2023-06-03 to 2023-06-06 |
Por Equipos La Capital (328229) |
23 |
74 [-51] |
1761 |
2023-01-28 to 2023-01-28 |
U16 Equipos Femenino Rapid- Final JDN 2022-2023 |
27 |
3 [+24] |
2256 |
2023-01-27 to 2023-01-31 |
U16 Equipos Femenino Standard- Final JDN 2022-2023 |
27 |
8 [+19] |
1779 |
2023-01-27 to 2023-01-27 |
U16 Equipos Femenino Blitz- Final JDN 2022-2023 |
27 |
6 [+21] |
1740 |
2022-12-03 to 2022-12-03 |
Nacional de Grados |
18 |
18 [0] |
0 |
2022-09-24 to 2022-09-25 |
Eliminatoria JDN 2022- Zona 2- Equipos U16 Femenino |
25 |
1 [+24] |
2241 |
2022-08-13 to 2022-08-14 |
Angel Gutierrez Segura Suizo dividir Tercera Fuerza |
9 |
9 [0] |
0 |
2022-08-14 to 2022-08-14 |
LUIS LEYVA TERCERA |
9 |
9 [0] |
0 |
2022-07-11 to 2022-07-16 |
Aldo Avila Aviña Avanzado |
83 |
68 [+15] |
0 |
2022-06-25 to 2022-06-26 |
Clasificatorio Terceras EDUFI |
1 |
13 [-12] |
0 |
2022-06-11 to 2022-06-18 |
FIDE World School Chess Championship 2022 U15 Girls |
19 |
18 [+1] |
1389 |
2022-06-11 to 2022-06-18 |
FIDE World School Chess Championship 2022 |
145 |
145 [0] |
0 |
2022-04-30 to 2022-05-07 |
Campeonato por equipos menores U16 |
62 |
16 [+46] |
2235 |
2022-03-12 to 2022-03-12 |
U20 Femenino - Cuadrangular |
1 |
1 [0] |
0 |
2022-02-26 to 2022-02-27 |
Campeonato Nacional Categorías Impares U15 F |
2 |
1 [+1] |
1585 |
2022-02-26 to 2022-02-27 |
Campeonato Nacional Categorías Impares |
19 |
19 [0] |
0 |
2022-02-26 to 2022-02-27 |
Campeonato Nacional Categorías Impares |
22 |
22 [0] |
0 |
2022-01-26 to 2022-01-26 |
U20 Femenino - Campeonato Nacional Categorías Menores Pares 2022. |
4 |
4 [0] |
0 |
2022-01-04 to 2022-01-04 |
Final Nacional Categoría Mayor Femenina 2022 |
5 |
11 [-6] |
1140 |
2021-12-26 to 2021-12-28 |
XLII Torneo Metropolitano 2021 - U14 |
2 |
15 [-13] |
1515 |
2021-12-26 to 2021-12-28 |
XLII Torneo Metropolitano 2021 - Blitz |
73 |
71 [+2] |
1653 |
2021-12-10 to 2021-12-10 |
Torneo Blitz Subzonal 2.3.2 "Boris Pineda in Memoriam" El Salvador 2021 |
65 |
58 [+7] |
1256 |
2021-12-10 to 2021-12-10 |
Torneo Blitz Subzonal 2.3.2 "Boris Pineda in Memoriam" El Salvador 2021 |
51 |
51 [0] |
0 |
2021-11-19 to 2021-11-19 |
Blitz Equipos U16 Femenino - Juegos Deportivos Nacionales 2020-21 |
22 |
4 [+18] |
2300 |
2021-11-20 to 2021-11-21 |
Equipos U16 Femenino - Juegos Deportivos Nacionales 2020-21 |
24 |
5 [+19] |
2300 |
2021-12-05 to 2021-12-10 |
Torneo Subzonal Femenino 2.3.2 "Boris Pineda in Memoriam" |
39 |
30 [+9] |
1379 |
2021-11-01 to 2021-11-01 |
II Semi-Final Nacional II Categoría 2021 |
5 |
4 [+1] |
1412 |
2021-09-02 to 2021-09-03 |
Eliminatoria JDN 2021- Zona 2- Equipos U16 Femenino |
25 |
2 [+23] |
2107 |
2021-10-01 to 2021-10-12 |
VI Torneo de Divisiones 2021 |
8 |
1 [+7] |
1706 |
2021-09-10 to 2021-09-17 |
Final de Divisiones 2020 - Tercera División |
5 |
2 [+3] |
1306 |
2021-09-06 to 2021-09-27 |
V Torneo de Divisiones 2021 |
11 |
6 [+5] |
1616 |
2021-07-03 to 2021-07-04 |
Final Nacional U13 Femenino |
1 |
3 [-2] |
1366 |
2021-08-11 to 2021-08-15 |
FIDE Online Rapid World Cup Cadets & Youth - G14 |
92 |
103 [-11] |
1598 |
2021-06-27 to 2021-06-27 |
Desempate: U14 Femenino |
2 |
1 [+1] |
0 |
2021-05-17 to 2021-05-29 |
Final Nacional Mayor Femenino, 2021 |
6 |
11 [-5] |
1526 |
2021-06-10 to 2021-06-16 |
I Semi- Final Nacional III Categoría 2021 |
7 |
5 [+2] |
1309 |
2021-05-19 to 2021-05-28 |
IIITorneo de Divisiones, 2021 |
17 |
27 [-10] |
1472 |
2021-03-10 to 2021-03-10 |
II Torneo de Divisiones 2021 |
22 |
13 [+9] |
1636 |
2021-03-12 to 2021-03-14 |
I Torneo de Divisiones 2021 |
28 |
27 [+1] |
1584 |
2021-02-20 to 2021-02-21 |
Campeonato Nacional U13 Femenino - 2021 |
2 |
2 [0] |
1575 |
2021-01-30 to 2021-01-31 |
Campeonato Nacional U20 Femenino - 2021 |
3 |
4 [-1] |
1324 |
2021-01-23 to 2021-01-24 |
Campeonato Nacional U14 Femenino - 2021 |
1 |
3 [-2] |
1197 |
2020-12-19 to 2020-12-22 |
XLI Internacional Metropolitano Blitz |
49 |
37 [+12] |
1619 |
2020-12-19 to 2020-12-22 |
XLI Internacional Metropolitano U14 |
13 |
18 [-5] |
1213 |
2020-12-06 to 2020-12-13 |
Campeonato 3era División EDUFI |
6 |
1 [+5] |
1740 |
2020-11-24 to 2020-11-29 |
Clasificatorio Tercera División Santa Ana |
10 |
10 [0] |
1312 |
2020-12-02 to 2020-12-04 |
AMERICAN CONTINENTAL SELECTION. FIDE ONLINE WORLD U10-18 RAPID CHAMPIONSHIPS G12 Girls |
16 |
7 [+9] |
1603 |
2020-11-06 to 2020-11-08 |
Desempates U12 Femenino |
2 |
2 [0] |
0 |
2020-11-08 to 2020-11-08 |
U12 Femenino - Campeonato Nacional Rapid de Categorías Menores Pares 2020 |
2 |
2 [0] |
0 |
2020-11-07 to 2020-11-07 |
Campeonato Nacional Relampago 2020 |
10 |
6 [+4] |
1697 |
2020-07-12 to 2020-09-05 |
Campeonato Nacional III Division- Eliminatoria |
3 |
14 [-11] |
1341 |
2020-07-12 to 2020-07-12 |
Arabian Karpov Cup Online U16 PLEASE go to! https://www.chess.com/club/arabian-karpov-cup-online |
410 |
410 [0] |
0 |
2020-02-28 to 2020-02-29 |
Campeonato Nacional de Categorías Impares U13 Femenino 2020 |
1 |
2 [-1] |
1481 |
2020-01-23 to 2020-01-26 |
Campeonato Nacional Sub 12 FEMENINO 2020 |
1 |
3 [-2] |
1626 |
2020-01-10 to 2020-01-21 |
Campeonato Nacional Absoluto y Femenino 2020 |
23 |
23 [0] |
1103 |
2019-12-26 to 2019-12-30 |
XL Torneo Internacional Metropolitano 2019- Blitz (224495) |
42 |
40 [+2] |
1471 |
2019-12-27 to 2019-12-30 |
XL Torneo Internacional Metropolitano 2019- U14 (224492) |
1 |
2 [-1] |
1520 |
2019-12-18 to 2019-12-18 |
Festival PANI-FCA Zona Caribe |
1 |
1 [0] |
1933 |
2019-10-16 to 2019-10-19 |
Juegos Deportivos Estudiantiles C.A. CODICADER Escolar - Convencional Femenino |
8 |
7 [+1] |
1432 |
2019-05-07 to 2019-05-07 |
Saint Jude 2 ciclo 2019 |
1 |
6 [-5] |
1680 |
2019-09-08 to 2019-09-08 |
Torneo Selecciones Menores Día del Niño |
13 |
7 [+6] |
1349 |
2019-01-24 to 2019-01-27 |
Festival de Campeonatos Nacionales de Categorias Menores 2019 - U12 |
7 |
5 [+2] |
1451 |
2019-12-10 to 2019-12-15 |
Torneo Blitz CRCHESSTOUR Centroamericano (224418) |
37 |
28 [+9] |
1510 |
2019-05-07 to 2019-05-07 |
Saint Jude 2019 |
4 |
4 [0] |
0 |
2019-07-23 to 2019-07-23 |
XXX FESTIVAL PANAMERICANO DE LA JUVENTUD 2019 BLITZ CATEGORIA U12-F |
17 |
18 [-1] |
1249 |
2019-03-31 to 2019-03-31 |
Chess Tour Dobles |
3 |
9 [-6] |
1381 |
2019-12-19 to 2019-12-22 |
III Open Ciudad de Liberia Sub12 2019 |
2 |
1 [+1] |
1556 |
2019-11-12 to 2019-11-17 |
X Festival Panamericano Escolar de las Americas -Colombia 2019 Sub 11 Fem |
3 |
8 [-5] |
1160 |
2019-07-21 to 2019-07-27 |
XXX FESTIVAL PANAMERICANO DE LA JUVENTUD 2019 CATEGORIA U12-F |
29 |
19 [+10] |
1213 |
2019-03-23 to 2019-03-31 |
Abierto Curridabat 2019 Infantil U12 1er Chess Tour |
2 |
1 [+1] |
1697 |
2019-02-16 to 2019-02-17 |
Festival de Campeonatos Nacionales Categorias Menores Impares 2019- U11 Femenino |
2 |
2 [0] |
1661 |
2019-04-13 to 2019-04-14 |
JDE Interregional Cartago Individual B Femenino |
2 |
1 [+1] |
1840 |
2019-05-31 to 2019-05-31 |
BLITZ FINAL NACIONAL DE AJEDREZ ESCOLAR CATEGORÍA B INVIDUAL FEMENINO |
5 |
3 [+2] |
1391 |
2019-04-28 to 2019-04-28 |
Chess Tour Blitz Heredia (218738) |
23 |
20 [+3] |
1626 |
2019-05-28 to 2019-05-30 |
FINAL NACIONAL DE AJEDREZ ESCOLAR CATEGORÍA B INVIDUAL FEMENINO |
5 |
3 [+2] |
1492 |
2019-10-01 to 2019-10-05 |
XVII Festival de la Juventud de Centroamerica y El Caribe 2019 - U12 Femenino |
2 |
3 [-1] |
1320 |
2019-06-30 to 2019-06-30 |
JDN 2019 Equipos Femenino U12 |
26 |
2 [+24] |
2220 |
2019-06-30 to 2019-06-30 |
JDN 2019 Equipos Femenino U12 Blitz |
26 |
2 [+24] |
2220 |
2019-09-21 to 2019-09-29 |
Campeonato Nacional por Equipos Sub14 Juvenil 2019 (224482) |
25 |
48 [-23] |
1962 |
2019-10-20 to 2019-10-20 |
Juegos Deportivos Estudiantiles C.A. CODICADER Escolar - Blitz Femenino |
8 |
4 [+4] |
1559 |
2019-04-13 to 2019-04-14 |
Eliminatoria JDN - Zona02 Equipo Femenino U12 |
27 |
2 [+25] |
2160 |
2019-06-26 to 2019-06-26 |
I Torneo Blitz Restaurante La Feria y ASOEDUFI |
1 |
1 [0] |
1325 |
2019-05-12 to 2019-05-12 |
I Blitz Selecciones Nacionales Menores |
10 |
33 [-23] |
0 |
2017-11-05 to 2017-11-19 |
III Clásico Cortázar 2017 Esperanzas Café Literario Uvieta |
4 |
9 [-5] |
1293 |
2017-12-12 to 2017-12-17 |
Campeonato Panamericano Escolar U9 Absoluto El Salvador 2017 |
10 |
14 [-4] |
1093 |
2018-07-22 to 2018-07-28 |
XXIX Festival Panamericano Blitz de la Juventud 2018 CAT Sub 10 Femenino |
3 |
13 [-10] |
1129 |
2018-06-09 to 2018-06-23 |
Torneo CCDR San José Grupo B |
7 |
7 [0] |
1558 |
2017-12-03 to 2017-12-03 |
Torneo Blitz "Vive el Ajedrez en el Parque" |
27 |
23 [+4] |
1341 |
2017-10-21 to 2017-10-21 |
Campeonato Nacional Blitz Individual (170143) |
24 |
31 [-7] |
1120 |
2018-01-25 to 2018-01-28 |
Campeonato Nacional Infantil Sub10 2018 (179221) |
4 |
2 [+2] |
1751 |
2018-01-21 to 2018-01-21 |
I Torneo Blitz Three Chess de San Jose 2018 (179799) |
20 |
18 [+2] |
1333 |
2018-10-23 to 2018-10-28 |
IX FESTIVAL PANAMERICANO DE AJEDREZ ESCOLAR BLITZ Sub 11 Absoluto |
20 |
16 [+4] |
1255 |
2018-10-23 to 2018-10-28 |
IX FESTIVAL PANAMERICANO DE AJEDREZ ESCOLAR Sub 11 Femenino |
13 |
6 [+7] |
1237 |
2018-09-08 to 2018-09-16 |
I Clasificatorio del Campeonato Nacional Fenemino 2019 |
14 |
15 [-1] |
1461 |
2017-10-08 to 2017-10-08 |
Torneo Relampago Octubre San Jose 2017 (171994) |
28 |
36 [-8] |
1360 |
2018-09-01 to 2018-09-02 |
Campeonato Nacional Infantil U11 Femenino 2018 |
1 |
3 [-2] |
1401 |
2018-01-08 to 2018-01-08 |
I Torneo CCDR San José 2018 |
11 |
11 [0] |
1628 |
2018-07-04 to 2018-07-07 |
Equipo Femenino U20 Final JDN 2018 |
6 |
29 [-23] |
1585 |
2018-07-03 to 2018-07-03 |
Equipo Femenino U20 Blitz Final JDN 2018 |
31 |
14 [+17] |
1596 |
2018-07-22 to 2018-07-28 |
XXIX Festival Panamericano de la Juventud 2018 CAT Sub 10 Femenino |
24 |
27 [-3] |
1091 |
2018-03-03 to 2018-03-10 |
II Clasificatorio Tercera Categoría (CCDR San José) |
9 |
12 [-3] |
1617 |
2018-04-14 to 2018-04-15 |
Eliminatoria JDN 2018 Zona 2 Equipo Fem U20 |
23 |
8 [+15] |
1893 |
2017-09-23 to 2017-10-01 |
Campeonato Nacional Por Equipos U10 |
31 |
14 [+17] |
1759 |
2018-11-17 to 2018-12-01 |
II Clasificatorio del Camp. Nac. Fem. 2019 (392995) |
12 |
12 [0] |
1135 |
2018-02-18 to 2018-02-18 |
Clasificatorio Tercera Categoría (CCDR San José) |
15 |
22 [-7] |
1529 |
2017-08-10 to 2017-08-15 |
XV Festival de Ajedrez Centroamericano y del Caribe Panama 2017 Girls U-10 |
17 |
8 [+9] |
0 |
2017-06-28 to 2017-06-28 |
Blitz Touch (162302) |
39 |
24 [+15] |
1330 |
2017-07-08 to 2017-07-08 |
Blitz Individual U 16 Femenino Etapa Final JDN 2017 |
5 |
5 [0] |
1379 |
2017-07-09 to 2017-07-12 |
Individual Femenino U16 Etapa Final JDN 2017 |
5 |
5 [0] |
1526 |
2017-07-01 to 2017-07-06 |
28° Festival Panamericano de la Juventud U10 Femenino (157117) |
32 |
28 [+4] |
975 |
2017-07-05 to 2017-07-05 |
28 Panamericano de la Juventud Blitz 2017 U10 Girls (164301) |
21 |
18 [+3] |
917 |
2017-05-01 to 2017-05-01 |
IX Edicion Sotanazo Relampago (162301) |
11 |
10 [+1] |
1380 |
2017-04-08 to 2017-04-09 |
Individual Femenino U16 Eliminatoria JDN 2017 Zona 2 |
3 |
3 [0] |
1609 |
2017-01-26 to 2017-01-29 |
Campeonato Nacional Infantil Femenino Sub 10 2017 (152250) |
2 |
5 [-3] |
1489 |
2016-12-26 to 2016-12-29 |
I INTERNACIONAL DE AJEDREZ "PADRE GASPAR GARCIA LAVIANA" San Juan del Sur-Infantil sub-14 |
13 |
9 [+4] |
1032 |
2015-12-14 to 2015-12-18 |
Continental Panamerican Schools 2015 U7 Absoluto (127087) |
12 |
9 [+3] |
1044 |
2023-03-30 to 2023-03-31 |
I Blitz Chess Tour Heredia (218738) |
23 |
20 [+3] |
1626 |
2023-03-30 to 2023-03-31 |
Elos San Jose |
13 |
13 [0] |
0 |
2023-03-30 to 2023-03-31 |
Eliminatoria JDN - Zona02 Equipo Femenino U12 |
22 |
22 [0] |
0 |