatsch |
0-1 | B06 | |
2010.04.02 | Rojas Keim, Luis (2421) vs (2137) Gomez, Gustavo Pizzocaro XXXVII Torneo Internacional de Gambito de Dama Rehúsado |
1-0 | D30 | |
2010.04.01 | Bruzon Batista, Lazaro (2641) vs (2421) Rojas Keim, Luis XXXVII Torneo Internacional de Reti Simétrica |
1-0 | A05 | |
2010.04.01 | Rojas Keim, Luis (2421) vs (2129) Arance Gonzalez, Luis XXXVII Torneo Internacional de Holandesa - Hopton |
1-0 | A80 | |
2010.06.04 | Rojas Keim, Luis (2421) vs (2115) Baiges Navarro, Albert IV Obert d'escacs Vilafranca d India - Trompowsky |
1-0 | A45 | |
2010.05.28 | Rodriguez Becerro, Miquel (2101) vs (2421) Rojas Keim, Luis IV Obert d'escacs Vilafranca d Reti Simétrica - India de Rey |
0-1 | A05 | |
2010.05.21 | Rojas Keim, Luis (2421) vs (2082) Roca Calaf, Jordi IV Obert d'escacs Vilafranca d Benoni Antigua |
1-0 | A43 | |
2010.05.14 | Rojas Keim, Luis (2421) vs (2264) Toledano Luna, Pedro IV Obert d'escacs Vilafranca d Holandesa - Hopton |
1-0 | A80 | |
2010.05.07 | Luque Castells, Jordi (2050) vs (2421) Rojas Keim, Luis IV Obert d'escacs Vilafranca d Reti Simétrica - Spassky |
0-1 | A05 | |
2010.04.30 | Rojas Keim, Luis (2421) vs (2060) Colet Fernandez, Josep IV Obert d'escacs Vilafranca d Gambito de Dama Rehúsado |
1-0 | D30 | |
2010.04.23 | Blasco Cusido, Francesc (1897) vs (2421) Rojas Keim, Luis IV Obert d'escacs Vilafranca d Robatsch |
0-1 | B06 | |
2010.04.16 | Rojas Keim, Luis (2421) vs (1722) Llacuna Fabregat, Josep Maria IV Obert d'escacs Vilafranca d Siciliana - Marshall |
1-0 | B40 | |
2009.11.28 | Rojas Keim, Luis (2443) vs (2301) Ruiz Mata, Oscar SANT MARTI M I India - Trompowsky |
1-0 | A45 | |
2009.11.21 | Ryan, Joseph (2292) vs (2443) Rojas Keim, Luis SANT MARTI M I Francesa Paulsen - Steinitz (Boleslavsky) |
1-0 | C11 | |
2009.11.14 | Rojas Keim, Luis (2443) vs (2440) Gonzalez Rodriguez, Jorge A SANT MARTI M I India - Trompowsky |
0-1 | A45 | |
2009.11.07 | Sanchez Ibern, Marc (2245) vs (2443) Rojas Keim, Luis SANT MARTI M I Francesa MacCutcheon - Janowski |
1-0 | C12 | |
2009.10.31 | Rojas Keim, Luis (2443) vs (2276) Aranda Gonzalez, Jose SANT MARTI M I Peón de Dama - Levitsky |
1-0 | D00 | |
2009.10.24 | Dominguez Pons, Eric (2291) vs (2443) Rojas Keim, Luis SANT MARTI M I Francesa Winawer |
1/2-1/2 | C15 | |
2009.10.17 | Rojas Keim, Luis (2443) vs (2479) Munoz Pantoja, Miguel SANT MARTI M I Escandinava |
1/2-1/2 | B01 | |
2009.11.27 | Almeida Toledano, Daniel (2350) vs (2443) Rojas Keim, Luis I Tancat d'escacs "Mollet Ciut Francesa Abierta Tarrasch |
1-0 | C07 | |
2009.10.10 | Tallo Dominguez, Imar (2198) vs (2443) Rojas Keim, Luis SANT MARTI M I Siciliana - Chekhover |
0-1 | B53 | |
2009.11.20 | Rojas Keim, Luis (2443) vs (2306) Burgos Figueroa, Carlos E I Tancat d'escacs "Mollet Ciut India - Trompowsky |
1-0 | A45 | |
2009.10.03 | Beltran Rueda, Santiago (2427) vs (2443) Rojas Keim, Luis SANT MARTI M I Caballo de Dama |
0-1 | A16 | |
2009.11.13 | Perpinya Rofes, Lluis Maria (2315) vs (2443) Rojas Keim, Luis I Tancat d'escacs "Mollet Ciut Francesa del Avance Winawer |
1-0 | C17 | |
2009.11.06 | Rojas Keim, Luis (2443) vs (2531) Cruz, Cristhian I Tancat d'escacs "Mollet Ciut Siciliana Barnes (Bastrikov) |
1/2-1/2 | B47 | |
2009.10.30 | Cruz, Jonathan (2292) vs (2443) Rojas Keim, Luis I Tancat d'escacs "Mollet Ciut Gruenfeld Tres Caballos (Petrosian) |
1/2-1/2 | D91 | |
2009.10.23 | Rojas Keim, Luis (2443) vs (2327) Gonzalez, Raul Omar I Tancat d'escacs "Mollet Ciut India - Trompowsky |
0-1 | A45 | |
2009.10.16 | Canal Oliveras, Joan (2260) vs (2443) Rojas Keim, Luis I Tancat d'escacs "Mollet Ciut Caballo Indio - Rubinstein |
1-0 | A46 | |
2009.10.09 | Rojas Keim, Luis (2443) vs (2192) Avila Jimenez, Javier I Tancat d'escacs "Mollet Ciut Escocesa - Escocesa Schmid (Mieses) |
1/2-1/2 | C45 | |
2009.10.02 | Morros Faura, Ricard (2240) vs (2443) Rojas Keim, Luis I Tancat d'escacs "Mollet Ciut Siciliana Scheveningen Najdorf - Byrne |
0-1 | B90 | |
2009.08.28 | Perez De Aranda A, Leonardo I (2224) vs (2453) Rojas Keim, Luis XXVI Torneo Abierto de Collado Nimzovich - India |
0-1 | A01 | |
2009.08.26 | Elissalt Cardenas, Hector (2317) vs (2453) Rojas Keim, Luis XXVI Torneo Abierto de Collado Gruenfeld |
1/2-1/2 | D70 | |
2009.08.25 | Rojas Keim, Luis (2453) vs (2570) Vazquez Igarza, Renier XXVI Torneo Abierto de Collado Siciliana Scheveningen Najdorf - Lipnitsky |
1/2-1/2 | B90 | |
2009.08.24 | Gallardo Garcia, Andres (2414) vs (2453) Rojas Keim, Luis XXVI Torneo Abierto de Collado Francesa Paulsen - Steinitz (Boleslavsky) |
1/2-1/2 | C11 | |
2009.08.23 | Rojas Keim, Luis (2453) vs (2064) Davicce Canada, Juan Antonio XXVI Torneo Abierto de Collado India - Trompowsky |
1-0 | A45 | |
2009.08.22 | Nieto De La Cruz, Julio (2132) vs (2453) Rojas Keim, Luis XXVI Torneo Abierto de Collado Benoni Moderna Tormenta de Peones (Taimanov) |
0-1 | A67 | |
2009.08.21 | Rojas Keim, Luis (2453) vs (2009) Esquivias Gomez, Francisco J XXVI Torneo Abierto de Collado Alekhine - Intercambio |
1-0 | B03 | |
2009.09.10 | Rojas Keim, Luis (2443) vs (2511) Martinez, Duany Lelys Stanley II Obert Internacional d'Escac Escocesa - Escocesa Potter |
1/2-1/2 | C45 | |
2009.09.09 | Solodovnichenko, Yuri (2601) vs (2443) Rojas Keim, Luis II Obert Internacional d'Escac Francesa Paulsen - Steinitz (Boleslavsky) |
1/2-1/2 | C11 | |
2009.09.08 | Rojas Keim, Luis (2443) vs (2507) Bacallao Alonso, Yusnel II Obert Internacional d'Escac Caro-Kann - Panov Acelerado |
1-0 | B10 | |
2009.09.07 | Perpinya Rofes, Lluis Maria (2315) vs (2443) Rojas Keim, Luis II Obert Internacional d'Escac Francesa Paulsen - Steinitz (Boleslavsky) |
0-1 | C11 | |
2009.09.05 | Rojas Keim, Luis (2443) vs (2565) Peralta, Fernando II Obert Internacional d'Escac Peón de Dama - Levitsky |
1/2-1/2 | D00 | |
2009.09.04 | Ryan, Joseph (2292) vs (2443) Rojas Keim, Luis II Obert Internacional d'Escac Escandinava |
0-1 | B01 | |
2009.09.03 | Rojas Keim, Luis (2443) vs (2287) Gomez Jurado, Luis Alberto II Obert Internacional d'Escac India - Trompowsky |
1/2-1/2 | A45 | |
2009.07.12 | Rafols Albet, Josep (2105) vs (2453) Rojas Keim, Luis XXXII Open Internacional de Ba Nimzovich - India |
0-1 | A01 | |
2009.07.11 | Rojas Keim, Luis (2453) vs (2173) Colon Garcia, Enrique XXXII Open Internacional de Ba India - Trompowsky |
0-1 | A45 | |
2009.07.10 | Dominguez Pons, Eric (2211) vs (2453) Rojas Keim, Luis XXXII Open Internacional de Ba Francesa Paulsen - Steinitz (Boleslavsky) |
1-0 | C11 | |
2009.07.09 | Rojas Keim, Luis (2453) vs (2211) Deshpande, Aniruddha XXXII Open Internacional de Ba Peón de Dama - Levitsky |
0-1 | D00 | |
2009.07.08 | Avila Jimenez, Javier (2212) vs (2453) Rojas Keim, Luis XXXII Open Internacional de Ba India - Trompowsky |
0-1 | A45 | |
2009.07.07 | Rojas Keim, Luis (2453) vs (2365) Alonso Moyano, Jonathan XXXII Open Internacional de Ba Holandesa Stauton - Chigorin |
0-1 | A83 | |
2009.07.06 | Exposito Amaro, Josue (2231) vs (2453) Rojas Keim, Luis XXXII Open Internacional de Ba Escandinava |
0-1 | B01 | |
2009.07.05 | Rojas Keim, Luis (2453) vs (2309) Javakhadze, Zurab XXXII Open Internacional de Ba Peón de Dama - Levitsky |
0-1 | D00 | |
2009.07.04 | Capellades Subirana, Marc (2210) vs (2453) Rojas Keim, Luis XXXII Open Internacional de Ba Escandinava |
0-1 | B01 | |
2009.07.03 | Rojas Keim, Luis (2444) vs (2279) Mestre Bellido, Hector XVII Open Internacional d'Esca Peón de Dama - Levitsky |
1-0 | D00 | |
2009.07.02 | Almeida Quintana, Omar (2516) vs (2444) Rojas Keim, Luis XVII Open Internacional d'Esca Benoni Moderna Tour del Caballo - Benoni Moderna Tour del Caballo |
1/2-1/2 | A61 | |
2009.07.01 | Rojas Keim, Luis (2444) vs (2487) Sundararajan, Kidambi XVII Open Internacional d'Esca Siciliana Scheveningen - Moderna |
1-0 | B83 | |
2009.06.30 | Narciso Dublan, Marc (2534) vs (2444) Rojas Keim, Luis XVII Open Internacional d'Esca Caballo de Dama |
1/2-1/2 | A16 | |
2009.08.07 | Vedder, Richard (2333) vs (2453) Rojas Keim, Luis XXXV Open Internacional d'Esca Nimzovich - India |
1-0 | A01 | |
2009.08.06 | Rojas Keim, Luis (2453) vs (2574) Peralta, Fernando XXXV Open Internacional d'Esca Pirc |
0-1 | B07 | |
2009.08.05 | Rojas Keim, Luis (2453) vs (2292) Mestre Bellido, Hector XXXV Open Internacional d'Esca Escocesa - Escocesa |
1-0 | C45 | |
2009.08.04 | Panchanathan, Magesh Chandran (2493) vs (2453) Rojas Keim, Luis XXXV Open Internacional d'Esca Francesa Tarrasch (Guimard) - Byrne |
1-0 | C04 | |
2009.08.03 | Rojas Keim, Luis (2453) vs Oliveira, Luciano XXXV Open Internacional d'Esca Siciliana - Labourdonnais (Lowenthal) |
1-0 | B32 | |
2009.08.02 | Tscharotschkin, Michael (2208) vs (2453) Rojas Keim, Luis XXXV Open Internacional d'Esca Escandinava |
0-1 | B01 | |
2009.06.16 | Garcia Mosquera, David (2093) vs (2444) Rojas Keim, Luis IV Obert Ateneu Colon Siciliana Macdonnell |
0-1 | B21 | |
2009.06.09 | Rojas Keim, Luis (2444) vs (1755) Rebull Camarasa, Ramon IV Obert Ateneu Colon Escandinava |
1-0 | B01 | |
2009.06.02 | Beltran Rueda, Santiago (2410) vs (2444) Rojas Keim, Luis IV Obert Ateneu Colon Caballo de Dama |
1/2-1/2 | A16 | |
2009.06.12 | Toledano Luna, Pedro (2251) vs (2444) Rojas Keim, Luis III Obert d'escacs Vilafranca Caballo de Dama |
0-1 | A16 | |
2009.05.26 | Rojas Keim, Luis (2444) vs (2103) Sharaibi, Olufemi IV Obert Ateneu Colon Siciliana Dragón Yugoslavo - Rauzer |
1-0 | B76 | |
2009.05.19 | Munoz Pantoja, Miguel (2447) vs (2444) Rojas Keim, Luis IV Obert Ateneu Colon Francesa Abierta Tarrasch |
1/2-1/2 | C07 | |
2009.06.05 | Rojas Keim, Luis (2444) vs (2034) Gallego Bergada, Antoni III Obert d'escacs Vilafranca Robatsch - Lagarto |
1-0 | B06 | |
2009.05.12 | Rojas Keim, Luis (2444) vs (2183) Sanchez Criado, Lluis IV Obert Ateneu Colon India - Trompowsky |
1/2-1/2 | A45 | |
2009.05.29 | Aranda Flores, Jordi (2144) vs (2444) Rojas Keim, Luis III Obert d'escacs Vilafranca India - Trompowsky |
0-1 | A45 | |
2009.05.05 | Carrasco Rodriguez, Jesus (2091) vs (2444) Rojas Keim, Luis IV Obert Ateneu Colon Francesa Paulsen - Steinitz (Boleslavsky) |
0-1 | C11 | |
2009.05.22 | Rojas Keim, Luis (2444) vs (2121) Plasencia Martinez, Victor III Obert d'escacs Vilafranca Escocesa - Escocesa Schmid (Mieses) |
1-0 | C45 | |
2009.04.28 | Rojas Keim, Luis (2444) vs (1993) Vallbona Domingo, Joan IV Obert Ateneu Colon Siciliana Paulsen |
1-0 | B42 | |
2009.05.15 | Rafols Albet, Josep (2114) vs (2444) Rojas Keim, Luis III Obert d'escacs Vilafranca Nimzovich - India |
0-1 | A01 | |
2009.04.21 | Albert Cristobal, Jordi (1855) vs (2444) Rojas Keim, Luis IV Obert Ateneu Colon Escandinava |
0-1 | B01 | |
2009.05.08 | Rojas Keim, Luis (2444) vs (2082) Molano Lafuente, Ismael III Obert d'escacs Vilafranca Robatsch - Lagarto |
1-0 | B06 | |
2009.04.24 | Rius Marse, Josep (2014) vs (2444) Rojas Keim, Luis III Obert d'escacs Vilafranca Escandinava |
0-1 | B01 | |
2009.04.17 | Rojas Keim, Luis (2444) vs (1784) Rocamora Bages, Albert III Obert d'escacs Vilafranca Siciliana Dragón (Levenfish) |
1-0 | B71 |
Fecha | Jugadores & Apertura | Resultado | ECO | Ver |
---|---|---|---|---|
Sin resultados | Sin resultados | Sin resultados | Sin resultados | Sin resultados |