Torneos de ajedrez en Reino Unido

Torneos de ajedrez en Reino Unido, el calendario de ajedrez

País Nombre del torneo de ajedrez Inicio Fin
ENG Southall Congress February 2024 U1600
SCO SNCL Divison 2
ENG U10 EJCOA Qualifiers Uxbridge Feb 2024
ENG Thamesmead FIDE Rapidplay Open - London 25th February 2024
ENG U14-20 EJCOA Qualifiers Uxbridge Feb 2024
ENG 4th 4NCL Spring Online Congress Under 1700 2024-01-16 2024-04-09
ENG 2024 Shropshire Congress: Open 2024-01-12 2024-01-14
SCO SNCL Divison 1
ENG Leyland FIDE Rapidplay 2024 - Major
ENG Hampshire EJCOA National Junior Championships Qualifier U14 2024-02-25 2024-02-25
ENG Hampshire EJCOA National Junior Championships Qualifier U20 2024-02-25 2024-02-25
ENG Leyland FIDE Rapid 2024 - Minor 2024-02-25 2024-02-25
ENG Hampshire EJCOA National Junior Championships Qualifier U10 2024-02-25 2024-02-25
ENG Hampshire EJCOA National Junior Championships Qualifier U12 2024-02-25 2024-02-25
ENG U12 EJCOA Qualifiers Uxbridge Feb 2024
ENG Hampshire EJCOA National Junior Championships Qualifier U8 2024-02-25 2024-02-25
ENG 11th Desert Penguins Chess Championships - Under 10 (mixed) 25 February 2024 - Montpelier Primary School, Montpelier Road, London W5 2QT
ENG ECF National Schools Team Girls Championships Finals Under-19 2024-04-06 2024-04-07
ENG Southall Congress February 2024 U2300
ENG ECF National Schools Team Girls Championships Finals Under-11 2024-04-06 2024-04-07
ENG 11th Desert Penguins Chess Championships - Under 13 (mixed) 25 February 2024 - Montpelier Primary School, Montpelier Road, London W5 2QT
SCO SNCL Divison 3
ENG 11th Desert Penguins Chess Championships - Under 12 (Girls) 25 February 2024 - Montpelier Primary School, Montpelier Road, London W5 2QT
ENG 11th Desert Penguins Chess Championships - Under 8 (mixed) 25 February 2024 - Montpelier Primary School, Montpelier Road, London W5 2QT
ENG DOCKLANDS CHESS - Poplar Rapid Minor Tournament - Under 1650 2024-01-27 2024-01-27
ENG Crowthorne Junior UKCC Qualifier 2024-02-07 2024-03-20
ENG Ealing Championships 202403 U7
ENG Ealing FIDE Rapidplay 202403, U1700
ENG EPSCA Schools Manchester 2024 Under 11 2024-03-02 2024-03-02
ENG EPSCA Schools Manchester 2024 Under 9 2024-03-02 2024-03-02
ENG Northumberland Championship Gilroy 2023-24
ENG The 8th Brentwood Junior Tournament - U11 Open 2024-03-03 2024-03-03
ENG The 8th Brentwood Junior Tournament - U11 Minor 2024-03-03 2024-03-03
ENG The 8th Brentwood Junior Tournament - U18 Minor 2024-03-03 2024-03-03
ENG The 8th Brentwood Junior Tournament - U18 Open 2024-03-03 2024-03-03
ENG 2024 BUCA British Universities Championship Blitz 2024-02-24 2024-02-24
ENG Southend Masters 2024 (Open to all rated 2200+) 2024-03-28 2024-04-01
ENG V Swindon FIDE Rapidplay U1500 - 2nd March 2024 2024-03-02 2024-03-02
ENG V Swindon FIDE Rapidplay U1700 - 2nd March 2024 2024-03-02 2024-03-02
ENG V Swindon FIDE Rapidplay Open - 2nd March 2024 2024-03-02 2024-03-02
ENG V Swindon FIDE Rapidplay U1900 - 2nd March 2024 2024-03-02 2024-03-02
ENG Southall Congress March 2024 U2300
ENG 356419 - DOCKLANDS CHESS - Poplar Rapid Major Tournament - Under 2000 2024-01-27 2024-01-27
ENG EJCOA Ealing 3 U12
SCO Scottish Schools Championship - Secondary
ENG Guildford FIDE Congress 2024 - MINOR 2024-04-12 2024-04-14
SCO Scottish Schools Championship - Primary
ENG EPSCA England Trial Nottingham Rapidplay 2024-02-12 2024-02-12
ENG Nottinghamshire Individual Championship U9 2024-02-12 2024-02-12
ENG Nottinghamshire Individual Championship U8 2024-02-12 2024-02-12

Torneos de ajedrez en otros países