Arystanbek Urazayev - Partidas de ajedrez

Arystanbek Urazayev - Información del jugador de ajedrez

Última actualización: 02/09/2023 12:54:14 GMT+2
Actividad del jugador: ON
Nombre del jugador: Arystanbek Urazayev (KAZ) KAZ
Foto del jugador: (Buscar en Google Imágenes)
Edad: 26 años (nacido en 1998)
Sexo:
2483
Estándar
2504
Rápido
2441
Blitz
Fide ID: 13709810 (FIDE card)
Mayor ELO conseguido: 2483
Arystanbek Urazayev - Partidas de ajedrez: 1305

Arystanbek Urazayev - Gráficos

FIDE Elo

Actividad (partidas estándar)

Arystanbek Urazayev - Torneos de ajedrez

Fecha Torneo de ajedrez Posición inicial Posición final Performance
2023-06-04 to 2023-06-11 Asian Continental Men Chess Championship 2023 Kazakhstan 25 37 [-12] 2148
2012-06-26 to 2012-07-01 Asian Youth Chess Championship 2012 Under 14 Open Sri Lanka 24 8 [+16] 1866
2023-06-29 to 2023-07-05 VOJVODINA OPEN 2023 - A group Serbia 8 2 [+6] 2367
2023-07-16 to 2023-07-24 SERBIA OPEN 2023 - MASTERS Serbia 21 3 [+18] 2592
2023-04-23 to 2023-04-30 KAZAKHSTAN CHESS CUP 1 ЭТАП ВЗРОСЛОГО КУБКА РК 2023 Kazakhstan 19 34 [-15] 2267
2023-03-12 to 2023-03-12 Блиц турнир "GMCA" для 2 разряда и выше ( Призовой Фонд 100 000 тенге) 2 4 [-2] 2072
2023-03-05 to 2023-03-05 Мемориал Черепановой О.А. - блиц (ТОО "Альянс МТС" - призовой 500 000 тенге) 1 7 [-6] 2181
2022-12-26 to 2022-12-28 2022 FIDE World Rapid & Blitz Championship Rapid Open Kazakhstan 83 104 [-21] 2501
2022-12-29 to 2022-12-30 2022 FIDE World Rapid & Blitz Championship Blitz Open Kazakhstan 121 107 [+14] 2525
2022-12-31 to 2022-12-31 Bulekpayev Memorial - 1 500 000 !! 31 December!! Kazakhstan 7 9 [-2] 2426
2022-11-03 to 2022-11-03 Asian Continental Blitz Chess Championship-2022 India 21 2 [+19] 2612
2022-10-26 to 2022-11-03 Asian Continental Chess Championship-2022 India 39 19 [+20] 2498
2022-11-18 to 2022-11-19 KONAEV CUP 2022 Призовой фонд 4 000 000 тенге Kazakhstan 5 3 [+2] 2433
2022-09-05 to 2022-09-06 International EEF cup 2022 Russia 11 3 [+8] 2643
2022-08-29 to 2022-08-30 ABAY CHESS OPEN-2022 (OPEN RAPID) 29-30.08.2022 СЕМЕЙ Kazakhstan 3 4 [-1] 2034
2022-09-09 to 2022-09-11 Memorial Kurnosov 2022 Rapid - A Russia 32 3 [+29] 2617
2022-09-12 to 2022-09-21 Memorial Panchenko 2022 - A Russia 32 38 [-6] 2414
2022-07-29 to 2022-08-09 44th Olympiad Chennai 2022 Open India 245 86 [+159] 2524
2022-06-21 to 2022-06-21 AKTOBE OPEN RAPID "VLADIMIR DVORKOVICH MEMORIAL-2022" Kazakhstan 11 10 [+1] 2199
2022-06-14 to 2022-06-20 AKTOBE OPEN CLASSIC "VLADIMIR DVORKOVICH MEMORIAL-2022" Kazakhstan 12 14 [-2] 2320
2022-05-15 to 2022-05-21 Полуфинал Чемпионата РК по стандартным шахматам среди мужчин 2022 drive.google.com/drive/folders/1BXEHZqjNrckI4MiR0_h-e2SCxBV8_8XJ?usp=sharing Kazakhstan 3 3 [0] 2383
2022-05-04 to 2022-05-11 15th Tashkent Open, Agzamov Memorial "A" Uzbekistan 18 21 [-3] 2318
2022-06-28 to 2022-07-06 SERBIA OPEN 2022 - MASTERS Serbia 67 48 [+19] 2430
2022-07-08 to 2022-07-16 International Tournament "Paracin 2022" - OPEN A July 8th - 16th Serbia 23 13 [+10] 2535
2022-04-23 to 2022-04-24 Турнир памяти Арсена Егиазаряна и Шоты Кучухидзе с призовым фондом 1000000 тенге Kazakhstan 6 2 [+4] 2310
2022-03-31 to 2022-03-31 Тематический блицтурнир "Челябинский вариант" Russia 36 32 [+4] 2422
2021-06-26 to 2021-07-04 Ab Olympic Open 2021 Masters Kazakhstan 4 1 [+3] 2372
2022-03-08 to 2022-03-08 Мемориал Черепановой О.А. Блиц турнир с призовым фондом 500.000тг 8.03.2022 Kazakhstan 5 9 [-4] 2301
2022-02-27 to 2022-02-27 II Torneo Blitz Online Carnavales de Gran Canaria 2022 - Digitales y Sostenibles Spain 32 32 [0] 0
2021-12-18 to 2021-12-19 Amantay Bulekpayev Memorial Kazakhstan 8 3 [+5] 2466
2021-10-18 to 2021-10-18 3rd Yerevan Open- Blitz Tournament Armenia 25 21 [+4] 2458
2021-10-14 to 2021-10-22 3rd Yerevan Open Tournament A Armenia 27 25 [+2] 2410
2021-10-04 to 2021-10-12 ChessMood Open - Tournament A Armenia 30 41 [-11] 2342
2021-09-10 to 2021-09-12 Memorial Kurnosov 2021 Rapid Russia 64 74 [-10] 2280
2021-09-13 to 2021-09-21 Memorial Panchenko 2021 - A Russia 38 24 [+14] 2414
2021-07-11 to 2021-07-17 Полуфинал Чемпионата РК по классическим шахматам среди мужчин 2021 Kazakhstan 3 2 [+1] 2422
2021-06-04 to 2021-06-10 OPEN Ufimtsev Memorial 2021 Kazakhstan 3 1 [+2] 2430
2021-05-21 to 2021-05-29 Asian Individual Hybrid Chess Championship 2021 United Arab Emirates 26 35 [-9] 2341
2021-05-16 to 2021-05-16 II Torneo Internacional Blitz Gran Canaria Online 2021 Spain 28 28 [0] 0
2021-06-26 to 2021-07-04 Ab Olympic Open 2021 Masters Kazakhstan 4 1 [+3] 2372
2021-04-27 to 2021-04-28 Tamos open 2021 Kazakhstan 5 7 [-2] 2186
2023-03-30 to 2023-03-31 1st Online Memorial of GMStanislav Bogdanovich (Final)(final results) 13.02.2021 Ukraine 25 12 [+13] 2480
2021-02-16 to 2021-02-16 Torneo Blitz Online Carnavales de Gran Canaria 2021 - Digitales y Sostenibles Spain 57 57 [0] 0
2021-01-10 to 2021-01-10 1er Open de Blitz en ligne de Cappelle La Grande France 37 37 [0] 0
2020-12-26 to 2020-12-27 PAVLODAR-OPEN 2020 Kazakhstan 26 26 [0] 0
2020-12-24 to 2020-12-24 Late R. B. Sapre Memorial International Open Online Chess Tournament 2020 Category A : [ For FIDE Standard Rating 2000 & Above Players ] India 19 19 [0] 0
2020-08-21 to 2020-08-21 II OPEN MANABI CHESS CLUB Ecuador 58 58 [0] 0
2020-08-30 to 2020-08-30 Sundays with Unity : Monthly International Open Online Blitz Tournament ( 30th August - Mega Event ) United States 165 165 [0] 0
2020-07-26 to 2020-07-26 Sundays with Unity : Weekly International Open Online Blitz Tournament ( 26 th July ) United States 135 135 [0] 0
2020-07-19 to 2020-07-19 Sundays with Unity : Weekly International Open Online Blitz Tournament ( 19th July ) United States 139 139 [0] 0
2020-07-12 to 2020-07-12 Sundays with Unity : Weekly International Open Online Blitz Tournament ( 12th July ) United States 175 175 [0] 0
2020-07-05 to 2020-07-05 Sundays with Unity : Weekly International Open Online Blitz Tournament ( 5th July ) United States 143 143 [0] 0
2020-06-28 to 2020-06-28 Sundays with Unity : Weekly International Open Online Blitz Tournament ( 28th June ) United States 166 166 [0] 0
2020-06-21 to 2020-06-21 Sundays with Unity : Weekly International Open Online Blitz Tournament United States 157 157 [0] 0
2020-05-02 to 2020-05-02 Kazakhstan-Armenia online friendly match - 100 boards Armenia 9 1 [+8] 3188
2020-02-17 to 2020-02-25 Полуфинал чемпионата РК по классическим шахматам среди мужчин Kazakhstan 2 14 [-12] 2264
2019-09-06 to 2019-09-08 Memorial Kurnosov 2019 Rapid Russia 54 40 [+14] 2388
2019-03-12 to 2019-03-18 13th Tashkent (OPEN), Memorial of Georgy Agzamov (A) Uzbekistan 14 13 [+1] 2398
2019-06-22 to 2019-06-22 3 Этап Детского Кубка РК "Мемориал Лазаря Елмуханбетова" (БЛИЦ) Kazakhstan 1 1 [0] 2469
2019-02-08 to 2019-02-16 Полуфинал чемпионата РК по классическим шахматам среди мужчин Kazakhstan 1 4 [-3] 2371
2019-04-03 to 2019-04-03 Блиц-500 (ЦШК "ASTANA", 03.04.2019) Kazakhstan 5 2 [+3] 2470
2019-06-23 to 2019-06-29 3 Этап Детского Кубка РК "Мемориал Лазаря Елмуханбетова" (турнир А) Kazakhstan 1 1 [0] 2242
2019-04-02 to 2019-04-04 Республиканский турнир среди студентов на Кубок Динары Садуакасовой Kazakhstan 3 7 [-4] 2004
2019-08-26 to 2019-08-26 Maralsay blitz A 2019 Kazakhstan 7 14 [-7] 1990
2019-10-17 to 2019-10-25 3 Этап Кубка Акима Павлодарской области "Aksu Masters-2019" Kazakhstan 9 1 [+8] 2543
2019-12-12 to 2019-12-19 Cup of the Kazakhstan among men Final Kazakhstan 2 7 [-5] 2476
2019-07-13 to 2019-07-20 14th Poti International Chess Festival A Open Georgia 12 9 [+3] 2404
2019-07-11 to 2019-07-11 5th Int.Chess Festival "Batumi Municipality Cup-2019" Open BLITZ Georgia 8 7 [+1] 2055
2019-08-25 to 2019-08-25 Maralsay rapid A 2019 Kazakhstan 7 4 [+3] 2151
2019-09-12 to 2019-09-14 Burabay Open 2019 (rapid) 12-16 августа. Призовой фонд 2 600 000 тг. Kazakhstan 6 4 [+2] 2210
2019-08-15 to 2019-08-16 Burabay Open 2019 (blitz) 15-16.08.2019 Kazakhstan 6 5 [+1] 2184
2019-07-02 to 2019-07-10 5th Int.Chess Festival "Batumi Municipality Cup-2019" A Open (2200 >) Georgia 8 10 [-2] 2447
2019-04-21 to 2019-05-02 Championship of Kazakhstan 2019 Men Final Kazakhstan 10 8 [+2] 2374
2019-02-04 to 2019-02-04 Moscow Open 2019_blitz Russia 36 67 [-31] 2225
2019-10-07 to 2019-10-14 Almaty Open 2019 A Kazakhstan 11 10 [+1] 2372
2019-11-21 to 2019-11-29 3 Этап Кубка РК "PAVLODAR-OPEN 2019" Kazakhstan 17 14 [+3] 2261
2019-05-18 to 2019-05-18 A.Makhambetov Memorial - blitz 2019 Kazakhstan 2 1 [+1] 2239
2019-01-26 to 2019-02-03 Moscow Open 2019_A Russia 35 25 [+10] 2486
2019-12-01 to 2019-12-02 Independence Day Tournament Kazakhstan 12 15 [-3] 2280
2019-09-09 to 2019-09-17 Memorial Panchenko 2019 Russia 27 46 [-19] 2175
2018-12-16 to 2018-12-16 Блиц турнир, посвященный Дню Независимости РК (ЦШК Астана, 16.12.2018) Kazakhstan 14 28 [-14] 2081
2018-03-16 to 2018-03-16 Чемпионат Казахстана по шахматам среди юношей до 20 лет блиц Kazakhstan 5 2 [+3] 2343
2018-03-14 to 2018-03-15 Чемпионат Казахстана по шахматам среди юношей до 20 лет рапид Kazakhstan 2 7 [-5] 2203
2018-12-15 to 2018-12-23 Финал Кубка Казахстана среди мужчин Kazakhstan 3 2 [+1] 2617
2017-10-17 to 2017-10-19 Командный Чемпионат Республики Казахстан по быстрым шахматам Kazakhstan 5 12 [-7] 2384
2018-01-27 to 2018-02-04 Moscow Open 2018_A Russia 90 43 [+47] 2501
2018-02-08 to 2018-02-14 Полуфинал чемпионата РК среди мужчин Kazakhstan 5 12 [-7] 2124
2018-06-17 to 2018-06-25 Astana Open (GM-norm) Kazakhstan 3 6 [-3] 2421
2018-12-03 to 2018-12-11 IV Кубок Акима Павлодарской области Kazakhstan 4 5 [-1] 2498
2018-03-07 to 2018-03-13 Чемпионат Казахстана по шахматам среди юношей до 20 лет Kazakhstan 4 10 [-6] 2095
2017-11-13 to 2017-11-25 World Junior under 20 Championship 2017 (150309) Italy 84 92 [-8] 2334
2018-10-16 to 2018-10-23 Almaty Open 2018. Tournament A. Kazakhstan 19 9 [+10] 2497
2018-10-14 to 2018-10-14 Чемпионат РК по блицу среди мужчин Kazakhstan 9 14 [-5] 2325
2018-06-27 to 2018-07-03 Astana Open A Kazakhstan 26 31 [-5] 2271
2018-04-02 to 2018-04-10 20th Dubai Open 2018 2-10 April 2018 United Arab Emirates 65 94 [-29] 2204
2018-03-16 to 2018-03-16 Championship of Kazakhstan juniors 20 old Blitz Kazakhstan 5 2 [+3] 2343
2018-03-14 to 2018-03-15 Championship of Kazakhstan juniors 20 old Rapid Kazakhstan 2 7 [-5] 2203
2018-03-07 to 2018-03-13 Championship of Kazakhstan juniors 20 old Kazakhstan 4 10 [-6] 2095
2018-10-05 to 2018-10-13 6 этап Кубка акима Павлодарской области Kazakhstan 10 1 [+9] 2582
2018-08-18 to 2018-08-24 Maralsay 2018 open Kazakhstan 4 5 [-1] 2312
2018-06-20 to 2018-06-20 Astana Open blitz Kazakhstan 22 29 [-7] 2354
2018-09-05 to 2018-09-15 FIDE World Junior and Girls Under 20 Chess Championship 2018 (Open) Turkey 91 92 [-1] 2293
2018-11-23 to 2018-12-01 PAVLODAR OPEN-2018 Kazakhstan 15 25 [-10] 2311
2017-10-03 to 2017-10-11 Almaty open 2017 Kazakhstan 15 20 [-5] 2216
2016-04-06 to 2016-04-12 Asian Youth Chess Championship-2016 (Under-18 Open)-Rapid Mongolia 1 2 [-1] 2139
2016-04-06 to 2016-04-12 Asian Youth Chess Championship-2016 (Under-18 Open) Blitz Mongolia 4 1 [+3] 2204
2017-08-09 to 2017-08-09 Open Letní Praha 2017 - blesk 4. ročník mezinárodního šachového festivalu Czech Republic 6 15 [-9] 2164
2017-08-05 to 2017-08-05 Open Letní Praha 2017 - rapid 4. ročník mezinárodního šachového festivalu Czech Republic 9 8 [+1] 2237
2016-04-06 to 2016-04-14 Asian Youth Chess Championship-2016 (Under-18 Open) Mongolia 3 8 [-5] 1759
2017-06-16 to 2017-06-24 Zone 3.4 Men Championship 2017 Uzbekistan 21 27 [-6] 2310
2017-07-21 to 2017-07-29 CZECH OPEN 2017 PARDUBICE OPEN - turnaj A open grand master tournament with rating for FIDE, part of ACP world series Czech Republic 134 102 [+32] 2367
2017-05-02 to 2017-05-10 11th Tashkent Open, Agzamov Memorial (Group A) Uzbekistan 25 33 [-8] 2241
2017-04-01 to 2017-04-08 Karpos Open 2017 Macedonia 43 37 [+6] 2416
2017-03-11 to 2017-03-17 Чемпионат Республики Казахстан среди юношей до 20 лет Kazakhstan 7 13 [-6] 2272
2017-02-14 to 2017-02-14 Чемпионат РК среди мужчин (полуфинал) - тай-брейк Kazakhstan 4 4 [0] 2183
2017-02-08 to 2017-02-14 Republic Kazakhstan Championship (men semifinal) Kazakhstan 11 7 [+4] 2311
2017-01-18 to 2017-01-25 9th Chennai Open International Grandmaster Chess Tournament 2017 for Sakthi Group Dr.N.Mahalingam Trophy India 23 24 [-1] 2228
2017-03-18 to 2017-03-19 Чемпионат Республики Казахстан по быстрым шахматам среди юношей до 20 лет Afghanistan 7 2 [+5] 2310
2017-03-18 to 2017-03-19 Чемпионат Республики Казахстан по быстрым шахматам среди юношей до 20 лет Kazakhstan 7 2 [+5] 2310
2017-03-20 to 2017-03-20 Чемпионат Республики Казахстан по блицу среди юношей до 20 лет Kazakhstan 3 3 [0] 2408
2017-01-09 to 2017-01-16 15th Delhi International Cat: A India 38 62 [-24] 2272
2016-12-18 to 2016-12-24 Kazakhstan Cup 2016 Final Kazakhstan 1 3 [-2] 2445
2016-10-15 to 2016-10-23 M.Chigorin Memorial 2016 Russia 84 199 [-115] 2100
2016-09-22 to 2016-10-03 World Youth Chess Championship 2016 O18 Russia 22 31 [-9] 2348
2016-10-06 to 2016-10-14 Almaty - open 2016 Kazakhstan 15 3 [+12] 2428
2016-07-21 to 2016-07-27 "ASTANA - OPEN 2016" "A" Kazakhstan 10 5 [+5] 2406
2016-08-15 to 2016-08-22 Maralsay-2016 A Kazakhstan 4 2 [+2] 2417
2016-05-03 to 2016-05-13 The championship of Kazakhstan 2016 (men) Kazakhstan 11 11 [0] 2356
2016-06-18 to 2016-06-19 Eurasian Blitz Chess Cup of the President of Kazakhstan Kazakhstan 85 62 [+23] 2415
2016-07-04 to 2016-07-07 III TCAM Chess Open - B Kazakhstan 14 8 [+6] 2230
2015-11-21 to 2015-11-29 4th Central Asia Cup for prizes of Fide President 2015 Kazakhstan 31 28 [+3] 2315
2015-11-21 to 2015-11-29 Central Asia Cup 2015 Kazakhstan 31 45 [-14] 2256
2015-10-03 to 2015-10-11 Мемориал М.И.Чигорина - 2015 Russia 155 103 [+52] 2304
2015-07-04 to 2015-07-12 "TCAM Chess Open - A" Kazakhstan 6 8 [-2] 2059
2015-01-31 to 2015-02-08 Moscow-Open 2015 A Russia 199 219 [-20] 2059
2015-05-11 to 2015-05-11 World Schools Blitz Chess Championships 2015 - OU17 Thailand 6 5 [+1] 2036
2015-05-07 to 2015-05-14 FIDE World Schools Championships 2015 - OU17 Thailand 9 3 [+6] 2302
2014-11-26 to 2014-12-04 X WORLD SCHOOLS CHESS CHAMPIONSHIPS U17 - open Brazil 4 4 [0] 2188
2014-11-07 to 2014-11-07 Asian Youth Chess Championship-2014 Under 16 Open_Rapid India 12 10 [+2] 2042
2014-11-08 to 2014-11-12 Asian Youth Chess Championship-2014 Under 16 Open_Standard India 11 15 [-4] 1983
2014-11-13 to 2014-11-13 Asian Youth Chess Championship-2014 Under 16 Open_Blitz India 11 15 [-4] 1865
2014-07-29 to 2014-08-06 KBTU-open-2014 Kazakhstan 2 5 [-3] 1826
2012-11-08 to 2012-11-18 World Youth Championships 2012 - U14 Open Slovenia 90 46 [+44] 1978
2012-04-28 to 2012-05-06 8th World School Individual Chess Championship Open U15 Romania 46 14 [+32] 1883
2012-06-25 to 2012-06-25 Asian Youth Rapid Chess Championship 2012 Under 14 Open Sri Lanka 21 8 [+13] 1995

Arystanbek Urazayev - Partidas de Ajedrez

Arystanbek Urazayev - Partidas de Ajedrez

Fecha Jugadores & Apertura Resultado ECO Ver
2022.11.03 Sankalp, Gupta (2402) vs (2441) Urazayev, Arystanbek
Asian Continental Blitz Chess Championship-2022
Caro-Kann - Dos Caballos
1-0 B11
2022.11.03 Urazayev, Arystanbek (2441) vs (2561) Jumabayev, Rinat
Asian Continental Blitz Chess Championship-2022
Siciliana Scheveningen Najdorf (Opecensky)
0-1 B92
2022.11.03 Aravindh, Chithambaram Vr. (2577) vs (2441) Urazayev, Arystanbek
Asian Continental Blitz Chess Championship-2022
Peón de Dama Cerrada - Zukertort
0-1 D05
2022.11.03 Urazayev, Arystanbek (2441) vs (2599) Praggnanandhaa, R
Asian Continental Blitz Chess Championship-2022
Siciliana Paulsen
1-0 B41
2022.11.03 Urazayev, Arystanbek (2441) vs (2457) Atabayev, Maksat
Asian Continental Blitz Chess Championship-2022
Petrov - Tres Caballos
1-0 C42
2022.11.03 Harsha, Bharathakoti (2523) vs (2441) Urazayev, Arystanbek
Asian Continental Blitz Chess Championship-2022
Gambito de Dama Rehúsado
0-1 D37
2022.11.03 Urazayev, Arystanbek (2441) vs (2223) Aradhya, Garg
Asian Continental Blitz Chess Championship-2022
Cuatro Caballos - Escocesa
1-0 C47
2022.11.03 Muhammed, Shuaau (1910) vs (2441) Urazayev, Arystanbek
Asian Continental Blitz Chess Championship-2022
Siciliana - Anderssen
0-1 B40
2022.11.03 Urazayev, Arystanbek (2441) vs (2272) Sanket, Chakravarty
Asian Continental Blitz Chess Championship-2022
Siciliana Barnes - Gambito
1-0 B45
2022.11.03 Urazayev, Arystanbek (2458) vs (2502) Sankalp, Gupta
Asian Continental Chess Championship-2022
Gambito de Dama Rehúsado Ragozin - Moscú
1/2-1/2 D38
2022.11.02 Saravana, Krishnan P. (2197) vs (2458) Urazayev, Arystanbek
Asian Continental Chess Championship-2022
Siciliana
0-1 B40
2022.11.01 Urazayev, Arystanbek (2458) vs (2486) Karthik, Venkataraman
Asian Continental Chess Championship-2022
Francesa Avance - Paulsen
0-1 C02
2022.10.31 Shyam, Sundar M. (2518) vs (2458) Urazayev, Arystanbek
Asian Continental Chess Championship-2022
Apertura Polaca (Sokolsky)
1/2-1/2
2022.10.30 Urazayev, Arystanbek (2458) vs (2502) Pranav, Anand
Asian Continental Chess Championship-2022
Cuatro Caballos - Escocesa
1-0 C47
2022.10.29 Urazayev, Arystanbek (2458) vs (2010) Muhammed, Shuaau
Asian Continental Chess Championship-2022
Peón de Dama Zukertort - Simétrica
1-0 D02
2022.10.28 Narayanan.S.L, (2663) vs (2458) Urazayev, Arystanbek
Asian Continental Chess Championship-2022
India de Rey Schwarz (Makogonov)
1-0 E71
2022.10.27 Urazayev, Arystanbek (2458) vs (2645) Sethuraman, S.P.
Asian Continental Chess Championship-2022
Siciliana Scheveningen Najdorf - Byrne
1/2-1/2 B90
2022.10.26 Sharma, Dinesh K. (2242) vs (2458) Urazayev, Arystanbek
Asian Continental Chess Championship-2022
India de Rey Clásica - Gligoric
0-1 E92
2022.09.21 Paravyan, David (2592) vs (2462) Urazayev, Arystanbek
Memorial Panchenko 2022 - A
Cuatro Caballos - Escocesa
1-0 C47
2022.09.20 Urazayev, Arystanbek (2462) vs (2567) Shomoev, Anton
Memorial Panchenko 2022 - A
Siciliana Scheveningen (Paulsen)
1/2-1/2 B84
2022.09.19 Pridorozhni, Aleksei (2534) vs (2462) Urazayev, Arystanbek
Memorial Panchenko 2022 - A
Siciliana Abierta - Dos Caballos
1/2-1/2 B56
2022.09.18 Lintchevski, Daniil (2550) vs (2462) Urazayev, Arystanbek
Memorial Panchenko 2022 - A
Escocesa - Escocesa Schmid
1/2-1/2 C45
2022.09.17 Urazayev, Arystanbek (2462) vs (2535) Lobanov, Sergei
Memorial Panchenko 2022 - A
India Irregular
1/2-1/2 E10
2022.09.16 Urazayev, Arystanbek (2462) vs (2275) Bazyrtsyrenov, Kirill
Memorial Panchenko 2022 - A
Alekhine Moderna - Larsen
1-0 B04
2022.09.15 Kuzmin, Roman (2284) vs (2462) Urazayev, Arystanbek
Memorial Panchenko 2022 - A
Siciliana Rauzer (Moderna)
0-1 B68
2022.09.14 Urazayev, Arystanbek (2462) vs (2118) Rakhimzhan, Alen
Memorial Panchenko 2022 - A
Gambito de Dama Aceptado Clásica
1/2-1/2 D27
2022.09.13 Plyasunov, Daniil (2144) vs (2462) Urazayev, Arystanbek
Memorial Panchenko 2022 - A
Apertura Polaca (Sokolsky)
1/2-1/2
2022.09.12 Urazayev, Arystanbek (2462) vs (2176) Gavrilov, Maxim
Memorial Panchenko 2022 - A
Siciliana Scheveningen Najdorf
1/2-1/2 B90
2022.08.09 Urazayev, Arystanbek (2430) vs (2613) Karthikeyan, Murali
44th Olympiad Chennai 2022
Española Morphy - Anderssen
0-1 C77
2022.08.08 Kozul, Zdenko (2602) vs (2430) Urazayev, Arystanbek
44th Olympiad Chennai 2022
Caballo Indio
0-1 A46
2022.08.07 Perunovic, Milos (2539) vs (2430) Urazayev, Arystanbek
44th Olympiad Chennai 2022
Española Cerrada
1/2-1/2 C84
2022.08.06 Urazayev, Arystanbek (2430) vs (2638) Durarbayli, Vasif
44th Olympiad Chennai 2022
Española Cerrada - Anti-Marshall
0-1 C88
2022.08.05 Santos Latasa, Jaime (2675) vs (2430) Urazayev, Arystanbek
44th Olympiad Chennai 2022
Semi-Eslava - Stoltz
1/2-1/2 D45
2022.08.03 Urazayev, Arystanbek (2430) vs (2555) Hracek, Zbynek
44th Olympiad Chennai 2022
Siciliana - Rossolimo
1-0 B30
2022.08.02 Reimanis, Ritvars (2377) vs (2430) Urazayev, Arystanbek
44th Olympiad Chennai 2022
Caballo Indio
0-1 A46
2022.08.01 Choukri, Adel (2306) vs (2430) Urazayev, Arystanbek
44th Olympiad Chennai 2022
India Irregular
0-1 E10
2022.07.31 Urazayev, Arystanbek (2430) vs (2202) Kassis, Antoine
44th Olympiad Chennai 2022
Siciliana - Húngara
1-0 B27
2022.07.30 Khusenkhojaev, Mustafokhuja (2238) vs (2430) Urazayev, Arystanbek
44th Olympiad Chennai 2022
Caballo Indio
1/2-1/2 A46
2022.07.29 Urazayev, Arystanbek (2430) vs (1900) Hsu, Hsuan-Ming
44th Olympiad Chennai 2022
India de Rey Schwarz - Semi-Averbakh
1/2-1/2 E73
2022.05.11 Urazayev, Arystanbek (2445) vs (2343) Saydaliev, Saidakbar
15th Tashkent Open, Agzamov Memorial "A"
Apertura Polaca (Sokolsky)
1/2-1/2
2022.05.10 Aditya, Mittal (2490) vs (2445) Urazayev, Arystanbek
15th Tashkent Open, Agzamov Memorial "A"
Escandinava
1/2-1/2 B01
2022.05.05 Urazayev, Arystanbek (2445) vs (2595) Mchedlishvili, Mikheil
15th Tashkent Open, Agzamov Memorial "A"
India de Rey Schwarz
0-1 E73
2022.05.05 Bernadskiy, Vitaliy (2636) vs (2445) Urazayev, Arystanbek
15th Tashkent Open, Agzamov Memorial "A"
Gambito de Dama Rehúsado - Janowski
1/2-1/2 D31
2022.07.16 Urazayev, Arystanbek (2430) vs (2401) Muthaiah, Al
International Tournament "Paracin 2022" - OPEN A
Caro-Kann Caballo Clásico - Caro-Kann Caballo Clásico
0-1 B18
2022.07.15 Makhnev, Denis (2492) vs (2430) Urazayev, Arystanbek
International Tournament "Paracin 2022" - OPEN A
Semi-Eslava
1/2-1/2 D45
2022.07.14 Urazayev, Arystanbek (2430) vs (2503) Gundavaa, Bayarsaikhan
International Tournament "Paracin 2022" - OPEN A
Siciliana Scheveningen Najdorf
1-0 B90
2022.07.13 Praggnanandhaa, R (2648) vs (2430) Urazayev, Arystanbek
International Tournament "Paracin 2022" - OPEN A
India de Rey Moderna
1-0 E94
2022.07.12 Urazayev, Arystanbek (2430) vs (2467) Suleymenov, Alisher
International Tournament "Paracin 2022" - OPEN A
Siciliana Rossolimo (Fiancheto) - Siciliana Rossolimo (Fiancheto)
1-0 B31
2022.07.11 Makarian, Rudik (2533) vs (2430) Urazayev, Arystanbek
International Tournament "Paracin 2022" - OPEN A
Apertura Mieses
1/2-1/2 A00
2022.07.09 Urazayev, Arystanbek (2430) vs (2281) Arpita, Mukherjee
International Tournament "Paracin 2022" - OPEN A
Siciliana Scheveningen Najdorf
1-0 B90
2022.07.09 Triantos, Konstantinos (2210) vs (2430) Urazayev, Arystanbek
International Tournament "Paracin 2022" - OPEN A
Española Morphy - Anderssen
0-1 C77
2022.07.08 Urazayev, Arystanbek (2430) vs (2152) Makridis, Dimitrios
International Tournament "Paracin 2022" - OPEN A
Gambito de Dama Rehúsado
1-0 D31
2021.05.29 Lou, Yiping (2472) vs (2429) Urazayev, Arystanbek
Asian Individual Hybrid Chess Championship 2021
India de Rey Saemisch
1-0 E80
2021.05.28 Urazayev, Arystanbek (2429) vs (2399) Ali, Muhammad Lutfi
Asian Individual Hybrid Chess Championship 2021
Gruenfeld del Cambio - Gruenfeld del Cambio
1-0 D85
2021.05.27 De Silva, L M S T (2085) vs (2429) Urazayev, Arystanbek
Asian Individual Hybrid Chess Championship 2021
Caro-Kann Caballo Clásico
1/2-1/2 B19
2021.05.26 Urazayev, Arystanbek (2429) vs (2314) Mohammad Fahad, Rahman
Asian Individual Hybrid Chess Championship 2021
Semi-Eslava - Anti-Merano
1-0 D43
2021.05.25 Arfan, Aditya Bagus (2274) vs (2429) Urazayev, Arystanbek
Asian Individual Hybrid Chess Championship 2021
Reti
1-0 A04
2021.05.24 Urazayev, Arystanbek (2429) vs (2229) Baasansuren, Erdene
Asian Individual Hybrid Chess Championship 2021
Inglesa Agincourt
1-0 A13
2021.05.23 Kuybokarov, Temur (2549) vs (2429) Urazayev, Arystanbek
Asian Individual Hybrid Chess Championship 2021
Española Morphy
1-0 C77
2021.05.22 Urazayev, Arystanbek (2429) vs (2327) Ning, Kaiyu
Asian Individual Hybrid Chess Championship 2021
Nimzo-India Noa
1/2-1/2 E36
2021.05.21 Amilal, Munkhdalai (2033) vs (2429) Urazayev, Arystanbek
Asian Individual Hybrid Chess Championship 2021
Siciliana - Anderssen
0-1 B40
2019.09.17 Garifullina, Leya (2304) vs (2442) Urazayev, Arystanbek
Memorial Panchenko 2019
Española Cerrada - Lenzerheide
1/2-1/2 C92
2019.09.16 Urazayev, Arystanbek (2442) vs (2342) Zhalmakhanov, Ramazan
Memorial Panchenko 2019
Española Cerrada - Marshall
1/2-1/2 C89
2019.09.15 Skatchkov, Valery (2277) vs (2442) Urazayev, Arystanbek
Memorial Panchenko 2019
India Irregular
1/2-1/2 E10
2019.09.14 Urazayev, Arystanbek (2442) vs (2240) Khusenkhojaev, Mustafokhuja
Memorial Panchenko 2019
Española Berger
1-0 C96
2019.09.13 Urazayev, Arystanbek (2442) vs (2225) Matsenko, Andrei
Memorial Panchenko 2019
Siciliana - Katalimov
1/2-1/2 B27
2019.09.12 Bobylev, Nikita (1804) vs (2442) Urazayev, Arystanbek
Memorial Panchenko 2019
Catalana Abierta (Clásica)
0-1 E04
2019.09.11 Filippova, Darya (2110) vs (2442) Urazayev, Arystanbek
Memorial Panchenko 2019
Siciliana Scheveningen Najdorf
1/2-1/2 B90
2019.09.10 Urazayev, Arystanbek (2442) vs (1817) Lebzak, Yaroslav
Memorial Panchenko 2019
Siciliana
0-1 B40
2019.09.09 Sharikov, Alexander (2071) vs (2442) Urazayev, Arystanbek
Memorial Panchenko 2019
India
1/2-1/2 A45
2017.11.25 Urazayev, Arystanbek (2349) vs (2430) Vykouk, Jan
World Junior under 20 Championship 2017 (150309)
Siciliana - Godiva
0-1 B32
2017.11.24 Tuomainen, Felix (2214) vs (2349) Urazayev, Arystanbek
World Junior under 20 Championship 2017 (150309)
India de Rey Schwarz (Makogonov)
0-1 E71
2017.11.22 Urazayev, Arystanbek (2349) vs (2426) Gomez Sanchez, Jorge Marcos
World Junior under 20 Championship 2017 (150309)
Siciliana Maroczy
0-1 B36
2017.11.21 Sezdbekov, Ruslan (2188) vs (2349) Urazayev, Arystanbek
World Junior under 20 Championship 2017 (150309)
Giuoco Piano - Greco (Moller)
0-1 C54
2017.11.20 Urazayev, Arystanbek (2349) vs (2285) Tahay, Alexis
World Junior under 20 Championship 2017 (150309)
Siciliana Scheveningen Najdorf (Peón Envenenado)
1/2-1/2 B97
2017.11.19 Nikolovski, Nikola (2412) vs (2349) Urazayev, Arystanbek
World Junior under 20 Championship 2017 (150309)
Escocesa - Escocesa
1-0 C45
2017.11.17 Thilakarathne, G M H (2141) vs (2349) Urazayev, Arystanbek
World Junior under 20 Championship 2017 (150309)
Española Morphy - Cambio
0-1 C68
2017.11.16 Urazayev, Arystanbek (2349) vs (2470) Jarmula, Lukasz
World Junior under 20 Championship 2017 (150309)
Nimzo-India Landau (Schlechter)
0-1 E52
2017.11.15 Urazayev, Arystanbek (2349) vs (2468) Christiansen, Johan-Sebastian
World Junior under 20 Championship 2017 (150309)
Francesa Avance
0-1 C02
2017.11.14 Van Foreest, Lucas (2474) vs (2349) Urazayev, Arystanbek
World Junior under 20 Championship 2017 (150309)
Española Cerrada
1/2-1/2 C84
2017.11.13 Urazayev, Arystanbek (2349) vs (2565) Boruchovsky, Avital
World Junior under 20 Championship 2017 (150309)
Española Abierta
1-0 C80
2017.07.29 JEET, Jain (2191) vs (2322) URAZAYEV, Arystanbek
CZECH OPEN 2017 PARDUBICE OPEN - turnaj A
Giuoco Piano - Pianissimo
0-1 C54
2017.07.28 URAZAYEV, Arystanbek (2322) vs (2177) KRASNOKUTSKAYA, Sofiya
CZECH OPEN 2017 PARDUBICE OPEN - turnaj A
Siciliana Barnes (Bastrikov)
1/2-1/2 B48
2017.07.27 KRAUS, Tomas (2422) vs (2322) URAZAYEV, Arystanbek
CZECH OPEN 2017 PARDUBICE OPEN - turnaj A
Apertura Benko
1-0 A00
2017.07.26 URAZAYEV, Arystanbek (2322) vs (2444) SUNDARARAJAN, Kidambi
CZECH OPEN 2017 PARDUBICE OPEN - turnaj A
Giuoco Piano - Pianissimo
1/2-1/2 C54
2017.07.25 CARLSSON, Pontus (2453) vs (2322) URAZAYEV, Arystanbek
CZECH OPEN 2017 PARDUBICE OPEN - turnaj A
Española Cerrada - Anti-Marshall
1/2-1/2 C88
2017.07.24 URAZAYEV, Arystanbek (2322) vs (2455) NASUTA, Grzegorz
CZECH OPEN 2017 PARDUBICE OPEN - turnaj A
Siciliana Scheveningen Najdorf
1/2-1/2 B94
2017.07.23 LEEB, Simon (2177) vs (2322) URAZAYEV, Arystanbek
CZECH OPEN 2017 PARDUBICE OPEN - turnaj A
Przepiorka del este de la India
0-1 A49
2017.07.22 URAZAYEV, Arystanbek (2322) vs (2466) PRASANNA, Raghuram Rao
CZECH OPEN 2017 PARDUBICE OPEN - turnaj A
Dos Caballos - Alfil Moderno
0-1 C55
2017.04.08 Nasuta, Grzegorz (2447) vs (2320) Urazayev, Arystanbek
Karpos Open 2017
Dos Caballos - Alfil Moderno
1-0 C55
2017.04.07 Urazayev, Arystanbek (2320) vs (2631) Kozul, Zdenko
Karpos Open 2017
Siciliana Paulsen
1-0 B43
2017.04.06 Nguyen, Piotr (2444) vs (2320) Urazayev, Arystanbek
Karpos Open 2017
Bird
1/2-1/2 A02
2017.04.04 Sadikhov, Ulvi (2453) vs (2320) Urazayev, Arystanbek
Karpos Open 2017
Giuoco Piano - Pianissimo
1-0 C54
2017.04.03 Urazayev, Arystanbek (2320) vs (2431) Drazic, Sinisa
Karpos Open 2017
Pirc
1/2-1/2 B07
2017.04.02 Goryachkina, Aleksandra (2452) vs (2320) Urazayev, Arystanbek
Karpos Open 2017
Gruenfeld
1/2-1/2 D70
2017.01.25 Harikrishnan.A.Ra, (2259) vs (2365) Urazayev, Arystanbek
9th Chennai Open International Grandmaster Chess Tournament 2017
Francesa Paulsen - Steinitz (Boleslavsky)
1/2-1/2 C11
2017.01.24 Urazayev, Arystanbek (2365) vs (2149) Joshi, Govind Ballabh
9th Chennai Open International Grandmaster Chess Tournament 2017
Siciliana Dragón
1-0 B70
2017.01.23 Neelash, Saha (2071) vs (2365) Urazayev, Arystanbek
9th Chennai Open International Grandmaster Chess Tournament 2017
Budapest - Adler
0-1 A52
2017.01.23 Urazayev, Arystanbek (2365) vs (2145) Singh, S. Vikramjit
9th Chennai Open International Grandmaster Chess Tournament 2017
Siciliana Moscú
1/2-1/2 B52
2017.01.22 Raja, Rithvik R (1991) vs (2365) Urazayev, Arystanbek
9th Chennai Open International Grandmaster Chess Tournament 2017
Nimzo-India St. Petersburg Rubinstein - Reshevsky
1/2-1/2 E46
2017.01.21 Urazayev, Arystanbek (2365) vs (2183) Jaiswal, Puneet
9th Chennai Open International Grandmaster Chess Tournament 2017
Francesa Clásica - Albin
1/2-1/2 C13
2017.01.21 Sekar, B (2213) vs (2365) Urazayev, Arystanbek
9th Chennai Open International Grandmaster Chess Tournament 2017
Francesa Tarrasch
1-0 C03
2017.01.19 Urazayev, Arystanbek (2365) vs (2094) Rajarishi, Karthi
9th Chennai Open International Grandmaster Chess Tournament 2017
Francesa Tarrasch
1-0 C03
2017.01.19 Shyam, Prasad Reddy K (1920) vs (2365) Urazayev, Arystanbek
9th Chennai Open International Grandmaster Chess Tournament 2017
Francesa Tarrasch
0-1 C03
2017.01.18 Urazayev, Arystanbek (2365) vs (1765) Abul, Kashem
9th Chennai Open International Grandmaster Chess Tournament 2017
Siciliana Rossolimo (Fiancheto) - Siciliana Rossolimo (Fiancheto)
1-0 B31
2017.01.10 Urazayev, Arystanbek (2365) vs (2564) Karthikeyan, Murali
15th Delhi International Cat: A
Siciliana Moscú
0-1 B51
2016.10.23 Urazayev, Arystanbek (2377) vs (1916) Shmoilov, Dmitry
M.Chigorin Memorial 2016
Nimzovich
1-0 A01
2016.10.22 Urazayev, Arystanbek (2377) vs (2144) Drogovoz, Irina
M.Chigorin Memorial 2016
Siciliana
0-1 B40
2016.10.21 Kiseleva, Arina (2059) vs (2377) Urazayev, Arystanbek
M.Chigorin Memorial 2016
India de dama
0-1 E12
2016.10.20 Urazayev, Arystanbek (2377) vs (2140) Ungurs, Edgars
M.Chigorin Memorial 2016
Siciliana Moscú
0-1 B52
2016.10.19 Chu, Wei Chao (2268) vs (2377) Urazayev, Arystanbek
M.Chigorin Memorial 2016
Reti Simétrica - Nimzovich
1-0 A05
2016.10.18 Urazayev, Arystanbek (2377) vs (2135) Chibukhchyan, Erik
M.Chigorin Memorial 2016
Escocesa - Escocesa
1-0 C45
2016.10.17 Navrodskiy, Boris (2099) vs (2377) Urazayev, Arystanbek
M.Chigorin Memorial 2016
India de Dama Fiancheto - Nimzovich
1/2-1/2 E15
2016.10.16 Urazayev, Arystanbek (2377) vs (2182) Zlatin, Alexander
M.Chigorin Memorial 2016
Española Morphy - Archangelsk
0-1 C78
2016.10.15 Grishaev, Igor (1956) vs (2377) Urazayev, Arystanbek
M.Chigorin Memorial 2016
India de Dama Fiancheto - Nimzovich
0-1 E15
2016.04.13 Khodashenas, Mersad (2414) vs (2386) Urazayev, Arystanbek
Asian Youth Chess Championship-2016 (Under-18 Open)
Gruenfeld - Goglidze
1-0 D70
2016.04.12 Dorjrenchin, Batmunkh (1444) vs (2386) Urazayev, Arystanbek
Asian Youth Chess Championship-2016 (Under-18 Open)
Gruenfeld del Cambio
0-1 D85
2016.04.11 Urazayev, Arystanbek (2386) vs Sundui, Batbold
Asian Youth Chess Championship-2016 (Under-18 Open)
Sicilian Dragón Acelerado - Simagin
1-0 B34
2016.04.09 Urazayev, Arystanbek (2386) vs (2233) Krishna Teja, N
Asian Youth Chess Championship-2016 (Under-18 Open)
Francesa del Avance Winawer
0-1 C18
2016.04.08 Sugar, Ganbaatar vs (2386) Urazayev, Arystanbek
Asian Youth Chess Championship-2016 (Under-18 Open)
Española Cerrada
1-0 C88
2016.04.08 Urazayev, Arystanbek (2386) vs (2031) Munkhbayar, Gijir
Asian Youth Chess Championship-2016 (Under-18 Open)
Siciliana Alapin
1/2-1/2 B22
2016.04.06 Urazayev, Arystanbek (2386) vs (1746) Weerasinghe, C C
Asian Youth Chess Championship-2016 (Under-18 Open)
Siciliana
1/2-1/2 B30
2015.10.11 Urazayev, Arystanbek (2217) vs (2378) Sanzhaev, Darsen
???????? ?.?.???????? - 2015
Siciliana - Gambito de Ala (Marshall)
1-0 B20
2015.10.10 Akkozov, Berik (2356) vs (2217) Urazayev, Arystanbek
???????? ?.?.???????? - 2015
Peón de Dama Zukertort - Chigorin
1-0 D02
2015.10.09 Urazayev, Arystanbek (2217) vs (2370) Kotlyar, Kirill
???????? ?.?.???????? - 2015
Siciliana Rauzer (Moderna) - Siciliana Rauzer (Moderna)
1/2-1/2 B66
2015.10.08 Igonin, Temur (2390) vs (2217) Urazayev, Arystanbek
???????? ?.?.???????? - 2015
Siciliana Dragón Yugoslavo - Rauzer
0-1 B76
2015.10.07 Vinod, G (1990) vs (2217) Urazayev, Arystanbek
???????? ?.?.???????? - 2015
Bird
0-1 A02
2015.10.06 Urazayev, Arystanbek (2217) vs (2392) Siva, Mahadevan
???????? ?.?.???????? - 2015
Siciliana Moscú
0-1 B51
2015.10.05 Urazayev, Arystanbek (2217) vs (1988) Khmelev, Mikhail
???????? ?.?.???????? - 2015
Siciliana Juego del Centro - Smith-Morra
1-0 B21
2015.10.04 Eraschenkov, Denis (2402) vs (2217) Urazayev, Arystanbek
???????? ?.?.???????? - 2015
Española Cerrada
1-0 C88
2015.10.03 Urazayev, Arystanbek (2217) vs (1753) Ismagilov, Damir
???????? ?.?.???????? - 2015
Petrov - Paulsen
1-0 C42
2015.05.14 Khumnorkaew, Tupfah (1992) vs (2141) Urazayev, Arystanbek
FIDE World Schools Championships 2015 - OU17
Caro-Kann - Gurgenidze
1/2-1/2 B15
2015.05.13 Urazayev, Arystanbek (2141) vs (2184) Secheres, Adrian-Simion
FIDE World Schools Championships 2015 - OU17
Siciliana - Húngara
1-0 B27
2015.05.12 Zhu, Yi (2299) vs (2141) Urazayev, Arystanbek
FIDE World Schools Championships 2015 - OU17
Gruenfeld Tres Caballos (Húngara)
1-0 D92
2015.05.10 Urazayev, Arystanbek (2141) vs (2248) Ovchinnikov, Vsevolod
FIDE World Schools Championships 2015 - OU17
Francesa del Avance Winawer - Bogolubov
1-0 C17
2015.05.10 Dovletov, Hajugurban (2137) vs (2141) Urazayev, Arystanbek
FIDE World Schools Championships 2015 - OU17
Española Cerrada
0-1 C88
2015.05.09 Urazayev, Arystanbek (2141) vs (2403) Bersamina, Paulo
FIDE World Schools Championships 2015 - OU17
Robatsch
1/2-1/2 B06
2015.05.08 Valkama, Eero (2179) vs (2141) Urazayev, Arystanbek
FIDE World Schools Championships 2015 - OU17
Giuoco Piano - Pianissimo
0-1 C54
2015.05.08 Urazayev, Arystanbek (2141) vs (2375) Saiyn, Zhanat
FIDE World Schools Championships 2015 - OU17
Siciliana - Gambito de Ala (Marshall)
1/2-1/2 B20
2014.12.03 Barros Rivadeneira, Cristhian (2342) vs (2226) Urazayev, Arystanbek
X WORLD SCHOOLS CHESS CHAMPIONSHIPS
Budapest
1-0 A52
2014.12.02 Urazayev, Arystanbek (2226) vs (2056) Gonzalez, Andres Felipe
X WORLD SCHOOLS CHESS CHAMPIONSHIPS
Siciliana - Húngara
1-0 B27
2014.11.30 Yoseph, Theolifus Taher (2260) vs (2226) Urazayev, Arystanbek
X WORLD SCHOOLS CHESS CHAMPIONSHIPS
Budapest - Adler
1/2-1/2 A52
2014.11.29 Rosa, Paulo Estevao (1795) vs (2226) Urazayev, Arystanbek
X WORLD SCHOOLS CHESS CHAMPIONSHIPS
Apertura Van't Kruijs
0-1 A00
2014.11.29 Urazayev, Arystanbek (2226) vs (2377) Ruiz C, Joshua D
X WORLD SCHOOLS CHESS CHAMPIONSHIPS
Francesa Avance - Wade
0-1 C02
2014.11.28 Olarte Parra, Jhoan Sebastian (1941) vs (2226) Urazayev, Arystanbek
X WORLD SCHOOLS CHESS CHAMPIONSHIPS
Bird - From
0-1 A02
2014.11.27 Urazayev, Arystanbek (2226) vs (1804) Wimalasuriya, Kasun M.
X WORLD SCHOOLS CHESS CHAMPIONSHIPS
Siciliana - Húngara
1-0 B27
2012.11.08 Urazayev, Arystanbek (1918) vs (2356) Wang, Richard
World Youth Championships 2012 - U14 Open
Siciliana Juego del Centro - Smith-Morra
0-1 B21
2012.06.26 Urazayev, Arystanbek vs (1649) Gamage, Chathulanka
Asian Youth Chess Championship 2012
Siciliana Juego del Centro - Smith-Morra
1/2-1/2 B21

Arystanbek Urazayev - Otras partidas posibles del jugador

Fecha Jugadores & Apertura Resultado ECO Ver
2021.12.28 Urazayev,Arystanbek (2437) vs (2397) Harshavardhan,G B
Titled Tuesday 28th Dec
Española Moderna Steinitz
0-1 C72
2021.12.28 Hansen,SuB (2526) vs (2437) Urazayev,Arystanbek
Titled Tuesday 28th Dec
Giuoco Piano - Pianissimo
0-1 C54
2021.12.28 Urazayev,Arystanbek (2437) vs (2400) Gaehwiler,G
Titled Tuesday 28th Dec
Reti Simétrica - India de Rey
0-1 A05
2021.12.28 Urazayev,Arystanbek (2437) vs (2400) Srihari,L R
Titled Tuesday 28th Dec
Reti Zukertort
1-0 A06
2022.10.11 Sarana,A (2662) vs (2458) Urazayev,Arystanbek
Titled Tue 11th Oct Late
Inglesa Agincourt
0-1 A13
2021.12.28 Gabrielian,A (2464) vs (2437) Urazayev,Arystanbek
Titled Tuesday 28th Dec
Siciliana Cerrada
1-0 B23
2022.10.11 Urazayev,Arystanbek (2458) vs (2556) Ibarra Jerez,JC
Titled Tue 11th Oct Late
Siciliana - Rossolimo
1-0 B30
2022.10.11 Urazayev,Arystanbek (2458) vs (2119) Zomorrodian,Eilia
Titled Tue 11th Oct Late
Siciliana
1-0 B40
2021.12.28 Savchenko,B (2535) vs (2437) Urazayev,Arystanbek
Titled Tuesday 28th Dec
Caro-Kann Caballo Clásico
1-0 B19
2022.10.11 Fedoseev,Vl3 (2688) vs (2458) Urazayev,Arystanbek
Titled Tue 11th Oct Late
Caro-Kann - Breyer
1-0 B10
2021.12.28 Urazayev,Arystanbek (2437) vs (2454) Matinian,N
Titled Tuesday 28th Dec
Reti Simétrica - Spassky
1-0 A05
2022.10.11 Urazayev,Arystanbek (2458) vs (2320) Pinheiro,I
Titled Tue 11th Oct Late
India - Mejicana
1-0 A50
2021.12.28 Urazayev,Arystanbek (2437) vs (2494) Kezin,R
Titled Tuesday 28th Dec
Reti Zukertort
1-0 A06
2022.10.11 Levitskiy,Andrey (2335) vs (2458) Urazayev,Arystanbek
Titled Tue 11th Oct Late
Siciliana Scheveningen Najdorf - Adams
0-1 B90
2022.10.11 Urazayev,Arystanbek (2458) vs (2340) Czernek,Tymon
Titled Tue 11th Oct Late
Siciliana Scheveningen Najdorf
1-0 B90
2021.12.28 Skliarov,V (2387) vs (2437) Urazayev,Arystanbek
Titled Tuesday 28th Dec
Siciliana
0-1 B40
2022.10.11 Mamedov,Rau (2646) vs (2458) Urazayev,Arystanbek
Titled Tue 11th Oct Late
Caro-Kann
1-0 B10
2021.12.28 Urazayev,Arystanbek (2437) vs (2413) Aldokhin,I
Titled Tuesday 28th Dec
Reti Simétrica - Barcza
1-0 A05
2022.10.11 Urazayev,Arystanbek (2458) vs (2617) Naroditsky,D
Titled Tue 11th Oct Late
Caro-Kann del Cambio
1/2-1/2 B13
2021.12.28 Martin Carmona,Gaston Manuel (2362) vs (2437) Urazayev,Arystanbek
Titled Tuesday 28th Dec
Gambito de Dama Rehúsado
0-1 D30
2022.10.18 Holt,C (2540) vs (2458) Urazayev,Arystanbek
Titled Tue 18th Oct Late
Gambito de Dama Rehúsado variante del Cambio - Gambito de Dama Rehúsado variante del Cambio
1-0 D36
2022.10.11 Urazayev,Arystanbek (2458) vs (2311) Tomaszewski,K
Titled Tue 11th Oct Late
Española - Cozio
1-0 C60
2022.10.18 Urazayev,Arystanbek (2458) vs (2584) Goryachkina,A
Titled Tue 18th Oct Late
India Irregular
1-0 E10
2022.10.11 Rubio Tent,F (2311) vs (2458) Urazayev,Arystanbek
Titled Tue 11th Oct Late
Siciliana Scheveningen Najdorf (Amsterdam)
0-1 B93
2022.10.18 Dilanian,G (2247) vs (2458) Urazayev,Arystanbek
Titled Tue 18th Oct Late
India India Oriental - Torre
0-1 A48
2022.08.16 Urazayev,Arystanbek (2445) vs (2579) Goryachkina,A
Titled Tue 16th Aug Late
Francesa Avance - Paulsen
0-1 C02
2022.10.11 Di Nicolantonio,L (2383) vs (2458) Urazayev,Arystanbek
Titled Tue 11th Oct Early
Reti Zukertort
0-1 A06
2022.08.16 Begmuratov,Khumoyun (2353) vs (2445) Urazayev,Arystanbek
Titled Tue 16th Aug Late
Siciliana Scheveningen Najdorf
0-1 B94
2022.10.18 Urazayev,Arystanbek (2458) vs (2401) Sukandar,I
Titled Tue 18th Oct Late
Benoni Antigua Avance del Peón - Bloqueo
1-0 A44
2022.10.11 Urazayev,Arystanbek (2458) vs (2666) Kamsky,G
Titled Tue 11th Oct Early
Holandesa Stauton - Alekhine
1/2-1/2 A83
2022.08.16 Urazayev,Arystanbek (2445) vs (2411) Fus,Jakub
Titled Tue 16th Aug Late
Italiana - Pianissimo
0-1 C50
2022.10.18 Gasparyan,David (1940) vs (2458) Urazayev,Arystanbek
Titled Tue 18th Oct Late
India India Oriental
0-1 A48
2021.10.26 Urazayev,Arystanbek (2451) vs (2362) Rozman,Levy
Titled Tuesday 26th Oct
Caro-Kann - Dos Caballos
0-1 B11
2022.10.11 Urazayev,Arystanbek (2458) vs (2524) Krysa,L
Titled Tue 11th Oct Early
Peón de Dama Irregular - Kotov (Robatsch)
1-0 A40
2022.10.18 Forgacs,Attila Jr. (2268) vs (2458) Urazayev,Arystanbek
Titled Tue 18th Oct Late
Siciliana
0-1 B20
2022.08.16 Vlassov,N (2283) vs (2445) Urazayev,Arystanbek
Titled Tue 16th Aug Late
Caro-Kann - Avance
0-1 B12
2021.10.26 Djordjevic,Vu (2350) vs (2451) Urazayev,Arystanbek
Titled Tuesday 26th Oct
Peón de Dama - Mason
1-0 D00
2022.10.18 Urazayev,Arystanbek (2458) vs (2224) Cruz,Will
Titled Tue 18th Oct Late
Przepiorka del este de la India
0-1 A49
2022.08.16 Urazayev,Arystanbek (2445) vs (2745) Grischuk,A
Titled Tue 16th Aug Late
Francesa Avance - Euwe
0-1 C02
2022.10.11 Goryachkina,A (2584) vs (2458) Urazayev,Arystanbek
Titled Tue 11th Oct Early
Caballo de Rey - Gambito Escocés (Haxo)
0-1 C44
2022.08.16 Urazayev,Arystanbek (2445) vs (2269) Kruckenhauser,Arthur
Titled Tue 16th Aug Late
Italiana
1-0 C50
2022.10.11 Urazayev,Arystanbek (2458) vs (2303) Araujo Sanchez,Josue
Titled Tue 11th Oct Early
Nimzo-India Botvinnik
0-1 E49
2021.10.26 Urazayev,Arystanbek (2451) vs (2397) Harshavardhan,G B
Titled Tuesday 26th Oct
Siciliana Scheveningen Najdorf (Opecensky)
1-0 B92
2022.08.16 Thomforde-Toates,Noah (2124) vs (2445) Urazayev,Arystanbek
Titled Tue 16th Aug Late
India
0-1 A45
2022.10.18 Abdyjapar,Asyl (2293) vs (2458) Urazayev,Arystanbek
Titled Tue 18th Oct Late
India de Rey Clásica
1-0 E91
2022.08.16 Urazayev,Arystanbek (2445) vs (2773) So,W
Titled Tue 16th Aug Late
Española Berlin
0-1 C65
2022.10.11 Urazayev,Arystanbek (2458) vs (2278) Machidon,Cristi
Titled Tue 11th Oct Early
Nimzo-India St. Petersburg Rubinstein (Normal)
1-0 E47
2021.10.26 Iskusnyh,S (2473) vs (2451) Urazayev,Arystanbek
Titled Tuesday 26th Oct
Catalana Abierta (Clásica)
0-1 E04
2022.10.11 Czernek,Tymon (2340) vs (2458) Urazayev,Arystanbek
Titled Tue 11th Oct Early
Italiana
0-1 C50
2022.04.12 Urazayev,Arystanbek (2420) vs (2299) Lin,D
Titled Tue 12th Apr Late
Peón de Dama Irregular - Kotov (Beefeater)
1-0 A40
2022.10.18 Urazayev,Arystanbek (2458) vs (2308) Ibadov,Dashgyn
Titled Tue 18th Oct Late
Gambito de Dama Rehúsado
1-0 D30
2022.01.25 Urazayev,Arystanbek (2438) vs (2456) Martinez Ramirez,L
Titled Tuesday 25th Jan
Siciliana Inglesa
1-0 A20
2022.04.19 Lewtak,Da (2386) vs (2420) Urazayev,Arystanbek
Titled Tue 19th Apr Late
Siciliana Moscú
1-0 B52
2021.10.26 Urazayev,Arystanbek (2451) vs (2127) Efremova,Y
Titled Tuesday 26th Oct
Escandinava
1-0 B01
2022.08.16 Kambrath,Y (2401) vs (2445) Urazayev,Arystanbek
Titled Tue 16th Aug Late
Francesa Tarrasch
0-1 C03
2022.04.12 Bortnyk,Olexandr (2604) vs (2420) Urazayev,Arystanbek
Titled Tue 12th Apr Late
Apertura Gedult's
1-0 A00
2022.04.19 Urazayev,Arystanbek (2420) vs (2319) Herrera Reyes,J
Titled Tue 19th Apr Late
Gambito Volga Aceptado - Gambito Volga Aceptado
0-1 A58
2022.10.18 Richter,Paul (2171) vs (2458) Urazayev,Arystanbek
Titled Tue 18th Oct Late
Siciliana Scheveningen (Paulsen)
1-0 B84
2021.11.02