2023-07-08 to 2023-07-15 |
42. St. Veiter Jacques-Lemans-Open 2023 - 24. Raiffeisen Jugendopen |
1 |
3 [-2] |
1245 |
2022-08-13 to 2022-08-20 |
38. FAAKER SEE OPEN 13. - 20.08.2022 Kulturhaus Latschach/AUT |
82 |
66 [+16] |
1322 |
2022-07-09 to 2022-07-16 |
41. St. Veiter Jacques-Lemans-Open 2022 23. Raika Jugendopen |
5 |
6 [-1] |
1009 |
2021-12-26 to 2021-12-31 |
30. Aschacher Donau Open Gruppe C |
28 |
15 [+13] |
1300 |
2021-10-02 to 2022-03-26 |
OÖ 1. Klasse Süd 2021/2022 |
61 |
54 [+7] |
807 |
2021-10-23 to 2021-10-23 |
OÖ Jugendlandesmeisterschaft im Schnellschach U12 |
4 |
3 [+1] |
1275 |
2021-10-09 to 2021-10-09 |
Schülerliga Kreis Süd 2021/22 1.Turnier U12 |
2 |
3 [-1] |
1191 |
2021-08-26 to 2021-08-26 |
Bad Haller Stadtmeisterschaft 2021 |
46 |
47 [-1] |
1114 |
2021-08-07 to 2021-08-14 |
37. FAAKER SEE OPEN ABGESAGT 07. - 14.08.2021 Kulturhaus Latschach/AUT |
40 |
40 [0] |
0 |
2021-07-10 to 2021-07-17 |
40. Internationales St. Veiter Jacques Lemans Open - Jugendopen |
6 |
7 [-1] |
1005 |
2020-10-17 to 2020-10-17 |
Schülerliga Saison 2020/2021 Turnier 1 Haslach U12 |
7 |
12 [-5] |
850 |
2020-10-10 to 2021-03-20 |
OÖ 1. Klasse Süd 2020/2021 |
31 |
20 [+11] |
0 |
2020-10-03 to 2020-10-03 |
Schülerliga Kreis Süd 2020/21 1.Turnier U12 und U14 |
6 |
6 [0] |
1100 |
2021-08-15 to 2021-08-22 |
18. Int. Jugend-Open Feffernitz 2020 |
4 |
2 [+2] |
1136 |
2020-07-11 to 2020-07-18 |
21.Raika Jugend-Open St. Veit 2020 |
5 |
7 [-2] |
967 |
2019-12-26 to 2019-12-31 |
OÖ Donau Open Aschach Gruppe C |
52 |
53 [-1] |
1038 |
2019-11-16 to 2019-11-16 |
2. Schülerliga-Turnier Kreis Nord 2019/20 U10 |
4 |
5 [-1] |
1079 |
2020-08-16 to 2020-08-23 |
18. Int. Jugend-Open Feffernitz 2020 |
4 |
5 [-1] |
1089 |
2019-05-04 to 2019-05-04 |
OÖ Schülerliga Süd - Turnier in Gmunden (Gruppe U10) |
4 |
6 [-2] |
983 |
2019-01-07 to 2019-01-07 |
Test 1996 |
1169 |
1180 [-11] |
2100 |
2019-11-02 to 2019-11-02 |
1. Turnier Schülerliga Kreis Mitte 2019/2020 U8-U10 |
3 |
4 [-1] |
1192 |
2019-12-13 to 2019-12-15 |
Open Braunau Jugendturnier |
7 |
10 [-3] |
970 |
2019-07-31 to 2019-08-08 |
U8-U12 26. International Styrian Youth Championship |
7 |
19 [-12] |
888 |
2019-03-30 to 2019-03-30 |
Schülerliga Kreis Süd - Neuhofen U10 |
1 |
5 [-4] |
865 |
2020-02-14 to 2020-02-21 |
International Chess Open Graz 2020 C |
32 |
52 [-20] |
909 |
2018-12-26 to 2018-12-31 |
OÖ Donau Open Aschach Gruppe C |
43 |
42 [+1] |
1213 |
2019-05-25 to 2019-05-25 |
OÖ Schülerliga Masters 2019 - U10 |
14 |
15 [-1] |
1044 |
2019-07-06 to 2019-07-13 |
20. Raika Jugend-Open St. Veit 2019 |
4 |
14 [-10] |
801 |
2019-08-18 to 2019-08-25 |
17. Int. Jugend-Open Feffernitz 2019 |
1 |
2 [-1] |
1177 |
2019-06-01 to 2019-06-01 |
10.Johann-Reichart-Gedenkturnier & ASVOÖ-Schnellschach-LM 2019 |
48 |
52 [-4] |
1112 |
2019-03-13 to 2019-03-13 |
Bezirksschulschach-Meisterschaft 2019 VS |
11 |
3 [+8] |
1373 |
2019-10-26 to 2019-10-26 |
OÖ Jugend-LM Schnellschach U10 |
6 |
11 [-5] |
1093 |
2019-09-28 to 2020-03-21 |
OÖ 1. Klasse Ost 2019/2020 |
66 |
50 [+16] |
1031 |
2019-02-02 to 2019-02-02 |
Schülerliga Kreis Süd Kremsmünster U8-U10 |
1 |
2 [-1] |
1105 |
2019-08-07 to 2019-08-07 |
Jugendlager Mureck 2019 Blitzturnier |
35 |
49 [-14] |
896 |
2019-08-26 to 2019-09-01 |
7. Sommerschluss_Schachopen_2019 |
27 |
28 [-1] |
828 |
2017-10-26 to 2017-10-26 |
Offene OÖ Jugend-LM im Schnellschach 2017 U08U10 |
5 |
11 [-6] |
980 |
2019-01-04 to 2019-01-05 |
JugendLM im Turnierschach OÖ U10 |
3 |
8 [-5] |
930 |
2018-04-22 to 2018-04-22 |
24. Offene Ansfeldner Stadtmeisterschaft 2018 |
40 |
41 [-1] |
1084 |
2017-12-08 to 2017-12-08 |
OÖ Schülerliga Süd 2017/18 - Spg. Nettingsdorf-Traun 3.Turnier - U08+U10 |
3 |
3 [0] |
1189 |
2018-05-31 to 2018-05-31 |
28. Ebenseer Fronleichnamsturnier |
27 |
30 [-3] |
706 |
2018-05-05 to 2018-05-05 |
OÖ Schülerliga Süd - Turnier in Gmunden (Gruppe U 10) |
1 |
5 [-4] |
1061 |
2018-09-29 to 2018-09-29 |
OÖ Schülerliga Kreis Süd 2018/2019 - Turnier in Seewalchen (Gruppe U8/10) |
3 |
2 [+1] |
1125 |
2019-08-10 to 2019-08-17 |
35. FAAKER SEE OPEN 10. - 17.08.2019 Kulturhaus Latschach/AUT |
81 |
83 [-2] |
1296 |
2017-11-25 to 2017-11-25 |
Schülerliga Kreis Nord 2. Turnier U10 |
3 |
4 [-1] |
1240 |
2018-10-20 to 2019-03-02 |
OÖ 2. Klasse Jugend 2018/2019 |
26 |
67 [-41] |
1125 |
2018-10-12 to 2019-03-24 |
OÖ 1. Klasse Ost 2018/2019 |
69 |
77 [-8] |
0 |
2018-09-08 to 2018-09-08 |
5. Hermann Zemlicka Gedenkturnier 2018 |
33 |
30 [+3] |
1249 |
2018-01-04 to 2018-01-05 |
Jugend-LM Turnierschach 2018 U08U10 |
6 |
5 [+1] |
1085 |
2019-04-28 to 2019-04-28 |
25. Offene Ansfeldner Stadtmeisterschaft 2019 |
28 |
27 [+1] |
1132 |
2018-12-08 to 2018-12-08 |
OÖ Schülerliga Süd 2018/19 - Spg. Nettingsdorf-Traun Gruppe U10 |
4 |
5 [-1] |
1118 |
2018-10-26 to 2018-10-26 |
OÖ Jugend LM Schnellschach 2018 - U10 |
9 |
9 [0] |
1071 |
2017-12-26 to 2017-12-31 |
26. Aschacher Donau Open Gruppe D |
4 |
7 [-3] |
775 |
2017-10-14 to 2018-03-10 |
OÖ 2. Klasse Jugend A 2017/2018 |
24 |
24 [0] |
928 |
2017-09-22 to 2018-03-17 |
OÖ 1. Klasse Süd-Ost 2017/201 |
77 |
74 [+3] |
634 |
2018-08-11 to 2018-08-18 |
34. FAAKER SEE OPEN 11. - 18.08.2018 Kulturhaus Latschach/AUT |
125 |
119 [+6] |
1269 |
2018-12-14 to 2018-12-16 |
Open Braunau Jugendturnier |
4 |
12 [-8] |
1097 |
2017-10-28 to 2017-10-28 |
OÖ Schülerliga Süd/Mitte - Turnier in Hörsching (Gruppe U 10) |
3 |
6 [-3] |
1072 |
2017-09-30 to 2017-09-30 |
OÖ Schülerliga Süd - Turnier in Gmunden (Gruppe U 10) |
4 |
3 [+1] |
1094 |
2019-02-17 to 2019-02-24 |
International Chess Open Graz 2019 C |
21 |
14 [+7] |
1281 |
2018-02-17 to 2018-02-23 |
International Chess Open Graz 2018 C |
30 |
28 [+2] |
1509 |
2018-05-26 to 2018-05-26 |
OÖ Schülerliga Masters 2018 - U10 |
6 |
11 [-5] |
943 |
2017-12-15 to 2017-12-17 |
Open Braunau Jugendturnier |
8 |
13 [-5] |
1073 |
2018-03-24 to 2018-03-24 |
OÖ Schülerliga Kreis Süd 2017/2018 - Turnier in Seewalchen (Gruppe U8/10) |
2 |
2 [0] |
1226 |
2018-08-19 to 2018-08-26 |
16. Int. Jugend Open Feffernitz 2018 |
11 |
16 [-5] |
1045 |
2018-08-18 to 2018-08-18 |
16. Int. Drautalbank - Blitzturnier 2018 |
46 |
36 [+10] |
1212 |
2017-09-09 to 2017-09-09 |
4. Hermann Zemlicka Gedenkturnier 2017 |
22 |
27 [-5] |
1164 |
2016-11-05 to 2016-11-05 |
Schülerliga Kreis Mitte 2016/2017 U8-U10 |
1 |
2 [-1] |
1149 |
2017-08-09 to 2017-08-09 |
Blitzturnier Mureck Jugendlager 2017 |
41 |
42 [-1] |
533 |
2017-08-12 to 2017-08-19 |
33. FAAKER SEE OPEN 12. - 19.08.2017 Kulturhaus Latschach/AUT |
129 |
131 [-2] |
1021 |
2017-04-01 to 2017-04-01 |
Schülerliga Kreis Nord 2016/2017 - 5.Turnier - U8 |
2 |
2 [0] |
1212 |
2017-08-02 to 2017-08-10 |
U8-U12 24. International Styrian Youth Championship |
17 |
13 [+4] |
873 |
2015-04-02 to 2015-04-06 |
10. Int. Bad Ragazer Osteropen 2015 |
140 |
140 [0] |
1081 |
2017-05-21 to 2017-05-21 |
18. Alois Schuh - Gedenkturnier 2017 Ehrenschutz Vize.-Bgm. Ferdinand Bogenreiter |
88 |
90 [-2] |
593 |
2017-05-13 to 2017-05-13 |
7. Hermann Moser Gedenkturnier 2017 Schnellschachturnier |
50 |
55 [-5] |
946 |
2017-05-13 to 2017-05-13 |
7. Hermann Moser Gedenkturnier 2017 Blitzschachturnier |
51 |
56 [-5] |
517 |
2017-05-06 to 2017-05-06 |
OÖ Schülerliga Süd - Turnier in Hörsching (Gruppe U 10/ U 8) |
4 |
3 [+1] |
1118 |
2017-05-20 to 2017-05-20 |
OÖ Masters 2017 U8 |
1 |
3 [-2] |
1028 |
2017-04-22 to 2017-04-22 |
OÖ Schülerliga Süd 2016/17 - Spg. Nettingsdorf-Traun 5.Turnier - U8/U10/U12 |
10 |
11 [-1] |
1099 |
2017-04-04 to 2017-04-04 |
Bezirksschulschachmeisterschaft 2017 VS |
5 |
1 [+4] |
2200 |
2017-04-23 to 2017-04-23 |
23. Offene Ansfeldner Stadtmeisterschaft 2017 |
59 |
62 [-3] |
537 |
2017-03-12 to 2017-03-12 |
Schülerliga Mitte 2016/2017 U10 Ried |
2 |
8 [-6] |
1000 |
2017-03-11 to 2017-03-11 |
OÖ Schülerliga Kreis Süd 2016/2017 - Turnier in Seewalchen (Gruppe U8-U15) |
8 |
10 [-2] |
1051 |
2017-02-20 to 2017-02-26 |
International Chess Open Graz 2017 - C |
32 |
34 [-2] |
897 |
2017-01-04 to 2017-01-05 |
OÖJugendLM 2017 U8 |
2 |
4 [-2] |
900 |
2016-10-22 to 2017-03-04 |
OÖ 2. Klasse Jugend A 2016/2017 |
46 |
46 [0] |
760 |
2016-12-08 to 2016-12-08 |
OÖ Schülerliga Süd 2016/17 - Spg. Nettingsdorf-Traun 2.Turnier - U8/U10 |
4 |
6 [-2] |
897 |
2016-12-26 to 2016-12-31 |
OÖ Donau Open Aschach Gruppe C |
52 |
55 [-3] |
294 |
2016-12-16 to 2016-12-18 |
Open Braunau Jugendturnier |
17 |
23 [-6] |
996 |
2016-11-12 to 2016-11-12 |
OÖ Schülerliga Süd - Turnier in Gmunden (Gruppe U 10) |
4 |
3 [+1] |
1021 |
2020-01-04 to 2020-01-05 |
Jugendlandesmeisterschaft OÖ U12 |
12 |
14 [-2] |
1053 |
2016-10-26 to 2016-10-26 |
OÖ JLM im Schnellschach 2016 U8 |
6 |
7 [-1] |
849 |
2016-10-15 to 2016-10-15 |
OÖ Schülerliga Nord Turnier in Vordweißenbach U10 + U8 |
1 |
5 [-4] |
799 |
2016-09-17 to 2016-09-17 |
3. Hermann Zemlicka Gedenkturnier 2016 |
43 |
47 [-4] |
389 |
2016-08-21 to 2016-08-28 |
14. Int. Jugend Open Feffernitz 2016 |
21 |
26 [-5] |
841 |
2016-08-20 to 2016-08-20 |
14. Int. Drautalbank - Blitzturnier 2016 |
30 |
30 [0] |
580 |
2016-05-21 to 2016-05-21 |
OÖ-MASTERS U8 2016 |
7 |
7 [0] |
855 |
2016-05-05 to 2016-05-05 |
OÖ Schülerliga Süd - Turnier in Hörsching (Gruppe U 10) |
9 |
11 [-2] |
826 |
2016-05-07 to 2016-05-07 |
6. Hermann Moser Gedenkturnier 2015 Blitzschachturnier |
40 |
40 [0] |
1060 |
2016-04-10 to 2016-04-10 |
22. Offene Ansfeldner Stadtmeisterschaft 2016 |
58 |
63 [-5] |
529 |
2016-03-13 to 2016-03-13 |
Schülerliga Mitte 2015/16 U10 6.Turnier Ried |
5 |
13 [-8] |
774 |
2015-12-18 to 2015-12-20 |
Open Braunau Jugendturnier |
19 |
23 [-4] |
709 |
2015-11-28 to 2015-11-28 |
2. Schülerligaturnier Kreis Mitte U10 in Taufkirchen/Pram |
6 |
8 [-2] |
804 |
2015-12-12 to 2015-12-12 |
3. Schülerligaturnier Kreis Nord Gruppe U08, U10 |
6 |
15 [-9] |
943 |
2016-01-04 to 2016-01-05 |
OÖ Jugendlandesmeisterschaft im Turnierschach 2016 (Gruppe U08) |
3 |
7 [-4] |
888 |
2015-11-14 to 2015-11-14 |
U 10 Schuelerliga Sued Bad Hall 2015 |
3 |
9 [-6] |
807 |
2015-10-26 to 2015-10-26 |
Jugendlandesmeisterschaft im Schnellschach 2015 U 8 |
3 |
10 [-7] |
660 |
2015-10-25 to 2015-10-25 |
Jugendlandesmeisterschaft im Blitzschach 2015 U8 U10 |
8 |
13 [-5] |
654 |
2015-09-12 to 2015-09-12 |
5. Bad Ischler Jugendturnier 2015 (Gruppe I: U8-U10) |
10 |
9 [+1] |
684 |
2015-10-03 to 2015-10-03 |
OÖ Schülerliga Kreis Mitte 2015/2016 - Turnier in Frankenburg (Gruppe U10) |
2 |
6 [-4] |
240 |
2015-10-03 to 2015-10-03 |
OÖ Schülerliga Süd 2015/16 - Spg. Nettingsdorf-Traun U8/U10 |
5 |
13 [-8] |
807 |
2015-06-06 to 2015-06-06 |
OÖ-Schülerliga Masters 2014/15 U10 |
11 |
16 [-5] |
195 |
2019-05-25 to 2019-05-25 |
OÖ Schülerliga Haslach 2019 U10 |
4 |
1 [+3] |
1810 |