|
AXDB - Campeonato Distrital Equipas 2023/2024 |
2024-01-06 |
2024-06-22 |
|
Xadrez no Museu Do Mar Rei D. Carlos - Torneio (30/05 - 14h30/18h00) |
|
|
|
19º Xadrez na Fábrica da Pólvora de Barcarena (19/05 - 15h00/18h30) |
|
|
|
Xadrez no Museu da Lourinhã - Torneio (12/05 - 14h30/18h00) |
|
|
|
Torneio AXPortugal Clássicas ABRIL/MAI0 - 3ªs e 5ª feiras - (18/04 a 28/05) |
|
|
|
Cidade Curiosa - Memorial Nelson Bernardo 2024 | 25 Maio - Braga |
2024-05-25 |
2024-05-25 |
|
CN Jovens Semi-Rápidas 2023-24- Sub08 |
|
|
|
CN Jovens Semi-Rápidas 2023-24- Sub20 |
|
|
|
CN Jovens Semi-Rápidas 2023-24- Sub18 |
|
|
|
CN Jovens Semi-Rápidas 2023-24- Sub16 |
|
|
|
CN Jovens Semi-Rápidas 2023-24- Sub14 |
|
|
|
CN Jovens Semi-Rápidas 2023-24- Sub12 |
|
|
|
CN Jovens Semi-Rápidas 2023-24- Sub10 |
|
|
|
Distrital Equipas AXS 2024 |
2024-05-11 |
2024-06-23 |
|
Torneio de Xadrez Pares Armando Lucena (Malveira) 08 maio 2024 |
2024-05-08 |
2024-05-08 |
|
Torneio Internacional Venús Inspirador alusivo ao dia de África |
2024-05-26 |
2024-05-26 |
|
Final CLDE Tâmega Juvenis |
2024-04-24 |
2024-04-24 |
|
I CIRCUITO JOVEM DE SEMI-RÁPIDAS "A.Fn GIL EANES" - LAGOS 1º TORNEIO |
|
|
|
II CIRCUITO DE SEMI-RÁPIDAS "CIDADE DE LAGOS " 1ºTORNEIO |
2024-05-04 |
2024-05-04 |
|
CD Absoluto Clássicas - AXSetubal 2023/2024 |
|
|
|
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas 2023-24 - Sub12 |
|
|
|
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas 2023-24 - Sub20 |
|
|
|
4º torneio 3 e 4 bcd1 |
2024-04-16 |
2024-04-16 |
|
18° Fide Semi-Rápidas Souxadrez - sede do Quinta Marques da Costa 12 Maio 16h Taças para os 3 primeiros classificados-Barreiro distrito Setubal |
|
|
|
LEÇA CHESS OPEN – PORTUGAL 2024 |
2024-04-30 |
2024-04-30 |
|
LEÇA CHESS BLITZ (04/08/2023) |
2024-08-04 |
2024-08-04 |
|
5º torneio 4º C-D |
2024-04-23 |
2024-04-23 |
|
4ºC |
2024-02-06 |
2024-06-06 |
|
3º Torneio Jogos da União 2023/2024 (12/05 - 9h) |
2024-05-12 |
2024-05-12 |
|
1º Torneio da Junta de Freguesia do Areeiro (11/05 - 14h30) |
2024-05-11 |
2024-05-11 |
|
3º torneio 3º A escola Barreiro 5 |
2024-04-16 |
2024-04-30 |
|
Torneio Aberto de Rápidas de Albufeira 2024 |
|
|
|
Torneio Comemorativo do 50 anos do 25 de Abril - URAP - Cooperativa Barreirense |
|
|
|
II Torneio SR de Verão 120 anos Clube dos Galitos | Aveiro, 8 de junho |
2023-06-08 |
2023-06-08 |
|
7°Torneio Souxadrez nascidos em 2016,2017,2018,2019 e 2020 Sede Quinta Marques da Costa - 12 de Maio 16h Barreiro/ Distrito Setúbal |
|
|
|
7°Torneio Souxadrez nascidos em 2013,2014 e 2015 Sede Quinta Marques da Costa - 12 de Maio 16h Barreiro/ Distrito Setúbal |
2024-05-12 |
2024-05-12 |
|
7°Torneio Souxadrez nascidos em 2006 a 2012 Sede Quinta Marques da Costa - 12 de Maio 16h Barreiro/ Distrito Setúbal |
|
|
|
18º Torneio Familias Souxadrez 12 de Maio 16h00 Quinta Marques da Costa( Taça 5 primeiras classificadas- cidade Barreiro- distrito Setubal |
|
|
|
Taça da AX Lisboa 2023/2024 |
|
|
|
GX Alekhine Open da Primavera 2024 |
2024-05-06 |
2024-05-22 |
|
4º torneio 4º F escola Vila Cha |
2024-04-22 |
2024-04-22 |
|
ADRC MATA DE BENFICA: Torneio Treino 06.05.2024 |
|
|
|
Torneio da EBS padre Manuel Álvares |
2024-05-06 |
2024-05-06 |
|
3ºAno Chafariz Equipas |
2024-05-16 |
2024-05-16 |
|
3º torneio 3º A-B |
2024-04-08 |
2024-04-15 |
|
IX Torneio Jovem de Xadrez de Pombal |
|
|
|
3º Torneio do 3º Circuito de Xadrez SC Beira-Mar / Pizzarte 2024 - 09 de maio |
2024-05-21 |
2024-05-21 |
|
VI Torneio Jovem de Xadrez da Nª Sra. do Pranto (Sub14) |
2024-05-26 |
2024-05-26 |
|
Torneio preparação Final Ano - Eb São Ciborro - Montemor-o-Novo |
2024-04-22 |
2024-05-06 |
|
Douro Blitz Cruise 2024 |
2024-08-22 |
2024-08-22 |