Chess tournaments in Spain

Chess tournaments in Spain, the chess calendar

Country Chess tournament name Start End
CAT Campionat de Catalunya Individual Femeni i Absolut (code 211790) 2019-04-18 2019-04-22
ESP HONDARRIBIKO GAZTELUA IX. XAKE AKTIBO TXAPELKETA Hondarribiko Carlos V Paradorea, Tapizen aretoa 2019-09-01 2019-09-01
ESP I TORNEO DE AJEDREZ RELÁMPAGO "Casa Castilla y León" 2018-12-29 2018-12-29
ESP Nuevo Centro Infantil Sub 10. 14/02/2019 2019-02-14 2019-02-14
ESP 35 Juegos Deportivos Municipales de Malaga - Categoria Absoluta 2019-05-23 2019-05-23
ESP Nuevo Centro Infantil Sub 14. 14/02/2019 2019-02-14 2019-02-14
ESP XXXV Juegos Deportivos Municipales de Malaga - Categoria Alevin 2019-05-25 2019-05-25
ESP Campeonato de euskadi Sub 18 por Equipos de Club 2019-09-28 2019-09-28
ESP Lliga de Mallorca per Equips Aficionats 2019 2019-05-25 2019-05-26
ESP Campeonato de CTL por Equipos Sub18 2019-08-19 2019-08-22
ESP I IRT Sub 2200 Faro Cueva Blanca 2019-05-31 2019-06-02
ESP I Cerrado Internacional Ciudad de Sant Antoni de Portmany 2019-05-27 2019-06-02
ESP Torneo De Ajedrez San Jose De Calasanz – Sub-08 2019-05-23 2019-05-23
ESP Torneo De Ajedrez San Jose De Calasanz – sub-12 2019-05-23 2019-05-23
ESP TORNEO DE AJEDREZ FIESTAS DE SANTIAGO Y SANTA ANA 2019 2019-07-20 2019-07-20
ESP VI Torneo Escolar ALHSUR La Zubia 2019-01-09 2019-01-09
ESP VI Torneo B Escolar ALHSUR La Zubia 2019-01-09 2019-01-09
ESP Torneo Social Xadrez Arteixo 2019 2019-10-25 2019-10-25
ESP Navidad 2018 Prebenjamín 2018-12-26 2018-12-27
ESP Navidad 2018 Benjamín 2018-12-26 2018-12-27
ESP IV TORNEO SOCIAL BLITZ CLUB DE AJEDREZ JANDULA DE ANDUJAR SUB-1600 (INSCRIPCION GRATUITA) 2019-12-13 2019-12-13
ESP Navidad 2018 Alevín 2018-12-26 2018-12-27
ESP Navidad 2018 Infantil 2018-12-26 2018-12-27
ESP Navidad 2018 Juvenil 2018-12-26 2018-12-27
ESP Torneig de Nadal 2018 182342 2018-12-26 2018-12-30
ESP III Torneo de Rápidas de Octubre La Zubia 2019-10-18 2019-10-18
ESP Circuito rápidas Villaverde - 25 octubre 2019-10-25 2019-10-25
CAT IV OBERT D’ESCACS ACTIUS JUNIOR "MEMORIAL FRANCESC ALSINA" 2018-12-29 2018-12-29
ESP III TORNEO DE PAMPLIEGA 2019 2019-08-14 2019-08-14
CAT XIX TORNEIG DE RÀPIDES “MEMORIAL FRANCESC ALSINA 2018-12-30 2018-12-30
ESP Campeonato de Canarias de Ajedrez Activo 2021 -Memorial Ceferino Sosa 2021-11-27 2021-11-28
ESP 10º Festival LORCA Grupo A (VALIDO NORMAS) - Grupo B U-2150 (26-30 DICIEMBRE) 2021-12-26 2021-12-30
CAT II Open Internacional Rápidas Salauris Fide 2021-10-31 2021-10-31
ESP Torneo de Navidad Ciudad de Bollullos La Plaza 2018-12-28 2018-12-28
ESP Absoluto Palencia CTL 2020 2019-11-10 2019-12-15
ESP Torneo de los Viernes - Club de Ajedrez Ateneo Pablo Iglesias-ELX 2019-10-25 2019-10-25
ESP VII Certamen SEK de Ajedrez Memorial Felipe Segovia Senior - Sub 16 (2003-2006) 2019-03-16 2019-03-16
ESP VII Certamen SEK de Ajedrez Memorial Felipe Segovia Sub 10 (2009-2010) 2019-03-16 2019-03-16
ESP VII Certamen SEK de Ajedrez Memorial Felipe Segovia Sub 12 (2007-2008) 2019-03-16 2019-03-16
ESP VII Certamen SEK de Ajedrez Memorial Felipe Segovia Sub 8 (2011 y posteriores) 2019-03-16 2019-03-16
ESP Circuito Escolar Provincial de Almería // Juvenil 2019-02-09 2019-04-07
ESP III TORNEO DE AJEDREZ AXERQUIA 2021-10-28 2021-10-28
ESP Liga Provincial por Equipos Jaén 2021.code 266168 2021-10-03 2021-11-21
ESP CAMPEONATO REGIONAL DE RAPIDAS POR EQUIPOS 2019 2019-11-30 2019-11-30
CAT Torneig Solidari d'Escacs "RIUADA FRANCOLI" absolut 2019-11-30 2019-11-30
CAT Torneig Solidari d'Escacs "RIUADA FRANCOLI" SUB-14 2019-11-30 2019-11-30
ESP GABON SARIA 2018-12-26 2018-12-26
CAT VII Campionat Territorial Actius de Girona (Santa Pau) (220752) 2019-06-15 2019-06-15
ESP CTO DE TENERIFE POR EQUIPOS 2020 - PREFERENTE 2019-11-30 2020-05-23
ESP I Open de Ajedrez Villa de Alcaudete de la Jara para No Federados. 2019-12-08 2019-12-08

Chess tournaments in other countries