Torneos de ajedrez en countries.

Torneos de ajedrez en countries., el calendario de ajedrez

País Nombre del torneo de ajedrez Inicio Fin
ACF Tavaszi sakkfesztivál gyermek és felnőtt rapid sakkverseny Szeged 2024.05.26.
ACF Syarief Bosowa Cup 1 2024-05-18 2024-05-19
ACF 2ª Etapa Circuito Escolar Clube de Xadrez São Paulo 2024 Sub-13 Abs
ACF 2ª Etapa Circuito Escolar Clube de Xadrez São Paulo 2024 Sub-13 Fem
ACF 2ª Etapa Circuito Escolar Clube de Xadrez São Paulo 2024 Sub-15 Abs
ACF 2ª Etapa Circuito Escolar Clube de Xadrez São Paulo 2024 Sub-15 Fem
ACF 2ª Etapa Circuito Escolar Clube de Xadrez São Paulo 2024 Sub-17 Fem
ACF 2ª Etapa Circuito Escolar Clube de Xadrez São Paulo 2024 Sub-17 Abs
ACF Campeonato Nacional ABSOLUTO Panama 2024 2024-05-15 2024-05-19
ACF 19 MAYIS ATATÜRK'Ü ANMA GENÇLİK VE SPOR BAYRAMI SATRANÇ TURNUVASI 14 YAŞ KATEGORİSİ 2024-05-18 2024-05-18
ACF 2ª Etapa Circuito Escolar Clube de Xadrez São Paulo 2024 Sub-11 Abs
ACF 2ª Etapa Circuito Escolar Clube de Xadrez São Paulo 2024 Sub-11 Fem
ACF Субботний детско-юношеский турнир 2024-05-18 2024-05-18
ACF Juegos Universitarios ASCUN nodo centro Ajedrez Rapido Femenino 2024-05-09 2024-05-13
ACF NAKURU CHESS ACADEMY OPEN TOURNAMENT Under 18
ACF Juegos Universitarios ASCUN nodo centro Ajedrez Rapido Femenino 2024-05-09 2024-05-13
ACF Campeonato Mato-Grossense de Xadrez - Categoria Menores 2024 - Fase Final - Rondonópolis - U18 Masculino 2024-05-11 2024-05-12
ACF Субботний детско-юношеский рапид 11.05.2024г. 2024-05-11 2024-05-11
ACF Torneo de Ajedrez " MUEVE TUS PIEZAS, CONTRA LA VIOLENCIA" U.E.T.H.M.S. 1ra Categoria primaria (Damas)
ACF Субботний детско-юношеский турнир 04.05.2024г 2024-05-04 2024-05-04
ACF Eliminatoria Interregional JDE "D Individual Absoluto" San Ramon 2024-04-30 2024-04-30
ACF Гран-при по быстрым шахматам среди учащихся Ростовской области 2007-2009 г.р. 3 этап. Таганрог 2024-04-21 2024-04-21
ACF Гран-при по быстрым шахматам среди учащихся Ростовской области 2014г.р. и младше 3-й этап Таганрог 2024-04-20 2024-04-20
ACF Latihan An-Nahdliyyin 10 Mei 2024-05-10 2024-05-10
ACF USS INTER-SCHOOL CHESS TOURNAMENT 6 to 8 Boys (2024-2025) 2024-05-04 2024-05-04
ACF USS INTER-SCHOOL CHESS TOURNAMENT (2024-2025) 2024-05-04 2024-05-04
ACF Asian Cities Chess Team Championship 2024 2024-04-21 2024-04-29
ACF exam 2024-04-20 2024-04-20
ACF Гран-при по быстрым шахматам среди учащихся Ростовской области 2010-2013г.р. 3-й этап Таганрог 2024-03-10 2024-03-10
ACF HBC : The Final Checkmate 2024-04-20 2024-04-20
ACF LPS chess tournament 2024-04-04 2024-04-04
ACF Первенство города Таганрога 2011-2012г.р. 2024-03-27 2024-03-31
ACF Moscow Shogi Open -2024 (отборочный турнир) 2024-02-03 2024-02-03
ACF Campeonato Regional Centro Sur Femenino Ayacucho 2024 Inf. 935885080 2024-04-12 2024-04-14
ACF Турнир по быстрым шахматам ко Дню Космонавтики 2024-04-11 2024-04-11
ACF ZVEZDIN REJTING BLIC 1 2024-03-24 2024-03-24
ACF MAVERICK CHESS 2024 2024-04-04 2024-04-04
ACF Cebu Chess Hub Open Rapid Chess Tournament
ACF Первенство города Таганрога 2013-2014г.р. 2024-03-27 2024-03-31
ACF Первенство города Таганрога 2007-2008, 2009-2010 г.р. 2024-03-27 2024-03-31
ACF Первенство города Таганрога 2015-2016г.р. 2024-03-27 2024-03-31
ACF Первенство города Таганрога 2017 г. р. и младше 2024-03-27 2024-03-31
ACF Tournoi Ramadan de la ville de Tiznit 13èm édition Tournoi local systéme suisse 2024-03-30 2024-03-30
ACF Первенство города Таганрога 2007-2008г.р. 2024-03-27 2024-03-31
ACF Final departamental Juegos intercolegiados 2023 Clasico Pre-Juvenil Absoluto 2024-03-21 2024-03-21
ACF Final departamental Juegos intercolegiados 2023 2024-03-21 2024-03-21
ACF MEMORIAL BOTVINNIK- USHUAIA JAQUE MATE 2024-03-09 2024-03-09
ACF 2010-2013 2024-03-10 2024-03-10
ACF 2007-2009 2024-03-07 2024-03-07
ACF 2014 и младше 2024-03-10 2024-03-10

Torneos de ajedrez en otros países