Chess tournaments in Bolivia

Chess tournaments in Bolivia, the chess calendar

Country Chess tournament name Start End
BOL Torneo de Ajedrez Red 202 - U9 Absoluto (El Alto, 2024) 2024-06-11 2024-06-11
BOL Torneo de Ajedrez Naciones Unidas - U6 Absoluto (La Paz, 2024) 2024-06-17 2024-06-17
BOL Torneo de Ajedrez Naciones Unidas - U7 Femenino (La Paz, 2024) 2024-06-17 2024-06-17
BOL Torneo de Ajedrez Red 804 - Maestros (El Alto, 2024) 2024-06-17 2024-06-17
BOL 2da Olimpiada de Ajedrez Fase Local 4to a 6to damas 2024-06-17 2024-06-17
BOL IRT Cerrado - 1er Circuito del Norte Integrado v2_1-2024 - 6ta Fecha Montero 2024-06-16 2024-06-16
BOL TORNEO RAPID "FUEGO EN EL TABLERO" 2024-06-16 2024-06-16
BOL 7mo Torneo Provincial de Ajedrez "El Torno 2024" Sub-06 hasta la Sub-12 2024-06-16 2024-06-16
BOL 7mo Torneo Provincial de Ajedrez "El Torno 2024" Sub-14 hasta el Absoluto 2024-06-16 2024-06-16
BOL TORNEO MUNICIPAL DE AJEDREZ 2024 2024-06-15 2024-06-15
BOL TORNEO MUNICIPAL DE AJEDREZ 2024 2024-06-16 2024-06-16
BOL Campeonato Nacional de Ajedrez Escolar Individual 6to de Primaria Sucre - Bolivia 2024-06-15 2024-06-16
BOL Campeonato Nacional de Ajedrez Escolar Individual 5to de Primaria Sucre - Bolivia 2024-06-15 2024-06-16
BOL Campeonato Nacional de Ajedrez Escolar Individual 4to de Primaria Sucre - Bolivia 2024-06-15 2024-06-16
BOL 2DO CAMPEONATO DE AJEDREZ MASONICO “ZOILO FLORES APONTE“ Categoria sub 21 2024-06-15 2024-06-15
BOL 2DO CAMPEONATO DE AJEDREZ MASONICO “ZOILO FLORES APONTE“ Categoria Mayores 2024-06-15 2024-06-15
BOL 2DO CAMPEONATO DE AJEDREZ MASONICO “ZOILO FLORES APONTE“ Categoria sub 12 2024-06-15 2024-06-15
BOL ★ SPEED CHESS Championsship BULLET - La Paz 2024-06-15 2024-06-15
BOL 2DO TORNEO DE AJEDREZ "PADRE LUIS ESPINAL" FTPL 70 ANIVERSARIO Categoria Sub 12 2024-06-15 2024-06-15
BOL ★ SPEED CHESS Championsship BLITZ - La Paz 2024-06-15 2024-06-15
BOL Torneo de Ajedrez Isaac Maldonado - U18 Femenino (La Paz, 2024) 2024-06-15 2024-06-15
BOL Torneo de Ajedrez Isaac Maldonado - U15 Femenino (La Paz, 2024) 2024-06-15 2024-06-15
BOL Torneo de Ajedrez Isaac Maldonado - U15 Absoluto (La Paz, 2024) 2024-06-15 2024-06-15
BOL Torneo de Ajedrez Isaac Maldonado - U18 Absoluto (La Paz, 2024) 2024-06-15 2024-06-15
BOL TORNEO IRT MUNICIPAL BLITZ 2024-06-15 2024-06-15
BOL 2DO TORNEO DE AJEDREZ "PADRE LUIS ESPINAL" FTPL 70 ANIVERSARIO Categoria sub 18 2024-06-15 2024-06-15
BOL 2DO TORNEO DE AJEDREZ "PADRE LUIS ESPINAL" FTPL 70 ANIVERSARIO SENIORS 2024-06-15 2024-06-15
BOL Torneo Selectivo Unidad Educativa Cobija - Nivel Primario 2024-06-15 2024-06-15
BOL BLITZ 15 DE JUNIO ANBA COCHABAMBA U10U12 2024-06-15 2024-06-15
BOL 2da Olimpiada de Ajedrez U.E. Tarapaca 4to - 6to Varones Primaria
BOL BLITZ 15 JUNIO ANBA U6U8 2024-06-15 2024-06-15
BOL UNIDAD EDUCATIVA SANTA MARIA MAGDALENA POSTEL 2024-06-14 2024-06-14
BOL UNIDAD EDUCATIVA SANTA MARIA MAGDALENA POSTEL 1RO A 3RO DE PRIMARIA 2024-06-14 2024-06-14
BOL UNIDAD EDUCATIVA SANTA MARIA MAGDALENA POSTEL DE 1RO A 3RO DE SECUNDARIA 2024-06-14 2024-06-14
BOL IRT CERRADO CASA DE AJEDREZ 2024-06-09 2024-06-13
BOL Torneo Selectivo U.E. Juan Crisostomo Carrillo - Nivel Secundario 2024-06-14 2024-06-14
BOL FASE LOCAL UNIDAD EDUCATIVA MARCELO QUIROGA SANTA CRUZ
BOL TORNEO ANBA PROGRESO #3 (SUB-12) 2024-06-14 2024-06-14
BOL TORNEO ANBA PROGRESO #3 (SUB-18) 2024-06-14 2024-06-14
BOL II OLIMPIADA DE AJEDREZ 2024-06-14 2024-06-14
BOL JJ.EE. INTEGRACIÓN 2024 DAMAS (4TO-6TO)PRIM U.E. MATILDE LANZA (VINTO-CBBA) 2024-06-13 2024-06-13
BOL JJ.EE. INTEGRACIÓN 2024-VARONES (4TO-6TO) PRIM U.E. MATILDE LANZA (VINTO-CBBA) 2024-06-13 2024-06-13
BOL U.E. BALLIVIAN NIÑAS DE 1RO-3RO DE PRIMARIA
BOL Torneo de Ajedrez Francia - U9 Absoluto (El Alto, 2024) 2024-06-13 2024-06-13
BOL TORNEO INFANTIL 08 DE JUNIO ANBA COCHABAMBA 2024-06-01 2024-06-01
BOL TORNEO DE SELECCION PARA EL INTERMUNICIPAL
BOL Torneo de Ajedrez Red 306 - U18 Femenino (El Alto, 2024) 2024-06-04 2024-06-04
BOL TORNEO DE AJEDREZ U.E.T.H. REPÚBLICA DE CHILE- CAT. DAMAS 1RO A 3RO SEC. 2024-06-03 2024-06-03
BOL TORNEO DE AJEDREZ U.E.T.H. REPÚBLICA DE CHILE- CAT. DAMAS 4TO A 6TO SEC. 2024-06-03 2024-06-03
BOL IRT 1er CIRCUITO DEL NORTE INTEGRADO v1_5 - 5ta Fecha en Minero 2024-04-07 2024-04-07

Chess tournaments in other countries