Fecha | Torneo de ajedrez | Posición inicial | Posición final | Performance |
---|---|---|---|---|
2023-06-03 to 2023-06-06 | Por Equipos La Capital (328229) | 61 | 28 [+33] | 2019 |
2023-05-08 to 2023-05-11 | XXIV JUNCOS UNA 2023 Blitz Absoluto | 17 | 19 [-2] | 1828 |
2023-05-08 to 2023-05-11 | XXIV JUNCOS UNA 2023 Individual Absoluto | 8 | 7 [+1] | 1766 |
2023-03-26 to 2023-03-26 | Blitz Día del Deporte_Multiplaza Escazú | 18 | 43 [-25] | 1350 |
2023-02-09 to 2023-03-31 | Chess Nights 9 Febrero 2023 | 7 | 14 [-7] | 1657 |
2022-12-26 to 2022-12-30 | Metropolitano Blitz | 32 | 24 [+8] | 1828 |
2022-12-26 to 2022-12-30 | XLIII Torneo Metropolitano B | 9 | 40 [-31] | 1305 |
2022-12-17 to 2022-12-21 | Cerrado Ajedrez Integral | 8 | 9 [-1] | 1291 |
2022-12-10 to 2022-12-10 | Rapid ADBA 2022 | 24 | 60 [-36] | 0 |
2022-12-03 to 2022-12-03 | Nacional de Grados | 7 | 7 [0] | 0 |
2022-11-11 to 2022-11-11 | l Clásico GUERREROS DEL DIRIA | 4 | 4 [0] | 0 |
2022-10-01 to 2022-10-02 | Eliminatoria JDN 2022- Equipos U20 Abierto | 18 | 17 [+1] | 1511 |
2022-10-03 to 2022-10-11 | Campeonato Nacional por Equipos Clásico 2022 | 31 | 124 [-93] | 1719 |
2022-08-27 to 2022-08-27 | Torneo Universitario de Ajedrez FEDEU-FCA 2022-Masculino | 3 | 1 [+2] | 1825 |
2022-08-21 to 2022-08-21 | l Open Santa Cruz 2022 | 5 | 5 [0] | 1776 |
2022-02-26 to 2022-02-27 | Campeonato Nacional Categorías Impares U19 A | 4 | 8 [-4] | 1541 |
2022-02-26 to 2022-02-27 | Campeonato Nacional Categorías Impares | 5 | 5 [0] | 0 |
2022-01-29 to 2022-01-31 | U20 Absoluto - Campeonato Nacional Categorias Menores Pares 2022 | 6 | 11 [-5] | 1619 |
2021-12-26 to 2021-12-28 | XLII Torneo Metropolitano 2021 - OPEN | 36 | 17 [+19] | 1742 |
2021-12-26 to 2021-12-28 | XLII Torneo Metropolitano 2021 - Blitz | 49 | 15 [+34] | 2006 |
2021-12-10 to 2021-12-10 | Torneo Blitz Subzonal 2.3.2 "Boris Pineda in Memoriam" El Salvador 2021 | 52 | 26 [+26] | 1674 |
2021-12-10 to 2021-12-10 | Torneo Blitz Subzonal 2.3.2 "Boris Pineda in Memoriam" El Salvador 2021 | 40 | 40 [0] | 0 |
2021-11-20 to 2021-11-21 | Equipos U20 Absoluto - Juegos Deportivos Nacionales 2020-21 | 20 | 13 [+7] | 1890 |
2021-11-19 to 2021-11-19 | Blitz Equipos U20 Absoluto - Juegos Deportivos Nacionales 2020-21 | 19 | 13 [+6] | 1964 |
2021-12-05 to 2021-12-10 | Torneo Subzonal Absoluto 2.3.2 "Boris Pineda in Memoriam" | 71 | 35 [+36] | 1846 |
2021-08-08 to 2021-08-08 | VI Torneo FIDE Herediano (Presencial) | 6 | 3 [+3] | 1711 |
2021-07-24 to 2021-07-24 | Escazú II torneo Presencial 24 Julio | 1 | 2 [-1] | 1638 |
2021-08-16 to 2021-08-20 | FIDE Online Rapid World Cup Cadets & Youth - O18 | 109 | 93 [+16] | 1808 |
2021-07-04 to 2021-07-04 | I Torneo FIDE Herediano (Presencial) | 6 | 7 [-1] | 1675 |
2021-03-12 to 2021-03-14 | I Torneo de Divisiones 2021 | 14 | 21 [-7] | 1594 |
2021-01-23 to 2021-01-24 | Campeonato Nacional U18 Absoluto - 2021 | 4 | 3 [+1] | 1735 |
2020-12-19 to 2020-12-22 | XLI Internacional Metropolitano Blitz | 39 | 19 [+20] | 1811 |
2020-12-19 to 2020-12-22 | XLI Internacional Metropolitano B | 18 | 30 [-12] | 1493 |
2020-12-19 to 2020-12-23 | Pre Inscritos XLI Internacional Metropolitano | 59 | 59 [0] | 0 |
2020-11-07 to 2020-11-22 | Campeonato Nacional II Division 2020 | 2 | 3 [-1] | 1748 |
2020-11-07 to 2020-11-07 | Campeonato Nacional Relampago 2020 | 4 | 4 [0] | 1842 |
2020-11-05 to 2020-11-08 | U18 Abierto- Campeonato Nacional Rapid de Categorías Menores Pares 2020 | 2 | 3 [-1] | 1470 |
2020-10-25 to 2020-11-01 | Festival de Divisiones de Montes de Oca - Segunda División | 1 | 8 [-7] | 1611 |
2020-08-01 to 2020-08-01 | Blitz FESTIVAL NACIONAL DE AJEDREZ EN LÍNEA Equipos Absoluto U20 | 8 | 2 [+6] | 1679 |
2020-08-01 to 2020-08-02 | FESTIVAL NACIONAL DE AJEDREZ EN LÍNEA Equipos Absoluto U20 | 8 | 1 [+7] | 1806 |
2020-07-12 to 2020-09-05 | Campeonato Nacional II Division- Eliminatoria | 15 | 6 [+9] | 1861 |
2020-07-11 to 2020-08-08 | Cerrado U17 en Línea 2020 | 3 | 6 [-3] | 1645 |
2020-05-23 to 2020-06-13 | I Torneo Rapid en Línea Guanacaste 2020 | 4 | 8 [-4] | 1693 |
2020-05-03 to 2020-05-03 | Torneo Amistoso por Equipos U20 | 6 | 4 [+2] | 1813 |
2020-02-28 to 2020-03-01 | Campeonato Nacional de Categorías Impares U17 2020 | 10 | 6 [+4] | 1659 |
2020-02-22 to 2020-02-23 | Open de Entrenamiento 22 y 23 Febrero | 11 | 4 [+7] | 1818 |
2020-01-29 to 2020-01-29 | VII Torneo Blitz ACR 2020 (244666) | 41 | 18 [+23] | 1842 |
2020-01-23 to 2020-01-26 | Campeonato Nacional Sub 20-18 ABSOLUTO 2020 | 15 | 14 [+1] | 1540 |
2019-12-26 to 2019-12-30 | XL Torneo Internacional Metropolitano 2019- Grupo B (224494) | 15 | 36 [-21] | 1216 |
2019-01-24 to 2019-01-27 | Festival de Campeonatos Nacionales de Categorias Menores 2019 - U16 | 13 | 6 [+7] | 1591 |
2019-12-19 to 2019-12-22 | III Open Ciudad de Liberia 2019 | 26 | 16 [+10] | 1717 |
2019-07-21 to 2019-07-21 | III Torneo Asdrúbal Aguilar in Memoriam (225065) | 19 | 19 [0] | 1695 |
2019-06-01 to 2019-06-01 | Segunda Division Escazu | 19 | 6 [+13] | 1757 |
2019-02-16 to 2019-02-17 | Festival de Campeonatos Nacionales Categorias Menores Impares 2019- U17 Absoluto | 11 | 6 [+5] | 1621 |
2019-11-30 to 2019-12-01 | Campeonato Estudiantil 10 (229971) | 2 | 4 [-2] | 1478 |
2019-07-01 to 2019-07-03 | JDN 2019 Individual Abierto U16 | 2 | 2 [0] | 1598 |
2019-06-30 to 2019-06-30 | JDN 2019 Individual Abierto U16 Blitz | 1 | 1 [0] | 2010 |
2018-12-26 to 2018-12-30 | Torneo Internacional Metropolitano 2018 - Grupo B | 23 | 57 [-34] | 1487 |
2019-04-21 to 2019-04-21 | Campeonato Nacional por Equipos Blitz 2019 | 53 | 43 [+10] | 1792 |
2019-03-16 to 2019-03-24 | II Torneo AI Luis Araya | 24 | 21 [+3] | 1643 |
2019-10-24 to 2019-10-24 | Campeonato Panamericano Amateur 2019 Blitz (234055) | 51 | 44 [+7] | 1611 |
2019-10-23 to 2019-10-27 | Campeonato Panamericano Amateur 2019 (234053)- U1700 | 13 | 41 [-28] | 1275 |
2019-09-21 to 2019-09-29 | Campeonato Nacional por Equipos Sub18 Juvenil 2019 (224481) | 19 | 2 [+17] | 1720 |
2019-10-20 to 2019-10-20 | Blitz Betzy Fallas in memoriam 2019 (224485) | 11 | 4 [+7] | 1614 |
2019-09-01 to 2019-09-01 | IV Blitz Chess Tour Alajuela | 20 | 34 [-14] | 1567 |
2019-04-13 to 2019-04-14 | Eliminatoria JDN - Zona02 Individual Abierto U16 | 2 | 2 [0] | 1596 |
2019-06-22 to 2019-06-23 | Campeonato Nacional por Equipos Rapid 2019 | 8 | 37 [-29] | 1653 |
2019-08-03 to 2019-08-18 | Torneo Nacional Abierto 2019 FCA | 28 | 60 [-32] | 1336 |
2018-08-05 to 2018-08-12 | Final Nacional de Tercera Division 2018 | 11 | 2 [+9] | 1662 |
2017-12-10 to 2017-12-17 | Torneo Metropolitano 2017 U14 | 5 | 5 [0] | 1516 |
2018-11-03 to 2018-11-17 | I Torneo Cerrado de Curridabat 202834 | 4 | 3 [+1] | 1314 |
2018-01-25 to 2018-01-28 | Campeonato Nacional Infantil Sub16 2018 (179224) | 16 | 23 [-7] | 1458 |
2018-03-11 to 2018-03-18 | Clasificatorio de Tercera División Curridabat 2018 | 9 | 5 [+4] | 1509 |
2018-12-01 to 2018-12-02 | Torneo Nacional de Grados 9no Grado | 5 | 5 [0] | 1392 |
2018-05-22 to 2018-05-25 | Final Juegos Deportivos Estudiantiles Categoría C Abs Equipos BLITZ | 30 | 2 [+28] | 1857 |
2018-05-23 to 2018-05-25 | Final Juegos Deportivos Estudiantiles Categoría C Abs Equipos | 34 | 5 [+29] | 1446 |
2018-05-19 to 2018-05-19 | I Torneo Blitz San Isidro de El General 2018 (190051) | 11 | 15 [-4] | 1304 |
2018-09-01 to 2018-09-02 | Campeonato Nacional Juvenil U15 Absoluto 2018 | 6 | 5 [+1] | 1550 |
2018-07-04 to 2018-07-07 | Equipo Absoluto U16 Final JDN 2018 | 20 | 9 [+11] | 1818 |
2018-05-26 to 2018-05-27 | I CLASIFICATORIO TERCERA DIVISION SANTA ANA 2018 | 6 | 3 [+3] | 1503 |
2018-07-03 to 2018-07-03 | Equipo Absoluto U16 Blitz Final JDN 2018 | 10 | 23 [-13] | 1211 |
2018-04-14 to 2018-04-15 | Eliminatoria JDN 2018 Zona 2 Equipo Abs U16 | 84 | 28 [+56] | 1600 |
2017-09-23 to 2017-10-01 | Campeonato Nacional Por Equipos U14 | 1 | 7 [-6] | 1493 |
2018-05-05 to 2018-05-05 | Blitz Curridabat Mayo | 14 | 4 [+10] | 1460 |
2017-11-04 to 2017-11-05 | Juegos Distritales Curridabat 2017 | 2 | 6 [-4] | 1487 |
2018-09-29 to 2018-10-06 | Campeonato Nacional por Equipos U18 | 17 | 4 [+13] | 2146 |
2017-08-26 to 2017-08-26 | Copa Curridabat 2017 Categoría A | 10 | 2 [+8] | 1608 |
2016-11-05 to 2016-11-06 | Campeonato Por Grados (7 Grado) | 20 | 13 [+7] | 1450 |
2017-08-06 to 2017-08-13 | Campeonato Nacional por Equipos Rapid 2017 | 101 | 88 [+13] | 1244 |
2017-06-28 to 2017-06-28 | Blitz Touch (162302) | 26 | 23 [+3] | 1377 |
2017-06-06 to 2017-06-07 | Final Nacional JDE Por Equipos C Abierto | 25 | 1 [+24] | 1846 |
2017-03-18 to 2017-03-25 | Clasificatorio de Tercera División Asociación Bronstein 2017 | 21 | 8 [+13] | 1565 |
2017-04-08 to 2017-04-09 | Equipos Masculinos U16 Eliminatoria JDN 2017 Zona 2 | 111 | 111 [0] | 0 |
2017-01-26 to 2017-01-26 | Campeonato Nacional Infantil Sub14 2017 (152253) | 26 | 21 [+5] | 1412 |
2016-11-26 to 2016-12-04 | I Edición Open INS - Touch Costa Rica Sub 14 | 44 | 13 [+31] | 1551 |
2016-12-10 to 2016-12-18 | Metropolitano 2016 U14 | 62 | 29 [+33] | 1408 |
Fecha | Jugadores & Apertura | Resultado | ECO | Ver |
---|---|---|---|---|
2019.10.23 | Murillo Rojas, Pablo Samuel vs (1553) Villegas Rodriguez, Jeremy Campeonato Panamericano Amateur 2019 (234053)- U1700 Francesa - Dos Caballos |
0-1 | C00 | |
2019.10.23 | Villegas Rodriguez, Jeremy (1553) vs Aragon Masis, Sergio Campeonato Panamericano Amateur 2019 (234053)- U1700 Española Morphy - Anderssen |
1/2-1/2 | C77 |
Fecha | Jugadores & Apertura | Resultado | ECO | Ver |
---|---|---|---|---|
2021.08.20 | Teymurov,Elnur (1794) vs (1504) Villegas Rodriguez,Jeremy Youth World Cup U18 Prel Francesa Paulsen - Rubinstein (Capablanca) |
1-0 | C10 | |
2021.08.20 | Villegas Rodriguez,Jeremy (1504) vs (1677) Mwabu,Timothy Youth World Cup U18 Prel Siciliana Cerrada - Camaleón |
1/2-1/2 | B23 | |
2021.08.19 | Onufrienko,Vladislav (1872) vs (1504) Villegas Rodriguez,Jeremy Youth World Cup U18 Prel Francesa Paulsen - Rubinstein |
0-1 | C10 | |
2021.08.19 | Villegas Rodriguez,Jeremy (1504) vs (1865) Lane,Ryan Youth World Cup U18 Prel Italiana |
0-1 | C50 | |
2021.08.18 | Cantela,Lorenzo Aaron (1804) vs (1504) Villegas Rodriguez,Jeremy Youth World Cup U18 Prel Peón de Dama Irregular - Franco-India |
1/2-1/2 | A40 | |
2021.08.18 | Villegas Rodriguez,Jeremy (1504) vs (1936) Sanger,Jake M Youth World Cup U18 Prel Siciliana Cerrada - Camaleón |
0-1 | B23 | |
2021.08.17 | Tengis,Tsog-Ochir (2182) vs (1504) Villegas Rodriguez,Jeremy Youth World Cup U18 Prel Reti Simétrica - India de Rey |
1-0 | A05 | |
2021.08.17 | Villegas Rodriguez,Jeremy (1504) vs (2002) Aguilar Samper,Valentin Youth World Cup U18 Prel Francesa - Schlechter |
1-0 | C01 | |
2021.08.16 | Villegas Rodriguez,Jeremy (1504) vs (2266) Ingebretsen,Jens E Youth World Cup U18 Prel Peón de Rey Irregular |
1-0 | B00 | |
2021.08.16 | Dushyant,Sharma (2261) vs (1504) Villegas Rodriguez,Jeremy Youth World Cup U18 Prel Francesa - Cambio |
1-0 | C01 |