Fecha | Jugadores & Apertura | Resultado | ECO | Ver |
---|---|---|---|---|
2022.08.27 | Rumbos Garcia, Alejandro Daniel (1966) vs (1891) Abiad Parra, Victor IRT II Copa Representaciones GUS C.A. Inglesa Cuatro Caballos - Nimzovich |
1-0 | A28 | |
2022.08.26 | Molina Sumoza, Jesus Alberto (1869) vs (1966) Rumbos Garcia, Alejandro Daniel IRT II Copa Representaciones GUS C.A. Siciliana Cerrada - Zukertort |
1-0 | B23 | |
2022.08.26 | Mora Moron, Jose Ramon (2133) vs (1966) Rumbos Garcia, Alejandro Daniel IRT II Copa Representaciones GUS C.A. Siciliana Alapin - Smith-Morra |
1/2-1/2 | B22 | |
2022.08.25 | Rumbos Garcia, Alejandro Daniel (1966) vs (2082) Lopez Abreu, Michel Samuel IRT II Copa Representaciones GUS C.A. Alekhine - Cuatro Peones (Fianchetto) |
1-0 | B03 | |
2022.08.25 | Jaramillo Lopez, Ali Aaron (2047) vs (1966) Rumbos Garcia, Alejandro Daniel IRT II Copa Representaciones GUS C.A. Gruenfeld Kemeri (Margate) |
1-0 | D74 | |
2022.08.24 | Rumbos Garcia, Alejandro Daniel (1966) vs (2037) Suarez Parra, Richard Daniel IRT II Copa Representaciones GUS C.A. Caballo de Dama |
0-1 | A16 | |
2022.08.24 | Ramirez Gonzalez, Angel David (1846) vs (1966) Rumbos Garcia, Alejandro Daniel IRT II Copa Representaciones GUS C.A. Siciliana Cerrada |
0-1 | B26 | |
2022.07.31 | Marin Ramirez, Gerardo (2138) vs (2036) Rumbos Garcia, Alejandro Daniel IRT Copa Representaciones GUS Gruenfeld - Neo-Gruenfeld |
1-0 | D70 | |
2022.07.30 | Rumbos Garcia, Alejandro Daniel (2036) vs (1961) Rojas, Luis Gabriel IRT Copa Representaciones GUS Inglesa Erizo |
1-0 | A17 | |
2022.07.30 | Mora Moron, Jose Ramon (2131) vs (2036) Rumbos Garcia, Alejandro Daniel IRT Copa Representaciones GUS Siciliana - Pelikan (Chelyabinsk) |
1/2-1/2 | B33 | |
2022.07.29 | Rumbos Garcia, Alejandro Daniel (2036) vs (2026) Vergara Duplaquet, Pablo Alejandro IRT Copa Representaciones GUS Inglesa Cuatro Caballos - Nimzovich |
1-0 | A28 | |
2022.07.29 | Panitz Morales, Ralph Pedro (2038) vs (2036) Rumbos Garcia, Alejandro Daniel IRT Copa Representaciones GUS Siciliana - Pelikan |
0-1 | B33 | |
2022.07.28 | Rumbos Garcia, Alejandro Daniel (2036) vs (2072) Jaramillo Lopez, Ali Aaron IRT Copa Representaciones GUS Schliemann Española |
0-1 | C63 | |
2022.07.28 | Gutierrez Anaya, Yeison Joel (2090) vs (2036) Rumbos Garcia, Alejandro Daniel IRT Copa Representaciones GUS Gruenfeld Saemisch - Landau |
0-1 | D82 | |
2022.07.27 | Rumbos Garcia, Alejandro Daniel (2036) vs (1811) Ramirez Gonzalez, Angel David IRT Copa Representaciones GUS Inglesa Tres Caballos |
1-0 | A27 | |
2022.07.27 | Rumbos Garcia, Alejandro Daniel (2036) vs (2012) Sanchez Fleire, Axtlan Migher IRT Copa Representaciones GUS Siciliana Paulsen |
0-1 | B42 | |
2022.04.16 | Indriago Brito, Angel Modesto (2009) vs (1940) Rumbos Garcia, Alejandro Daniel Campeonato Nacional de Expertos y Maestros 2022. India de Rey Ortodoxa |
1/2-1/2 | E87 | |
2022.04.15 | Rumbos Garcia, Alejandro Daniel (1940) vs (1986) Sanchez Fleire, Axtlan Migher Campeonato Nacional de Expertos y Maestros 2022. Caballo de Dama |
1-0 | A16 | |
2022.04.15 | Arias Serrano, Luis Antonio (2118) vs (1940) Rumbos Garcia, Alejandro Daniel Campeonato Nacional de Expertos y Maestros 2022. Inglesa Anglo-Eslava - Irregular |
0-1 | A11 | |
2022.04.14 | Rumbos Garcia, Alejandro Daniel (1940) vs (2273) Marichal Gonzalez, Ariel Campeonato Nacional de Expertos y Maestros 2022. Inglesa Agincourt - Neo-Catalana Aceptada |
0-1 | A13 | |
2020.02.09 | Singer Rojas, Richard Javier (1744) vs (1704) Rumbos Garcia, Alejandro Daniel I Valida Circuit IRT for Norm Fide Arbiter Siciliana Scheveningen Najdorf - Byrne |
0-1 | B90 | |
2020.02.08 | Rumbos Garcia, Alejandro Daniel (1704) vs (1808) Paradas, Freddy I Valida Circuit IRT for Norm Fide Arbiter Escandinava |
1/2-1/2 | B01 | |
2020.02.08 | Colmenarez Orsini, Ricardo Elias (1941) vs (1704) Rumbos Garcia, Alejandro Daniel I Valida Circuit IRT for Norm Fide Arbiter India de Rey Moderna |
1-0 | E94 | |
2020.02.08 | Rumbos Garcia, Alejandro Daniel (1704) vs (1535) Torres, Iran I Valida Circuit IRT for Norm Fide Arbiter Siciliana - Pelikan (Chelyabinsk) |
1-0 | B33 | |
2020.02.07 | Alvarado Espana, Fabian Jose (1991) vs (1704) Rumbos Garcia, Alejandro Daniel I Valida Circuit IRT for Norm Fide Arbiter Siciliana Scheveningen Najdorf |
1-0 | B98 | |
2020.02.07 | Rumbos Garcia, Alejandro Daniel (1704) vs (1712) Guedez, Carlos I Valida Circuit IRT for Norm Fide Arbiter Siciliana Scheveningen Najdorf |
1-0 | B96 | |
2019.11.17 | Aragon Trujillo, Ricardo M. (1592) vs (1814) Rumbos Garcia, Alejandro Daniel X Festival Panamericano Escolar de las Americas -Colombia 2019 Siciliana |
1-0 | B50 | |
2019.11.16 | Rumbos Garcia, Alejandro Daniel (1814) vs Duque Amengual, Didier X Festival Panamericano Escolar de las Americas -Colombia 2019 Inglesa Siciliana Cerrada |
1-0 | A25 | |
2019.11.16 | Rumbos Garcia, Alejandro Daniel (1814) vs (1614) Rodriguez Pantoja, Obel X Festival Panamericano Escolar de las Americas -Colombia 2019 Siciliana - Húngara |
0-1 | B27 | |
2019.11.15 | Barboza Viquez, Martin Eduardo (1381) vs (1814) Rumbos Garcia, Alejandro Daniel X Festival Panamericano Escolar de las Americas -Colombia 2019 India |
0-1 | A45 | |
2019.11.14 | Rumbos Garcia, Alejandro Daniel (1814) vs (1679) Gomez Rondon, Samuel X Festival Panamericano Escolar de las Americas -Colombia 2019 Siciliana Dragón Acelerado (Moderna) |
0-1 | B35 | |
2019.11.14 | Olaya, Horacio (1466) vs (1814) Rumbos Garcia, Alejandro Daniel X Festival Panamericano Escolar de las Americas -Colombia 2019 Siciliana Scheveningen Najdorf |
0-1 | B94 | |
2019.11.13 | Rumbos Garcia, Alejandro Daniel (1814) vs (1376) Schnell, Sebastian Narayana X Festival Panamericano Escolar de las Americas -Colombia 2019 Petrov - Nimzovich |
1-0 | C42 | |
2019.11.12 | Mora Munoz, Alejandro (1457) vs (1814) Rumbos Garcia, Alejandro Daniel X Festival Panamericano Escolar de las Americas -Colombia 2019 Siciliana Scheveningen Najdorf |
1-0 | B90 | |
2019.11.12 | Rumbos Garcia, Alejandro Daniel (1814) vs (1319) Cotes Ontibon, Anibal Santiago X Festival Panamericano Escolar de las Americas -Colombia 2019 Española Morphy - Anderssen |
1-0 | C77 | |
2019.09.01 | Rumbos Garcia, Alejandro Daniel (1740) vs (1769) Briceno Salas, Gabriel Anselmo TORNEO GRAN MAESTRO JOSE RAFAEL GASCON. FINAL LIGA DE ASCENSO. Siciliana |
1/2-1/2 | B33 | |
2019.09.01 | Ponte Ramos, Oliver David (1700) vs (1740) Rumbos Garcia, Alejandro Daniel TORNEO GRAN MAESTRO JOSE RAFAEL GASCON. FINAL LIGA DE ASCENSO. Escandinava |
0-1 | B01 | |
2019.08.31 | Palacios Bastidas, Arturo Rafael (1717) vs (1740) Rumbos Garcia, Alejandro Daniel TORNEO GRAN MAESTRO JOSE RAFAEL GASCON. FINAL LIGA DE ASCENSO. Escandinava |
0-1 | B01 | |
2019.08.31 | Rumbos Garcia, Alejandro Daniel (1740) vs (1714) Casares Sanchez, Marcos Antonio TORNEO GRAN MAESTRO JOSE RAFAEL GASCON. FINAL LIGA DE ASCENSO. Siciliana - Godiva |
1/2-1/2 | B32 | |
2019.08.10 | Rumbos Garcia, Alejandro Daniel (1740) vs (1718) Barreto Bastidas, Jose Daniel CHEQUEO NACIONAL SUB 17 MASCULINO Siciliana Scheveningen Najdorf |
1/2-1/2 | B96 | |
2019.08.10 | Rumbos Garcia, Alejandro Daniel (1740) vs (1668) Echeto Hernandez, Samuel Elias CHEQUEO NACIONAL SUB 17 MASCULINO Escandinava |
1-0 | B01 | |
2019.08.09 | Rodil Fermin, Leonardo Enrique (1771) vs (1740) Rumbos Garcia, Alejandro Daniel CHEQUEO NACIONAL SUB 17 MASCULINO Escandinava |
1-0 | B01 | |
2019.08.08 | Rumbos Garcia, Alejandro Daniel (1740) vs (1885) Suarez Sierralta, Jesus Raul CHEQUEO NACIONAL SUB 17 MASCULINO Siciliana Dragón |
0-1 | B70 | |
2019.08.08 | Colmenarez Orsini, Ricardo Elias (1842) vs (1740) Rumbos Garcia, Alejandro Daniel CHEQUEO NACIONAL SUB 17 MASCULINO India de Rey Yugoslava - Taimanov |
1-0 | E97 | |
2019.08.07 | Ramirez Gonzalez, Angel David (1896) vs (1740) Rumbos Garcia, Alejandro Daniel CHEQUEO NACIONAL SUB 17 MASCULINO Escandinava |
1/2-1/2 | B01 | |
2019.02.17 | Rumbos Garcia, Alejandro Daniel (1623) vs (1580) Arteaga Colmenarez, Jaime David TORNEO IRT DIVINA PASTORA 2019 Siciliana Scheveningen Najdorf (Peón Envenenado) |
0-1 | B97 | |
2019.02.16 | Acosta Puerta, Eli Angelo (1476) vs (1623) Rumbos Garcia, Alejandro Daniel TORNEO IRT DIVINA PASTORA 2019 Gambito de Dama Rehúsado |
1/2-1/2 | D30 | |
2019.02.16 | Rumbos Garcia, Alejandro Daniel (1623) vs (1294) Gil Oviedo, Luis Mariano TORNEO IRT DIVINA PASTORA 2019 Francesa Cerrada Tarrasch |
1-0 | C05 | |
2018.08.19 | Plaza Joyo, Brayan Leonardo (1923) vs (1495) Rumbos Garcia, Alejandro Daniel Torneo de Ajedrez Standard Copa Memorial Aldo Messori Inglesa Erizo |
1-0 | A17 | |
2018.08.18 | Rumbos Garcia, Alejandro Daniel (1495) vs Nunes Ramirez, Jorge Luis Torneo de Ajedrez Standard Copa Memorial Aldo Messori Steinitz Española |
1-0 | C62 | |
2018.08.18 | Juajibioy Ruiz, Emely Kalismar vs (1495) Rumbos Garcia, Alejandro Daniel Torneo de Ajedrez Standard Copa Memorial Aldo Messori Escandinava |
0-1 | B01 | |
2018.08.18 | Rumbos Garcia, Alejandro Daniel (1495) vs (1817) Uzcategui Monsalve, Yilver De Jesus Torneo de Ajedrez Standard Copa Memorial Aldo Messori Caro-Kann Caballo Clásico |
0-1 | B18 | |
2018.08.17 | Rumbos Garcia, Alejandro Daniel (1495) vs Pina Landaeta, Leomar Josue Torneo de Ajedrez Standard Copa Memorial Aldo Messori Siciliana |
1-0 | B32 | |
2018.08.17 | Herrera Aliza, Gerardo Ramon (1978) vs (1495) Rumbos Garcia, Alejandro Daniel Torneo de Ajedrez Standard Copa Memorial Aldo Messori Reti Simétrica - India de Rey |
1-0 | A05 | |
2018.08.17 | Sanchez Franco, Jhon Elmer vs (1495) Rumbos Garcia, Alejandro Daniel Torneo de Ajedrez Standard Copa Memorial Aldo Messori Escandinava |
0-1 | B01 | |
2018.07.26 | Jimenez Espana, Jose Alejandro vs (1512) Rumbos Garcia, Alejandro Daniel JUEGOS NACIONALES ESTUDIANTILES SUB 14 MASCULINO Escandinava |
0-1 | B01 | |
2018.07.26 | Rumbos Garcia, Alejandro Daniel (1512) vs (1655) Villegas Rojas, Samuel David JUEGOS NACIONALES ESTUDIANTILES SUB 14 MASCULINO Siciliana Scheveningen Najdorf (Amsterdam) |
0-1 | B93 | |
2018.07.26 | Ramirez Andrade, Samuel Josue (1768) vs (1512) Rumbos Garcia, Alejandro Daniel JUEGOS NACIONALES ESTUDIANTILES SUB 14 MASCULINO Peón de Dama - Muro de Piedra (Zukertort) |
1-0 | D00 | |
2018.07.26 | Rumbos Garcia, Alejandro Daniel (1512) vs Deliso Ure, Christian JUEGOS NACIONALES ESTUDIANTILES SUB 14 MASCULINO Francesa MacCutcheon |
1-0 | C12 | |
2018.07.26 | Duran Martinez, Jeremy Moises (1589) vs (1512) Rumbos Garcia, Alejandro Daniel JUEGOS NACIONALES ESTUDIANTILES SUB 14 MASCULINO Escandinava |
1-0 | B01 | |
2018.07.26 | Rumbos Garcia, Alejandro Daniel (1512) vs (1791) Velasquez Cristancho, Juan Pablo JUEGOS NACIONALES ESTUDIANTILES SUB 14 MASCULINO Siciliana Scheveningen Najdorf (Amsterdam) |
0-1 | B93 | |
2018.07.26 | Rumbos Garcia, Alejandro Daniel (1512) vs (1606) Castro Paitan, Cesar Raul JUEGOS NACIONALES ESTUDIANTILES SUB 14 MASCULINO Siciliana - Labourdonnais (Lowenthal) |
1-0 | B32 | |
2018.07.26 | Zambrano Rodriguez, Aaron Jose vs (1512) Rumbos Garcia, Alejandro Daniel JUEGOS NACIONALES ESTUDIANTILES SUB 14 MASCULINO Escandinava |
0-1 | B01 | |
2018.07.26 | Rumbos Garcia, Alejandro Daniel (1512) vs Moreno Zurita, Edward Alejandro JUEGOS NACIONALES ESTUDIANTILES SUB 14 MASCULINO Siciliana - Húngara |
1-0 | B27 | |
2018.02.10 | Rumbos Garcia, Alejandro Daniel vs (1441) Galavis, Manuel Alejandro IV Valida Circuito IRT Invitacional Absoluto ASOAJEDREZLARA 2018 Siciliana Scheveningen Najdorf (Amsterdam) |
1/2-1/2 | B93 | |
2018.02.04 | Colmenarez Orsini, Ricardo Elias (1881) vs Rumbos Garcia, Alejandro Daniel III Valida Circuito IRT Invitacional Absoluto ASOAJEDREZLARA 2018 Gambito de Dama Rehúsado Semi-Pillsbury |
1-0 | D50 | |
2018.02.02 | Rumbos Garcia, Alejandro Daniel vs (1433) Palencia Lindarte, Willians Josu III Valida Circuito IRT Invitacional Absoluto ASOAJEDREZLARA 2018 Siciliana Dragón |
1-0 | B70 |
Fecha | Jugadores & Apertura | Resultado | ECO | Ver |
---|---|---|---|---|
Sin resultados | Sin resultados | Sin resultados | Sin resultados | Sin resultados |