|
Campeonatos Nacionales de Ajedrez de la Juventud 2024. CONFIRMADOS |
2024-02-05 |
2024-02-10 |
|
Cautin Norte Sub 18 Varones |
2024-05-07 |
2024-05-07 |
|
Cautin Norte Sub 18 Damas |
2024-05-07 |
2024-05-07 |
|
Cautin Norte Sub 14 Varones |
2024-05-07 |
2024-05-07 |
|
Cautin Norte Sub 14 Damas |
2024-05-07 |
2024-05-07 |
|
INTERSEDES DUOC UC APERTURA 2024 |
2024-05-06 |
2024-10-29 |
|
1° IRT SUB-2400 – CIUDAD DE OSORNO 2024 ($1.000.000) |
2024-06-08 |
2024-06-09 |
|
CLXXV AREA 5 Open - 4 de mayo 2024 |
2024-05-06 |
2024-05-06 |
|
CAMPEONATO NACIONAL SENIOR 2024 - ABSOLUTO 50+ |
2024-05-17 |
2024-05-21 |
|
I torneo IRT 2024 Universidad Catolica del Norte |
2024-05-04 |
2024-05-05 |
|
TORNEO DE AJEDREZ ESCOLAR GRAN MAESTRO RODRIGO VÁSQUEZ |
2024-05-04 |
2024-05-04 |
|
LEFCHESS NOTUWAWVN 2024 Torneo Aniversario Club Mapuchess |
2024-04-30 |
2024-04-30 |
|
INFANTIL_Torneo Glorias Navales 2024 - Copa Lonza |
2024-05-05 |
2024-05-05 |
|
ABSOLUTO_Torneo Glorias Navales 2024 - Copa Lonza |
2024-05-05 |
2024-05-05 |
|
TORNEO ESCOLAR MAYO 2024 JJEE |
2024-05-05 |
2024-05-05 |
|
Torneo de Aejdrez Puente alto Categoria Sub 1800 |
2024-04-05 |
2024-04-05 |
|
Vive el Ajedrez en Coronel 05.05.2024 |
|
|
|
CLXXV AREA 5 S18 - 4 de mayo 2024 |
2024-05-06 |
2024-05-06 |
|
CLXXV AREA 5 S16 - 4 de mayo 2024 |
2024-05-06 |
2024-05-06 |
|
CLXXV AREA 5 S12 - 4 de mayo 2024 |
2024-05-06 |
2024-05-06 |
|
CLXXV AREA 5 S10 - 4 de mayo 2024 |
2024-05-06 |
2024-05-06 |
|
CLXXV AREA 5 S08 - 4 de mayo 2024 |
2024-05-06 |
2024-05-06 |
|
1 Torneo del Circuito de Ajedrez Escolar de Antofagasta 2024 Universidad Santo Tomás Categoría Sub-10 |
2024-05-04 |
2024-05-04 |
|
club de ajedrez talagante torneo irt preparacion para los nacionales |
2024-05-01 |
2024-05-04 |
|
FOMENTANDO EL AJEDREZ EN LA COMUNA DE QUINCHAO SUB 14-16-18 |
2024-05-04 |
2024-05-04 |
|
FOMENTANDO EL AJEDREZ EN LA COMUNA DE QUINCHAO SUB 8-10-12 |
2024-05-04 |
2024-05-04 |
|
I Torneo del Circuito de Ajedrez Escolar de Antofagasta 2024 Universidad Santo Tomás |
2024-05-04 |
2024-05-04 |
|
VI TORNEO ESCOLAR DE AJEDREZ CORPORACION DE DEPORTES VITACURA Categoria menores Sub 18 |
2024-05-04 |
2024-05-04 |
|
1º FECHA CIRCUITO DE AJEDREZ ESCOLAR POR EQUIPOS - REGION DE LOS RIOS |
2024-05-04 |
2024-05-04 |
|
I TORNEO 2024 CIRCUITO DE AJEDREZ ESCOLAR DE ANTOFAGASTA UNIVERSIDAD SANTO TOMAS CATEGORIA SUB12 |
2024-05-04 |
2024-05-04 |
|
Open Lajeb Abril 2024 Buin 2da fecha mayo |
2024-05-04 |
2024-05-04 |
|
I TORNEO 2024 CIRCUITO DE AJEDREZ ESCOLAR DE ANTOFAGASTA UNIVERSIDAD SANTO TOMAS CATEGORIA SUB14 |
2024-05-04 |
2024-05-04 |
|
Enroque Osornino - 1° Fecha Circuito Aiep Osorno |
2024-05-04 |
2024-05-04 |
|
LAJEB - Liga de ajedrez escolar Buin 2024, Sub-14 2da fecha. |
2024-05-04 |
2024-05-04 |
|
CLXXV AREA 5 S14 - 4 de mayo 2024 |
2024-05-06 |
2024-05-06 |
|
Torneo de Ajedrez Escolar IND El Monte 2024 |
2024-04-30 |
2024-04-30 |
|
CLXXV AREA 5 S14 - 4 de mayo 2024 |
2024-05-06 |
2024-05-06 |
|
CLXXV AREA 5 S10 - 4 de mayo 2024 |
2024-05-06 |
2024-05-06 |
|
CLXXV AREA 5 S18 - 4 de mayo 2024 |
2024-05-06 |
2024-05-06 |
|
Torneo Rapido Club de Ajedrez Concepcion |
|
|
|
CLUB DE AJEDREZ CHILE -Torneo Blitz Viernes 03 Mayo 2024 COMENZAMOS A LAS 19 HRS!! |
|
|
|
Enroque Osornino - 1° Fecha Circuito Colodep Osorno |
2024-05-03 |
2024-05-03 |
|
1 TORNEO VD 2024 / 15 MINUTOS |
2024-05-02 |
2024-05-02 |
|
Blitz dia del Trabajo Osorno |
2024-04-30 |
2024-04-30 |
|
LIGA DE AJEDREZ ESCOLAR DEL SUR - 1° FECHA LICEO OSORNO COLLEGE U12 |
2024-04-20 |
2024-04-20 |
|
VIVE EL AJEDREZ EN CORONEL 28.04.2024 |
|
|
|
Torneo Zonal de Ajedrez Sub 11 (Absoluto) |
2024-04-29 |
2024-04-29 |
|
Torneo Zonal de Ajedrez Sub 14 (Absoluto) |
2024-04-29 |
2024-04-29 |
|
Torneo Zonal de Ajedrez Sub 18 (Absoluto) |
2024-04-29 |
2024-04-29 |
|
1 Categoria Club de Ajedrez Concepcion |
|
|