2023-08-26 to 2023-08-26 |
XIII Open Internacional Cidade de Mangualde |
8 |
2 [+6] |
1961 |
2012-03-04 to 2012-03-04 |
3º Open Internacional - Vila Nova de Foz Côa |
7 |
10 [-3] |
1923 |
2012-11-02 to 2012-11-04 |
1º Open de Xadrez “Palace Hotel – Termas de S. Miguel” - Fornos de Algodres - 2,3,4/11/2012 |
2 |
4 [-2] |
1981 |
2014-01-10 to 2014-01-12 |
Weekend Lisbon Chess Tournaments - Hotel Eduardo VII - 10 a 12/01/2014 |
7 |
4 [+3] |
2394 |
2014-12-26 to 2014-12-30 |
Lisbon Christmas International Chess Open (Class-CNL) |
58 |
242 [-184] |
0 |
2014-12-26 to 2014-12-30 |
Lisbon Christmas International Chess Open (26 a 30/12) |
58 |
242 [-184] |
0 |
2014-09-21 to 2014-09-21 |
OPEN INTERNACIONAL VILLA DE BERGARA Bergara 21-09-2014 |
20 |
21 [-1] |
2153 |
2023-01-08 to 2023-01-08 |
XVII TORNEO INTERNACIONAL DE AJEDREZ VALLADOLID |
28 |
33 [-5] |
1667 |
2022-11-30 to 2022-12-08 |
III Elllobregat Open Chess Grupo A |
168 |
152 [+16] |
2039 |
2022-09-10 to 2022-09-10 |
VIII Open Internacional Ciudad de Benavente |
10 |
5 [+5] |
1853 |
2022-08-27 to 2022-08-28 |
XII Open Internacional Cidade Mangualde |
11 |
10 [+1] |
1993 |
2022-01-08 to 2022-05-28 |
CN Equipas 3ª divisão 2021/22 - Série B |
6 |
11 [-5] |
2045 |
2020-11-29 to 2020-12-07 |
elllobregat Open Chess TnmT- 2nd Edition 2021 |
133 |
102 [+31] |
2155 |
2021-09-04 to 2021-09-05 |
XI OPEN INTERNACIONAL CIDADE DE MANGUALDE |
9 |
12 [-3] |
1828 |
2021-04-24 to 2021-06-20 |
CN Equipas 3ª divisão 2020/21 - série A |
5 |
46 [-41] |
0 |
2020-12-02 to 2020-12-02 |
Red Cross Solidarity Tournament - Torneo Solidario Cruz Roja |
14 |
14 [0] |
0 |
2019-12-29 to 2019-12-29 |
XV TORNEO INTERNACIONAL DE AJEDREZ VALLADOLID |
44 |
49 [-5] |
1796 |
2019-08-30 to 2019-09-01 |
X OPEN DE XADREZ CIDADE DE MANGUALDE |
9 |
19 [-10] |
1597 |
2019-12-03 to 2019-12-11 |
elllobregat Open Chess Group A 215081 |
110 |
116 [-6] |
1842 |
2020-01-18 to 2020-01-18 |
Campeonato Nacional Por Equipas - Semi-Rápidas2019/2020 |
57 |
7 [+50] |
2018 |
2019-11-23 to 2019-11-23 |
XXXI Torneo Internacional Diputacion de Caceres Arroyo De La Luz 23 y 24 de Noviembre de 2019 |
17 |
28 [-11] |
1929 |
2019-12-14 to 2020-10-11 |
CN Equipas - 3ª Divisão 2019/2020_Serie B |
9 |
68 [-59] |
0 |
2019-08-10 to 2019-08-10 |
XI TORNEO ISAR (2019) |
10 |
7 [+3] |
2136 |
2019-08-10 to 2019-08-10 |
IV TORNEO OLMILLOS DE SASAMÓN (2019) |
11 |
7 [+4] |
2028 |
2019-08-04 to 2019-08-04 |
X OPEN MEDINA DE POMAR (2019) |
12 |
32 [-20] |
1839 |
2019-01-18 to 2019-06-15 |
Taça AXP 2018/2019 |
138 |
3 [+135] |
0 |
2018-01-27 to 2018-01-27 |
Campeonato Nacional de Semi-Rápidas por Equipas - 2017/2018 |
165 |
4 [+161] |
2285 |
2019-07-20 to 2019-07-21 |
CN Equipas 2018-2019 2 Divisao Fase Final |
13 |
2 [+11] |
0 |
2019-01-05 to 2019-05-12 |
CN Equipas 2018-2019 2 Divisao Serie A |
43 |
45 [-2] |
0 |
2018-06-09 to 2018-06-09 |
VII OPEN INTERNACIONAL DE AJEDREZ ACTIVO RENEDO DE PIELAGOS (CANTABRIA) |
18 |
25 [-7] |
1872 |
2017-11-04 to 2017-11-05 |
XXIX TORNEO INTERNACIONAL DIPUTACION DE CACERES Navalmoral de la Mata del 4 al 5 de Noviembre de 2017 |
26 |
18 [+8] |
1810 |
2017-12-17 to 2017-12-17 |
XIII TORNEO INTERNACIONAL DE AJEDREZ VALLADOLID |
15 |
13 [+2] |
2117 |
2017-10-07 to 2017-10-07 |
XVII Open Xake Gurutzeta - Ayto Barakaldo |
11 |
8 [+3] |
2165 |
2018-12-30 to 2018-12-30 |
XIV TORNEO INTERNACIONAL DE AJEDREZ VALLADOLID |
34 |
31 [+3] |
2061 |
2019-01-12 to 2019-07-13 |
41ª Taça de Portugal 2018/2019 |
501 |
559 [-58] |
0 |
2018-11-10 to 2018-11-11 |
XXX Torneo Internacional Diputacion de Caceres Jarandilla de la Vera 10 y 11 de Noviembre de 2018 |
29 |
29 [0] |
2042 |
2018-06-02 to 2018-06-02 |
XX Open San Isidro - Derio |
19 |
24 [-5] |
1922 |
2018-07-22 to 2018-07-22 |
Circuito de la Amistad |
44 |
4 [+40] |
2077 |
2018-07-23 to 2018-07-23 |
IV My Friend |
4 |
16 [-12] |
2117 |
2018-10-13 to 2018-10-13 |
IV Open Internacional de Xadrez Pampilhosa da Serra (13/10 - 10.30h) |
24 |
23 [+1] |
1999 |
2018-01-13 to 2018-05-20 |
CN Equipas 2017-2018 2 Divisao Serie A |
58 |
30 [+28] |
2247 |
2017-09-24 to 2017-09-24 |
VI Memorial Sergio Sanz Dieguez |
11 |
5 [+6] |
2070 |
2018-05-05 to 2018-05-05 |
Campeonato de Asturias Relampago Equipos 2018 |
28 |
28 [0] |
2208 |
2018-06-30 to 2018-07-01 |
III TORNEO INTERNACIONAL SOLIDARIO "JAQUE MATE AL ALZHEIMER" 2018. |
59 |
35 [+24] |
2139 |
2017-08-26 to 2017-08-26 |
XI Torneo de Ajedrez por equipos San Antolín 2017 Campeonato de Castilla y León Rápido por Equipos. |
27 |
53 [-26] |
2070 |
2017-10-14 to 2017-10-15 |
Taça Nacional das Associações 2016-2017 |
88 |
4 [+84] |
1662 |
2017-08-04 to 2017-08-04 |
VIII Open Internacional Medina de Pomar (2017) |
6 |
11 [-5] |
2268 |
2016-02-06 to 2016-04-23 |
Campeonato de Asturias por Equipos 1ª Categoria |
170 |
40 [+130] |
2079 |
2014-09-13 to 2014-09-13 |
XIII OPEN CIUDAD DE REINOSA |
19 |
22 [-3] |
2168 |
2017-07-23 to 2017-07-23 |
Circuito de la Amistad |
23 |
24 [-1] |
2207 |
2017-07-24 to 2017-07-24 |
III My Friend |
24 |
18 [+6] |
2152 |
2017-06-03 to 2017-06-03 |
XIX Open San Isidro - Derio |
20 |
5 [+15] |
2235 |
2017-07-01 to 2017-07-02 |
II TORNEO INT. SOLIDARIO "AYUDA A TU MEMORIA,DALE JAQUE MATE AL ALZHEIMER" 2017 |
44 |
38 [+6] |
2142 |
2017-05-07 to 2017-06-24 |
Taça AXP 2017 |
208 |
37 [+171] |
0 |
2016-11-26 to 2016-11-26 |
Campeonato de Asturias Relampago Equipos 2016 |
92 |
61 [+31] |
1838 |
2016-07-23 to 2016-07-23 |
XII TORNEO AJEDREZ FRANDOVINEZ |
2 |
2 [0] |
2186 |
2016-10-08 to 2016-10-08 |
XVI Open Xake Gurutzeta - Ayto Barakaldo |
17 |
22 [-5] |
2110 |
2016-08-07 to 2016-08-07 |
VII Open Internacional Ajedrez Ciudad de Medina de Pomar |
5 |
9 [-4] |
2121 |
2016-07-02 to 2016-07-02 |
Open Villa de Colunga |
7 |
14 [-7] |
1994 |
2016-07-09 to 2016-07-09 |
XVI Activo Internacional Villa de Gijon |
11 |
8 [+3] |
2337 |
2016-06-04 to 2016-06-04 |
XVIII Open Internacional de Ajedrez San Isidro Derio |
11 |
42 [-31] |
1793 |
2015-07-19 to 2015-07-19 |
Festival RGCC XV Open Activo Villa de Gijon |
14 |
10 [+4] |
2176 |
2015-06-07 to 2015-06-07 |
XVIII Torneo Internacional Abanto y Ciervana |
7 |
14 [-7] |
2044 |
2015-07-04 to 2015-07-04 |
Open Villa de Colunga 2015 |
12 |
12 [0] |
2244 |
2015-09-26 to 2015-09-26 |
XV Open Internacional Ayto. de Barakaldo - Xake Gurutzeta |
8 |
10 [-2] |
1890 |
2015-07-26 to 2015-07-26 |
Torneo Restaurante Blanco |
3 |
9 [-6] |
2073 |
2015-08-14 to 2015-08-14 |
VIII Torneo Internacional Ciudad de Ponferrada |
10 |
11 [-1] |
2149 |
2015-08-15 to 2015-08-15 |
XV Torneo Internacional San Roque Cubillos del Sil 2015 |
15 |
17 [-2] |
1908 |
2015-06-27 to 2015-06-27 |
Torneo Cervecería Gambrinus |
4 |
4 [0] |
2280 |
2015-08-15 to 2015-08-15 |
XV Torneo Internacional San Roque Cubillos del Sil 2015 |
15 |
17 [-2] |
1835 |
2019-09-15 to 2019-09-15 |
XXIX Internacional Villa de Bembibre.Fiestas del Cristo |
25 |
13 [+12] |
1911 |
2019-09-15 to 2019-09-15 |
XXIX Internacional Villa de Bembibre.Fiestas del Cristo |
25 |
13 [+12] |
1911 |
2014-12-20 to 2014-12-20 |
Blitz 2014 Congreso Nacional |
13 |
11 [+2] |
2125 |
2014-10-04 to 2014-10-04 |
XIV OPEN INTERNACIONAL "XAKE GURUTZETA" - AYTO DE BARAKALDO |
11 |
11 [0] |
2238 |
2014-08-16 to 2014-08-16 |
XIV TORNEO INTERNACIONAL SAN ROQUE |
18 |
21 [-3] |
1908 |
2014-08-22 to 2014-08-22 |
Campeonato de España de Ajedrez Relámpago 2014 |
53 |
54 [-1] |
2073 |
2014-08-23 to 2014-08-23 |
Campeonato de España de Ajedrez Rapido 2014 |
49 |
71 [-22] |
1978 |
2014-08-09 to 2014-08-09 |
Open Restaurante Blanco Llanera |
5 |
17 [-12] |
1871 |
2014-06-07 to 2014-06-07 |
Campeonato de Asturias Relámpago por Equipos Grupo A 2014 |
4 |
22 [-18] |
2549 |
2014-06-07 to 2014-06-07 |
Campeonato de Asturias Relámpago por Equipos Semifinal 2014 |
4 |
1 [+3] |
0 |
2014-06-08 to 2014-06-08 |
III OPEN INTERNACIONAL DE AJEDREZ ACTIVO RENEDO DE PIELAGOS (CANTABRIA) |
10 |
14 [-4] |
2104 |
2014-04-26 to 2014-05-31 |
Copa de Asturias 2013-2014 |
8 |
2 [+6] |
2550 |
2013-12-06 to 2013-12-06 |
VI TORNEO NOCTURNO DE RÁPIDAS SUB 2300 TORNEO 3/2013 GRUPO A - BENIDORM - Gran Hotel Bali 2013 |
11 |
17 [-6] |
2107 |
2013-08-04 to 2013-08-04 |
Open Villa de Gijón Grupo Covadonga |
17 |
27 [-10] |
2252 |
2013-07-06 to 2013-07-06 |
Open de Colunga (Circuito Fapa) |
9 |
16 [-7] |
2136 |
2013-12-29 to 2013-12-29 |
IX TORNEO INTERNACIONAL DE AJEDREZ VALLADOLID |
20 |
52 [-32] |
1952 |
2013-08-07 to 2013-08-11 |
Campeonato de España por Equipos de Club 2013 - CECLUB Segunda División Grupo Unico - Ciudad Real |
28 |
75 [-47] |
1957 |
2013-09-15 to 2013-09-15 |
OPEN INTERNACIONAL VILLA DE BERGARA Bergara 15-09-2013 |
19 |
16 [+3] |
2188 |
2013-05-18 to 2013-05-18 |
Campeonato de Asturias Relámpago Individual |
9 |
11 [-2] |
2133 |
2013-05-26 to 2013-05-26 |
XV Open San Isidro - Derio |
11 |
15 [-4] |
2135 |
2013-06-29 to 2013-06-29 |
Open San Pedro (Circuito Fapa) |
10 |
4 [+6] |
2261 |
2012-09-09 to 2012-09-09 |
CAMPEONATO DE ASTURIAS DE AJEDREZ RÁPIDO 2012/2013 |
5 |
9 [-4] |
2120 |
2012-12-16 to 2012-12-16 |
VIII TORNEO INTERNACIONAL DE AJEDREZ VALLADOLID |
22 |
10 [+12] |
2270 |
2012-09-16 to 2012-09-16 |
OPEN INTERNACIONAL "VILLA DE BERGARA" Bergara 16 de Septiembre de 2012 |
11 |
16 [-5] |
2102 |
2012-12-07 to 2012-12-07 |
V TORNEO NOCTURNO DE RÁPIDAS SUB 2300 DÍA 7 - BENIDORM - Gran Hotel Bali 2012 |
13 |
16 [-3] |
2205 |
2012-05-03 to 2012-05-03 |
Campeonato de Asturias Relampago |
11 |
22 [-11] |
2176 |
2012-08-05 to 2012-08-05 |
III Torneo de Ajedrez de Medina de Pomar |
4 |
8 [-4] |
2062 |
2012-05-27 to 2012-05-27 |
XIV Open Internacional de Ajedrez San Isidro de Derio Derio, 27 de Mayo de 2012 |
12 |
17 [-5] |
2251 |
2012-07-31 to 2012-07-31 |
Memorial Jose Ramon Alvarez Garcia |
6 |
7 [-1] |
2074 |
2012-03-31 to 2012-03-31 |
XV Open Internacional Padre Arrupe - Universidad de Deusto |
13 |
33 [-20] |
2016 |
2011-12-08 to 2011-12-08 |
IV TORNEO NOCTURNO DE RÁPIDAS SUB 2300 DÍA 8 - BENIDORM - Gran Hotel Bali 2011 |
10 |
28 [-18] |
2025 |
2011-12-08 to 2011-12-10 |
I TORNEO GRAN HOTEL BALI PARA ALOJADOS - TORNEO 2 - OPEN (8-9-10 diciembre 2011) |
7 |
23 [-16] |
1956 |
2010-08-04 to 2010-08-08 |
Campeonato de España por Equipos de Club 2010. SEGUNDA DIVISION GRUPO I |
16 |
50 [-34] |
2170 |
2011-11-27 to 2011-11-27 |
VII Torneo Internacional de Ajedrez de Valladolid |
18 |
12 [+6] |
2237 |
2011-08-10 to 2011-08-14 |
Campeonato de España de Clubes 2ªDivisión Grupo I 2011 |
21 |
95 [-74] |
0 |
2011-05-29 to 2011-05-29 |
XIII Open San Isidro - Derio 2011 |
13 |
8 [+5] |
2234 |
2011-02-27 to 2011-02-27 |
2º Open Internacional de Xadrez de VIla Nova de Foz Côa |
4 |
11 [-7] |
1832 |
2010-12-04 to 2010-12-04 |
III TORNEO NOCTURNO DE RÁPIDAS SUB 2300 DÍA 4 - BENIDORM - Gran Hotel Bali 2010 |
20 |
33 [-13] |
2002 |
2010-10-30 to 2010-11-01 |
1º Open Internacional Cidade de Chaves |
3 |
2 [+1] |
2176 |
2010-12-19 to 2010-12-19 |
VI TORNEO INTERNACIONAL DE AJEDREZ VALLADOLID |
31 |
36 [-5] |
1840 |
2010-12-26 to 2010-12-26 |
I Torneo Internacional de Ajedrez Ciudad de Torrelavega |
8 |
14 [-6] |
2004 |
2010-08-25 to 2010-08-25 |
Olimpiada Social RGCC 2010 |
4 |
6 [-2] |
2001 |
2010-04-24 to 2010-04-24 |
XIII OPEN INTERNACIONAL DE SEMIRÁPIDAS PADRE ARRUPE |
22 |
25 [-3] |
2210 |
2010-05-30 to 2010-05-30 |
Open San Isidro 2010 |
11 |
18 [-7] |
2164 |
2009-12-05 to 2009-12-08 |
VI OPEN MASTER INTERNACIONAL GRAN HOTEL BALI.......... BENIDORM 2009 |
40 |
55 [-15] |
1913 |
2010-01-01 to 2010-01-03 |
II Open Mundial de Leon |
58 |
45 [+13] |
2220 |
2009-08-05 to 2009-08-09 |
CECLUB- Segunda I |
35 |
99 [-64] |
2109 |
2009-06-06 to 2009-06-06 |
XII Open Abanto y Ciervana |
7 |
7 [0] |
0 |
2009-04-30 to 2009-05-03 |
III Open Internacional Hotel D. Luis \ AAC |
8 |
8 [0] |
2214 |
2009-05-31 to 2009-05-31 |
XI Open Internacional de Ajedrez "San Isidro" de Derio |
14 |
23 [-9] |
1935 |
2009-04-19 to 2009-04-19 |
IV Torneo Abierto Internacional UNED Guadalajara |
43 |
60 [-17] |
2093 |
2009-02-14 to 2009-02-14 |
CAMPEONATO DE ASTURIAS RAPIDO POR EQUIPOS FASE FINAL |
16 |
9 [+7] |
0 |
2009-02-14 to 2009-02-14 |
CAMPEONATO DE ASTURIAS RAPIDO POR EQUIPOS (G I) |
8 |
5 [+3] |
2160 |
2007-08-15 to 2007-08-19 |
CECLUB 1ª Norte |
39 |
116 [-77] |
2222 |
2007-09-29 to 2007-12-15 |
Campeonato de Asturias por Equipos 1ª |
12 |
24 [-12] |
2223 |
2007-12-06 to 2007-12-09 |
IV OPEN MASTER GRAN HOTEL BALI BENIDORM |
34 |
54 [-20] |
1881 |
2007-11-30 to 2007-12-08 |
VI GRAN TORNEO INTERNACIONAL AFICIONADOS SUB-2300 |
67 |
18 [+49] |
2390 |
2007-12-02 to 2007-12-02 |
VI GRAN TORNEO INTERNACIONAL DE BLITZ GRAN HOTEL BALI BENIDORM |
31 |
52 [-21] |
1935 |
2008-01-13 to 2008-01-13 |
Dinos-Guajes |
6 |
42 [-36] |
0 |
2008-05-25 to 2008-05-25 |
X Open Internacional de Derio |
17 |
20 [-3] |
1697 |
2008-05-01 to 2008-05-01 |
Campeonato de Asturias Comarcal |
63 |
64 [-1] |
0 |
2008-06-14 to 2008-06-14 |
XI Open Gallarta 2008 |
11 |
11 [0] |
0 |
2008-06-08 to 2008-06-08 |
CAMPEONATO DE ASTURIAS RELAMPAGO INDIVIDUAL 08 |
11 |
7 [+4] |
2294 |
2008-08-13 to 2008-08-17 |
Campeonato de España por Equipos de Club 2008 Primera Division - Grupo I |
25 |
97 [-72] |
2380 |
2008-09-13 to 2008-09-13 |
Campeonato de Rapidas "Villa de Bilbao" (13.9.2008) |
17 |
29 [-12] |
2119 |
2008-09-27 to 2008-12-20 |
CAMPEONATO DE ASTURIAS POR EQUIPOS 1º |
54 |
35 [+19] |
2188 |
2007-05-30 to 2007-05-30 |
Campeonato de Asturias Relampago Individual |
17 |
15 [+2] |
2001 |
2007-04-21 to 2007-04-21 |
Copa de Asturias por Equipos |
51 |
6 [+45] |
2353 |
2007-03-31 to 2007-03-31 |
X Open Padre Arrupe - Universidad de Deusto |
30 |
27 [+3] |
2162 |
2006-05-28 to 2006-05-28 |
VIII Open San Isidro (Derio-06) |
12 |
20 [-8] |
2120 |
2006-06-10 to 2006-06-10 |
IX Open Gallarta- Petrono |
9 |
6 [+3] |
2203 |
2006-09-30 to 2006-12-16 |
Campeonato de Asturias por Equipos |
79 |
14 [+65] |
2188 |