Date | Chess tournament name | Initial ranking | Final ranking | Performance |
---|---|---|---|---|
2021-11-20 to 2021-11-21 | Equipos U20 Femenino - Juegos Deportivos Nacionales 2020-21 | 11 | 12 [-1] | 1538 |
2021-11-19 to 2021-11-19 | Blitz Equipos U20 Femenino - Juegos Deportivos Nacionales 2020-21 | 20 | 7 [+13] | 1799 |
2021-05-17 to 2021-05-29 | Final Nacional Mayor Femenino, 2021 | 1 | 10 [-9] | 1144 |
2021-06-08 to 2021-06-08 | I Semi- Final Nacional IV Categoría 2021 | 3 | 3 [0] | 1549 |
2021-05-19 to 2021-05-28 | IIITorneo de Divisiones, 2021 | 29 | 43 [-14] | 1357 |
2021-03-10 to 2021-03-10 | II Torneo de Divisiones 2021 | 33 | 23 [+10] | 1303 |
2021-03-12 to 2021-03-14 | I Torneo de Divisiones 2021 | 38 | 32 [+6] | 1333 |
2020-12-19 to 2020-12-22 | XLI Internacional Metropolitano B | 35 | 15 [+20] | 1625 |
2020-12-19 to 2020-12-23 | Pre Inscritos XLI Internacional Metropolitano | 93 | 93 [0] | 0 |
2020-07-12 to 2020-09-05 | Campeonato Nacional IV Division- Eliminatoria | 4 | 10 [-6] | 1464 |
2020-07-11 to 2020-07-25 | Ajedrez de Altura | 25 | 26 [-1] | 1573 |
2020-02-15 to 2020-02-15 | VIII Blitz ACR 2020 | 26 | 23 [+3] | 1332 |
2020-01-23 to 2020-01-26 | Campeonato Nacional Sub 20-18 FEMENINO 2020 | 8 | 11 [-3] | 1337 |
2019-05-07 to 2019-05-07 | Saint Jude Colegial 2019 | 10 | 5 [+5] | 1460 |
2019-01-24 to 2019-01-27 | Festival de Campeonatos Nacionales de Categorias Menores 2019 - U18 | 21 | 24 [-3] | 1205 |
2019-05-07 to 2019-05-07 | Saint Jude 2019 | 25 | 25 [0] | 0 |
2019-03-31 to 2019-03-31 | Chess Tour Dobles | 51 | 27 [+24] | 0 |
2019-03-23 to 2019-03-31 | Abierto Curridabat 2019 Open 1er Chess Tour | 69 | 76 [-7] | 1409 |
2019-06-01 to 2019-06-01 | Cuarta Division Escazu | 19 | 4 [+15] | 1511 |
2019-02-16 to 2019-02-17 | Festival de Campeonatos Nacionales Categorias Menores Impares 2019- U17 Femenino | 9 | 5 [+4] | 1212 |
2019-04-28 to 2019-04-28 | Chess Tour Blitz Heredia (218738) | 33 | 18 [+15] | 1575 |
2019-06-30 to 2019-06-30 | JDN 2019 Equipos Femenino U20 | 15 | 5 [+10] | 1707 |
2019-06-30 to 2019-06-30 | JDN 2019 Equipos Femenino U20 Blitz | 15 | 2 [+13] | 2341 |
2019-04-13 to 2019-04-14 | Eliminatoria JDN - Zona02 Equipo Femenino U20 | 10 | 15 [-5] | 0 |
2019-05-06 to 2019-05-27 | I Torneo de Ajedrez Blitz Paraíso 2019 | 17 | 17 [0] | 1577 |
2019-06-22 to 2019-06-22 | Segundo CR Chess Tour Blitz_Curridabat | 20 | 28 [-8] | 1074 |
2017-12-10 to 2017-12-17 | Torneo Metropolitano 2017 Open | 63 | 65 [-2] | 1486 |
2018-06-09 to 2018-06-09 | II Torneo Blitz Curridabat Junio 2018 (191443) | 24 | 15 [+9] | 1397 |
2018-11-03 to 2018-11-11 | Torneo Cerrado Asociación Bronstein 202833 | 10 | 9 [+1] | 1103 |
2018-01-25 to 2018-01-28 | Campeonato Nacional Infantil Sub16 2018 (179224) | 28 | 32 [-4] | 1389 |
2018-07-22 to 2018-07-22 | Torneo Blitz Anexión de Guanacaste | 82 | 77 [+5] | 1455 |
2018-12-01 to 2018-12-02 | Torneo Nacional de Grados 10mo y 11vo Grado | 13 | 12 [+1] | 1266 |
2018-05-22 to 2018-05-25 | Final Juegos Deportivos Estudiantiles Categoría D Fem Individual BLITZ | 5 | 3 [+2] | 1380 |
2018-05-22 to 2018-05-25 | Final Juegos Deportivos Estudiantiles Categoría D Fem Individual | 3 | 3 [0] | 1364 |
2017-10-08 to 2017-10-08 | Torneo Relampago Octubre San Jose 2017 (171994) | 39 | 39 [0] | 1403 |
2018-05-19 to 2018-05-19 | I Torneo Blitz San Isidro de El General 2018 (190051) | 13 | 6 [+7] | 1605 |
2018-09-01 to 2018-09-02 | Campeonato Nacional Juvenil U17 Absoluto 2018 | 12 | 16 [-4] | 1303 |
2018-07-04 to 2018-07-07 | Equipo Femenino U16 Final JDN 2018 | 29 | 7 [+22] | 1808 |
2018-07-03 to 2018-07-03 | Equipo Femenino U16 Blitz Final JDN 2018 B | 9 | 13 [-4] | 1514 |
2018-04-14 to 2018-04-15 | Eliminatoria JDN 2018 Zona 2 Equipo Fem U16 | 12 | 3 [+9] | 1817 |
2017-09-23 to 2017-10-01 | Campeonato Nacional Por Equipos U18 | 14 | 28 [-14] | 1479 |
2018-10-13 to 2018-10-13 | I Torneo Blitz Bronstein 2018 (201205) | 14 | 14 [0] | 1366 |
2017-11-11 to 2017-11-12 | I Torneo Unidos por el Ajedrez OPEN | 25 | 30 [-5] | 604 |
2018-03-24 to 2018-03-24 | Fogueo U16 | 26 | 21 [+5] | 1463 |
2018-05-05 to 2018-05-05 | Blitz Curridabat Mayo | 19 | 11 [+8] | 1311 |
2017-08-26 to 2017-08-26 | Copa Curridabat 2017 Categoría A | 6 | 7 [-1] | 1438 |
2016-04-23 to 2016-04-24 | Equipo Femenino U16 Eliminatoria JDN 2016 Zona 2 | 41 | 41 [0] | 0 |
2016-11-05 to 2016-11-06 | Campeonato Por Grados (8 Grado) | 9 | 10 [-1] | 1521 |
2017-06-28 to 2017-06-28 | Blitz Touch (162302) | 37 | 27 [+10] | 1200 |
2017-07-08 to 2017-07-08 | Blitz Equipos Femeninos U16 Etapa Final JDN 2017 | 23 | 6 [+17] | 1765 |
2017-07-09 to 2017-07-12 | Equipos Femeninos U16 Etapa Final JDN 2017 | 32 | 7 [+25] | 1718 |
2017-07-01 to 2017-07-06 | 28° Festival Panamericano de la Juventud U16 Femenino (157120) | 27 | 19 [+8] | 1077 |
2017-03-18 to 2017-03-25 | Clasificatorio de Tercera División Asociación Bronstein 2017 | 13 | 21 [-8] | 1441 |
2017-04-08 to 2017-04-09 | Equipos Femeninos U16 Eliminatoria JDN 2017 Zona 2 | 43 | 43 [0] | 0 |
2017-01-25 to 2017-01-29 | Campeonato Nacional Cadete Femenino Sub16 2017 (152256) | 6 | 9 [-3] | 1352 |
2016-11-26 to 2016-12-04 | I Edición Open INS - Touch Costa Rica Sub 14 | 13 | 11 [+2] | 1516 |
2016-06-04 to 2016-06-12 | II Torneo Clasificatorio Tercera Categoria Cartago 2016 | 17 | 14 [+3] | 0 |
2016-05-28 to 2016-05-28 | ST. Jude School Colegial | 22 | 20 [+2] | 1443 |
2016-04-07 to 2016-04-07 | Fogueo Grupo 1 | 55 | 1 [+54] | 1800 |
2016-04-01 to 2016-04-10 | Clasificatorio de Tercera División Asociación Bronstein 2016 | 33 | 7 [+26] | 1635 |
2016-03-12 to 2016-03-19 | Clasificatorio Tercera Categoría Escazú 2016 (133342) | 114 | 47 [+67] | 1518 |
2015-12-14 to 2015-12-18 | Continental Panamerican Schools 2015 U13 (127084) | 47 | 35 [+12] | 913 |
2016-01-20 to 2016-01-24 | CAMPEONATO NACIONAL JUVENIL SUB 16 (128731) | 32 | 33 [-1] | 1287 |
2016-01-14 to 2016-01-17 | CAMPEONATO NACIONAL INFANTIL U14 FEMENINO | 10 | 8 [+2] | 1355 |
2023-03-30 to 2023-03-31 | I Blitz Chess Tour Heredia (218738) | 33 | 18 [+15] | 1575 |
Date | Players & Opening | Result | ECO | View |
---|---|---|---|---|
2020.10.24 | Nicole Quiros Acuna, (1606) vs (1970) Pamela Salas Torres, Torneo Universitario de Ajedrez FECUNDE CONARE UNED 2020 Queen's Gambit Declined - Classical |
1/2-1/2 | D37 | |
2020.10.24 | Heizel Morera Campos, (2057) vs (1606) Nicole Quiros Acuna, Torneo Universitario de Ajedrez FECUNDE CONARE UNED 2020 Spanish Morphy - Caro |
0-1 | C70 | |
2020.10.24 | Nicole Quiros Acuna, (1606) vs (1614) Michelle Fallas Madrigal, Torneo Universitario de Ajedrez FECUNDE CONARE UNED 2020 King's Indian |
1-0 | E61 | |
2020.10.24 | Sharline Arguedas Bolanos, (1719) vs (1606) Nicole Quiros Acuna, Torneo Universitario de Ajedrez FECUNDE CONARE UNED 2020 Queen's Pawn Closed - Rubinstein |
1-0 | D05 | |
2020.10.24 | Nicole Quiros Acuna, (1606) vs (2026) Thais Castillo Morales, Torneo Universitario de Ajedrez FECUNDE CONARE UNED 2020 Irregular Queen's Pawn - Rubinstein |
0-1 | A84 | |
2020.10.24 | Nicole Quiros Acuna, (1606) vs (1800) Priscilla Campos Astorga, Torneo Universitario de Ajedrez FECUNDE CONARE UNED 2020 Queen's Gambit Declined - Classical |
1-0 | D37 | |
2020.10.24 | Melanie Mayorga Jimenez, (1400) vs (1606) Nicole Quiros Acuna, Torneo Universitario de Ajedrez FECUNDE CONARE UNED 2020 Queen's Pawn Closed |
0-1 | D05 | |
2015.08.08 | Arias Walker, Alexa (1400) vs (1400) Quiros Acuna, Nicole I Torneo Escazú 2015 Four Knights - Four Knights (Pianissimo) |
0-1 | C50 | |
2015.08.08 | Quiros Acuna, Nicole (1400) vs (1418) Telles, Rigoberto I Torneo Escazú 2015 Sicilian Closed |
0-1 | B23 | |
2015.08.08 | Mora Nunez, Kevin (1447) vs (1400) Quiros Acuna, Nicole I Torneo Escazú 2015 Queen's Pawn Zukertort - Chigorin |
1-0 | D02 |
Date | Players & Opening | Result | ECO | View |
---|---|---|---|---|
No results | No results | No results | No results | No results |