|
Torneo MIGUEL AMADIO IM - Grupo 1 CLUB DE AJEDREZ PIGÜÉ |
|
|
|
MASTERS CIUDAD DE BUENOS AIRES 2024 - $1.858.000 EN PREMIOS! 17 al 23 de Junio |
2024-06-17 |
2024-06-23 |
|
TORNEO BIENVENIDOS - 2024 - UNIVERSIDAD NACIONAL DE SALTA |
2024-05-07 |
2024-05-07 |
|
AJEDREZ CARPE DIEM, TORNEO ABIERTO BLITZ DEL VIERNES 20HS. Viernes 10 de Mayo de 2024 5 MIN + 3 SEG, Arias 4745 Saavedra CABA 1523733769 |
2024-05-07 |
2024-05-07 |
|
Aficionados y Cuarta categoria UNRC 2024 |
2024-05-07 |
2024-05-07 |
|
AJEDREZ CARPE DIEM, IV TORNEO ABIERTO RAPIDO 2024, Comienza 13/5/24 Ritmo 15+5 Lunes 13/5/24 Rondas 3 y Miercoles 15/4/24 Rondas 4. Byes 3 hasta la 3° ronda |
2024-05-13 |
2024-05-15 |
|
XIX Copa José Manso |
|
|
|
IRT Abierto de otoño del Círculo de Ajedrez de Villa Ballester 2024 - Comienza el martes 30 de abril a las 19.30hs |
2024-04-30 |
2024-05-11 |
|
CLUB DE AJEDREZ ZUGZWANG - TORNEO ABIERTO DE OTOÑO II 2024 |
2024-04-09 |
2024-04-30 |
|
1° Abierto de Ajedrez APSEE |
2024-04-25 |
2024-05-16 |
|
TORRE BLANCA - IRT Sub 1800 de Mayo |
2024-05-07 |
2024-05-28 |
|
Segundo Torneo de Cuarta Categoría de la FMA 2024 Comienzo 17 de Abril del 2024 - Federación Marplatense de Ajedrez - |
2024-05-11 |
2024-05-25 |
|
TORRE BLANCA - IRT Abierto de Otoño |
2024-05-06 |
2024-05-27 |
|
Segunda Etapa del Grand Prix Infantojuvenil - ASOCIACIÓN ROSARINA DE AJEDREZ Sábado 8 de Junio - Circuito Infantojuvenil mas grande del Pais |
2024-06-08 |
2024-06-08 |
|
MEMORIAL PABLO HERRERA - $500.000 EN PREMIOS - SABADO 18 DE MAYO A LAS 15HS |
2024-05-18 |
2024-05-18 |
|
FASGBA CA Independiente Blitz de los Lunes ¡Iniciamos Mayo! |
2024-05-13 |
2024-05-13 |
|
TORNEO 21 ANIVERSARIO DE ROBLE AJEDREZ CSYDAM ORGANIZACION GENERAL COMISION DIRECTIVA CSYDAM 2024 |
2024-05-04 |
2024-05-04 |
|
BLITZ - 3° IRT Internacional Sub2200 Ciudad de VILLA LA ANGOSTURA VIERNES 24 DE MAYO - 21:30 HS |
2024-05-24 |
2024-05-24 |
|
3° IRT Internacional Sub2200 Ciudad de VILLA LA ANGOSTURA 23 al 26 MAYO |
2024-05-23 |
2024-05-26 |
|
Club Philidor 2024: Simultaneas de Otoño del I.M. Facundo Quiroga - LUNES 06/05 - 19 HS - Contactos: 1558333942, 1522385286, 1535179863, 77085024 |
2024-05-06 |
2024-05-06 |
|
2do TORNEO DE AJEDREZ RÁPIDO RACING CLUB OLAVARRÍA |
2024-04-18 |
2024-05-06 |
|
TORRE BLANCA - IRT CAMPEONATOS SENIORS DE TORRE BLANCA (+50 y +65) |
2024-05-06 |
2024-05-27 |
|
Club de Ajedrez La Plata Clásico de Los Lunes 32da edición |
2024-04-29 |
2024-06-10 |
|
Gran Torneo IRT Sub2000 "Alicia L. de Guelman" Auspicia OATD Viajes $260.000 en Premios - Comienza Lunes 6 de Mayo - $100.000 al Ganador! |
2024-05-06 |
2024-05-27 |
|
XVI Copa AFA Cultura - Categoria Sub 18 - Domingo 12 de Mayo |
2024-05-12 |
2024-05-12 |
|
XVI Copa AFA Cultura - Categoria Mayor - Domingo 12 de Mayo |
2024-05-12 |
2024-05-12 |
|
V Copa Oscar Luis Villegas, BP 1° de Mayo, válido rating FASGBA, 4 de Mayo 17,00 horas, Inscripciones $ 1.500, WhatsApp 11-6497-2970 y 11-6769-6982 |
|
|
|
IRT rápido "Ciudad de Esperanza" - $40.000 en premios |
2024-05-25 |
2024-05-25 |
|
IRT sub. 2200 - Sociedad Española de Rafaela |
2024-05-11 |
2024-05-12 |
|
TORNEO DE AJEDREZ ESCOLAR CABA - 6TO GRADO - SÁBADO 11 DE MAYO DE 2024 Escuela Nº18 D.E. 20 - Murguiondo 76 (Liniers) |
2024-05-11 |
2024-05-11 |
|
TORNEO DE AJEDREZ ESCOLAR CABA - 7MO GRADO - SÁBADO 11 DE MAYO DE 2024 Escuela Nº18 D.E. 20 - Murguiondo 76 (Liniers) |
2024-05-11 |
2024-05-11 |
|
TORNEO DE AJEDREZ ESCOLAR CABA 3ER GRADO - SÁBADO 11 DE MAYO DE 2024 Escuela Nº18 D.E. 20 - Murguiondo 76 (Liniers) |
2024-05-11 |
2024-05-11 |
|
TORNEO DE AJEDREZ ESCOLAR CABA - 4TO GRADO - SÁBADO 11 DE MAYO DE 2024 Escuela Nº18 D.E. 20 - Murguiondo 76 (Liniers) |
2024-05-11 |
2024-05-11 |
|
TORNEO DE AJEDREZ ESCOLAR CABA - 5TO GRADO - SÁBADO 11 DE MAYO DE 2024 Escuela Nº18 D.E. 20 - Murguiondo 76 (Liniers) |
2024-05-11 |
2024-05-11 |
|
4° CHESS OPEN TRELEW - 570.000 EN PREMIOS. PARTICIPACIÓN ESPECIAL DEL GM DIEGO FLORES Y EL IM BENJAMIN MELA |
2024-04-24 |
2024-04-24 |
|
GRAN TORNEO ABIERTO "HOMENAJE A LA BANDERA" 2024 - Rosario, Santa Fe 20 al 23 de Junio IRT VALIDO POR ELO |
2024-06-20 |
2024-06-23 |
|
Campeonato Provincial Femenino Unificado AAPC-FAPC 2024 "Copa Edith Soppe" |
2024-06-15 |
2024-06-15 |
|
Domingo 05-May 19hs Rapid 7+3 "1er Rapido de los Domingos Mayo 2024" VENEZUELA 632, C.A.B.A., info 1130638328 |
2024-04-14 |
2024-04-14 |
|
XVI Copa AFA Cultura - Categoria Reserva- Domingo 12 de Mayo |
2024-05-12 |
2024-05-12 |
|
Club de Ajedrez San Rafael - Apertura Segunda Categoria 2024 |
2024-05-05 |
2024-06-02 |
|
Club de Ajedrez San Rafael - Apertura Tercera Categoria 2024 |
2024-05-05 |
2024-06-02 |
|
Club de Ajedrez San Rafael - Apertura Segunda Categoria 2024 |
2024-05-05 |
2024-06-02 |
|
Abierto Infanto Juvenil Jovenes Promesas Edicion Medieval |
|
|
|
CAVP: "IRT OTOÑO". Ritmo: 60'+30''- Dom 28/4; Mierc. 1/5 y Dom. 5/5. |
|
|
|
Torneo Abierto IRT 122º Aniversario San Carlos de Bariloche |
2024-05-03 |
2024-05-05 |
|
1° IRT Blitz Club de Ajedrez Quilmes |
|
|
|
Circuito Anual 2024 Lomas de Zamora - Homenaje al Maestro Rubén Héctor Almeida ¡Por su labor y dedicación constante al ajedrez! |
2024-05-12 |
2024-05-12 |
|
ADROGUE JAQUE CLUB - Torneo Rapido de los Sabados - Etapa 2 (11-05-24) |
2024-05-11 |
2024-05-11 |
|
ADROGUE JAQUE CLUB - Circuito Escolar Primaria 3° y 4° - Etapa 1 (11-05-24) |
|
|
|
ADROGUE JAQUE CLUB - Circuito Escolar Primaria 5° y 6° - Etapa 1 (11-05-24) |
|
|