2023-04-01 to 2023-04-03 |
U17 Femenino - Impares 2023 |
1 |
4 [-3] |
1355 |
2023-01-27 to 2023-01-31 |
U16 Individual Femenino Standard- Final JDN 2022-2023 |
7 |
3 [+4] |
1600 |
2023-01-28 to 2023-01-28 |
U16 Individual Femenino Rapid- Final JDN 2022-2023 |
7 |
4 [+3] |
1414 |
2023-01-27 to 2023-01-27 |
U16 Individual Femenino Blitz- Final JDN 2022-2023 |
6 |
1 [+5] |
1576 |
2023-01-22 to 2023-01-22 |
Blitz Verano Pococí |
2 |
9 [-7] |
1170 |
2023-01-07 to 2023-01-15 |
Final Nacional Categoria Mayor Femenina 2023 |
15 |
7 [+8] |
1510 |
2023-01-07 to 2023-01-15 |
Inscripción Final Nacional Categoria Mayor Femenina 2023 |
10 |
10 [0] |
0 |
2022-10-01 to 2022-10-02 |
Eliminatoria JDN 2022- Zona 1- Individual U16 Femenino |
1 |
1 [0] |
2171 |
2022-09-25 to 2022-09-25 |
Torneo Abierto Pococï 25-09-2022 |
5 |
6 [-1] |
1532 |
2010-09-22 to 2011-09-22 |
Festival de Divisiones Centro Cultural Herediano Omar Dengo, Tercera División |
20 |
10 [+10] |
1519 |
2022-03-12 to 2022-03-12 |
U16 Femenino - Cuadrangular |
2 |
2 [0] |
0 |
2022-02-26 to 2022-02-27 |
Campeonato Nacional Categorías Impares U15 F |
3 |
4 [-1] |
1450 |
2022-02-26 to 2022-02-27 |
Campeonato Nacional Categorías Impares |
39 |
39 [0] |
0 |
2022-02-26 to 2022-02-27 |
Campeonato Nacional Categorías Impares |
48 |
48 [0] |
0 |
2022-01-29 to 2022-01-31 |
U16 Femenino - Campeonato Nacional Categorías Menores Pares 2022. |
4 |
1 [+3] |
1661 |
2022-01-04 to 2022-01-04 |
Final Nacional Categoría Mayor Femenina 2022 |
3 |
10 [-7] |
0 |
2021-11-27 to 2021-12-01 |
Central American & Caribbean Youth Chess Championship 2021 - Open 14 |
21 |
21 [0] |
1056 |
2021-10-29 to 2021-10-29 |
Individual U16 Femenino - Juegos Deportivos Nacionales 2020-21 |
5 |
3 [+2] |
1292 |
2021-10-01 to 2021-10-12 |
VI Torneo de Divisiones 2021 |
18 |
20 [-2] |
1542 |
2021-09-02 to 2021-09-03 |
Eliminatoria JDN 2021- Zona 1- Individual U16 Femenino |
3 |
1 [+2] |
2201 |
2021-09-06 to 2021-09-27 |
V Torneo de Divisiones 2021 |
15 |
16 [-1] |
1576 |
2021-08-07 to 2021-08-19 |
IV Torneo de Divisiones 2021 |
24 |
25 [-1] |
1630 |
2021-08-06 to 2021-08-10 |
FIDE Online Rapid World Cup Cadets & Youth - G16 |
94 |
85 [+9] |
1291 |
2021-06-27 to 2021-06-27 |
Desempate: U16 Femenino |
1 |
1 [0] |
0 |
2021-05-17 to 2021-05-29 |
Final Nacional Mayor Femenino, 2021 |
5 |
5 [0] |
1750 |
2021-05-19 to 2021-05-28 |
IIITorneo de Divisiones, 2021 |
24 |
44 [-20] |
1349 |
2021-03-10 to 2021-03-10 |
II Torneo de Divisiones 2021 |
28 |
27 [+1] |
1561 |
2021-03-12 to 2021-03-14 |
I Torneo de Divisiones 2021 |
36 |
35 [+1] |
1499 |
2021-02-26 to 2021-02-28 |
Campeonato Nacional U15 Femenino - 2021 |
3 |
3 [0] |
1528 |
2021-01-30 to 2021-01-31 |
Campeonato Nacional U16 Femenino - 2021 |
6 |
1 [+5] |
2235 |
2021-01-23 to 2021-01-24 |
Campeonato Nacional U14 Femenino - 2021 |
2 |
4 [-2] |
1088 |
2020-12-19 to 2020-12-22 |
XLI Internacional Metropolitano Blitz |
66 |
28 [+38] |
1622 |
2020-12-19 to 2020-12-22 |
XLI Internacional Metropolitano U14 |
28 |
24 [+4] |
1353 |
2020-12-19 to 2020-12-23 |
Pre Inscritos XLI Internacional Metropolitano |
98 |
98 [0] |
0 |
2020-11-24 to 2020-11-29 |
Clasificatorio Tercera División Santa Ana |
15 |
13 [+2] |
1395 |
2020-11-06 to 2020-11-08 |
U14 Femenino - Campeonato Nacional Rapid de Categorías Menores Pares 2020 |
3 |
3 [0] |
1277 |
2020-10-25 to 2020-11-01 |
Festival de Divisiones de Montes de Oca - Tercera División |
14 |
17 [-3] |
1357 |
2020-08-02 to 2020-08-02 |
Blitz FESTIVAL NACIONAL DE AJEDREZ EN LÍNEA Equipos Femenino U14 |
4 |
3 [+1] |
0 |
2020-08-02 to 2020-07-04 |
FESTIVAL NACIONAL DE AJEDREZ EN LÍNEA Equipos Femenino U14 |
4 |
3 [+1] |
0 |
2020-07-12 to 2020-09-05 |
Campeonato Nacional III Division- Eliminatoria |
29 |
31 [-2] |
1153 |
2020-05-23 to 2020-06-13 |
I Torneo Rapid en Línea Guanacaste 2020 |
12 |
21 [-9] |
1458 |
2020-02-28 to 2020-02-29 |
Campeonato Nacional de Categorías Impares U13 Femenino 2020 |
4 |
3 [+1] |
1539 |
2020-01-23 to 2020-01-26 |
Campeonato Nacional Sub 14 FEMENINO 2020 |
5 |
5 [0] |
1360 |
2019-12-26 to 2019-12-30 |
XL Torneo Internacional Metropolitano 2019- Blitz (224495) |
55 |
59 [-4] |
1093 |
2019-01-24 to 2019-01-27 |
Festival de Campeonatos Nacionales de Categorias Menores 2019 - U12 |
11 |
9 [+2] |
1456 |
2019-08-18 to 2019-08-18 |
III Torneo Abierto Blitz Ajedrez Costa Rica 2019 (225756) |
25 |
7 [+18] |
1601 |
2019-03-31 to 2019-03-31 |
Chess Tour Dobles |
9 |
46 [-37] |
0 |
2019-10-05 to 2019-10-13 |
VII Torneo Infantil U14 Encuentro de Culturas |
9 |
21 [-12] |
1512 |
2019-11-12 to 2019-11-17 |
X Festival Panamericano Escolar de las Americas -Colombia 2019 Sub 13 Fem |
27 |
32 [-5] |
1102 |
2019-08-31 to 2019-09-08 |
Torneo Enrique Sotelo in Memoriam |
10 |
19 [-9] |
1194 |
2019-03-23 to 2019-03-31 |
Abierto Curridabat 2019 Infantil U12 1er Chess Tour |
5 |
4 [+1] |
1449 |
2019-02-16 to 2019-02-17 |
Festival de Campeonatos Nacionales Categorias Menores Impares 2019- U13 Femenino |
4 |
2 [+2] |
1466 |
2019-05-31 to 2019-05-31 |
BLITZ FINAL NACIONAL DE AJEDREZ ESCOLAR CATEGORÍA B INVIDUAL FEMENINO |
3 |
2 [+1] |
1562 |
2019-08-24 to 2019-08-24 |
III Festival Blitz Pococi-FCACR 24-08-2019 |
5 |
7 [-2] |
1426 |
2019-05-28 to 2019-05-30 |
FINAL NACIONAL DE AJEDREZ ESCOLAR CATEGORÍA B INVIDUAL FEMENINO |
1 |
4 [-3] |
1458 |
2018-12-30 to 2018-12-30 |
Torneo Blitz Metropolitano 2018 |
78 |
74 [+4] |
1267 |
2019-06-30 to 2019-06-30 |
JDN 2019 Equipos Femenino U16 |
25 |
14 [+11] |
1557 |
2019-06-30 to 2019-06-30 |
JDN 2019 Equipos Femenino U16 Blitz |
25 |
21 [+4] |
1339 |
2018-12-27 to 2018-12-30 |
Torneo Internacional Metropolitano 2018 - U14 |
21 |
14 [+7] |
1356 |
2019-10-24 to 2019-10-24 |
Campeonato Panamericano Amateur 2019 Blitz (234055) |
71 |
73 [-2] |
1262 |
2019-09-21 to 2019-09-29 |
Campeonato Nacional por Equipos Sub14 Juvenil 2019 (224482) |
46 |
10 [+36] |
1436 |
2019-04-13 to 2019-04-13 |
Eliminatoria JDN - Zona01 Equipo Femenino U16 |
11 |
4 [+7] |
0 |
2019-05-12 to 2019-05-12 |
I Blitz Selecciones Nacionales Menores |
22 |
11 [+11] |
1226 |
2018-12-16 to 2018-12-16 |
Fogueo San José vs Pococi |
14 |
14 [0] |
1597 |
2018-06-09 to 2018-06-09 |
II Torneo Blitz Curridabat Junio 2018 (191443) |
20 |
26 [-6] |
1240 |
2017-12-12 to 2017-12-17 |
Campeonato Panamericano Escolar U11 Absoluto El Salvador 2017 |
22 |
26 [-4] |
867 |
2018-07-22 to 2018-07-28 |
XXIX Festival Panamericano Blitz de la Juventud 2018 CAT Sub 12 Femenino |
21 |
20 [+1] |
1089 |
2017-12-03 to 2017-12-03 |
Torneo Blitz "Vive el Ajedrez en el Parque" |
32 |
36 [-4] |
1145 |
2018-01-25 to 2018-01-28 |
Campeonato Nacional Infantil Sub12 2018 (179222) |
20 |
20 [0] |
1394 |
2018-03-11 to 2018-03-18 |
Clasificatorio de Tercera División Curridabat 2018 |
27 |
34 [-7] |
1052 |
2017-10-14 to 2017-10-22 |
V Infantil U-14 Encuentro de Culturas Santa Ana 2017 |
36 |
42 [-6] |
1431 |
2018-12-01 to 2018-12-02 |
Torneo Nacional de Grados 4to Grado |
5 |
7 [-2] |
1422 |
2018-09-08 to 2018-09-16 |
I Clasificatorio del Campeonato Nacional Fenemino 2019 |
23 |
30 [-7] |
1109 |
2018-09-01 to 2018-09-02 |
Campeonato Nacional Infantil U11 Femenino 2018 |
4 |
4 [0] |
1406 |
2018-10-13 to 2018-10-21 |
VI Torneo Encuentro de Culturas Infantil U-14 |
16 |
30 [-14] |
1431 |
2018-07-04 to 2018-07-07 |
Equipo Femenino U16 Final JDN 2018 |
40 |
26 [+14] |
1452 |
2018-07-03 to 2018-07-03 |
Equipo Femenino U16 Blitz Final JDN 2018 B |
25 |
26 [-1] |
1197 |
2018-07-22 to 2018-07-28 |
XXIX Festival Panamericano de la Juventud 2018 CAT Sub 12 Femenino |
40 |
46 [-6] |
1086 |
2018-03-03 to 2018-03-10 |
II Clasificatorio Tercera Categoría (CCDR San José) |
29 |
18 [+11] |
1563 |
2018-04-14 to 2018-04-15 |
Eliminatoria JDN 2018 Zona 1 Equipo Fem U16 |
1 |
3 [-2] |
1812 |
2017-09-23 to 2017-10-01 |
Campeonato Nacional Por Equipos U14 |
67 |
35 [+32] |
1225 |
2018-08-25 to 2018-08-26 |
Torneo Enrique Sotelo in Memoriam 2018 |
14 |
20 [-6] |
1154 |
2017-11-11 to 2017-11-12 |
I Torneo Unidos por el Ajedrez U10 |
15 |
6 [+9] |
1547 |
2018-09-29 to 2018-10-06 |
Campeonato Nacional por Equipos U14 |
44 |
15 [+29] |
1611 |
2018-05-05 to 2018-05-06 |
Escazu Tercera Division |
18 |
20 [-2] |
1497 |
2017-08-26 to 2017-08-26 |
Copa Curridabat 2017 Categoría B |
1 |
2 [-1] |
1618 |
2017-08-10 to 2017-08-15 |
XV Festival de Ajedrez Centroamericano y del Caribe Panama 2017 Girls U-10 |
6 |
12 [-6] |
0 |
2017-05-25 to 2017-05-26 |
Final Nacional JDE Categoría A Individual Femenino |
5 |
3 [+2] |
1439 |
2017-06-24 to 2017-06-25 |
Clasificatorio Nacional de Tercera División San Carlos 2017 |
20 |
14 [+6] |
1534 |
2017-07-29 to 2017-07-30 |
1 Torneo Enrique Sotelo in Memoriam |
17 |
17 [0] |
1083 |
2017-07-01 to 2017-07-06 |
28° Festival Panamericano de la Juventud U10 Femenino (157117) |
21 |
20 [+1] |
569 |
2017-07-05 to 2017-07-05 |
28 Panamericano de la Juventud Blitz 2017 U10 Girls (164301) |
14 |
15 [-1] |
1112 |
2017-01-26 to 2017-01-29 |
Campeonato Nacional Infantil Femenino Sub 10 2017 (152250) |
11 |
6 [+5] |
1489 |
2017-03-26 to 2017-03-26 |
TORNEO DE TERCERA DIVISION GUAPILES 2017 |
1 |
7 [-6] |
1030 |